MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.06, 15:12
44
+24 °С
Вітер: 5 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выцветший пластик пола на скутерах - как бороться?

Переглядів: 20211
07.09.2010 р.
answerview
Все наверное в той или иной степени сталкивались с проблемой выцветания пластика на полике или кнопках скутера.
Кто и как решал эту проблему?
Как на мой взгляд покраска не вариант, так как на большинстве видов пластика краска без специальной термообработки держится плохо и слезет со временем, делая внешний вид еще хуже чем до покраски.

Возможно кто-то использовал какую-нибудь химию для обновления / снятия(расстворения) верхнего слоя пластика.
Подскажите, кто пользовался.
Заранее спасибо всем за любой вразумительный ответ. 95_thankyou
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Если оно вигерело то химия тут уже не поможет!  А еслиб и помогла то до того как вигорать нада было думать!
Я к тому - береш мелкую наждачечьку шатириш и красиш и все пучком!  01_smile
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Все наверное в той или иной степени сталкивались с проблемой выцветания пластика на полике или кнопках скутера.
Кто и как решал эту проблему?
Как на мой взгляд покраска не вариант, так как на большинстве видов пластика краска без специальной термообработки держится плохо и слезет со временем, делая внешний вид еще хуже чем до покраски.

Возможно кто-то использовал какую-нибудь химию для обновления / снятия(расстворения) верхнего слоя пластика.
Подскажите, кто пользовался.
Заранее спасибо всем за любой вразумительный ответ. 95_thankyou


Я даже не задумывался о такой проблеме 30_crazy  Хотя у меня тоже такое как полик посерел, а он вообще фиолетовый. Я просто вымыл его с щеткой и моющим средством и цвет поднялся немного, но ненадолго
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Если оно вигерело то химия тут уже не поможет!  А еслиб и помогла то до того как вигорать нада было думать!
Я к тому - береш мелкую наждачечьку шатириш и красиш и все пучком!  01_smile

Возможно думать и надо было, но вдруг уже такой купил? 01_smile
Покраска, как по мне, только в самую последнюю очередь, поэтому и озадачил таким вопросом.
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Я даже не задумывался о такой проблеме 30_crazy  Хотя у меня тоже такое как полик посерел, а он вообще фиолетовый. Я просто вымыл его с щеткой и моющим средством и цвет поднялся немного, но ненадолго

Воот, это у тебя только 10 000, а что будет через еще 20? Думаю если мы эту тему асилим, то многим оно пригодится, так как я до этого полтора часа искал ответ в сети - его нет, или не нашел 01_smile
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
так 10000 это только я проехал с 2008 года, а мопед 1992 года и представь сколько на нём уже ездили 01_smile  я купил - так и было уже
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Вот о чем я говорю. Что с этим можно сделать, кроме покраски?
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Купи балон силиконовой палероли для торпед Plak и будет тебе пластик почти как новый.! Распыли равномерно по тусклому пластику и дай впитаться мин 20-30,потом всё протри чистой тряпкой.. Правда со временем силикон вымываеться,выгорает и на него садиться быстрее пыль,но она легко вытираеться 01_smile  Вообще классная вещь!
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Хочу тебя расстроить, но цвет полика не восстановить ничем! Покраска даже самая качественная ногами сотрется быстро, силиконы немного делают цвет темнее и глянец придают но тоже стираются быстро! Я просто вырезал из автоковрика коврик и теперь полик на скутере не выгорает и не затирается!
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Хочу тебя расстроить, но цвет полика не восстановить ничем! Покраска даже самая качественная ногами сотрется быстро, силиконы немного делают цвет темнее и глянец придают но тоже стираются быстро! Я просто вырезал из автоковрика коврик и теперь полик на скутере не выгорает и не затирается!
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Вот о чем я говорю. Что с этим можно сделать, кроме покраски?


Идея - сделай полик из рифленного алюминия, вроде он так называется. Стильно и красиво, правда дорого наверно 04_blush
вот так он выглядит
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Я слышал, что есть восстановитель пластика, вроде как на основе какого-то растворителя, который как бы подплавляет верхние слои пластика, говорили дорогой... может врут, кз. 02_sad я бы купил $ за 15-20 чем красить, лучше восстановить как было... а так, только пластик искать не выгоревший.  02_sad
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Вот о чем я говорю. Что с этим можно сделать, кроме покраски?


Идея - сделай полик из рифленного алюминия, вроде он так называется. Стильно и красиво, правда дорого наверно 04_blush
вот так он выглядит

Как вариант, неплохо. Если ничего не придумается, то наверное попробую или коврик или метал... Полироль пробовал, дорого выходит в итоге, каждые 3-4 дня пшыкать, а баллон стоит 24 грн. 02_sad
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
BLAHA
07.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Берёшь бытовой фен (тот которым старую краску с дерева снимают) и осторожно на проводишь горячим воздухом по пластику. Главное не передержать, а то он может потерять форму.  Пластик становится как новый (предпродажная подготовка в Одессе)
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Вот о чем я говорю. Что с этим можно сделать, кроме покраски?


Идея - сделай полик из рифленного алюминия, вроде он так называется. Стильно и красиво, правда дорого наверно 04_blush
вот так он выглядит

Как вариант, неплохо. Если ничего не придумается, то наверное попробую или коврик или метал... Полироль пробовал, дорого выходит в итоге, каждые 3-4 дня пшыкать, а баллон стоит 24 грн. 02_sad
Промышленный фен рулит!Результат отличный,на большинстве моделей получается восстановить цвет.Проверено на личном опыте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Промышленный фен рулит!Результат отличный,на большинстве моделей получается восстановить цвет.Проверено на личном опыте.

О, отлично, и почему раньше в голову не пришло.
Подскажи технологию и возможные трудности, что-то ведь можно не так сделать... Заранее спасибо.  18_good
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Промышленный фен рулит!Результат отличный,на большинстве моделей получается восстановить цвет.Проверено на личном опыте.

О, отлично, и почему раньше в голову не пришло.
Подскажи технологию и возможные трудности, что-то ведь можно не так сделать... Заранее спасибо.  18_good
Ничего сложного-главное аккуратно и не спеша,на одном месте не держать,там сам увидиш-как будет преображаться цвет.Я себе подклювник таким образом восстановил-должен был быть черным,однако от долгого стояния под солнцем наружные поверхности приобрели светло-серый цвет.Так я прямо на месте проводил эту процедуру,только клюв снял,чтоб случайно краску не попортить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ничего сложного-главное аккуратно и не спеша,на одном месте не держать,там сам увидиш-как будет преображаться цвет.Я себе подклювник таким образом восстановил-должен был быть черным,однако от долгого стояния под солнцем наружные поверхности приобрели светло-серый цвет.Так я прямо на месте проводил эту процедуру,только клюв снял,чтоб случайно краску не попортить...

Спасибо за дельный совет. На днях попробую и выложу фотки до и после, возможно будет полезно кому-то еще.  18_good
От меня + 01_smile
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
Змінено: 07.09.2010 р., Argentum
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.09.2010 р.
answerview
силикон рулит))))
а по бедности и "Олейной"люди натирали и ниче...пыли поболе притягивает,но если следить за ним то все в ажуре.Феном без опыта можно его легко испортить.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
силикон рулит))))
а по бедности и "Олейной"люди натирали и ниче...пыли поболе притягивает,но если следить за ним то все в ажуре.Феном без опыта можно его легко испортить.
Саня,я и без опыта практического- подклювник не испортил,главное без фанатизма.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну какбе ты фен промышленный не первый раз в руках держишь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин