MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.05, 19:53
44
+24 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12666126
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Вот моя задняя (новенькая из Харькова)


Я думаю она у тебя стала и-за отсутствия воздухана (так как у тебя стоит нуливик), если я ошибаюся поправите!! И если это действительно так что на 120 стает то это здорово буду с временем себе такую же брать, а на перед на 120 станет??
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р.
answerview
Ребята нужна помощь,завтра на работу ехать,а у меня массло выгнало из редуктора.Сегодня менял подшибники в редукторе по менял оба сальника собрал все и поехал на работу проехал километр слышу редуктор громче работать стал,подумал подшибники г..но подсунули остановился глянул масло все на колесе и средуктора капает.Подумал прокладку повредил когда ставил,на работе раскрутил,прокладку поменял, сальники норормальные.Скрутил все обратно масло правда залил индустриальное на заводе другого нет,ну думаю потихоньку доеду ничего не станется.Выехал с завода блин таже история,масло все выгнало,ехал 15км.ч чтоб не угробить.Я вот о чем подумал может я далеко сальник посадил(ось колеса)И самое интересное масло течет не со староны колодок и не спрокладки ,а там где тяга тормоза и пружина с низу варика.
Lev
like
good
bad
shockingly
agrum
29.05.2009 р.
answerview
Урааа подогнали мне лидочку 90ю!!!После китая впечатления...ВААААААЛИТ
Народ, какой бенз лить? 92 или 95??
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
29.05.2009 р. відповів для agrum  
answerview
92й
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для Viktordulin  
answerview
Ребята нужна помощь,завтра на работу ехать,а у меня массло выгнало из редуктора.Сегодня менял подшибники в редукторе по менял оба сальника собрал все и поехал на работу проехал километр слышу редуктор громче работать стал,подумал подшибники г..но подсунули остановился глянул масло все на колесе и средуктора капает.Подумал прокладку повредил когда ставил,на работе раскрутил,прокладку поменял, сальники норормальные.Скрутил все обратно масло правда залил индустриальное на заводе другого нет,ну думаю потихоньку доеду ничего не станется.Выехал с завода блин таже история,масло все выгнало,ехал 15км.ч чтоб не угробить.Я вот о чем подумал может я далеко сальник посадил(ось колеса)И самое интересное масло течет не со староны колодок и не спрокладки ,а там где тяга тормоза и пружина с низу варика.
Все верно,сальник не нужно было садить до упора-там специально есть контрольное отверстие,через которое в случае недержания сальника бежит масло.Сальник нужно ставить заподлицо с посадочным,а не глубже к подшипнику.Разбирай заново.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Долго доставали меня дерганья и свист на старте, а на гору вообще нереально выехать, решил вскрыть сцепление и померять длину пружины ее длина оказалась 135мм, похоже она некисло просела, что делать? Где взять хорошую???
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Долго доставали меня дерганья и свист на старте, а на гору вообще нереально выехать, решил вскрыть сцепление и померять длину пружины ее длина оказалась 135мм, похоже она некисло просела, что делать? Где взять хорошую???
Скажу чесно-размера не помню,какой должен быть-максимальный и минимальный этой пружины,смотри в теме,в мануале должен быть.По поводу покупки-тут можно здорово обжечься-друган взял китай-через неделю села на 25мм.Пробовали на заводе и термообрабатывать по новой,но ничего не вышло-неизвестно,из какой марки стали сделана она!Так что придется тебе искать б/у оригинальную.А что,ремень буксовал,из за этого такие звуки были?А,и еще-на той китайской пружине направление навивки было в другую сторону,не знаю правда ,влияет ли это на работу,но все равно,будь внимателен,не купи фигню.Можеш дать объявление,сто пудов,кто нибудь предложит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р.
answerview
Vervet к вам вопрос!
Вы писали(блин цитировать не знаю как,если можно подскажите?)
чёто тут как то не понятно или не правильно написано ,я точно знаю,что с ремнём 18Х705 максималка у скутера будет выше,чем у того же скутера,но с ремнём 18Х691.Длиннее ремень может выше выскочить а значит и максималка  в плюсе.

Такой ремень просто не сможет натянуться и выскочить на верх варика,он  будет провисать по средине--проверял лично,ставил ремень длиной 721мм вместо 705 мм-

если бы ремень меньшей длины мог как то навредить скуту----думаю япошки не ставили бы на скуты в стоке такие ремни.Взять двадцатую Лиду.Ремень 18Х705 японский или какой нибудь продвинутой фирмы ты видел?Я лично не встречал.Если бы не китаёзы,мы бы так и ездили на укороченных ремнях.Хотя мы ещё не выяснили такой момент---ремень ведь резиновый и он должен растягиваться,или вытягиваться,не знаю как правильно назвать.Возможно и из за этого япошки и ставят ремни покороче.

А теперь вопрос,как работал мой ремень 18-730 ?

Зы : Почему задаю вопросы,да потому что у всех ,блин размеры ремней разные!!! И по скольку это мой первый скутер(а он не новвый)отсюда и вопросы,какой ремень мне использовать?

На фото мой ремень который дал клину при 85км под горку(хотя видимого износа не было видно,просто может не тот размер!!!!)
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
А теперь вопрос,как работал мой ремень 18-730 ?

Зы : Почему задаю вопросы,да потому что у всех ,блин размеры ремней разные!!! И по скольку это мой первый скутер(а он не новвый)отсюда и вопросы,какой ремень мне использовать?

На фото мой ремень который дал клину при 85км под горку(хотя видимого износа не было видно,просто может не тот размер!!!!)


У меня Лида полтинник,а у тебя девяностик,так что по твоему скуту и этому ремню сказать могу только одно---похоже что ремень галимый был.На таких размерах ремня Лида должна работать без проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Нет и с воздухорём родным встанет резина, просто у меня с родным отказывается ехать только с нулевиком едет! А в перёд там дофига влезет!
like
good
bad
shockingly
jarchLA
30.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Долго доставали меня дерганья и свист на старте, а на гору вообще нереально выехать, решил вскрыть сцепление и померять длину пружины ее длина оказалась 135мм, похоже она некисло просела, что делать? Где взять хорошую???

а причем тут пружина, если на старте свист и дергонья это признак износа колодок сцепления!
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р.
answerview
Ребята помогите у меня проблема с моей лидой! Короче двигатель работаеть вроде нормаль зоводится без газа незаливает вроде едет но очень хреново у меня 90, а я на нём даже 70 разогнать немогу с обычным воздуханом хреновей едет чем с нулевиком! Што ето может быть?Я даже незнаю! Я конешно предпологаю што ето может быть камутатор но я сомневаюсь в етом!
Змінено: 30.05.2009 р., Walera0310
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Та-же проблема!!! 70км - предел , у меня 50 ехал лучше чем этот 90,не могу найти проблему - думаю на 3 - вещи: 1- комутатор,2 - труба,3 - поршневая.Трубу я резал,чистил - но вот патрубок(я не знаю ,что с ним делал тот хозяин - просто не могу понять - искали там чего што-ли) ,зачем так кромсать?, поршневая новая (китай) обкатал - но компрессия - 6 !, хотя заводится нормально (50 у меня с 7 плохо заводился) ,буду искать проблему.А ты еще посмотри выхлопное окно в цилиндре (бывает забито на половину) скут жрет бензин и не едет нифига!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я конешно всё ето попробую! Потом скину фото моей трубы она сильней вареная и крепления оба отломаны может кому нибудь будет интересно скину фото покажу!
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Vervet к вам вопрос!
Вы писали(блин цитировать не знаю как,если можно подскажите?)
чёто тут как то не понятно или не правильно написано ,я точно знаю,что с ремнём 18Х705 максималка у скутера будет выше,чем у того же скутера,но с ремнём 18Х691.Длиннее ремень может выше выскочить а значит и максималка  в плюсе.

Такой ремень просто не сможет натянуться и выскочить на верх варика,он  будет провисать по средине--проверял лично,ставил ремень длиной 721мм вместо 705 мм-

если бы ремень меньшей длины мог как то навредить скуту----думаю япошки не ставили бы на скуты в стоке такие ремни.Взять двадцатую Лиду.Ремень 18Х705 японский или какой нибудь продвинутой фирмы ты видел?Я лично не встречал.Если бы не китаёзы,мы бы так и ездили на укороченных ремнях.Хотя мы ещё не выяснили такой момент---ремень ведь резиновый и он должен растягиваться,или вытягиваться,не знаю как правильно назвать.Возможно и из за этого япошки и ставят ремни покороче.

А теперь вопрос,как работал мой ремень 18-730 ?

Зы : Почему задаю вопросы,да потому что у всех ,блин размеры ремней разные!!! И по скольку это мой первый скутер(а он не новвый)отсюда и вопросы,какой ремень мне использовать?

На фото мой ремень который дал клину при 85км под горку(хотя видимого износа не было видно,просто может не тот размер!!!!)




а ожешь скинуть фотку своей крышки ,меня интересует внутреняя сторона,где кик стоит,,,,,а то у меня ремень 18х730 сожрало за 15 мин!!!!вот моя
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р.
answerview
ребята и еще вопросик!!!!мне надо купить новый акум но незнаю какой луче,,,,,хочю 7 ампер,поскольку стоит муза,и подсветка днищя!!!!
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Да крепления это все ерунда! Обрати внимание на выхлопное окно цилиндра,головку сними поршень в низ опусти и все будет видно,
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
Долго доставали меня дерганья и свист на старте, а на гору вообще нереально выехать, решил вскрыть сцепление и померять длину пружины ее длина оказалась 135мм, похоже она некисло просела, что делать? Где взять хорошую???

а причем тут пружина, если на старте свист и дергонья это признак износа колодок сцепления!


в том то и дело что колодки в нормальных размерах, а когда стоишь и резко дать газу он просто начинает медленно ехать на низких оборотах, снимал крышку вариатора и смотрел на работу всей трансмисии в момент движения с места, так вот когда даю резко газу ремень резко выходит на больший радиус на ведущем шкиве вариатора соответсвенно резко проваливается в меньший радиус в ведомом шкиве, в этот момент двигатель еще не развил нужных оборотов, на сцеплении получаются высокие обороты и оно вступает в зацепление с колоколом, редуктором, колесом, асфальтом, в итоге получаем низкие обороты двигателя, сработавшее сцепление (из за неправельной работы трансмисии) и под дикой нагрузкой ремень начинает проскальзывать и дергать...
Вроде так...
like
good
bad
shockingly
Black_sea
30.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо,брал в основном по Вашим рекомендациям!Смотрел 90 но остановился на 50решил Не заморачиватя,удирать возраст не позволяет,да и по нашим дорогам 50 хватает в полне.Цены:90(не подгот.)-600,50е(на яме (20-720,48-850)по стоянкам 700(подгот)Взял за 550 с рук (отездили один сезон в мотор не лазили)Бежит 55  в двоем 50 наружка приемлема.Резина "дунлоп"на4ку.Посоветовали поменять аморт(я 120кг))Дешевли лид нет(может сезон?)выбора особенного тоже.С 90 многие не работают.Есче раз спасибо за Ваши рекомендации(точно,толково в соответсвии с действительностью)если могу чем помоч,обращайтесь,а с меня пиво)) 20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Долго доставали меня дерганья и свист на старте, а на гору вообще нереально выехать, решил вскрыть сцепление и померять длину пружины ее длина оказалась 135мм, похоже она некисло просела, что делать? Где взять хорошую???

а причем тут пружина, если на старте свист и дергонья это признак износа колодок сцепления!


в том то и дело что колодки в нормальных размерах, а когда стоишь и резко дать газу он просто начинает медленно ехать на низких оборотах, снимал крышку вариатора и смотрел на работу всей трансмисии в момент движения с места, так вот когда даю резко газу ремень резко выходит на больший радиус на ведущем шкиве вариатора соответсвенно резко проваливается в меньший радиус в ведомом шкиве, в этот момент двигатель еще не развил нужных оборотов, на сцеплении получаются высокие обороты и оно вступает в зацепление с колоколом, редуктором, колесом, асфальтом, в итоге получаем низкие обороты двигателя, сработавшее сцепление (из за неправельной работы трансмисии) и под дикой нагрузкой ремень начинает проскальзывать и дергать...
Вроде так...


попробуй ролики полегче поставить
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин