MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 17:16
11
+25 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12672559
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
судя по виду,это не готовый усилок.надо микросхему на радиатор посадить-это что сразу видно.а данные-само то 38_focus
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет- вот наклеил накладки сцепления,недельку уже отъездил!,пока полет нормальный.Когда снимал старые колодки то обратил внимание,что материал там не очень похож на тормозные колодки(он очень мягкий) я его срезал ножем,нашел на работе подобный и его клеил.Сделал оправку(сверху ее накладываешь) сжимаешь тисками и феном все греешь(разумеется каждую колодку отдельно).Поначалу при троганье была вибрация- но через день все пропало(видно материал притирался.


вот хорошая темка о поклейке колодок,может действительно лучше использовать клей а не сварку?

http://www.moto.com.ua/forum/%EA%EB%E5%E9
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
TO ALL: Вчера просто в качестве эксперимента заправил 5 л. 92-го бензина (до этого всегда заправлял 95-м). И был очень удивлен, ничем хуже не стало, может это и субьективно, но мне показалось, что динамика стала лучше, Лида побежала несколько резвее, даже чем на 95-м, хз. Хоть про это уже тут писали, но все-же. Буду теперь заправлять только 92-м.


я уже два года об этом говорю--но почему то никто хочет верить 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет - я читал эту тему перед наклейкой колодок!Клей ВС-10 я не нашел,ходил по автомагазинам нет не где,а то что в той теме - это простая эпоксидка ,я пробовал на нее клеил(делал тестирование) и на горячую и на холодную - однозначно если по колодке ударить отлетает вся накладка полностью!А на эту сварку на горячую клеится мертво - материал крошится но нечего не отлетает!А тебе на что клеили не интересовался?
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Давно уже занимаюсь ремонтом всей радиоаппаратуры- использование автомобильных микросхем очень быстро убьет твой аккумулятор(они все практически  потребляют очень большой ток),сам пойми такая мощность из воздуха не берется!И вообще не  понимаю - зачем нужна музыка на скуте(улицу озвучивать?)другое дело в шлеме сделать.
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

я уже два года об этом говорю--но почему то никто хочет верить 06_question

-
почему "никто"? я поверил сразу, езжу на 92м.  03_biggrin
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Привет - я читал эту тему перед наклейкой колодок!Клей ВС-10 я не нашел,ходил по автомагазинам нет не где,а то что в той теме - это простая эпоксидка ,я пробовал на нее клеил(делал тестирование) и на горячую и на холодную - однозначно если по колодке ударить отлетает вся накладка полностью!А на эту сварку на горячую клеится мертво - материал крошится но нечего не отлетает!А тебе на что клеили не интересовался?


Я даже и не знаю,на что мне их клеили,так как отдавал я не лично мастеру а через посредника.Тот мужичок этим делом давно занимается,ещё при совке клеил тормозные накладки на авто.
Вообще то существует спец клей для колодок,но он продаётся в большом объеме и дорого стоит.Но думаю если наклейка накладок поставлена на поток---то вполне реально купить такой клей.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для bonals  
answerview
bonals - а можно поподробнее, какую именно использовал холодную сварку (желат. с фото упаковки, тюбика), немного о технологии клеяния и т.д., полезная инфа, если не против - размещу на сайт в каталог или статьи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р.
answerview
вобщем, ребята, после доооолгих соображений относительно выбора заднего амморта приобрёл сие чудо (фото) как уверяла продавец, -- на 90ю Лиду, длина между крепёжными отверстиями: почти 330 (между центрами)
-
сегодня вечером поставлю, --- отпишусь!
-
фоткал ноутбуком, поэтому какой-то выпуклый.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
в общем, ребята, после долгих соображений относительно выбора заднего амморта приобрёл сие чудо (фото) как уверяла продавец, -- на 90ю Лиду, длина между крепёжными отверстиями: почти 330 (между центрами)
-
сегодня вечером поставлю, --- отпишусь!
-
фоткал ноутбуком, поэтому какой-то выпуклый.


Я думаю с таким, И НЕ КАКИХ переходников для увеличения клиренса не надо, скока денег??
Змінено: 22.12.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
вобщем, ребята, после доооолгих соображений относительно выбора заднего амморта приобрёл сие чудо (фото) как уверяла продавец, -- на 90ю Лиду, длина между крепёжными отверстиями: почти 330 (между центрами)
-
сегодня вечером поставлю, --- отпишусь!
-
фоткал ноутбуком, поэтому какой-то выпуклый.



Я на таком езжу второй год!!!Вдвоем супер!!!А когда один надо калеса чуть спускать иначе жескавато!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет!Я все забываю спросить как твой ближний/дальный!!!????Мне очень интересно!!!!
Один парнишка переделывает генератор на лиде и хочет чтобы держал на две по 35w Если получится я обезательно раскажу что и как!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р.
answerview
Мужики!!!Вчера поменял глушитель и на своем леаде теперь проблема он не пустотелый но рычать стал громче как мотоцыкал!!!Что можно с этим зделать!!???А то ГАИ меня и так достали мол звук не такой и не видуца штобы я не говорил!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
03.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Мужики!!!Вчера поменял глушитель и на своем леаде теперь проблема он не пустотелый но рычать стал громче как мотоцыкал!!!Что можно с этим зделать!!???А то ГАИ меня и так достали мол звук не такой и не видуца штобы я не говорил!

Если глушак новый и китай,то звук у него громче и ваще фуфломецыновые глушаки....
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Мужики!!!Вчера поменял глушитель и на своем леаде теперь проблема он не пустотелый но рычать стал громче как мотоцыкал!!!Что можно с этим зделать!!???А то ГАИ меня и так достали мол звук не такой и не видуца штобы я не говорил!

Если глушак новый и китай,то звук у него громче и ваще фуфломецыновые глушаки....



Глушак не китай!А тайвань и разнеца слышно сразу!!Между китаем и тайванем!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Напомни пожалуйста какой болт для настройки холостого хода правый или левый!!!??
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
незнаю какой лучше или хуже ,у меня такой родной стоял но так как был стар и не гасил колебания раскачки мопеда я его поменял на новый тайванский ,правда мопед стал чуть повыше и чуть жеще ,но когда едешь в двоем то все путем шо на лимузине ггг.Кстате вот фотка он усиленый и имеет три положения жесткости 41_dance2
dodg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Напомни пожалуйста какой болт для настройки холостого хода правый или левый!!!??

Холостой ход - правый, качество смеси - левый.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Напомни пожалуйста какой болт для настройки холостого хода правый или левый!!!??


винт количества оборотов - правее, получается как бы по центру карба,
винт качества смеси ХХ - левее и поменьше чуток,

рекомендую обратиться в ремзону, если ты этих вещей не знаешь там полезного много для тебя!! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
03.06.2009 р.
answerview
Уважаемы лидаводы пожайлуста дайте рекомендации по настройке карбиратора а то я свой никак не могу настроить и в сервис отдовал и отец настраивал никак не доходит до нормального состояния то пересасывает то недосасывает!(((подскажите 06_question заранее благодарен
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин