MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.05, 16:54
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Езда без прав категории А1 на скутере

Переглядів: 122729
27.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет, кто подскажет если я буду ездить с регистрацией и страховкой, но без прав и ТО, уже введен ли Закон, запрещающий езду на транспортных средствах (скутерах), объем двигателя которых не превышает 50 см3, без прав категории А1.
Либо еще можно спокойно ездить? Всем спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••13
03.04.2011 р. відповів для neon79  
answerview
люди, сделавшие А1, могут катать на 125-ках. Однако по законам нашей "Родины" - это уже мот. Кому верить?
В теории так, а на практике - ...фак!
Наша Родина ,несмотря на то,что уже давно подписала это международное законодательство и объявила о курсе на евроинтеграцию, продолжает жить не по Законам, а по понятиям, которые толкуют "министры в законе".
Что бы было так,как написано в Законах, нужно что бы об этом знало как можно больше людей и что бы с утра до вечера только об этом и говорили во всех СМИ, т.е. нужна серьёзная информационная компания. Что может лично каждый из нас сделать в этом направлении, так это в комментариях к статьям на подобные темы (на интернет порталах, автосайтах и блогах) написать пару строк объективной информации со ссылками на Законы(если это возможно).Хотя бы такую малость.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Густав, отдохни немного, нельзя себя так истязать.

Иди броди старый пень, меня достало твоё хамство. Пожалуйся модератору , пусть хоть кто то обратит внимание на твоё нытьё. Потому что в следующий раз я отвечу тебе еще веселее...



     МІЖНАРОДНІ УГОДИ

   Стаття 54. Міжнародні угоди

   Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж
ті, що містяться у законодавстві  України  про  дорожній  рух,  то
застосовуються правила міжнародної угоди.


Это цитата из Конвенции?
Змінено: 04.04.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Густав, отдохни немного, нельзя себя так истязать.
Густав, давай уже переписуй Конституцию под беспредельщиков... 09_ireful1
И "на закуску" Густаву :

Давай ты тоже хлебало попридержи - я нормально и внятно попросил дать мне
Цитату и номер пункта, а также обоснование, что Конвенция преобладает над нормативным документом национального законодательства Украины. В частности над Законом Украины., а не совать мне сраные нравоучения что и как мне надо делать.

ЮРА VERVET ! Ты ждешь пока эти два сега мега умных доведут меня до написания матов в их адрес? - я могу, мне не дорого... Я забил писать что либо в этот раздел форума - так нет же! надо писать в мой адрес очередное гавно и хамить...

Пусть здесь пишет кто что хочет и сколько хочет о том, что на мопеде можно, нужно и всеми Богами мира предначертано ездить кто как хочет. Мне насрать.
Пусть " с успехом" отменяют в очередной раз всё что хочется - от Конституции до поворота наверх и прямо - я не против.
Мне по-сараю, что очень много посетителей форума вместо нормального разъяснения по поводу нормативных аспектов езды на скутере получат пайку какой то шарлатанской пурги - у меня изжоги не будет - я каждый день Малахова с утра до ночи смотрю в десяти экранах.

ТОЛЬКО НЕ НАДО МНЕ ХАМИТЬ. Тем более что я лишен возможности в живую этих интернетовских чегевар увидеть.

Мотор50 или жми красную кнопку или мне придется сделать это по своему.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
"... Конвенция — (лат. conventio — договор, соглашение) — разновидность международного договора, в котором прописанные нормы являются юридически-обязующими для сторон, подписавших эту конвенцию.

Конвенцию следует отличать от декларации, последняя носит декларативный характер и не является юридически-обязующим документом.

Среди двусторонних договоров конвенциями обычно называют договоры по консульским, почтовым, транспортным и др. вопросам. Важно, что конвенция, как правило, регулирует весь комплекс вопросов, связанных с соответствующей темой. Конвенция против коррупции. ..."

      Из материалов Википедии.


Поцелуйте в задницу свою Википедию вместе с темой про Конвенцию.
Ты забыл для полноты картины еще строчку добавить от туда же
Это незавершённая статья по международному праву. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
А ссылок на источник нет.

Совсем недавно Nord писал статью в Википедию, если я правильно помню....
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р.
answerview
А1 упоминается в дополнении к международной конвенции от 8 ноября 1968 года. В этом дополнении как и в самой конвенции нигде не упоминается о том, что категория А перекрывает под категорию А1... Если это есть в каком-то другом дополнении к конвенции дайте ссылку.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р.
answerview
Правда там есть еще такие пункты:
n) термин "мотоцикл" означает любое двухколесное транспортное
средство    с   коляской   или   без   нее,   имеющее   двигатель.
Договаривающиеся    Стороны    могут    в    своем    национальном
законодательстве    приравнивать    к    мотоциклам   трехколесные
транспортные средства, масса которых без нагрузки не     превышает
400 кг.  Термин  "мотоцикл"  не  включает  велосипеды  с подвесным
двигателем, однако Договаривающиеся Стороны могут при условии, что
они  сделают соответствующее заявление согласно пункту 2 статьи 54
настоящей   Конвенции,   приравнивать   велосипеды   с   подвесным
двигателем к мотоциклам при применении настоящей Конвенции;


m) термин  "велосипед  с подвесным двигателем" означает любое
двух-   или   трехколесное   транспортное   средство,   снабженное
двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим
50 куб.  см,  и максимальная конструктивная скорость  которого  не
превышает 50 км/час (30 миль/час); однако Договаривающиеся Стороны
могут  не  считать   велосипедами   с   подвесным   двигателем   в
соответствии    со   своим   национальным   законодательством   те
транспортные средства,  которые не имеют характеристик велосипедов
в отношении возможностей их использования, в частности возможности
приведения их в движение с помощью педалей,  или которые по  своей
максимальной   конструктивной   скорости,   весу   или   некоторым
характеристикам двигателя превышают установленные пределы. Ни одно
положение   настоящего   определения  не  должно  толковаться  как
препятствующее Договаривающимся  Сторонам  полностью  приравнивать
велосипеды  с  подвесным  двигателем  к велосипедам при применении
предписаний   своих   национальных   законодательств,   касающихся
дорожного движения;


8. Водительское удостоверение может выдаваться для управления
транспортными средствами следующих категорий:

    A мотоциклы;

A1 мотоциклы  с  рабочим  объемом  двигателя,  не превышающим
125 куб.см,  и  максимальной  мощностью,  не  превышающей  11  кВт
(легкие мотоциклы);


Исходя из этого и следуя логике любое двух колесное ТС конструктивно позволяющее передвигаться со скоростью свыше 50 километров в час является мотоциклом, а соответственно категория А должна давать право передвижения на таком ТС.. Но как это объяснить нашим милиционерам...
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview

Это цитата из Конвенции?
 Нет, к этому обязывает "Закон про дорожній рух" да и все остальные законодательные документы касаемые международных соглашений подписываемых Республикой Украиной.Минутку!  - договоров, соглашений или Конвенции?

Где? ГДЕ ?!??! ? в Конвенции цитата указывающая на то о чем писал Мотор50.

Посмотри пример с МВФ, а вообще-то уже никуда не смотри, ты просто устал.
И в чём ты видишь хамство? Что советую отдохнуть, так я в этом прав, я понимаю, что работа есть работа, но есть и отпуск которым можно воспользоваться,

Я тебе уже писал - не надо мне ничего советовать, рекомендовать и вобще писать мне что то в повелительном наклонении.
Поучи жену щи варить.
Понабирают доброхотов по объявлению в газете - лезут во все дыры с советами....
пойми и ты, что после 50 нервы беречь будет поздно.
Не твоё дело.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Tici  
answerview
Исходя из этого и следуя логике любое двух колесное ТС конструктивно позволяющее передвигаться со скоростью свыше 50 километров в час является мотоциклом, а соответственно категория А должна давать право передвижения на таком ТС.. Но как это объяснить нашим милиционерам...

Никто и никогда не пользуется логикой при рассмотрении юридических вопросов.
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р.
answerview
Сколько копий поломанно...а воз и ныне там.
ИМХО А1 будет двухколесное ТС до 125сс. А для мопедов либо другую категорию придумают либо с А1 и будем катать на них. Подождать нужно пока законописцы весь тот бред, который сами придумали, разгребут и выложат в удобоваримом виде.
Евро2012 провести ведь хотят? Очень хотят. Поэтому и стали убирать анахронизмы в виде доверенностей, мопеды упорядочить решили и т.д. Венской конвенции перечить законами тоже не будут. Это с народом они такие крутые, а с Европой на равных говорить не могут.
Насчет ездить не ездить сейчас. Все на свой страх и риск.Езда без категории сейчас вне закона, как и без регистрации или без страховки. Не трогают - хорошо, но ведь могут абсолютно законно и протоколов написать. А размер штрафа мы помним какой? А штрафстоянка во сколько обходится? Так что советовать кому-либо катать без доков - это негуманно.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р.
answerview
В автошколе сказали чтов России на много умней сделали права на мопеды! Там категория "М " так там категория "А" перекрывает "М" и не надо сдавать права чтом открыли "М"! Есть "А" ездий спокойно на мопеде 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2011 р.
answerview
Шановни,в правилах форума  появились изменения:
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Хамское отношение к участникам конференции, оскорбления как в личностном плане, так и по признаку принадлежности национальной и вероисповедания *

Так что любителям хамить, теперь будут сниматься звёзды.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Так то так, да немного не так.
Идти против государства - поступок достойный Дон Кихота.
Еще никто не оспорил бестолковых указов от законописцев касательно полтинников.
Более того, если бы не нестыковка с Венской конвенцией и интересом правительства/страны/конкретных лиц в Европе, никто бы не пересматривал ранее принятых указов. Они очень удобны властям, со всех сторон.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Шановни,в правилах форума  появились изменения:
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Хамское отношение к участникам конференции, оскорбления как в личностном плане, так и по признаку принадлежности национальной и вероисповедания *

Так что любителям хамить, теперь будут сниматься звёзды.


Давно пора! 18_good
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Все дело в том, что и по старым ПДД, которые еще действуют, и без всех этих регистраций и категорий, исполнительная власть, то есть ДАИ, имела все рычаги воздействия на полтиши, что бы они не чувствовали себя безнаказанными. Нужна была только воля для воздействия ими. Но ловя алконавтов и гонщегов проще набивать свои карманы, зачем еще расспыляться на выполнение непосредственных обязанностей (обеспечение безопасности дорожного движения).
Так что интересы народа при изменении законодательства не учитывались. И говорить о том, что государство пойдет на попятную ради какого-то конкретного скутериста из народа нет смысла.
Исполнительная власть действует строго по указаниям сверху, доказывать им что нибудь бесполезно. А в верхах еще и сами не разобрались, как упорядочить все это свое безобразие.
Официального на бумаге зафиксированного объяснения или указания, какой на данный момент имеют статус полтиши нет. А точнее, то что есть противоречит Венской конвенции. И советовать кому нибудь не париться и кататься я не буду, не знаю просто как потом смотреть в глаза человеку поверившему мне и вляпавшемуся в неприятную ситуацию с моей подачи. Не факт, что когда сверху придет разъяснение по полтишам, ты узнаешь о нем вовремя, а чаши весов могут склониться в любую сторону.
ЗЫ Сам имею зарегиный полтишь и категорию А1, но не катаю его за имением кубатуры и непонятной ситуации вокруг 50сс скутеров.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
Змінено: 05.04.2011 р., prtsc
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Сегодня был напротив новой линии там где ТО проходят.
Спрашивал у гая в окошке нужно ли ТО на 49сс
сказал что нужно.
цена вопроса 350 грн и бланков пока нет

Это я за Днепропетровск пишу!
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Все дело в том, что и по старым ПДД, которые еще действуют, и без всех этих регистраций и категорий, исполнительная власть, то есть ДАИ, имела все рычаги воздействия на полтиши, что бы они не чувствовали себя безнаказанными.

И каким же образом?
Остановленный ИДПС водитель скутера мог смело говорить, что он Владимир Ильич Ленин живущий на улице Ленина 1 кв 41.
Составляйте протокол и присылайте.

А в верхах еще и сами не разобрались, как упорядочить все это свое безобразие.
И какое же "безобразие" нужно срочно "упорядочивать"?
Официального на бумаге зафиксированного объяснения или указания, какой на данный момент имеют статус полтиши нет.
Есть, в ПДД описано что такое понятие "мопед".


И советовать кому нибудь не париться и кататься я не буду, не знаю просто как потом смотреть в глаза человеку поверившему мне и вляпавшемуся в неприятную ситуацию с моей подачи.
Быть благородным сейчас не модно.
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р.
answerview
может этот документ поможет в дороге!
хотя спорный вопрос так и не снимается.

читайте страницу 2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для MK3  
answerview
Сегодня был напротив новой линии там где ТО проходят.
Спрашивал у гая в окошке нужно ли ТО на 49сс
сказал что нужно.
цена вопроса 350 грн и бланков пока нет

Это я за Днепропетровск пишу!



В Днепродзержинске такая же ситуация,но про цену не знаю
Honda Dio 18 > Yamaha Grand Axis 100 > Yamaha Majesty 150 > Piaggio NRG mc3 > Yamaha Majesty 250...
like
good
bad
shockingly
05.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Извини, Gustav, с тобой я дискуссий вести не буду.
Ты всегда требуешь чуть ли не нотариально заверенных доказательств, законодательных актов и иных официальных бумажек, составленных и предоставленных при минимум двух свидетелях. При этом сам никогда не подкрепляешь свои слова в соответствии со своими требованиями. 06_question
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Идти против государства - поступок достойный Дон Кихота.
Если точнее, то скорее государство подобными "постановами" идёт против своего народа, который нужен ему раз в пять лет и то в качестве "электората", а всё остальное время - вместо дойной коровки.Так что ,когда у коровки кончается молоко, а доильный аппарат выводят на максимальную амплитуду...- то остаётся только брыкатся и чем сильней - тем лучше,а иначе задр... задоят вусмерть.
Еще никто не оспорил бестолковых указов от законописцев касательно полтинников.
А ещё никто и не пытался - то ли всех устраивает,то ли отсидеться пытаемся...
Зато есть вдохновляющие примеры деятельности общественной организации "ДК" : доказана в Суде незаконность постановки ТС на штрафплощадки  http://roadcontrol.org.ua/node/854   в большинстве случаев и др. примеры.
Касательно незаконности наказаний мопедистов, есть пока только несколько выигранных в Суде исков о незаконных штрафах за отсутствие реги и прав в прошлом и уже в этом году (в теме "Мото Адвокат").
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
1••567891011••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин