MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 01:53
11
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какой шлем для скутера оптимальный?

Переглядів: 163404
ura-ua
30.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто знает: где в Киеве можно подешевке купить мотошлем? На скутере он, вроде бы, и не нужен, но даже при скорости 50 км в час против ветра довольно неприятно ехать даже в фуражке. Так и наровит сорвать.
like
good
bad
shockingly
1234567••17
25.05.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
76_megashok Ты сам придумал? Можешь и 20 км/ч ездить, а нормальные люди на кубатурной технике в населенном пункте ездят по ПДД до 60км/ч, если дорога позволяет и другие факторы не мешают
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для ykrom  
answerview
Я перепутал нас. пункт с частным сектором, а он какраз ехал по частному сектору, а там и дорога плохая и пыляка летит, и что самое главное дети могут выбежать со двора!!!
(Чё я это тебе рассказую ??? ))))  44_beach )
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Ты перепутал населенный пункт с жилой зоной- ограничение скорости 20 км/ч (ПДД п. 12.5)
Никому больше не рассказывай, не уверен- прочитай.

По теме: шлемы не делятся на скутерные и мотоциклетные, в зависимости от достатка,безопасности и вкуса можно выбрать именитого производителя или обычный надежный шлем. В любом случае,дешевый шлем лучше, чем никакого
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для ykrom  
answerview
По теме: шлемы не делятся на скутерные и мотоциклетные, в зависимости от достатка,безопасности и вкуса можно выбрать именитого производителя или обычный надежный шлем. В любом случае,дешевый шлем лучше, чем никакого

Да, именно к этому и призываю. Бывало, жук дубасил в шлем... , но такое ! Или с рогаткой кто охотился из засидки ?
Всего не предвидеть, но шлем -безусловный  обязательный атрибут, в который раз убеждаюсь.
      06_question   05_shok
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
По теме: шлемы не делятся на скутерные и мотоциклетные, в зависимости от достатка,безопасности и вкуса можно выбрать именитого производителя или обычный надежный шлем. В любом случае,дешевый шлем лучше, чем никакого

Да, именно к этому и призываю. Бывало, жук дубасил в шлем... , но такое ! Или с рогаткой кто охотился из засидки ?
Всего не предвидеть, но шлем -безусловный  обязательный атрибут, в который раз убеждаюсь.
      06_question   05_shok
Я всегда езжу в шлеме хотя самое большее от чего он меня спасал это от ударов об жука что тоже важно на скоросте.ну естествено от холода и дождя.хотя один раз он мне здорово помог.на меня с коришем напали 2 отмороженых амбала.несколько ударов шлемом вывели из строя обоих нападавших.так что шлем необходим на всякий случай.
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р.
answerview
люди, где вы вообще хорошие шлемы находите? у нас на базаре только китайские само лучшие за 250гр. я свой брал за 80гр в 2008 году, дерьмо полное уронил с рук и уже трещина. езжу в основном в старом советском открытом, только стекло приделал, все равно в глаза дует и раз в месяц менять приходится, потому что мутнеет зараза и от жуков царапины. а тем более собрался брать большой здоровый мотоцикл. и как правильно размер подбирать, а то китайский болтается как ... и было что на ямке задрался и нижней дугой глаза перекрыл.
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для vader68  
answerview
люди, где вы вообще хорошие шлемы находите?

да, хотя бы здесь
розмер можна опредилить так 01_smile
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для Walkman333  
answerview
большое спасибо за ссылки, ну не поеду ж я в Киев за 700км за шлемом
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для vader68  
answerview
там отправляю товар перевозчиками по Украине, или у Вас в городе нет никаких представительств?
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для vader68  
answerview
и как сказал Walkman333 это самый лучший способ ) лучше брать наложеным платежом (оплата при получении) когда шлем приедет сможеш расматреть, померять и если что отправить обратно
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для vader68  
answerview
люди, где вы вообще хорошие шлемы находите? у нас на базаре только китайские само лучшие за 250гр. я свой брал за 80гр в 2008 году, дерьмо полное уронил с рук и уже трещина. езжу в основном в старом советском открытом, только стекло приделал, все равно в глаза дует и раз в месяц менять приходится, потому что мутнеет зараза и от жуков царапины. а тем более собрался брать большой здоровый мотоцикл. и как правильно размер подбирать, а то китайский болтается как ... и было что на ямке задрался и нижней дугой глаза перекрыл.

louis.de есть люди которые оттуда возят без наценки
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
vaperist
04.06.2011 р.
answerview
я свой заказывал здесь,доволен,вот этот шлем
http://louis.com.ua/index.php?categories_id=0&subcategories_id=42&prod_id=21606501
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
После покупки мопеда (2007год), в голове зароилась мысль о приобретении шлёма и обязательно с защитным стеклом! Но как всегда, пока петух не клюнет...., целый месяц, всё только собирался. В нашем районе есть красивые плавни (типа лес) поеду я покатаюсь. 60км/час с счастливой рожей, по ровной дороге, ляпота. И тут тебе хрясь! майский жук под нижнюю губу. Остановился, больноооо! ругаюсь! Сел и дальше в путь. Проехав метров 300, хрясь! под глаз его родыч, аж искры из глаз. Пешком, пока не покинул территорию плавни, катил и на жизнь жаловался! Добрался до города, накрылась свеча! На кармане 30 грн. В магазине купил за 10 грн. свечу, а на здачу (20грн) шлём со стеклом! Счастлив по сей день. Стекло правда уже заменил, старое насекомые истребили.
[url=http://gigabars.ru/]http://img638.imageshack.us/img638/2051/sherlokgif.gif
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для papajazz5  
answerview
Ахахах, а что это за шлем за 20 грH 30_crazy  08_lol ?Строительные маски и то дороже стоят наверное 21_umnik
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Блин что вы ранчше не написали... Я бы вместо Vega Altura вот этот взял бы http://louis.com.ua/index.php?categories_id=0&subcategories_id=42&prod_id=21606401 хоть и переплатит л бы на 100 грн но я думаю качество получше...Хотя после просмотра краш теста шлема Вега я не сильно и разочарован!А цены Апетитные!
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р.
answerview
Доброго дня всем! Кто чего может подсказать по такому поводу. После травмы вынужден постоянно носить очки. Контактники не подходят, док сказал противопоказаны. Езжу на мопеде постоянно в шлеме. Весь головняк в том, что постоянно, снял очки- надел шлем-одел очки, поехал куда нужно, приехал-снял очки-снял шлем-одел очки, и так постоянно. Да и в очках в шлеме ездить с точки зрения безопасности тоже не есть гуд. Может кто уже как-то решал такой вопрос, может что-то с визором замутить?  Кто чего посоветует? Заренее благодарен!
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для jarovoy  
answerview
я сам такой же, но подобрали таки контактные линзы, подошли американские, сейчас нет проблем, дорогие правда. а с визором никогда не слышал, чтоб диоптрии делали, хотя есть шлемы в которых за визором еще выдвижные очки находятся, может с ними что то сделать можно
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для vader68  
answerview
Пробовал несколько видов контактных линз, глаза моментально слезятся, краснеют, док говорит идет отторжение но обещает что это вроде как временное явление в дальнейшем должно пройти. А так думал попробовать взять вторую пару очков и закрепить на визоре на нужном расстоянии от глаз, но сомневаюсь как будет с обзорностью.  21_umnik
like
good
bad
shockingly
irwin
07.07.2011 р.
answerview
Сам долго мучался потом остановился на интеграле с двумя стёклами.
Прозрачное открывается закрывается. Тёмное как очки опускается подымается.
Если интересно могу обосновать почему именно такой.
Правда когда я свой покупал небыло китайцев с такими функциями. Пришлось раскошелится на каберг.
Щас китайцы уже такие модели деалют. Цена по карману.
Змінено: 07.07.2011 р., irwin
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для irwin  
answerview
А можно поподробнее? И если есть возможность фотку кинуть
like
good
bad
shockingly
1234567••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин