MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.06, 22:06
11
+18 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой шлем для скутера оптимальный?

Переглядів: 163401
ura-ua
30.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто знает: где в Киеве можно подешевке купить мотошлем? На скутере он, вроде бы, и не нужен, но даже при скорости 50 км в час против ветра довольно неприятно ехать даже в фуражке. Так и наровит сорвать.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••17
11.03.2012 р. відповів для vaperist  
answerview
что за шлем? Где покупал?
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р.
answerview
К этому сезону прикупил себе Vega hd188 http://www.moto.com.ua/shop/id-2086/
за 550грн. Качество очень достойное, шапка по уровню как MTR s7, по удобности и функциональности даже лучше. Хорошая вентиляция, относительно не шумный, и есть приятная фича в виде выдвигающихся очков. Толстый, прозрачный визор, который довольно сильно потеет, но видимость в нем отменная.
За небольшую цену получил сертифицированный шлем к кучей приятных бонусов  01_smile

Обзор http://www.scooter-m.com.ua/vega_hd_188.html
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
Змінено: 11.03.2012 р., pont66
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р.
answerview
у меня в шлем оса летом залетела.Укусила блин,да так больно было что чуть с мопеда не свалился))))по этому все шлема отстой(шутка конечно)  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
motogad
11.03.2012 р.
answerview
если кому надо размер xs размера , есть nolan n42
like
good
bad
shockingly
motogad
11.03.2012 р. відповів для motogad  
answerview
отдам экстра недорого
like
good
bad
shockingly
motogad
11.03.2012 р. відповів для pont66  
answerview
К этому сезону прикупил себе Vega hd188 http://www.moto.com.ua/shop/id-2086/
за 550грн. Качество очень достойное, шапка по уровню как MTR s7, по удобности и функциональности даже лучше. Хорошая вентиляция, относительно не шумный, и есть приятная фича в виде выдвигающихся очков. Толстый, прозрачный визор, который довольно сильно потеет, но видимость в нем отменная.
За небольшую цену получил сертифицированный шлем к кучей приятных бонусов  01_smile

Обзор http://www.scooter-m.com.ua/vega_hd_188.html

Лежали у меня вмест МТР и ВЕГА  , пробовал , сравнивал . Вега  отдыхает в сравнении с мтром , а оба они отдыхают в сравнении с ноланом .
  Абы какое гавно  очень не советую одевать на голову , волосы начнут сыпаться ( ну это если вы много ездите )
Покупая качественный шлем ни разу не пожалел о потраченных деньгах , можно на говне ездить но на голову одевать гавно  27_dash  , вспоминаю с содроганием свои покупки в раёне 130 грн , причём приходишь потом к нормальным вещам и они становяться дороже , пока напробуешся по 130-250 грн , извёл три китайских говношапки  . Вега хорошая , есть ещё LS2  цены нормальные
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для motogad  
answerview
За сколько отдадите шапочку?Хочу дочке нормальный шлем.
like
good
bad
shockingly
motogad
11.03.2012 р. відповів для jarovoy  
answerview
в личку . а то втык получу от правительства местного
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для motogad  
answerview
На вкус и цвет фломастеры разные 03_biggrin  Выбирал между вегой и мтр, и мерял вегу и мтр, на моей голове вега села лучше, визуально разницы в материалах нет, потому и взял. Тем более что обе шапки мэйд ин чина, поэтому решил сэкономить, и на остаток взял дождевик 07_dirol
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р.
answerview
Привет всем  01_smile
Заказал себе MTR K12, до него была Vega HD 188.
Может кто юзал МTR как она по уровню шума, ну и общее впечатления

Фото MTR K12
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для pont66  
answerview
К этому сезону прикупил себе Vega hd188 http://www.moto.com.ua/shop/id-2086/
за 550грн. Качество очень достойное, шапка по уровню как MTR s7, по удобности и функциональности даже лучше. Хорошая вентиляция, относительно не шумный, и есть приятная фича в виде выдвигающихся очков. Толстый, прозрачный визор, который довольно сильно потеет, но видимость в нем отменная.
За небольшую цену получил сертифицированный шлем к кучей приятных бонусов  01_smile

Обзор http://www.scooter-m.com.ua/vega_hd_188.html

Прошлый сезон катал в таком шлеме.
За эти деньги качество нормальное. Главное - защита на уровне.
Из минусов. Быстро усаживается, поэтому лучше брать размер, что бы немного тесноватый был с новья. Очки слабо фиксируются в открытом положении. Не раз на кочках выскакивали вечером. Едешь в сумерках, кочка, бах, вокруг уже ночь  03_biggrin . Верхняя продувка под определенным углов сильно шумит, звук неожиданный и появляется когда немного голову вбок поворачиваешь. Ощущения, ка будто реактивный самолет тебя обгоняет. Адреналина при появлении этого шума полные штаны 03_biggrin . Крышки верхней продувки при открытии часто остаются в руках, ставятся назад легко, за 15 тыс пробега не потерялись. Но все равно неприятно. Отсекатель дыхания слишком маленький, что бы справляться со своей ролью. Падал с сидушки и рук на асфальт и камни, ничего не отлетело/не отломалось. На визоре появились приличные царапины от падений шлема, благо сбоку. Еще скорлупа для его размера М немного великовата и тяжеловата, но это уже в сравнении с более дорогими шлемами. Дешевый китай и больше по размеру скорлупы и по весу.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
vaperist
11.03.2012 р. відповів для che  
answerview
обычный шлем,покупал у нас в городе в магазине
like
good
bad
shockingly
motogad
11.03.2012 р. відповів для pan4040  
answerview
флип апы все шумноватые , но у тебя же стекло на скутере поток отсекает ветра хорошо , шуметь не должно
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для motogad  
answerview
в том то и дело, что поток идет на уровне глаз  02_sad  потому и вегу продал, шумела возле воздуховодов  02_sad
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р.
answerview
Хочу купить "приличный" шлем начального уровня, что лучше выбрать- мтр с-7, или вега альтура/шд188.Кстати мтр на укр.луисе стоит дешевле веги.
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р.
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=jd7merxpYQA краш-тест вега внушает доверие насчет прочности  03_biggrin  05_shok  08_lol
like
good
bad
shockingly
motogad
11.03.2012 р. відповів для pan4040  
answerview
тебе было бы проще доростить стекло с регулировкой



так проще , чем шлемы менять .  переделок нет грандиозных, а поток ветра поднять  на +25-35 см непроблемма была
Змінено: 11.03.2012 р., motogad
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р.
answerview
А у меня такой вопрос, кто ездит в велосипедном шлеме и в очках, гаи за это ж не оштрафуют ?
Не знаю как в дорогих шлемах в жару, но в дешёвых стоять на светофоре на солнце тяжко(у меня полулицевик, без подборотка).
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
А у меня такой вопрос, кто ездит в велосипедном шлеме и в очках, гаи за это ж не оштрафуют ?
Не знаю как в дорогих шлемах в жару, но в дешёвых стоять на светофоре на солнце тяжко(у меня полулицевик, без подборотка).

стоять на светофоре на солнце тяжко даже без шлема. Уровень защиты в полулицевике и интеграле отличается на порядок, не говоря уже про велошлемы.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для motogad  
answerview
Об етом тоже думал, но хотел модуляр, а тут на укр луисе цена на него 770грн. 18_good
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин