MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.05, 18:35
30
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5628641
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
спасибо за инфу , попробую завтра какраз погодо соответствует
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для pochta23411  
answerview
и посвечник заливать может 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
prime_psf
18.03.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
а у меня вообще прикол приключился!!! полез я выставлять зазоры на клапанах и после етого у меня повалил густой дым из выхлопной, и я не знаю что может быть или кольца или клапана
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Есть ещё один  способ, самый простой - дождаться когда высохнет асфальт.
хорош способ!!! особенно когда дождь застал тебя по пути кудато 37_fool
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для prime_psf  
answerview
Наверно какойто клапан пережат  17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
и посвечник заливать может 17_wink
я подсвечник заизолировал намертво
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
prime_psf
18.03.2009 р. відповів для uadred  
answerview
да вроде не пережимал! а какой зазор должен быть по книжке 0,05 мм.?
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для vvan  
answerview
Судя  по  проблеме здесь не воздухофильтр  там с ним все плавно будет если он  будет  забитый или переувлажненный.  Это скорее  зажигание..  С левой стороны  от  двигателя  (  там где ведущая звезда)     выходит пучек проводов. По ним идет  напруга   250 -300 в  от высоковольтной катушки гены.  И датчик  управления моментом зажигания.     Пройди по ним  заизолируй   разъем .   Если  увидиш где то  окисление  прочисть.  И  осторожно при заведенном  может  куснуть.  Посмотри в каком состоянии комутатор.  И еще   на замок зажигания  от комутатора   идет  провд  черный с белой полосой,  замыканием через замок на массу  он глушит двиг.   Если   он   где нибудь  оголен  и  может через воду массировать , тоже будут траблы.
__________
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для prime_psf  
answerview
да вроде не пережимал! а какой зазор должен быть по книжке 0,05 мм.?

А ты все же еще раз проверь.
Впуск 0,05, а выпуск можно немножко больше, пробуй 0,05-0,07
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
koljan
19.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
Че хоть за аморты были? Они подкачивались?



Как сказал MVI :" Есть поделка под газомасляные ам-ры ,как раз на них и стоит на крышке винт под шестигранник ". И похоже он прав, они мне попались, рукой пробовал вроде бы играет хорошо,а ехать, как на телеге, хоть один, хоть вдвоём,просели и назад не отдают.Я отдал их назад продавцу.С виду золотистые, в верху 2 больших гайки, для регулирования жесткости пружины, пружины есть разные по цвету.Наклеек фирмы нет, только какая то, гласящая о том, что закачан нейтральный газ, не разбирать и т.д.
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р.
answerview
начал замечать на небольшой скорости будто вилка на сухую без масла работает особенно когда по плохой дороге ехать, звук не приятный. Так вот нужен совет сколько туда масла лить, помню только Tosha менял на Cubbike заливал по 60мл в актив столько же приблизительно лить?
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для prime_psf  
answerview
а у меня вообще прикол приключился!!! полез я выставлять зазоры на клапанах и после етого у меня повалил густой дым из выхлопной, и я не знаю что может быть или кольца или клапана

Когда регулировал, по меткам коленвал правильно выставил? В конце такта сжатия?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для koljan  
answerview
Как сказал MVI :" Есть поделка под газомасляные ам-ры ,как раз на них и стоит на крышке винт под шестигранник ". И похоже он прав, они мне попались, рукой пробовал вроде бы играет хорошо,а ехать, как на телеге, хоть один, хоть вдвоём,просели и назад не отдают.Я отдал их назад продавцу.С виду золотистые, в верху 2 больших гайки, для регулирования жесткости пружины, пружины есть разные по цвету.Наклеек фирмы нет, только какая то, гласящая о том, что закачан нейтральный газ, не разбирать и т.д.

Да, есть они нормальные и поддедка, без опознавательных знаков и без подкачки.
Фото 1 - нормальные
Фото 2 - подделка.
А с виду один к одному.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 19.03.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для stranger  
answerview
""Пробивал про регистрацию у себя в городе,""

Аналогичная ситуация и в моем городе!!! "Прогнали" меня и напутствие дали что б пьяным не ездил!!!  51_angel
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Отличить, получается, только по надписям можно?
Ну так, чтобы не разбирать... 06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Ответ знатоков.
1. откручиваешь 2 болта препления пера(на 13), вынимаешь перо.
2. придерживая аккуратно само перо, выкручиваешь верхнюю гайку(шестигранник на 8??). аккуратно, трубка пера тонкая и если хорошенько прихватить газовым ключом, то гайку не вывернешь.
3. сливаешь чего там есть в чистую, желательно мерную тару. пером поработаешь, там еще чуток набежит(как работать пером смотрим в эротических фильмах 01_smile )
4. берешь шприц кубофф на 5-10. заливаешь столько, сколько слил.
5. заворачиваешь гайку(не сильно, но чтоб не свистело). пытаешься его оседлать(как - опять обращаемся к вышеназванной видеопродукции 01_smile с разницей лишь в том, что руки отпускать категорически не рекомендуется). пробуешь. обычно чавкает. попрыгал на нем 5-10 раз. если чавкать не перестало - откручиваешь и доливаешь 5мл.
Далее повторяешь п5(можно без постоянного просмотра назидающей продукции) до тех пор, пока не перестанет чавкать и ты услышишь, что возврат стал медленнее - аморт заработал.
у меня банка масла МГП-10(для аммортов) емкостью 1л(300гр уже уехало в Артемовск 01_smile и себе несколько плеснул...). я к чему. надо по 60мл. а меньше литра не продают.
поэтому плещем по 5мл до состояния, когда перо начнет сопротивляться СЖАТИЮ(вот тут надо применить всю крепость рук 01_smile ). запоминаешь объем.
потом выливаешь тестовое масло и заливаешь на 5мл меньше экспериментального.
закручиваешь гайку, ставишь перо на место. снимаешь второе. заливаешь скоки надоть и тоже на место. времени с перекурами минут 20, с просмотрами вышеозначенного видеокурса - ... может и неделю занять... главное, чтоб жена в отпуске была, а не на работе 12_cray
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 19.03.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
ну дык. а шприц где брать, знаешь? я когда-то давно писал о смазке цепи... вот этим методом его и добывают 01_smile
http://moto.com.ua/forum.php?id=108433&searchpost=on&pp=%EB%EE%EC%EA%E0#108433
вот.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р.
answerview
люди есть кто в кривбасе кто в двишках разбираеца? у меня двигдо заклинело разбило поршень и разбило клапана поршень есть и есть клапана!  04_blush  09_ireful1 запарился всю ночь сидел в гараже а толку ноль!
может я чтото не так делаю,незнаю!
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для magadan  
answerview
интересно каков пробег что такая проблема появилась, экстремально эксплуатировал или обкатку в жестких режимах проходил ?
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Да не прокатка прошла нормально но появилась проблема начало масло капать что не делал не помогло , и када ехал в отдалёный участок масло повидимому вытекло а проехал он гдето 6 000 км ну кароч в москву сьездил и обратно
.... вот таки дела 02_sad
Змінено: 19.03.2009 р., magadan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин