MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.05, 17:11
30
+25 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Бросаем пить!

Переглядів: 17501
05.09.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Завтра ,6 сентября , будет ровно 6 лет как бросил пить.И не жалею . Если бы употреблял так же по поллитры- минимум чикуху в день, то  понятно никому бы от этого плохо и не было , даже хорошо бы было у кого покупал пиво,водку, вино,самогон....Ну жена бы была не довольна...
Но все таки не жалею тех денег, которые не пропил за шесть лет трезвости... Да и трезвым ездить на транспорте выгодно... Права одни и на москвича и на мапед и на мотоцикл.Общим шесть лет без перегара- это здорово...Если кто посоветует еще курить бросить мне, то давно бросил и точно и не знаю сколько не курю,но больше 10лет точно 06_question  06_question  06_question

Канечно можно тему снести,если бросать пить нельзя,нельзя лишать себя бухих иллюзий,чувства эйфории и прочих чувст и волнений появляющих у человека под воздействием алкоголя.
я мотолюбитель
Змінено: 04.11.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
07.09.2015 р.
answerview
Полностью согласен: - если не умеешь пить - пей мочу! (слышал такую фразу - и считаю ее правильной для Славянской рассы). Культура пития - не пустая фраза, это как и культура идеального (нормального) веса. Не стоит из алкоголя - делать культ, и циклиться на нем. Все знают - алкоголь - Наркотик, во всех мед трактатах об этом сказано! Кто может быть с алкоголем - на Ты, - то не разрушает свою карьеру, жизнь, семью, здоровье.
Пью сам - дома, по выходным, и не с утра (после 15:00). Среди недели - табу. 2 раза в год - чистка организма (воздержание полное от алкоголя на 1,5-2 месяца).
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
07.09.2015 р.
answerview
«ПОРОШКОВОЕ ПИВО»?

Одним из самых распространенных мифов о пиве являются байки о том, что на пивоварнях-гигантах пиво, якобы, «разводят из порошка». К счастью, это не так – основные принципы процесса пивоварения остаются неизменными уже много тысяч лет: для любого пива всегда нужны замоченные пророщенные зерна (традиционно, это ячмень), из которых под влиянием дрожжей, в результате брожения, естественным путем выделяется алкоголь. Технический прогресс усовершенствовал определенные стадии процесса пивоварения, но никоим образом не изменил его сути. На сегодня никакого «пивного порошка» или «растворимого пива» для пивоварен не изобрели.
Одной из причин появления мифа о «порошковом пиве» может быть пивной концентрат: специально подготовленная смесь, являющая собой сусло, сваренное традиционным способом, а затем выпаренное до порошкообразного состояния. Пивной концентрат используют в частном «кухонном» пивоварении, в домашних условиях, когда нет возможности воспроизвести весь процесс приготовления сусла. Удобный в домашних условиях, пивной концентрат не используется в промышленных масштабах: это просто не имеет смысла, ведь варить сусло, затем выпаривать его, а потом снова разводить водой – бессмысленно.
http://www.efes-ukraine.com/ru/beer/myths/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.09.2015 р. відповів для User  
answerview
Угу, информация на сайте пивоваренной компании претендует на объективность. 03_biggrin  А что, они могут что-то другое написать?
like
good
bad
shockingly
07.09.2015 р. відповів для User  
answerview
Чуть  отстал от пивной жизни. 04_blush  Неужели уже появились в продаже пакетики пивные? Как их потребляют -пакетик сухих  химикатов нужно под язык ,или сосать через тряпочку, пока пивные пузыри  начнуть  шуровать  со рта, а не пойдут ли бульбы с носа если  не правильно дышать? Или в бокал пакетик  кидать и он начинает шкварчать ,дыметь и можно сразу пить или падаждать  как чуть  остынит 04_blush . 20_drinks   Пакетик пивной сильно ли расбухает,сильно ли портится воздух, и главное, где бадяжить- на улице или в хате с противогазом? Нельзя ли попробовать как попьеш чаю  с пивных пакетиков просушить и покурить то,что останется или выпадет в осадок? Или такого пока в ширпотреб не выбросили, чисто на  избранных? Проясните пожалуста ситуацию с пивными пакетиками и  какой состав? Хотя составом и спектром действия и побочным эффектом никто не интересуется, лижбы  шарабанил чай и осадок можно было с него пыхануть.
Не в курсе и как на вкус с пакетика пиво? 06_question Есть ли алкоголь в пиве с пакетиков или нужно добавлять водку ? И что во что лить водку в пивной состав или наоборот? Или содержимое пивного пакетика  высыпать в рот и запить большим колличеством водки, чтобы пивом отрыгивалося?
Ище раз извините за множество вопросов, но поиском ничего не нашел !
я мотолюбитель
Змінено: 07.09.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
09.09.2015 р.
answerview
Опять же по качеству спиртного, его действию моментальному на организм и что с организмом и личность получается со временем... Не могу поверить, что никто  из любителей выпить и просто людей, увязших в болоте алкоголизма ничего не знает о пагубном влиянии алкоголя на человека! Знают но потребляют.Как наркоманы .И почему как? 05_shok  06_question   Возможно потреблять алкогольное дерьмо нужно с каким то позитивным настроем, а про его разрушительное воздействие забыть?  27_dash  27_dash  27_dash Глотнуть дерьма и попадаешь в сказку, другой мир, а то и по пьяне по Иронии судьбы реально попадаешь  на самолете в другой город...И людям  такое нравится, десятилетиями смотрят и умиляются от как бы учебного пособия по правильному пьянству под названием "Ирония судьбы или с легким паром"... Других пособий не было... да и не нет наверное.Потому как бы копируют большинство отрицательные примеры положительных героев((((
я мотолюбитель
Змінено: 09.09.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
09.09.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Опять же по качеству спиртного, его действию моментальному на организм и что с организмом и личность получается со временем... Не могу поверить, что никто  из любителей выпить и просто людей, увязших в болоте алкоголизма ничего не знает о пагубном влиянии алкоголя на человека! Знают но потребляют.Как наркоманы .И почему как? 05_shok  06_question   Возможно потреблять алкогольное дерьмо нужно с каким то позитивным настроем, а про его разрушительное воздействие забыть?  27_dash  27_dash  27_dash Глотнуть дерьма и попадаешь в сказку, другой мир, а то и по пьяне по Иронии судьбы реально попадаешь  на самолете в другой город...И людям  такое нравится, десятилетиями смотрят и умиляются от как бы учебного пособия по правильному пьянству под названием "Ирония судьбы или с легким паром"... Других пособий не было... да и не нет наверное.Потому как бы копируют большинство отрицательные примеры положительных героев((((
Ненавижу "Иронию судьбы..." 10_ireful2 Как Новый год подходит, так все телевизионные каналы им загажены! Из года в год одно и тоже...
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
09.09.2015 р.
answerview
Спаивание нации - штука глобальная!
Славян спаивают - вот уже как 100 лет, под чутким контролем... Однако я заметил некую закономерность: - жители Западной Украиты - подвержены влиянию Зеленого Змея - меньше, чем Восточных областей... Есть мысли по поводу этого, но я их придержу...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
09.09.2015 р. відповів для Rijiy  
answerview
Западной Украиты - подвержены влиянию Зеленого Змея - меньше, чем Восточных областей... Есть мысли по поводу этого, но я их придержу...

А какие там мысли, на Западной - славяне, на Востоке - финно-угры. Славян уничтожили или переселили в Сибирь ещё в 30-х годах. Вот и всё объяснение.
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
09.09.2015 р.
answerview
у меня наверно не правильный организм,еще до рождения предки афро-фины что то вшили 01_smile от спиртного (даже кефира)токо головные боли.в год раз согласен как должное переносить,на иванов день бутылку пива опустошаю.
like
good
bad
shockingly
10.09.2015 р. відповів для Rijiy  
answerview
Как то путешествовал на Камазе с Докучаевска (от Донецка 40км), в Карпаты в 90х годах (точно не помню куда путевку шеф выписал, вроде бы за мебелью, но мы просто не спешно путешествовали по каким то горным дорогам,даже шабашили,соляры и таллонов на соляру фатало на нашем длиномере)..Так вот , на горной дороге попутно   подвозили одного дедушку со здоровенной канистрой вина и он говорил, что вино он пьет вместо воды, сам ехал в гости...Начиналися какие то Святки, по дороге попадались люди в национальных костюмах-они праздновали видать эти Святки.. время было помню зимой,вода была в Черном море холодная и какая то черная , долго я не смог купаться в этом самом Черном черном море то ли в декабре, толи январе месяце, выскочив с теплого Камаза, -помню ... Ага, вот к чему я все припоминал, к тому, что пьяных я не видел по дороге  от Докучаевска и до Одессы чтобы валялися бухари на обочинах или прямо посредине магистрали , ни одного, только иногда собаки  сбитые, возможно  и в в горах еще и не сильно пьянеют- дедок что мы подвозили говорил, что у него дома много вина.Он даже не варнякал в нашем туристическом Камазе,пил потихоньку с канистрочки....Плохо, что тогда не было у меня фотика и мобильного только один-единственный служебный Камаз-длинномер с турником в прицепе , а то бы повылаживал фотки  непьющего воды дедушку с подьемной канистрой  вина.Правда я не могу точно указать где точно я видел этого непьющего воды дедушку-где то в горах на дороге от Одессы и дальше в горы ,там где дудят в длиннючие трубы....Но что непьющего дедушку видел, так точно!
(но мебель мы все таки получили, да и накаталися -насмотрелися природу Карпат  720км с Докучаевска до Одессы + 780км до Коломыи, итого чуть меньше 5000км, бо   ездили как то сразу просто так без надзора тошнотворных начальников,для души, потом по своим делам, потом решили таки  от нечего делать заехать за мебелью   ) 45_smoke
я мотолюбитель
Змінено: 10.09.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
10.09.2015 р.
answerview
Человек в посте выше скромно умолчал что на западе польско-венгерские корни,а на юге и востоке русские. И поэтому на западе он заметил что пьют меньше? 03_biggrin Думаю что это неправда. Пьют у нас  на западе в центре,и на востоке кругом хорошо и мощно. 20_drinks Ну а про непьющего дедушку... Ехали как то мы по Молдавии на зил 130 и потек радиатор,спросили у местного жителя воды и дали ведро, так он нам принес полное ведро вина 03_biggrin .Он сказал что у них в хате стоит ведро с вином и даже дети в жару пьют сей нектар.Вот такие пироги. 20_drinks
weterOK
like
good
bad
shockingly
10.09.2015 р.
answerview
спиртное спиртному - рознь. заметьте, речь идет именно о вине. ни о пиве и тем паче, о водке. да, на юге, на границе с молдавией, где много молдавских сел, часто и много пьют вино. но есть одно НО: вино - чистый сок, сухарик. сам летом люблю смешать полстакана вина и полстакана колодезной воды. бомбовский напиток. не захмеляет а утоляет жажду. а если пить водяру или крепачину, то долго не протянешь.
приведу пример: мой батя каждый год делает вино. для себя, не на продажу. и только первый сорт (виноградный сок без добавления воды и сахара). ессно, это вино уходит. но ему 87 лет и он в этом году снова уже замочил бочки. а все его одногодки, да и многие младше лет на 15, кто любил "беленькую", давно "далече". вернее - глубже на 2 метра.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.09.2015 р.
answerview
(]спиртное спиртному - рознь)
+1000500.
Именно!
Пиво и Водка - вот основные враги человечества! Грузины, Армяне, Молдаване, Французы, Итальянцы - не пьют эту гадость (в основном). Там, где есть свое вино из своего винограда - есть традиции обращения с алкоголем.
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
Змінено: 10.09.2015 р., Rijiy
like
good
bad
shockingly
10.09.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Ну, насколько я читал, то в античные времена знать всегда пила РАЗБАВЛЕННОЕ виноградное вино, чистое вино считалось пить некошерным, типа низзя нажираться. Пиво вообще был напиток рабов. Ну а что-либо покрепче вообще тогда не знали... Изобрели водку - под неё и "культуру" придумали.
like
good
bad
shockingly
10.09.2015 р. відповів для Rijiy  
answerview
(
"Не вино презирай, а пьянство". (О. Хаям).
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
10.09.2015 р. відповів для Direktor  
answerview
Когда созревала шелковица  возле моего двора начинался винный бум.Я трусил ветки шелковичного дерева ,плоды сыпались на  пленку , а с пленки во всякую здоровенную посуду, а с посуды через время  молодое вино разливалося  по друзьям - собутыльникам.Непрерывные пробования молодого вина не давали выстояться и бутли очень быстро становились  порожними.Догонялись самогоном.
 Когда еще не вырубывали виноградники, то  получалося наносить винограду и делать  с него смогон.Чача вродебы.Но самогон виноградный заканчивали друзья пить и приходилося покупать догоняться самогоном.
И шелковичное и виноградное и яблочное вино  только давали старт, а  потом брались за самогон.
   Виноград порубили афигенные гос деятели, а шелковицу здоровенную я спилил  на дрова.Не стало стартового вина халявного  шелковичного и появилась возможность  легко бросить пить. Я противник вина особенно молодого-валило с ног когда  литровыми банками с видра пили.Фу!всегда перебирал вино и брагу.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р.
answerview
в этом году, с перерывом более 5 лет, решил сделать себе домашнего винца. все предпосылки налицо: жаркое и солнечное лето, полив палисадника, куда подпадал и виноград. да и шпаки задрали. пока что в бродилку закинул около 200 литров перемолотого винограда. но еще есть молдова, изабелла и лидия. последний купаж будет особо прикольный.
а теперь прикол: было 2 бочки. рассохлись донельзя. заливать водой - толку ноль. пришлось обручи переваривать (лень переклепывать). посадил, залил, подтекает... но то такое. это же дуб. влаги наберет - восстановится.
так что есть надежда, что литров 200 вина будет. правда, мы всегда делаем сухарик, для души. и на новый год бокал искристого   - таки да.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
литров 200 вина будет

Тоді ми їдемо до вас 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
11.09.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
ну,  чуть не по темі, але... шовковиця - по твердості не поступається  дубу. текстура - дошки "неописуемая", колір також оригінальний... я б, порізав на заготовки... продав , і купив дрова, готові, порубані, і... так разів два-три.
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
11.09.2015 р. відповів для User  
answerview
литров 200 вина будет

Тоді ми їдемо до вас 30_crazy
поверьте на слово: 200 литров вина = это пыль. больше я делать и не буду. до нового не доживет. мой батя делает по тонне. когда-то делал около 2 тонн. до нового хватало. но теперь и здоровье не то, да и друзей все меньше и меньше.
прикол: сделал я как-то вино. белое и душистое. из лидии (розоватое). закатал в 3 3-литровые банки (перелил из ведерного боченка). заехали по дороге домой знакомые. 9 литров вина вчетвером впороли на ура. так что это не много. вино - чистый сок. ни сахара, ни воды.
а надумаете заехать  - так мы туточки. своего не будет - знаем местяки. я еще когда писал, что у нас тут неподалеку есть село молдавское. там винище делают не из арочного, а из кустового степного винограда
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин