MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.05, 19:23
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12647227
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Помнится мне,у нас в теме кто то проверял ,как работают маслонасосы лидовские.Маслонасос должен быть настроеннным правильно,как написано в мануале.Накрутить маслонасос так,что бы он качал больше масла--не получается.

Юра, тут уж ты не совсем прав. Например, можно при отпущеной ручке газа подтянуть трос так, чтобы рычаг уже был несколько отклонен, т.е. на ХХ уже ПОДАЧА МАСЛА БУДЕТ БОЛЬШЕ.
Выходит, что накрутить маслонасос так, чтобы он качал больше масла на малых и средних оборотах - можно.


..
Всем привет - сегодня на работе тестировал маслонасосы от 50 и90.Вообщем с виду они совершенно одинаковые - но по производительности (как я идумал) разные! Данные такие - крутил шуруповертом BOSH - 1200 об.мин. За минуту 50 при полностью нажатом рычаге дозировки выдает - 13 капель , 90 выдал - 22 капли.Еще заметил такую особенность - если рычажек регулировки заведешь за метку то он практически перестает работать!!! (на обоих насосах такое).Так что не надо настраивать насос больше чем положено!!!


Возможно я и не правильно понял.Я  понял так.если мы накрутим маслонасос ,что бы он давал масла больше на малых и средних---то на высоких он будет давать масла меньше положенного
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
думaю, чтo мы друг другa прaвильнo пoняли , имxo нacтрaивaть нaдo кaк этo прeдуcмoтрeннo кoнcтруктoрaми, т.e. - пo мeткe.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Это я писал про масло насосы -сравнивал насос 90 и 50 ,и у обоих насосов было замечено,что если рычажок заведешь за метку то дозировать он начинает примерно как буд-то он вообще не нажат!!!,да на среднем положении газа и малом можно отрегулировать дозировка будет больше а когда на всю - вот тебе и прихват!!!
like
good
bad
shockingly
tema1991
27.05.2009 р.
answerview
Подойдёт ли выпрямительот дио на лид!!!!!!
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р.
answerview
Всем привет - попробовал приклеить накладки ( просто на колодку ) для теста клея.Сначала просто приклеил холодной сваркой - поддел ножем и с небольшим усилием оторвал! , потом попробовал на бакситку ( в нете читал что многие на нее клеят) - зажал колодку зубилом ударил - вся накладка полностью отлетела (пробовал и на холодную  и на горячую) ,потом попробовал этой-же холодной сваркой но нагрел сильно феном - потом зажал в тески взял зубило и стал отбивать - приклеено мертво!!! накладка разрушается но не отлетает.Вот фото - наверно буду клеить сцепление так.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
В принципе дожен - но точно не знаю.
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет - попробовал приклеить накладки ( просто на колодку ) для теста клея.Сначала просто приклеил холодной сваркой - поддел ножем и с небольшим усилием оторвал! , потом попробовал на бакситку ( в нете читал что многие на нее клеят) - зажал колодку зубилом ударил - вся накладка полностью отлетела (пробовал и на холодную  и на горячую) ,потом попробовал этой-же холодной сваркой но нагрел сильно феном - потом зажал в тески взял зубило и стал отбивать - приклеено мертво!!! накладка разрушается но не отлетает.Вот фото - наверно буду клеить сцепление так.


Если можно -- подробно. Как , что и в какой последовательности. Думаю всем будет интересно.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я писал гдето неделю назад,как менял себе датчик топлива.Нужно просто снять его,и методом подгиба тяги поплавка установить более точную работу датчика.Но не нужно забывать,что датчик все равно приблизительно показывает.Я лично знаю,сколько ест мой конь,и при заправке уже ориентируюсь по километражу.


Спасибо. Я понял. Главное не что он показывает, а главное -- как!!!
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для Lead  
answerview
нет ремень у меня хороший малосси и ролики я не менял и это явление началось тока вот недавно тяга пропала на старте а на большой скорости вс ёнормально я не понимаю что эт такое 06_question


Если я не ошибаюсь малосси ремни делают кевларовые под тюненый варик и торк, кевларовый ремень стирает вариатор стоковый очень хоршо, не советую покупать ТЮНИНГ ремни так как убьешь все систему а прибавки никакой не будет, кевларовый ремень выпускают под тюнинговые вариаторы которые более стойкие к этому жесткому ремню, сами же такие ремни делают чтобы ремень не проскальзывал, не растягивался и не изнашивался быстро.

Мой тебе совет проверь все то что тебе посоветовали здесь, а потом уже будешь сомневаться ....сцепление или еще что-то, и уж коли ты сюда пришел за советом то прислушивайся, ребята дело говорят еще раз для тебя подведу итог:
-У тебя пропала тяга на низких оборотах и стал сильно дымить?!

Проверь компрессию
Проверь МАСЛОНАСОС (оставь скут на ночь а по утру, выкрути свечу и подергай киком если масло из свечного отверстия брызнет значит сальник не держит)
Проверь сцепление и вариатор.
А вообще ЕЩЕ В карбюраторе есть воздушный жиклер он мог раскрутиться и вот такая беда что скут тупит в начале, но при этом (у меня) он не дымил.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р.
answerview
Господа подскажите пожалуйста, поиском так и не смог найти почищу за собой, в каких пропорциях при рабочем насосе масло на перилд обкатки в бак доливать?!?!
и еще у меня ремень 18*700 dayco купил новый только поставил...и задумался ведь есть 18*705 какой из них лучше на обкатку?! ведь короткий ремень - меньше максималка (и фиг с ней пока обкатываю) резвее старт еще и груза 8 гр. подскажите если обкатывать с таким набором то это не особо сильно замучает мотор?!?! 47_mail
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
jarchLA
27.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Господа подскажите пожалуйста, поиском так и не смог найти почищу за собой, в каких пропорциях при рабочем насосе масло на перилд обкатки в бак доливать?!?!
и еще у меня ремень 18*700 dayco купил новый только поставил...и задумался ведь есть 18*705 какой из них лучше на обкатку?! ведь короткий ремень - меньше максималка (и фиг с ней пока обкатываю) резвее старт еще и груза 8 гр. подскажите если обкатывать с таким набором то это не особо сильно замучает мотор?!?! 47_mail


короткий ремень наоборот больше максималка и хуже динамика!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
27.05.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview


короткий ремень наоборот больше максималка и хуже динамика!

А может таки наоборот...
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
кaк кoрoткий, тaк и длинный - плoхo, тoлькo при oптимaльнoм рaзмeрe рeмня будeт и мaкcимaлкa и динaмикa
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
кaк кoрoткий, тaк и длинный - плoхo, тoлькo при oптимaльнoм рaзмeрe рeмня будeт и мaкcимaлкa и динaмикa

Да это я понимаю 01_smile  просто у меня сейчас впереди обкатка и вот хотелось узнать никак я не наврежу мотору такой конфигурацией 06_question
LEAD`er
Змінено: 27.05.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Ставь 705й.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
кaк кoрoткий, тaк и длинный - плoхo, тoлькo при oптимaльнoм рaзмeрe рeмня будeт и мaкcимaлкa и динaмикa


То,что длинный ремень плохо.это понятно--он будет провисать,максималка упадёт.
А вод по поводу короткого ремня---это как сказать.Да,максималка упадёт---но почему тогда стоковый ремень на Лиду идёт 691 на 18???И кстати на одном  таком ремне Лида выхаживает более 20000км .Японские инженеры ведь не дураки,наверное чёто думали,когда ставили ремень такого размера на Лиду.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
кoрoткий нe выxoдит нa вeрx вaрикa - мaкcимaлкa умeншитcя. a у япoнцeв кaжиcь ecть oгрaничения пo cкoрocти, мoжeт пoэтoму cтaвят кoрoчe рeмни, дa и при этoм нaгрузкa нa двигaтeль мeншe. a прoбeг, пo мoeму в 1-ю oчeрeдь зaвиcит нe oт рaзмeрa, а oт кaчecтвa.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
27.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Блин 02_sad у меня весь Июнь - ето екзамены, сесия  35_hang
30го Июня аж последний екзамен 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р. відповів для ussr100  
answerview
стучи в асю или звони чтоб не калить в теме!!!  телефоны на 3й странице темы лидоводов!!!
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р.
answerview
мужики!
глюк какой-то,
на днях перечистил всю впускную систему, и бывает, глохнет ни с того ни с сего, свечку смотрю -- нормального цвета.
чуть покурю, покикаю -- заведётся, поеду, через время -- падают обороты и глохнет.
причём, чтобы завести ручку приходится выкручивать почти полностью.
и ещё заметил -- воняет жутко из трубы, какой-то химический запах, но не дымит вроде сильно.
может качество бензина? так заправляюсь на одной и той же заправке, укртатнафта -- 92й,
масло ещё от предыдущего хозяина ельф залито.
короче, я в непонятке  06_question
-
хотя нет, перед этим заправился на укрнафте, оставалось что-то около 2л, долил свеженького,
выкатаю этот бенз -- на другой заправлюсь -- может попустит
-
насчёт сходняка -- очень даже может быть, если возьмёте  04_blush
в отпуске с 1 июля.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 27.05.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин