MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 14:40
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12627120
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
у меня чюток другая!!!!!наверное с последней серии выпуска!!!!седня сфотаю,и выложу сюда!!!
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
\\.Она безполезная и даже мешающая штука для стантеров,а для блондинок и новичков самое то.\\







саня!!! вот это прям в точку!!!!!  а я успеваю и так руками на скуте делая такойже комбик ток даже эфективней 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
28.05.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Мне раз пришлось экстренно тормозить одной рукой....если б была эта фишка,то не упал бы(((
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
17-734 по мануалу,а там хз...



ДРУЖИЩЕ---в каком это мануале написано такое?.На сколько я знаю,в мануалу вообще размер ремня не указан.
23100-GW3-013--(17х734)----Эти данные  взяты с  таблицы размеров ремней варика и оригинальных номеров  для японских скутов ,напечатанной в скутерзоне.
Но  в этой таблице много неточностей.
Взять полтинник Лиду,по этой таблице должен стоять ремень 23100-GW2-013(17,8Х700).
А вот если посмотреть импортный каталог ремней--там совсем другие данные--полтинник--18Х691и на девяностик--17,5Х723.
Кстати,мой скут пришел с оригинальным ремнём 23100-GW2-0030--- 691х18.
Короче всё ясно,что дело тёмное,где то какой то косяк  06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
я тебе как новичок (Лида у меня недавно) новичку отвечу.
читаю с самого начала всю тему и выискиваю ответы на вопросы по своей модели,
не всегда получается, но всё же.
что ты думаешь, люди написали 250 страниц флуда?
и тебе и всем новичкам советую: читайте тему с начала, да и вообще, познавательно.
-

кстати, мужики, глюк ушёл незаметно, как и появился,
сегодня весь день ездил -- всё в норме. хз 06_question
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 28.05.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
Оптимальный вариант,если есть старый ремень(оригинальный),с ним выбирать легче.Зачастую бывает два-три ремня разных производителей с одинаковымы размерами фактически различаются между собой по длинне.По ширине еще более менее размер выдержан.Если не известен точный размер ремня,визуально можно прикинуть,когда ставиш новый(для этого нужно понимать,принцип работы вариатора и какие процессы в нем происходят)Впереди на вариаторе ремень должен быть почти в самом низу,но в то же время не пробуксовывать,на заднем шкиве ремень должен быть почти на самом верху-не доходя до края 2-5мм,это в идеале.Вот теперь можно пробовать разнообразные ремни с разной длинной и шириной,исходя из этих условий.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
вот смотри!!!!!!и все кому интересно!!!!!!может кто че посоветует толкового
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для TANK32  
answerview
слушай,для меня это был тоже очень скиптичный и тонкий вопрос!!!!!в итоге я достал свой старый оригинальный ремень HONDA BANDO 23100-GW3-013,и начал его мерять!!!получились такие размеры   724 х 16.4 примерно    ,,,,, если учесть то что он подтерся,значет размер такой  724х17    !!!!!!а мерял китайский ремень за 80 грн на нем было написано 730х18 ,на самом деле там было 706x17.7  будьте бдительнее!!!!!я терь с рулеткой буду покупать ремень
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2009 р.
answerview
вчера по случаю приобрёл шину на Лиду,б.у.за 100 гривен.
Шина тайваньская,снята при мне была с переднего Лидовского(сорок восьмой)колеса.
Чё самое интересное---на ней ничё толком не написано.Может кто катался на такой резине---как она?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р.
answerview
Раз уж в очередной раз развернулась дисскуссия по поводу ремней, прошу уважаемых лидаводов протестировать и поправить некоторые мои выводы и расчёты по поводу размеров ремня.
Жаль, что это пока только теория, не подтвержденная практикой. Поэтому  прошу кто будет разбирать трансмиссию, померять нужные размеры, чтобы в случае необходимости можно было подкорректировать.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 29.05.2009 р., Igvas
Прикріплені файли
zip
10.5 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Раз уж в очередной раз развернулась дисскуссия по поводу ремней, прошу уважаемых лидаводов протестировать и поправить некоторые мои выводы и расчёты по поводу размеров ремня.
Жаль, что это пока только теория, не подтвержденная практикой. Поэтому  прошу кто будет разбирать трансмиссию, померять нужные размеры, чтобы в случае необходимости можно было подкорректировать.



     Тут также важно не забывать, что чем больше будет длина ремня, тем меньше становится передаточное отношение шкивов при прочих равных условиях, т.е. меньше становится и максимальная скорость скутера.--- чёто тут как то не понятно или не правильно написано ,я точно знаю,что с ремнём 18Х705 максималка у скутера будет выше,чем у того же скутера,но с ремнём 18Х691.Длиннее ремень может выше выскочить а значит и максималка  в плюсе.Также, при установке ремня намного большей длинны, ничего хорошего также не получится, вполне возможно, что длинный ремень будет телепаться, проскальзывать, перегреваться и преждевременно выйдет из строя. Такой ремень просто не сможет натянуться и выскочить на верх варика,он  будет провисать по средине--проверял лично,ставил ремень длиной 721мм вместо 705 мм-Это также может привести к быстрому износу рабочих поверхностей шкивов вариатора и торкдрайва.
     Ставить ремень с меньшей длиной также считаю нецелесообразным, т.к. это не только не улучшит параметры трансмиссии, в первую очередь по максималке, но также создаст дополнительные поперечные нагрузки на оси коленвала и редуктора, особенно при тяжелых роликах вариатора, что может привести к ускоренному износу подшипников. если бы ремень меньшей длины мог как то навредить скуту----думаю япошки не ставили бы на скуты в стоке такие ремни.Взять двадцатую Лиду.Ремень 18Х705 японский или какой нибудь продвинутой фирмы ты видел?Я лично не встречал.Если бы не китаёзы,мы бы так и ездили на укороченных ремнях.Хотя мы ещё не выяснили такой момент---ремень ведь резиновый и он должен растягиваться,или вытягиваться,не знаю как правильно назвать.Возможно и из за этого япошки и ставят ремни покороче. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо за замечания, хоть кто-то откликнулся.
По японским ремням мы уже обсуждали, и там хз, чего они короче ставят.
А теперь расскажу, как я мыслил, когда это писал. Изначально предполагалось, что максимальный диаметр, на который может выскочить ремень на больших оборотах, зависит от расстояния между щеками при их максимальном приближении. Это конечно зависит и от самого варика, от длинны втулки и ширины ремня, но  как правило это значение будет равно примерно диаметру варика, т.е. ремень в самом верху по краю щеки. Если ремень будет выше, можно внести поправку в значение которое вводится в клетку "диаметр вариатора", просто приплюсовать туда  на сколько мм. ремень будет выше. Правильность расчета от этого не изменится.
А теперь, по длинным и коротким ремням: как я думаю, что оба ремня, как длинный так и короткий, будут уменьшать передаточное отношение пары "вариатор" – "торкдрайв", в результате максималка упадет в любом случае. Возможно, для ограничения максималки в Японии и ставят ремни покороче. Внизу на фото примерно намалювал, о чём речь.
Вообще вопрос интересный и до конца не совсем изученный, поэтому большое спасибо за обсуждение. Давайте все-таки этот вопрос обсудим до конца, интересуют все мнения. Я же ничего не утверждаю как истину в последней инстанции, могу и ошибиться, поэтому и попросил, чтобы всем гуртом посмотрели и разобрались.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р.
answerview
Огоромное спасибо тем лидаводам кто помог мне ответитв на мои вопросы,они мне очень помогли,но вот со сцепление вы ошиблись там проблемы не было НИКАКОЙ,да и ещё хочу спросить рекомендации по настройке карбюратора??а то я не очень опытный ещё(( 06_question
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р.
answerview
Вот моя задняя (новенькая из Харькова)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р.
answerview
и передняя старая но зато нестёртая! Обе из тайваня!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
29.05.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
И как 120ка стала на Лиду? и какая ее стоимость?
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
120 стоит впретык но побокам ещё место есть и 130 войдёт! Цена её 300грн но как видишь я живу в крыму и нашёл ету резину только в Харькове размер 120/90-10 редкий!
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р.
answerview
На каком у вас делении стоит игла??
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Обычно на 2 от верху.
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для Lead  
answerview
На каком у вас делении стоит игла??
Ставь по средине.Заодно проверь номера жиклеров,правильные ли стоят,в теме здесь найдеш какие должны стоять у тебя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин