MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.05, 14:11
28
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Езда без прав категории А1 на скутере

Переглядів: 122653
27.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет, кто подскажет если я буду ездить с регистрацией и страховкой, но без прав и ТО, уже введен ли Закон, запрещающий езду на транспортных средствах (скутерах), объем двигателя которых не превышает 50 см3, без прав категории А1.
Либо еще можно спокойно ездить? Всем спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••13
06.04.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
Извини, Gustav, с тобой я дискуссий вести не буду.
Ты всегда требуешь чуть ли не нотариально заверенных доказательств, законодательных актов и иных официальных бумажек, составленных и предоставленных при минимум двух свидетелях. При этом сам никогда не подкрепляешь свои слова в соответствии со своими требованиями. 06_question

Обидны мне слова Ваши - уж я то всегда либо цитаты документов к сообщениям присоединяю либо ссылки на документы.
А без документов это всё трёп, даже не смешной уже. Необоснованные утверждения на пустом месте.
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Касательно незаконности наказаний мопедистов, есть пока только несколько выигранных в Суде исков о незаконных штрафах за отсутствие реги и прав в прошлом и уже в этом году (в теме "Мото Адвокат").

Ну конечно... кто же не помнит ту "громкую" и показательную победу, когда суд удовлетворил иск руководствуясь тем, что ИДПС не явился в суд.
Не потому, что водитель скутера был прав, а потому что ответчика не было.

Или было другое дело?
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Дружище, извини, но пока я не видел извинений за "старого пня" и "закрой хлебало",  так что к сожалению, вынужден с тобой не общаться,надеюсь временно.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
06.04.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Дружище, извини, но пока я не видел извинений за "старого пня" и "закрой хлебало",  
Я тебе не дружище.
Старый пень это не тебе было.
Тем более что  срать на голову вы мне можете, а я вам слова не скажи и мне уже сняли звезду.
Ты помнишь что такое "закон обратной силы не имеет"?
Это когда поправка в правила о хамстве внесена после публикации сообщений, а звезда снята задним числом.

так что к сожалению, вынужден с тобой не общаться,надеюсь временно.

Это новый, свежий ход - "я обиделась, объяснений не будет".
И становится не надо грустно подтверждать, что дело было выиграно чисто технически, что никто даже не рассматривал правоту или нет скутериста. Что это даже близко не прецедент.
Значительно выгоднее обозначив обиду, ничего не отвечать и продолжать рассказывать что дела по штрафам скутеристов в суде за отсутствие регистрации успешно выигрываются в суде.
Змінено: 06.04.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
hyuik
11.04.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
"... Конвенция — (лат. conventio — договор, соглашение) — разновидность международного договора, в котором прописанные нормы являются юридически-обязующими для сторон, подписавших эту конвенцию.

Конвенцию следует отличать от декларации, последняя носит декларативный характер и не является юридически-обязующим документом.

Среди двусторонних договоров конвенциями обычно называют договоры по консульским, почтовым, транспортным и др. вопросам. Важно, что конвенция, как правило, регулирует весь комплекс вопросов, связанных с соответствующей темой. Конвенция против коррупции. ..."

      Из материалов Википедии.


Поцелуйте в задницу свою Википедию вместе с темой про Конвенцию.
Ты забыл для полноты картины еще строчку добавить от туда же
Это незавершённая статья по международному праву. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
А ссылок на источник нет.

Совсем недавно Nord писал статью в Википедию, если я правильно помню....

было дело.он наконец то объяснил что такое мотоцикл=D
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
В Кременчуге скутеристы гоняют без А1 и без реги. На вопросы по поводу гаи все хором говорят что менты сейчас не дрюкают за права и регу на полтинник, и эта лафа продлится вроде до 1 августа. Главное шоб тверезый был
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
согласно законов, постанов КМУ и ПДД на мопеды НАДО:
- ВУ кат. А1,
- регистрацию
- ТО,
только инспектор на дороге может что то из этого не спросить и вообще вас в упор не увидеть, а может и вжарить на законных основаниях, и врядли пройдет номер "я слышал, что регистрацию продлили до 1 июля, ТО вообще отменили" ну в таком духе.
в мрэо сказали, что кат. А1 надо. кат. А, выданная после марта 2010г(число не помню), не перекрывает А1. вот люди в теме "регистрация полтинников" и "как я ходил в донецкое мрэо..." выкладывали официальные ответы от даи на такие вопросы. (извиняюсь, не умею делать ссылки)
реально в этом году спрашивали ТО и страховку, права только показывал, что имеются, хотя у меня только кат. А открыта, на А1 жду экзамен
Змінено: 15.04.2011 р., vader68
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для vader68  
answerview
согласно законов, постанов КМУ и ПДД на мопеды НАДО:
- ВУ кат. А1,
- регистрацию
- ТО,
только инспектор на дороге может что то из этого не спросить и вообще вас в упор не увидеть, а может и вжарить на законных основаниях, и врядли пройдет номер "я слышал, что регистрацию продлили до 1 июля, ТО вообще отменили" ну в таком духе.
в мрэо сказали, что кат. А1 надо. кат. А, выданная после марта 2010г(число не помню), не перекрывает А1. вот люди в теме "регистрация полтинников" и "как я ходил в донецкое мрэо..." выкладывали официальные ответы от даи на такие вопросы. (извиняюсь, не умею делать ссылки)
реально в этом году спрашивали ТО и страховку, права только показывал, что имеются, хотя у меня только кат. А открыта, на А1 жду экзамен


ты где живеш блин, я вчера был в мрео разговаривал с инспектором по поводу реги он сказал что щас не регистрируют и неизвестно когда будут,и он мне четко и ясно сказал что я могу ездить сейчас без номера и никаких штрафных санкций не будет, а вот по поводу прав я не спросил, интересно как это сдавать права на не механическое ТС мопед по сути дело тоже что и велосипед эт че на велосипеды сдавать будем 08_lol  08_lol  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview

ты где живеш блин, я вчера был в мрео разговаривал с инспектором по поводу реги
C каким инспектором можно говорить в МРЭО?

,
интересно как это сдавать права на не механическое ТС мопед по сути дело тоже что и велосипед эт че на велосипеды сдавать будем
Будет категория на велосипеды - будете сдавать на велосипеды.
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
Ситуация в Кировограде:
- если есть номерной знак, а вместе с ним выдается временный талон на 100 лет, то нужно проходить ТО и сделать СТРАХОВКУ.
- если нету ни номера, ни прав категории А1, только один пластиковый талончик, который выдается при покупке мопеда, тебя не задерживают.

ЗЫ: бардак еще тот 10_ireful2
Но я гордый моряк! Я открываю оба крана и ныряю на кафельное дно океана
like
good
bad
shockingly
15.04.2011 р.
answerview
Так МНЕ выгоднее снять номер и талон распичарать новый.
Вот власть у нас слов нету.
like
good
bad
shockingly
expert
15.04.2011 р.
answerview
из за этой гребаной регистрации у меня провалилась сделка по продаже мопеда 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
где я живу блин, это Донецкая область, и требуют все документы. на права  на мопед сдавать так же, как и на любое ТС. ну а сегодня на протяжении 10км остановили 6 раз, на вопрос по поводу езды без регистрации забирают мопед, без прав от 425гр.
да я ж не против езди без документов, тем более "инспектор мрэо" разрешил, хорошо если еще и докУмент с таким разрешением выдал
Змінено: 16.04.2011 р., vader68
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р.
answerview
Ето уже не смешно,на днях,у моево знакомово скутер 50 кубовый забрали за не имение прав,теперь чтобы забрать сказали заплатить 1600... Че за беспредел?! С каково числа их обезательно надо иметь ? Почему об етом нигде не сообщали??? Дайте сылку обязуя иметь права до велосипеда,мопеда ?
Змінено: 16.04.2011 р., jeybee
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для vader68  
answerview
где я живу блин, это Донецкая область, и требуют все документы. на права  на мопед сдавать так же, как и на любое ТС. ну а сегодня на протяжении 10км остановили 6 раз, на вопрос по поводу езды без регистрации забирают мопед, без прав от 425гр.
да я ж не против езди без документов, тем более "инспектор мрэо" разрешил, хорошо если еще и докУмент с таким разрешением выдал

написано на кабинете державтоинспектор, как они могут мопед забрать??? я его купил блин это одно итоже что подойти и забрать у тя мобильник ты же документов на него не носи, а может ты его украл ааа звониш в милицию и говориш шо у мя мопед забирают
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р.
answerview
забрать мопед на штрафплощадку могут только в 2х случаях либо он(мопед) ворованный либо водила бухой и все
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р.
answerview
Я тоже с Донецка и подтверждаю  слова vader68 ,что у нас гаи требует все доки и права на 49сс, иначе протокол.
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Я тоже с Донецка и подтверждаю  слова vader68 ,что у нас гаи требует все доки и права на 49сс, иначе протокол.
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для RUMA  
answerview
интересно как ты можеш щас ездить с номером если их щас не регистрируют

В Донецке очень мало ездиет малокубатурников в основном с номерами. Встречаются и без номеров.Свой я регистрировал в июне 2010г.и сразу проходил техосмотр(у нас требуют ТО).
В этом месяце останавливали 4 раза(причина-для проверки документов) и проверяли доки и права.
like
good
bad
shockingly
16.04.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
интересно как ты можеш щас ездить с номером если их щас не регистрируют

В Донецке очень мало ездиет малокубатурников в основном с номерами. Встречаются и без номеров.Свой я регистрировал в июне 2010г.и сразу проходил техосмотр(у нас требуют ТО).
В этом месяце останавливали 4 раза(причина-для проверки документов) и проверяли доки и права.

а если я его в это году токо купил поехал в мрео а там не регистрируют что делать тогда????
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин