MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.05, 21:45
30
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Новый вид развода на дороге! Будте бдительны!

Переглядів: 19255
22.07.2009 р.
answerview
Примерно 2 недели назад, на трассе Днепропетровск-Кровой рог на обочине увидел 3 машины с турецкими номерами.Напротив ,через дорогу стояла наша(укр- регистрации),которая отъехала.
Возле этих машин оживлнние и суета.Подъезжаю,меня тормозит мужик.Ну и началось--Друг,помоги,бензин кончился,мы из другой страны,гаишники обдёрли,ехать надо,дай гривен-дадим эвро.Говорю-есть только 130гр-говорит не вопрос-дам 25э, тут подлетает другой-Э,зачем такому хорошему человеку бумажка,бери золото Да?,и снимает гайку весом грам 20.
Дай ещё гривен.Говорю-нету.Покрутил он покрутил и отдал мне это"золото".Говорю _не надо ,отдай мне моё-нет,говорит,это тебе подарок на память как хорошеу человеку.
Гайка с пробами,всё нормально,но при анализе оказалось что это просто хорошо сделанная подделка,и цена ей-копейка.
 Я понимаю-найдётся сейчас толпа народу,которая будет на форуме тыкать на меня пальцами и орать--ЛОХ!!! Идите строевым шагом. Писано для нормальных людей,которые привыкли останавливаться и помогать ЛЮДЯМ, но на дороге водятся ещё и СКОТЫ. Будте бдительны.
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
like
good
bad
shockingly
pusk
22.07.2009 р. відповів для Al192  
answerview
такие "люди" попадаются, к сожалению... 02_sad У меня брата знакомого почти таким образом на 300грн. кинули!
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Al192  
answerview
Схема развода не нова-известна давно,но похоже еще действительна...
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Al192  
answerview
Раз останавливаешся-должен быть готов к любому развитию ситуации.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Al192  
answerview
Примерно 2 недели назад, на трассе Днепропетровск-Кровой рог на обочине увидел 3 машины с турецкими номерами.Напротив ,через дорогу стояла наша(укр- регистрации),которая отъехала.
Возле этих машин оживлнние и суета.Подъезжаю,меня тормозит мужик.Ну и началось--Друг,помоги,бензин кончился,мы из другой страны,гаишники обдёрли,ехать надо,дай гривен-дадим эвро.Говорю-есть только 130гр-говорит не вопрос-дам 25э, тут подлетает другой-Э,зачем такому хорошему человеку бумажка,бери золото Да?,и снимает гайку весом грам 20.
Дай ещё гривен.Говорю-нету.Покрутил он покрутил и отдал мне это"золото".Говорю _не надо ,отдай мне моё-нет,говорит,это тебе подарок на память как хорошеу человеку.
Гайка с пробами,всё нормально,но при анализе оказалось что это просто хорошо сделанная подделка,и цена ей-копейка.
 Я понимаю-найдётся сейчас толпа народу,которая будет на форуме тыкать на меня пальцами и орать--ЛОХ!!! Идите строевым шагом. Писано для нормальных людей,которые привыкли останавливаться и помогать ЛЮДЯМ, но на дороге водятся ещё и СКОТЫ. Будте бдительны.

Спасибо за ценную инфу. Да, вооброжения у них предостаточно
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Al192  
answerview
Тыкать ни кто не собирается. можно только посочувствовать. Но этот вид мошейничества колесит по дорогам Украины уже давно. Правда просят просто меняют "псевдозолото" на канистру бензина.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Этому разводу уже наверное года 4-5.  07_dirol
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
Мой дядя в свое время так купил у каких то молдован типа золотой браслет на окружной.... Причем что самое смешное стартовая цена сего чуда была кажется что то около 600 гривен, а потом стремительно скатилась до 100
Жизнь как туалетная бумага, вроде бы длинная, а вечно тратится на всякое дерьмо...
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
а как вам такое.....пацанчик поехал в дальнобой один..Южноукраинск -Киев..как положено упакован насос палатка бензик итд...по дороге стоит типа сломаный пацанчик на скутере..етот останавливается чтобы помоч .инструмент или ещё чтото нада..ничего не смогли сделать..а тот который сломался и говорит..давай я быстренько мотнусь в какоето село ..попрошу машину или коня с прицепом..сел и уехал..и получился обмен скутер был гилера а стал хонда пал..
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
вот это предположение я сделал в ветке мотопомощи на дороге
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Al192  
answerview
Еще один реальний случай.
Как-то с женой убирали двор, вдруг останавливается напротив нашего дома автомобиль "Мерседес" средних лет с польскими номерами, выходит водитель и женщина пассажир и начинают щебетать (перевод примерный): "Ой, едем из Киева домой в Польшу, у нас неисправен автомобиль, нужно срочно на сервис а денег нет. Купите у нас набор посуды фирмы "Zepter" за смешной ценой $200, хотя он на самом деле стОит 500 и т.д. и т.п., потом достали из багажника упаковку этих кастрюль и начали показывать и расхваливать..." Точно не скажу, может это и не развод, но когда я спросил у хозяина, что случилось с машиной и предложил свои услуги насчет посмотреть и возможно отремонтировать, то он сначала очень удивился, а потом начал что-то морозить о том, что машину может вылечить только комп"ютерная диагностика на СТО и т.п.  Я сказал, что комп"ютерной диагностики у меня нет, а жена, внимательно осмотрев предложенные кастрюли, сказала, что у нас свои есть. Так и попрощались. Причем "Мерс" поехал вполне нормально, ничего не дымело и не дребезжало, непонятно, что там за такая критическая поломка была?.....

ЗЫ: Я бы может и не писал про это сюда, но кто-то говорил, что намного позже тоже был свидетелем примерно аналогичной ситуации.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Ситуация была 1 к 1, когда я жил на трассе Житомир-Киев.
Только вместо Мерседеса-польский Фиат-126.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
развод: подвези за полтос.

тормозят, просят подбросить недалеко и по пути, платят стокото.. ну с виду нормально
а по месту достают купюру большего номинала раза в 2... и грят нет мельче ... ты сдачи и досвиданье... а потом глядиш а там на принтере сделаная подделка

обычно в сумерках так делают, когда тяжело отличить настоящие от поддельных денег... и обычно махают 100, 500, и 1000р..
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
pusk
22.07.2009 р. відповів для alk  
answerview
Ого! 05_shok А люди еще ведутся... 02_sad А меня дед один на свечу кинул! 02_sad
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для ELITE  
answerview
развод: подвези за полтос.

тормозят, просят подбросить недалеко и по пути, платят стокото.. ну с виду нормально
а по месту достают купюру большего номинала раза в 2... и грят нет мельче ... ты сдачи и досвиданье... а потом глядиш а там на принтере сделаная подделка

обычно в сумерках так делают, когда тяжело отличить настоящие от поддельных денег... и обычно махают 100, 500, и 1000р..

Ну это уже какой-то извращенный мотоавтостоп.. 06_question
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Все это однотипные методы развода, основанные на одном из пунктов славянского менталитета-получить что либо подешевле или нахаляву.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
nikon
22.07.2009 р.
answerview
стандартный лохотрон....
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
Если ты остановился помочь и начинаются какие-то левые разговоры и предложения то нормальному адекватному человеку сразу ясно к чему все это.Так что -Извините..-сел на скут и едеш дальше а разводят пусть тех кто хочет чтобы их развели 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Al192  
answerview
точно так же "гайку" ложили брату иностранцы на боковое сидение...но тот не взял, и денег не дали)

PS гайку не оставили в подарок)
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
GiM
22.07.2009 р.
answerview
Я тоже три года назад купил два перстня за мобильный телефон 15_badgrin Им срочно надо было позвонить,на предложение вставить свою карточку отказались
Не то что золото люблю.но как то прям гипноз какой то ну и мольбы о помощи
ПС Болгарские цыгане то были на бумере семерке 15_badgrin  27_dash  15_badgrin  08_lol
like
good
bad
shockingly
TeremA
22.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
В прошлом годе отдыхали на море с гирлой....девачки на набережной продавали "типа золото" ...цепочки -колечки..."это медицинский металллл..он не окисляется" 62_sarcastic Ну понятно.. 35 грн любая цацка...купил себе цепуру ...на вид полторушка зелени...Две недели---чётко золото...а потом шея начала покрываться зелёным налётом...и сама цепь начала метаморфизировать... 38_focus
тупо умерла..но 35 грн. она отработала... 95_thankyou
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин