MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.06, 10:19
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Будьте осторожны: изменились полномочия ГАИ

Переглядів: 29652
30.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Утратил силу запрет на «высиживание в кустах», а нарушителей скорости теперь могут ловить сразу за знаком населенного пункта.

В связи с приведением нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность подразделений Госавтоинспекции, в соответствие с требованием законодательства распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года в конце прошлого месяца утратило силу. Какие же нормы были упразднены?

С отменой «писем счастья», когда по почте владельцам ТС присылали снимки автомобиля, сделанные радаром Визир, и постановления о наложении штрафа за превышение скорости отпала необходимость фотографировать патрульную машину с привязкой к местности. Теперь также не нужно дополнять вынесенное постановление 3-4-мя снимками нарушения ПДД, сделанными радаром с функцией фото- или видеосъемки.

Некоторые из требований распоряжения стали неактуальны, так как уже были выполнены. В частности, в местах, где скорость контролировалась радарами, установлены соответствующие дорожные знаки, проведена ревизия всех знаков, ограничивающих максимальную скорость движения, и демонтированы те знаки, которые вводили необоснованные ограничения.

На дорогах государственного значения, где не действуют требования ПДД, определяющие порядок движения в населенных пунктах, можно ехать свыше 60 км/ч, но не более 110 км/ч, знаки «Начало/конец населенного пункта» с белым фоном заменены знаками с синим фоном.

К сожалению, под шумок было упразднено достаточно много либеральных положений. Вот некоторые из них:

1. Запрет на ведение контроля за дорожным движением из мест, закрытых для участников движения (объектов дорожного сервиса, зеленых насаждений и пр.);

2. Исключение случаев безосновательной остановки ТС;

3. Запрет на документирование превышений скорости в зонах действия знаков, ограничивающих максимальную скорость на въездах в населенные пункты на расстоянии менее 1 км от их начала. То есть теперь гаишники могут измерять скорость сразу за знаком, информирующим о въезде в населенный пункт;

4. Запрет на документирование нарушений ПДД, если они совершены вследствие ненадлежащего содержания дорожного покрытия (выезд на встречную полосу для объезда препятствий, ям и пр.);

5. Требование о неукоснительном выполнении статей 33 и 34 КоАП Украины (обстоятельства, которые смягчают и отягощают ответственность за нарушение) при вынесении постановлений о наложении штрафа.

Актуальны были смягчающие обстоятельства - например, если водитель проехал на красный свет по причине срочной доставки больного в медучреждение. Тогда на него налагали минимальный штраф, предусмотренный за данное нарушение. А теперь вполне могут начислить и максимальный.

Впрочем, нужно отметить, что сами статьи 33 и 34 КоАП Украины не отменяли, а они имеют приоритетное право над распоряжением МВД. Поэтому при вынесении гаишником постановления водитель вправе ему напомнить о выполнении данных статей КоАП.

Если же страж порядка не отреагирует на просьбу водителя, последний должен написать объяснение в административном протоколе, а впоследствии при желании может обжаловать размер штрафа, обратившись в районное отделение Госавтоинспекции или подав соответствующую жалобу в суд.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
avast
30.11.2010 р.
answerview
Откровенно плохая новость
like
good
bad
shockingly
nikon
30.11.2010 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
С камерой за мусарами? Сейчас? Я не камикадзе.

тогда плати а я дальше снимать их буду
так а че там делись инфой, уже видео о нарушениях, в суд иски подавал, за превышении полномочий инспекторов? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
beard
30.11.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Как я зол на этих дятлов! Это ух как! Букав таких нету как! На "покращення" повелись идиоты!

есть уже такая
Змінено: 30.11.2010 р., beard
like
good
bad
shockingly
krab23
30.11.2010 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Я не нарушаю ПДД. Почти))
like
good
bad
shockingly
Val
30.11.2010 р. відповів для nikon  
answerview
так а че там делись инфой, уже видео о нарушениях, в суд иски подавал, за превышении полномочий инспекторов?

а нафига? снял- на ютубе выложил- вот уже и герой 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
nikon
30.11.2010 р. відповів для Val  
answerview
так а че там делись инфой, уже видео о нарушениях, в суд иски подавал, за превышении полномочий инспекторов?

а нафига? снял- на ютубе выложил- вот уже и герой 08_lol  08_lol  08_lol
не ну просто, там слова что мол вот еслиб скутеристы ,снимали на видео 08_lol  08_lol типо кучка едет и снимает  08_lol  вот опять же менталитет, я снимаю и мне пофиг, главное чтоб меня не прессовали 08_lol  08_lol а другие пусть сами снимают, а может у меня нокиа 3310, так чем снимать 08_lol  08_lol
я думаю даже на ютуб не выкладываю, потому что следующая остановка будет жесткая и потом камера в анус 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
Val
30.11.2010 р. відповів для nikon  
answerview
потому что следующая остановка будет жесткая и потом камера в анус
так и будет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
2. Исключение случаев безосновательной остановки ТС;-про этот пункт по-подробнее или ссылку в студию и чё тут за непонятные разговоры прокамеру пошли,чё снимать запретили чё ли???
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
2. Исключение случаев безосновательной остановки ТС;-про этот пункт по-подробнее или ссылку в студию и чё тут за непонятные разговоры прокамеру пошли,чё снимать запретили чё ли???


Получается раньше, если тебя остановили, то обязаны были назвать причину остановки. А сейчас видимо ГАИшникам все карты в руки...
Хотя это же должно в правилах быть указано. В правилах пока есть, что водитель имеет право знать причину остановки...

2.14. Водій має право:
 в) знати причину зупинки, перевірки та огляду транспортного засобу посадовою особою державного органу, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом, а також її прізвище і посаду;
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
ну я это могу объяснить так
до отмены инспектор не должен был тебя останавливать без явной на то причины и был обязан ее тебе сообщить,
а теперь ты можешь узнать,
то есть...
-драсьте,а за шо ?...
  -дааакументы праааверить
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview
ну я это могу объяснить так
до отмены инспектор не должен был тебя останавливать без явной на то причины и был обязан ее тебе сообщить,
а теперь ты можешь узнать,
то есть...
-драсьте,а за шо ?...
  -дааакументы праааверить


Ну может и так...Теперь проверка документов будет являться аргументом при остановке ТС...Но опять таки, а правила?
Я например руководствуюсь на дороге только правилами, мне законы до одного места, за ними всеми не уследишь. Вот в автошколах же учат не по законам, а по ПДД...
И по кустам им разрешили теперь сидеть. Вообщем всё делают для того, чтоб меньше в судах из них посмешище делали. Чтоб всё дозволено было
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
значит если явных нарушений не будет то эти сволочи будут работать по принципу ППС,то есть рожа не понравилась или подозрительным показался и все...праааверачка.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для nikon  
answerview
С камерой за мусарами? Сейчас? Я не камикадзе.

тогда плати а я дальше снимать их буду
так а че там делись инфой, уже видео о нарушениях, в суд иски подавал, за превышении полномочий инспекторов? 03_biggrin

я из тихих тех на кого подавал уже давно с позором уволили
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
30.11.2010 р.
answerview
Я чё-то не понял:"Закон о милиции" переписали что ли??
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для nikon  
answerview
так а че там делись инфой, уже видео о нарушениях, в суд иски подавал, за превышении полномочий инспекторов?

а нафига? снял- на ютубе выложил- вот уже и герой 08_lol  08_lol  08_lol
не ну просто, там слова что мол вот еслиб скутеристы ,снимали на видео 08_lol  08_lol типо кучка едет и снимает  08_lol  вот опять же менталитет, я снимаю и мне пофиг, главное чтоб меня не прессовали 08_lol  08_lol а другие пусть сами снимают, а может у меня нокиа 3310, так чем снимать 08_lol  08_lol
я думаю даже на ютуб не выкладываю, потому что следующая остановка будет жесткая и потом камера в анус 08_lol  08_lol  08_lol

Никон ну ты определись, то ты на акорде ездишь, то арн решает, а на видеорегистратор 250 грн у тебя нет, про телефон не чего не скажу дело вкуса
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview
значит если явных нарушений не будет то эти сволочи будут работать по принципу ППС,то есть рожа не понравилась или подозрительным показался и все...праааверачка.


Значит если будешь на мопеде ехать, то знай, что тебя 100 % остановят. Потому что для них скутеристы - это пьяные малолетки. И когда им дышешь в рожу и результат отрицательный они так удивляются...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Я чё-то не понял:"Закон о милиции" переписали что ли??

нет всего лишь отменили обопщающий приказ №466, теперь правоту надо будет доказывать с большим упором и таким же враньём как и они
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
30.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview
Пидрёна мать,внатуре поменяли фсё падлы,теперь ментовские могут беспричинно тормозить кого угодно,ну это уже беспредел!!!http://roadcontrol.org.ua/node/209
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
30.11.2010 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
знаю,
что печально...
еще удивляются когда видят рожу не 13 ти лет на полтише
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин