MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.05, 19:46
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12647230
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
jarchLA
30.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
в том то и дело что колодки в нормальных размерах, а когда стоишь и резко дать газу он просто начинает медленно ехать на низких оборотах, снимал крышку вариатора и смотрел на работу всей трансмисии в момент движения с места, так вот когда даю резко газу ремень резко выходит на больший радиус на ведущем шкиве вариатора соответсвенно резко проваливается в меньший радиус в ведомом шкиве, в этот момент двигатель еще не развил нужных оборотов, на сцеплении получаются высокие обороты и оно вступает в зацепление с колоколом, редуктором, колесом, асфальтом, в итоге получаем низкие обороты двигателя, сработавшее сцепление (из за неправельной работы трансмисии) и под дикой нагрузкой ремень начинает проскальзывать и дергать...
Вроде так...
поставь грузики полегше, а какие у тебя стоят?
like
good
bad
shockingly
Black_sea
30.05.2009 р.
answerview
Легенда
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2009 р. відповів для Expertos  
answerview
ребята и еще вопросик!!!!мне надо купить новый акум но незнаю какой луче,,,,,хочю 7 ампер,поскольку стоит муза,и подсветка днищя!!!!


второй сезон езжу на 7 Амперном аккуме от бесперебойника.Работает всё нормально.Если будешь ставить такой аккум---обязательно купи к нему зарядку,иначе,при полной разрядке аккума,на скутере его зарядить почти не реально---нужно очень долго кататься,чтобы зарядить аккум.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
11грамм стоят, сколько ставит, 9 грам?
Змінено: 30.05.2009 р., PSY
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
11грамм стоят, сколько ставит, 9 грам?


Что нам говорит физика---чем жоще пружина--тем тяжелее ролики должны быть,ну и соответственно наоборот.
Если для нормальной пружины соответствуют ролики 11---12--гр..,то для подсевшей пружины,а значит уже и не такой жесткой,нужны ролики полегче.Попробуй 8,5 гр поставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
jarchLA
30.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
11грамм стоят, сколько ставит, 9 грам?

думаю 8,5 в самый раз будет!
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
11грамм стоят, сколько ставит, 9 грам?

думаю 8,5 в самый раз будет!


конкретно могу сказать по сотой лиде

я поставил пружину косо от дио на 2000rpm она короче стандарта но ощутимо жоще и к ней ролики по 12 грам хотя стандарт 14 и динамика улучшилась ощутимо пропали провалы и на 5 км больше максималка.
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для Black_sea  
answerview
какая длина (высота) между ушами амморта, что купил?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Black_sea
31.05.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Mototech AF-20 наверное стандарт,а так незнаю 02_sad
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для AxioM  
answerview
Раскажи как закачивать тормозуху?
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для Igopexa  
answerview
снимаешь пластик
откручиваешь крышку главного тормозного цилиндра
заливаешь туда жидкость
нажимаешь на рычаг раз 5-7
при выжатом рычаге откручиваешь  штуцер рабочего цилиндра тормозного
повторяешь  процедуру до тех пор пока не выйдет весь воздух
не забывая при этом доливать жидкость в бачек.
жидкость достаточно активна может подплавить краску на пластике будь внимателен
лучше все это делать вдвоем.
УСПЕХОВ! 01_smile
И перед тем как задавать вопрос попробуй использовать поиск. в этой теме очень много описано о ремонте Лиды.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 31.05.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
agrum
31.05.2009 р.
answerview
бббблин тока купил лиду уже сломался...
ехали с чуваком, скут вдруг заглох, заводиться не хочет.компрессия в норме, бензин подаётся, искра есть.
что ето может быть?
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р.
answerview
Народ, есть вопрос. У меня Хонда Джокер 50. Слышал, что на лидовский двигатель есть поршневая в китайском исполнении объемом 72 куба. Хочу апгрейдить двигатель, есть ли смысл? Заранее благодарен 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для zubralex  
answerview
Народ, есть вопрос. У меня Хонда Джокер 50. Слышал, что на лидовский двигатель есть поршневая в китайском исполнении объемом 72 куба. Хочу апгрейдить двигатель, есть ли смысл? Заранее благодарен 01_smile
Возрастут нагрузки на коленвал и подшипники,а если они уже подгулявшие,то долго не проходят.Плюс придется перенастраивать карбюратор-вплоть до замены жиклеров.Глушителя тоже может не хватать.Трансмиссию тоже придется настраивать заново.Вобщем поставить эту поршневую-это только малая часть работы,а вот настройка всего что нужно-это уже затратит много времени и сил.Знаю на собственном опыте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р.
answerview
Всем привет- вот наклеил накладки сцепления,недельку уже отъездил!,пока полет нормальный.Когда снимал старые колодки то обратил внимание,что материал там не очень похож на тормозные колодки(он очень мягкий) я его срезал ножем,нашел на работе подобный и его клеил.Сделал оправку(сверху ее накладываешь) сжимаешь тисками и феном все греешь(разумеется каждую колодку отдельно).Поначалу при троганье была вибрация- но через день все пропало(видно материал притирался.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
green_bot
01.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Вопрос к специалистам на Lead af-20 поршень,кольца, целиндр какая фирма лутше всего подойдет?
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для green_bot  
answerview
Вопрос к специалистам на Lead af-20 поршень,кольца, целиндр какая фирма лутше всего подойдет?

Вообще-то лучше всего родная ЦПГ, т.е. Японская.
А из того, что можно у нас купить, єто пожалуй ЦПГ CM Racing (Тайвань).
Как вариант, можно расточить родной цилиндр под ремонтный размер и поставить поршень SEE (в оранжевой упаковке), ходит неплохо.

TO ALL: Вчера просто в качестве эксперимента заправил 5 л. 92-го бензина (до этого всегда заправлял 95-м). И был очень удивлен, ничем хуже не стало, может это и субьективно, но мне показалось, что динамика стала лучше, Лида побежала несколько резвее, даже чем на 95-м, хз. Хоть про это уже тут писали, но все-же. Буду теперь заправлять только 92-м.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 01.06.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для green_bot  
answerview
ЦПГ CM Racing (Тайвань)-пока лучше (цена ,качество) ничего не знаю.Еще видел продают корейскую (она говорят вообще как япония) соответственно и цена - 4000 руб,а ЦПГ CM Racing - 2800руб.
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Люди ,есть такой вопрос- а что есле грузики подизносились это на скорость сказывается?
и стоит ли менять родные груза на вариаторе на какието китайские,или докотать эти- всмысле японские?
dodg
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2009 р. відповів для dodg  
answerview
Люди ,есть такой вопрос- а что есле грузики подизносились это на скорость сказывается?
и стоит ли менять родные груза на вариаторе на какието китайские,или докотать эти- всмысле японские?


Сказывается,чем больше износ роликов--тем больше максималка в минусах.
Докатать японские ролики до чего?Мы ведь не эксирасенсы ,износ твоих роликов видеть не можем,а не видя как и на сколько ролики износились,чёто  проавильное советовать нереально.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин