MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.06, 11:57
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Категория А1

Переглядів: 49065
27.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
всем привет !в Луганске откылись курсы на А1 ...Кто в курсе
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для StaryiAnarhist  
answerview
вопрос в том,можно ли с правами А..управлять обычным китайским мопедом до 50 куб.см без категории А1..вот?? 27_dash


Да,если они получены до 2010 года.
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для StaryiAnarhist  
answerview
вопрос в том,можно ли с правами А..управлять обычным китайским мопедом до 50 куб.см без категории А1..вот?? 27_dash

На законных основаниях нельзя.
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р.
answerview
А в России теперь тоже приняли закон о регистрации мопедов и права на них...Только там дураки розрешили на скутере ездить с правами любой категории,вот дебилы...ну разве ж можно с правами категории "А" ездить на скутере? Это ж какие лохи сидят в их Думе,пусть у нашей Рады поучаться,у НАСТОЯЩИХ эуропейцев...
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для donbas58  
answerview
За те вони там відігралися на на категорії В з автоматичною коробкою і механічною(не знайду зараз посилання) 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для donbas58  
answerview
А в России теперь тоже приняли закон о регистрации мопедов и права на них...Только там дураки розрешили на скутере ездить с правами любой категории,вот дебилы...ну разве ж можно с правами категории "А" ездить на скутере? Это ж какие лохи сидят в их Думе,пусть у нашей Рады поучаться,у НАСТОЯЩИХ эуропейцев...

С большего на меньшее почему бы и нет?
Ну да ладно, не важно, у нас эти дураки любят выпускать не работающие законы. Сегодня слышал разговор двух детей на скутерах, разговор был о том что им пофигу что нет прав, как ездили так и будут ездить.
Полицаи таких конечно будут изредка ловить на АЗС и в местах стоянки, и устраивать "публичную казнь", но большая часть будет ездить как и раньше, потому что знают, гоняться за ними не будут
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для donbas58  
answerview
Ось цей прикол - аналогічно з як у нас с мотоциклами і мопедами, от тільки грошей на авто можна заробити більше 15_badgrin

Любопытно, что 19 апреля 2013 года Госдума России приняла законопроект во втором чтении, однако исключила из него запрет на управление автомобилем с механической коробкой передач, распространяющийся на водителей, которые обучались на автомобиле с автоматической трансмиссией. На третье чтение документ был внесен именно с таким запретом; по итогам третьего чтения из законопроекта он исключен не был.

После вступления проекта поправок в силу водители, сдавшие экзамены на получение прав на автомобиле с механической коробкой передач, смогут управлять машинами с механической и автоматической трансмиссией. При этом водители, сдавшие экзамены на машинах с автоматом, смогут ездить только на автомобилях с именно с такой трансмиссией. Наконец, законопроект запрещает привлекать на работу водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.05.2013 р.
answerview
Давненько меня тут небыло )))

Я так и не понял, у меня кат А и Б я могу ездить на табуретках?
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
12.05.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
вопрос в том,можно ли с правами А..управлять обычным китайским мопедом до 50 куб.см без категории А1..вот?? 27_dash


Да,если они получены до 2010 года.


Почему именно до 2010?
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для Shisik  
answerview
вопрос в том,можно ли с правами А..управлять обычным китайским мопедом до 50 куб.см без категории А1..вот?? 27_dash


Да,если они получены до 2010 года.


Почему именно до 2010?
Не почему. Нельзя. alixcom ошибается.
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Со слов наших киевских ГАИцов:-  регистрация обязательна!  А по категории, хотя бы наличие "А". Главное чтоб адекватен был, трезвый и в шлеме. Хотя без шлемных тоже хватает... 19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р.
answerview
вот у меня такое смутное предчуствие,что скоро всё изменится,кто то из нашых ВЕРХОВНЫХ поедет заграниу на отдых,а его сынуля или внучёк возмёт табуретку на прокат,и тут откроется страшная тайна.КАТЕГОРИЯ М,и вернувшись на неньку тут же в В.Р.плетит проект о внедрении!!!вобщем готовте ещё денюжку 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
вот у меня такое смутное предчуствие,что скоро всё изменится,кто то из нашых ВЕРХОВНЫХ поедет заграниу на отдых,а его сынуля или внучёк возмёт табуретку на прокат,и тут откроется страшная тайна.КАТЕГОРИЯ М,и вернувшись на неньку тут же в В.Р.плетит проект о внедрении!!!вобщем готовте ещё денюжку 03_biggrin


Та какя там М, на А1 здать негде...(!) В всех автошколах один ответ - здаваите на А и потом откроите  А1(+400-600грн), или на В потом откроите А и А1(+600-800грн)... А так чтоб только А1, и за вменяимые деньги то, ответ один - НЕДОБОР !!!
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Со слов наших киевских ГАИцов:-  регистрация обязательна!  А по категории, хотя бы наличие "А". Главное чтоб адекватен был, трезвый и в шлеме. Хотя без шлемных тоже хватает... 19_negative

Ну всё ! Значит ты знаешь волшебное слово - если вдруг тебя кто то спросит, сразу открыто в глаза и говори "а мне киевские гайцы сказали!"
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для DimYY  
answerview
вот у меня такое смутное предчуствие,что скоро всё изменится,
У меня так дед в 80 лет говорил. Только он пожил и помер, а того о чем говорил так и не дождался.
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Со слов наших киевских ГАИцов:-  регистрация обязательна!  А по категории, хотя бы наличие "А". Главное чтоб адекватен был, трезвый и в шлеме. Хотя без шлемных тоже хватает... 19_negative

Ну всё ! Значит ты знаешь волшебное слово - если вдруг тебя кто то спросит, сразу открыто в глаза и говори "а мне киевские гайцы сказали!"

Так говорил только один гаец. Кстати порядочный наверно, и понимающий что некоторые пункты ПДД абсурдны по своей сути. Побольше бы таких служивых...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р.
answerview
Сьогодні в селі з хлопцями розмовляв про права і реєстрацію бо їх штук 50 і всі без номерів.
Виявляється все просто: одне міжрайонне ДАІ на 3 чи 4 сільських райони - платиш 500 грн, тобі дають візитку і номер телефону, їздиш в межах цих районів увесь сезон без прав і реєстрації. 15_badgrin Але шолом і п'янка в бонус не входять 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Во первых всегда найдется одаренный ребенок который скажет на него "ментяра" - для него достаточно красного околыша.
Во вторых закон пишет не он, поэтому если он даже от всей души хочет освободить тебя от прав и регистрации - это не его сфера деятельности.
В третьих, если хорошо подумать то абсурдно говорить "абсурдно" и обсуждать правила дорожного движения - здоровее будете.
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Да по мне пусть хоть на вертолётах отыгрываются...сайт-то скутеристов и волнует нас или скажем меня,скутеры а не машины с самолётами...
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Сьогодні в селі з хлопцями розмовляв про права і реєстрацію бо їх штук 50 і всі без номерів.
Виявляється все просто: одне міжрайонне ДАІ на 3 чи 4 сільських райони - платиш 500 грн, тобі дають візитку і номер телефону, їздиш в межах цих районів увесь сезон без прав і реєстрації. 15_badgrin Але шолом і п'янка в бонус не входять 03_biggrin


Придумали не плохо,но есть большой минус- катать на 3 чи 4 сільських райони, как для меня лучше рега,права и страховка.
like
good
bad
shockingly
31.07.2013 р.
answerview
Всем привет 01_smile Появились некоторые финансы, вот думаю - стоит ли открывать категория а1? Получил права в апреле 2010, открыты категория А,В (тогда на А1 не учили).
Почитал ПДД - по логике А1 нужна (у меня мопед как 49,9сс зарегистрирован, хотя там 72сс, но при регистрации не было документов чтобы регистрировать как кубатуру).
С другой стороны согласно венской конвенции (там раздел про национальные водительские удостоверения) говорится что категория А предназначена для мотоциклов (а в термин "мотоцикл" включены все транспортные средства с навесным двигателем без разделения по кубатуре). То есть получается согласно Венской Конвенции (которую Украина утвердила или ратифицировала) я могу ездить с категорией А на любом 2х колесном транспортном средстве.
Итого получается интересная дилемма. С одной стороны ГАИ имеют право меня штрафовать (кстати, какой там штраф за это нарушение?), с другой стороны по идее в суде меня должны оправдать (ну если привести ссылки на все пункты Венской конвенции).
Думаю звонить в автошколу, но что то мне кажется что мне там будут только рады (надо, не надо, а деньги на ровном месте).
В общем кто что посоветует и подскажет?
P.S. Мопед зарегистрирован, страховка имеется.
:) HELLOMOTO
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин