MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.05, 02:01
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 277122
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
23.04.2020 р.
answerview
По идее она должна масло всасывать, но в трансмиссию (в само масло) ее подвести некуда, попросту нед под нее отверстий
а зачем ей трансмиссионное масло всасывать? должен быть маслобачок же...
like
good
bad
shockingly
23.04.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
Опаа, делаааа. Бачка то тут и нет. Сижу сейчас перед ним и думаю (около часа назад) " может маслобак замутить самому". А он тут и должен быть оказывается. Только трабл в том куда его прицепить
like
good
bad
shockingly
23.04.2020 р.
answerview
Только трабл в том куда его прицепить
Это совсем не проблема.Прояви смекалку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.04.2020 р.
answerview
Только трабл в том куда его
в этих пепелацах было два варианта маслобачка.  один вариант-был расположен в унитазе под сидушкой.  другой вариант- маслобачок был интегрирован в бензобак, типа два в одном, две горловины рядом, в одну бенз, в другую масло. 
like
good
bad
shockingly
24.04.2020 р.
answerview
Кароче говоря приколхозил на раму под пласти, не видно. Держится хорошо, так что все окей. С него не стрелять
like
good
bad
shockingly
29.04.2020 р.
answerview
Нужна помощь, недавно прокапиталил двигатель d1e41qmb, при сборке не обратив сначала внимания, установил генератор, прокрутив его на креплениях в упор(ибо одно из них обломано частично) тем самым запознил искру до упора. Начал пробовать заводить, нифига, только пару раз, когда под свечу подливал бензин, пошол дымок из глушителя. А так двигатель вообще не подавал признаков жизни. Полазив в интернете узнал о генераторе, что не правильно его установил. Снял магнит, генератор поставил по центру, собрал и пропала искра вообще. Не могу понять, в чем проблема. И ещё интересует вопрос, как там происходит импульс на коммутатор, если нету датчика холла и никаких позначек на магните?
like
good
bad
shockingly
05.05.2020 р.
answerview
Доброго дня підкажіть як кріпиться катушка і де сами її кріпити. Якщо можна фото буду вдячний. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2020 р.
answerview
Доброго дня підкажіть як кріпиться катушка і де сами її кріпити. Якщо можна фото буду вдячний
при чем тут катушка от какой то бензопилы или косарки к скутеру??????   это не то пальто.  забей в интернете **катушка зажигания** ТВ-60, или ТВ-50,  или коммутатор ТВ 60 или 50.   а это в мусор
like
good
bad
shockingly
07.05.2020 р.
answerview
Народ, возник вопрос. ТВ-60 прошел обкатку после замены цпг полностью (новый поршень-кольца + проточка цилиндра второй ремонт ) +-400км, на  максимальных оборотах что то стучит в двигателе, по звуку похоже на подшибник (в стиралке обычно на высоких так стучит). Такое было и на старой цпг, просто тогда я так часто не разгонял такие обороты, ибо цпг была ушатаная и такой возможности особо не выпадало. Обьясните чем это чревато и как это лечить, пожалуйста.
like
good
bad
shockingly
01.07.2020 р. відповів для SDeni  
answerview
У меня была похожая проблема, только стучало на малых оборотах, а не на больших, но все же стоит проверить. В общем, у меня просто попустилась гайка на коленвале, что держит систему сцепления, шестерёнки с цепью (под крышкой, там где масло) из-за этого появился люфт колодок с их металлическим каркасом я что крепиться на коленвале шпонкой. В итоге немного побило шпонку, но все же я всё выставил правильно и зажал намертво, то перестало. Ну а ещё может быть что-то не правильно собрано под той же самой крышкой, ибо там много разных шайб.
like
good
bad
shockingly
m210555 з днем народження!
17.01.2021 р. відповів для Deka12380  
answerview
Купил себе малышку YAMAHA MINT, на нем трансмиссия тоже цепь,
решил прикупить масло в трансмиссию-редуктор, но какое покупать? - на форумах пишут кто что, кто пишет заливает моторное масло, а кто пишет что заливает трансмиссионное масло.
Так какое же масло надо использовать?.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 17.01.2021 р., m210555
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.01.2021 р.
answerview
Так какое же масло надо использовать?.
Он (Mint) бедный и так еле трогается, а если залить густое трансмиссионное масло - все будет еще печальнее. Лить лучше моторное масло с небольшой вязкостью. 
Змінено: 17.01.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
m210555 з днем народження!
17.01.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
- лады. понятно.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин