MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.05, 16:07
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12647180
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.05.2009 р.
answerview
Купил хонду леадHF05(90 куб).
На второй день заклинил ремень,разобрал,заменил на такой же 18*730,но почитав по форуму что то во всех разные размеры и может мне такой ставить нельзя?
Какой нужно ставить скажите,или на этом и ездить?

Почитав увидел что некоторые ставят на 700-705(так какой нужно использовать?)
Жизнь хороша,когда пьёшь не спеша!!!
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р.
answerview
Сегодня получил спидометр от 90 , поставил и растроился!Бежит мой 90 КАК 50 всего 70км ,СТРЕЛКА КАК ВКОПАНАЯ НЕ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ, в чем дело не пойму вродебы все нормально но двигатель видно не развивает максимальные обороты - думаю что всетаки комутатор! У кого есть какие на этот счет соображения? 02_sad Шкалу от 50 откалибровал по шкале 90 и отметил краской,что-бы не снимать стрелку спидометра просверлил отверстие,счетчик поставил сколько реально прошел двигатель,указатель топлива поставил свой.Да еще фото разобраной ручки газа-вчера говорили про регулировку троса (решил за одно подтянуть)
Змінено: 27.05.2009 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Не знаю но могу точно сказать 18 это точно не тот размер который нужен 90 его размер максимум 17.5.Но везде продают то что ты купил! Просто старт будет хуже - но со временем он оботрется и будет 17.5.
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Глушитель смотрел? У меня была такая фигня,вдруг резко падала скорость и двигатель почти глох. Разрезал глушитель, а там два куска изоляции шарошаться и время от времени затыкают отверстие выходной трубы полностью. Сейчас (тьфу-тьфу) Лидочка бегает 65 вдвоем с пасажиром и никаких проблем, кроме пластика.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.05.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
мужики!
глюк какой-то,
на днях перечистил всю впускную систему, и бывает, глохнет ни с того ни с сего, свечку смотрю -- нормального цвета.
чуть покурю, покикаю -- заведётся, поеду, через время -- падают обороты и глохнет.
причём, чтобы завести ручку приходится выкручивать почти полностью.
и ещё заметил -- воняет жутко из трубы, какой-то химический запах, но не дымит вроде сильно.
может качество бензина? так заправляюсь на одной и той же заправке, укртатнафта -- 92й,
масло ещё от предыдущего хозяина ельф залито.
короче, я в непонятке  06_question
-
хотя нет, перед этим заправился на укрнафте, оставалось что-то около 2л, долил свеженького,
выкатаю этот бенз -- на другой заправлюсь -- может попустит
-
насчёт сходняка -- очень даже может быть, если возьмёте  04_blush

в отпуске с 1 июля.


У меня тоже глюк начался после заправки,может в бензин начали какую то присадку хреновую добавлять. 06_question Тебе желательно почистить топливную систему.
По встрече--значит встречу планируем на первую половину июля.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня получил спидометр от 90 , поставил и растроился!Бежит мой 90 КАК 50 всего 70км ,СТРЕЛКА КАК ВКОПАНАЯ НЕ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ, в чем дело не пойму вродебы все нормально но двигатель видно не развивает максимальные обороты - думаю что всетаки комутатор! У кого есть какие на этот счет соображения? 02_sad Шкалу от 50 откалибровал по шкале 90 и отметил краской,что-бы не снимать стрелку спидометра просверлил отверстие,счетчик поставил сколько реально прошел двигатель,указатель топлива поставил свой.Да еще фото разобраной ручки газа-вчера говорили про регулировку троса (решил за одно подтянуть)


а чё там у тебя с трансмиссией---ремень на верх варика выходит?
Возможно и коммутатор не даёт развить обороты.Кстати,а глушитель у тебя стоит с полтинника или девяностика?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р.
answerview
А вот как вам Ц П Г от CMR  на 90-тик? Я словил клина сегодня 01_smile Думаю менять на новую поршню, присмотрел CMR. Можете поделиться инфой по этой продукции?
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
по поводу присадки -- может быть, меня запах выхлопа настораживает, уж больно химический.
насчёт встречи -- понятно, информация принята, спасибо!  01_smile
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
27.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
НЕ знаю (вернее знаю)как у вас в Питере,у нас СМР хороший вариант.
Просто у вас полини,реплики,малосси...
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
мужики!
глюк какой-то,
на днях перечистил всю впускную систему, и бывает, глохнет ни с того ни с сего, свечку смотрю -- нормального цвета.
чуть покурю, покикаю -- заведётся, поеду, через время -- падают обороты и глохнет.
причём, чтобы завести ручку приходится выкручивать почти полностью.
и ещё заметил -- воняет жутко из трубы, какой-то химический запах, но не дымит вроде сильно.
может качество бензина? так заправляюсь на одной и той же заправке, укртатнафта -- 92й,
масло ещё от предыдущего хозяина ельф залито.
короче, я в непонятке  06_question
-
хотя нет, перед этим заправился на укрнафте, оставалось что-то около 2л, долил свеженького,
выкатаю этот бенз -- на другой заправлюсь -- может попустит
-
насчёт сходняка -- очень даже может быть, если возьмёте  04_blush

в отпуске с 1 июля.


У меня тоже глюк начался после заправки,может в бензин начали какую то присадку хреновую добавлять. 06_question Тебе желательно почистить топливную систему.
По встрече--значит встречу планируем на первую половину июля.



И у меня такаяже фигня происходила и заправился на укртатнафте 92й и перестал ехать почистил топливный фильтр там смола!!!!!!И слил бинзин так вторые сутки пятно черно ржавое и не исчезает !!!!Все поменял и все Ок!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ну, меня интересует соотношение цена-качество... Малосси оно понятно... Кстати, малоссси и прочие полини прихватывает? Я понимаю, что прихватить можно всё, но китай-то вообще вне обсуждения, тут всё понятно 01_smile
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
27.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
С дури можно что хочешь загнать)))
Я общаюсь на одном форуме с твоей землячкой,так вот она Атену загнала в гроб проделав путь в 70 км на полную ручку))))
СМР хорошее соотношение-цена-качество.
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р.
answerview
народ помогите плыз!!!!!проблема с ремнем незнаю что делать!!!!при покупке скута стоял ремень Honda Bando отнють был очень хорошый,но я незнаю какие у него размеры были,дело в том что купил я сначала DEYCO 17.5 x 724 поставил,всё гуд,но проехав на нём 200 км он превратился в пыль!!!!недавно купил какойто ZHUPING 18 x 730 проехал 1 км и услышал как его начало крамсать !!!!розобрал и увидил што его реально жрет,но немогу понять што !!!!! теперь вопрос какой размер ремня надо на Lead 90 с маркировкой GW3?????? я так понял 17 х 734 ПОМОГИТЕ плыз!!!!!зарание благодарен
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
27.05.2009 р. відповів для Expertos  
answerview
По моему ремни здесь не при чем,выясни откуда ноги ростут.Почему жрет ремни.Может их перекручивает на вариаторе или сцеплении.Может выталкивает и трёт о крышку...
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
По моему ремни здесь не при чем,выясни откуда ноги ростут.Почему жрет ремни.Может их перекручивает на вариаторе или сцеплении.Может выталкивает и трёт о крышку...


я с тобой в полне согласен , но дело в том што первый тот который бандо не жрало,просто он своё отслужыл ??? а даже если трёт об крышку то как это исправить,крышку пилять???
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
27.05.2009 р. відповів для Expertos  
answerview
Можно и подпилить...а вообще должно и так ходить,если ты вариатор не менял на спорт.
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004007
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
неа не минял!!!!на варике тоже маркировка GW3 затирает ремни эти што я покупал может они просто не в размер????
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для Expertos  
answerview
рaзмeр ecть нa 1-й cтр. тeмы. a вooбщe cними крышку, зaвeди cкут и пocмoтри кaк тaм вce рaбoтaeт, мoж и увидишь, гдe трeт. и внутри крышку ocмoтри, ecли oб нeё трет, тo будет виднo cлeды.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 28.05.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2009 р. відповів для Expertos  
answerview
народ помогите плыз!!!!!проблема с ремнем незнаю что делать!!!!при покупке скута стоял ремень Honda Bando отнють был очень хорошый,но я незнаю какие у него размеры были,дело в том что купил я сначала DEYCO 17.5 x 724 поставил,всё гуд,но проехав на нём 200 км он превратился в пыль!!!!недавно купил какойто ZHUPING 18 x 730 проехал 1 км и услышал как его начало крамсать !!!!розобрал и увидил што его реально жрет,но немогу понять што !!!!! теперь вопрос какой размер ремня надо на Lead 90 с маркировкой GW3?????? я так понял 17 х 734 ПОМОГИТЕ плыз!!!!!зарание благодарен


Родной ремень на девяностикс маркировкой GW3 --- 23100-GW3-003     --723Х17,5Х28
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ремень выходит ,глушак от - 90 ,чистил (фото выкладывал - разницу между 90 и 50)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин