MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.05, 03:00
44
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Езда без прав категории А1 на скутере

Переглядів: 122750
27.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет, кто подскажет если я буду ездить с регистрацией и страховкой, но без прав и ТО, уже введен ли Закон, запрещающий езду на транспортных средствах (скутерах), объем двигателя которых не превышает 50 см3, без прав категории А1.
Либо еще можно спокойно ездить? Всем спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
1234567••13
28.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
А мне вот сказали в МРЭО при регистрации--что ТО не надо! 09_ireful1
Одни говорят надо,другие не надо! 09_ireful1
Что б их всех черти взяли...  Бардак! 13_evil


Насколько я помню (надо поднять документы), тем, кто зарегистрировался, ТО не светит. Потому что при регистрации проходится ТО (кто-то смог по другому?). Так что техпаспорт и есть "типа ТО". Следующее ТО, например мне, нужно проходить в 2012-м году (раз в два года от момента первичной регистрации). Возможно, из-за этого и есть бардак. Получается, что всем ТО не нужно, но денег хочется. Так что бодаться можно с гайцами. У кого регистрации нет - ситуация похуже...
Змінено: 28.03.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview


Ну а международные гласят следующее: Статья 3 .5
5. Договаривающиеся    Стороны    обязуются    допускать    к международному  движению  по   своей   территории   велосипеды   и велосипеды  с  подвесным двигателем,  которые отвечают техническим условиям,  предусмотренным  в  главе  V  настоящей  Конвенции,   и водители  которых  имеют  обычное  местожительство  на  территории другой Договаривающейся Стороны.  Ни одна Договаривающаяся Сторона не может требовать наличия водительского удостоверения у водителей велосипедов или велосипедов с подвесным двигателем,  находящихся в международном   движении;   однако  те  Договаривающиеся  Стороны, которые в соответствии с положениями пункта 2 статьи 54  настоящей Конвенции   сделают   заявление   относительно   приравнивания   к мотоциклам велосипедов с  подвесным  двигателем,  могут  требовать наличия  водительского  удостоверения  у  водителей  велосипедов с подвесным двигателем, находящихся в международном движении.
Теперь осталось узнать,сделала ли Украина заявление   относительно   приравнивания   к мотоциклам велосипедов с  подвесным  двигателем. 03_biggrin

Украина заявления не делала. Понятие международное движение на вас не распространяется.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
Какое ТО"????
Согласно ПДД мопет не ТС, вовторых нет не одного СТО где согласно их же законов нужно пройти ТО, ну что же мопеды на трясучку затаскивать и что из них получится...
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для stalker-super  
answerview
Какое ТО"????

Обыкновенное ТО. Как для авто или мотоциклов. В законе про дорожное движение прописано.

Согласно ПДД мопет не ТС,
Я смотрю вы ПДД отлично знаете.  Очень даже мопед является транспортным средством.

вовторых нет не одного СТО где согласно их же законов нужно пройти ТО,
Дать тебе список СТО?
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
...
Теперь осталось узнать,сделала ли Украина заявление   относительно   приравнивания   к мотоциклам велосипедов с  подвесным  двигателем. 03_biggrin


Окстись! 01_smile
Это жешь придется получить лишнее требование МВФ о приведении законов к соответствию, включая Конвенцию, на предмет выдачи очередного транша. 01_smile
Особенно в преддверии Евро 2012.
Стра-а-ашно, вдруг не дадут, нечего же пилить будет... 62_sarcastic
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Только пожалучта в Запорожье список СТО. Меня уже просто посылают на ... в МРЭО, я их заколебал по ТО и открытию катигории А-1. Откровено говоря страсть люблю когда с доками полный порядок и с инспекторами можно говрить смело, без боязни что могут нагнуть по грехам в доках. Я дальнобойщик так что опыта хватает, а так когда на мопеде останавливают, не знаеш за что пороть могут, катирогию не могу открыть, видите ли у них нет каких то бланков с ноября того года, с ТО тоже ни кому не делают в наших краях, выходил даже на высоких птиц, посмеялись с меня - езди тверезый и проблем не будит. А я вот в Крым в мая намерен поехать, и сново эти вопросы возникаю, а что в другой облати. Вот и живем в полной не понятке: что? где? и за что?... Я не противник всей этой байды, я противник НЕРАЗБЕРИХИ и ШКУРАДЕРСТВА. Извините за флут. нагорело....
(Кроме как больших гродах больше не наблюдал скутеров с номерами, в малых городишках и гай цы стоят и мотаются без номеров и шлемов и все тихо, спрашивал, у мопедистов, смеются....)
Змінено: 28.03.2011 р., stalker-super
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для stalker-super  
answerview
Только пожалучта в Запорожье список СТО. Меня уже просто посылают на ... в МРЭО, я их заколебал по ТО и открытию катигории А-1.
 По этой ссылке список в pdf для Запорожской области.
Смотри то что имеет лицензию для L мопеды и мотоциклы.
Змінено: 28.03.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Wicker  
answerview


Насколько я помню (надо поднять документы), тем, кто зарегистрировался, ТО не светит. Потому что при регистрации проходится ТО (кто-то смог по другому?). Так что техпаспорт и есть "типа ТО". Следующее ТО, например мне, нужно проходить в 2012-м году (раз в два года от момента первичной регистрации). Возможно, из-за этого и есть бардак. Получается, что всем ТО не нужно, но денег хочется. Так что бодаться можно с гайцами. У кого регистрации нет - ситуация похуже...


О,спасибо за полезную информацию! 18_good
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Azrael  
answerview


Насколько я помню (надо поднять документы), тем, кто зарегистрировался, ТО не светит. Потому что при регистрации проходится ТО (кто-то смог по другому?). Так что техпаспорт и есть "типа ТО". Следующее ТО, например мне, нужно проходить в 2012-м году (раз в два года от момента первичной регистрации). Возможно, из-за этого и есть бардак. Получается, что всем ТО не нужно, но денег хочется. Так что бодаться можно с гайцами. У кого регистрации нет - ситуация похуже...

О,спасибо за полезную информацию! 18_good

При прохождении ТО выдается талон о прохождении ТО. Если Вам ТО "засчитано" должен быть талон.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
Всем привет, ребят, а нет ли у кого новых ПДД в электронном виде? У кого есть скиньте, плиз.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Serzh3  
answerview
Всем привет, ребят, а нет ли у кого новых ПДД в электронном виде? У кого есть скиньте, плиз.

Правила
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview


Ну а международные гласят следующее: Статья 3 .5
5. Договаривающиеся    Стороны    обязуются    допускать    к международному  движению  по   своей   территории   велосипеды   и велосипеды  с  подвесным двигателем,  которые отвечают техническим условиям,  предусмотренным  в  главе  V  настоящей  Конвенции,   и водители  которых  имеют  обычное  местожительство  на  территории другой Договаривающейся Стороны.  Ни одна Договаривающаяся Сторона не может требовать наличия водительского удостоверения у водителей велосипедов или велосипедов с подвесным двигателем,  находящихся в международном   движении;   однако  те  Договаривающиеся  Стороны, которые в соответствии с положениями пункта 2 статьи 54  настоящей Конвенции   сделают   заявление   относительно   приравнивания   к мотоциклам велосипедов с  подвесным  двигателем,  могут  требовать наличия  водительского  удостоверения  у  водителей  велосипедов с подвесным двигателем, находящихся в международном движении.
Теперь осталось узнать,сделала ли Украина заявление   относительно   приравнивания   к мотоциклам велосипедов с  подвесным  двигателем. 03_biggrin

Украина заявления не делала. Понятие международное движение на вас не распространяется.


И почему же на нас не распространяется понятие ,международное движение ??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
И почему же на нас не распространяется понятие ,международное движение ??? 06_question
Венская Конвенция. Глава 1. Статья 1. Пункт b.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
спс 20_drinks

Смотрю по форуму и так и не могу найти ответ: все таки можно выезжать без А-1 если есть на консерву, надо ли ТО если дырч зареген, надо ли страховка?
Змінено: 28.03.2011 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
И почему же на нас не распространяется понятие ,международное движение ??? 06_question
Венская Конвенция. Глава 1. Статья 1. Пункт b.


Ну дык ведь человек зарегистрирован и проживает в Приднестровье,и скут его зарегистрирован в Приднестровье,а ни в Украине.Значит обязано распространяться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Тогда, да. Виноват. Не туда посмотрел.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Сьезджу в МРЕО еще раз,что бы окончательно расставить все точки над i,а не гадать на кофейной гуще...  72_scratchoneshead
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Serzh3  
answerview
спс 20_drinks

Смотрю по форуму и так и не могу найти ответ: все таки можно выезжать без А-1 если есть на консерву, надо ли ТО если дырч зареген, надо ли страховка?

Надо. Всё надо.
Именно А1.
ТО.  
За страховку надо сильно пободаться, чтобы доказать что она не обязательна ( и то не факт, может уже стало жестко обязательным). Проще её иметь.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Gustav  
answerview

Надо. Всё надо.
Именно А1.
ТО.  
За страховку надо сильно пободаться, чтобы доказать что она не обязательна ( и то не факт, может уже стало жестко обязательным). Проще её иметь.


Мопед, скут не является МЕХАНИЧЕСКИМ ТРАНПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ!!!
В правилах что написано:   механічний транспортний   засіб   -  транспортний  засіб,  що
приводиться в рух з допомогою двигуна.  Цей термін поширюється  на
трактори, самохідні машини і механізми (крім транспортних засобів,
робочий об'єм двигуна яких не  перевищує  50  куб.  см),  а  також
тролейбуси  та  транспортні  засоби  з  електродвигуном потужністю
понад 3 кВт;

мотоцикл -   двоколісний   механічний  транспортний  засіб  з
боковим причепом або без нього, що має двигун з робочим об'ємом 50
куб.см   і   більше.   До   мотоциклів  прирівнюються  моторолери,
мотоколяски,  триколісні та  інші  механічні  транспортні  засоби,
дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кг;

мопед - двоколісний  транспортний  засіб,  що  має  двигун  з
робочим об'ємом до 50 куб.см;

Пускай ГАИ идет лесом!
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для Slaventiy  
answerview

Надо. Всё надо.
Именно А1.
ТО.  
За страховку надо сильно пободаться, чтобы доказать что она не обязательна ( и то не факт, может уже стало жестко обязательным). Проще её иметь.


Мопед, скут не является МЕХАНИЧЕСКИМ ТРАНПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ!!!

Да за ради Бога. Никто же и не спорит - мопед это не механическое ТС. Это ничего не меняет.

Пускай ГАИ идет лесом!
Ты смел и отважен. И конечно все гаишники в округе это по достоинству оценят.
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин