MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.06, 21:57
11
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Светодиоды в кофре - установка и фото

Переглядів: 20448
18.02.2008 р.
answerview
вот, седня наконец-то закончил со светодиодами для кофра.
На фотках:
1 - кофр 01_smile
2,3 - габаритный огонь;
4,5 - стоп-сигнал;
6,7 - стоп-сигнал с габаритным огнем;
8,9 - процесс изготовления.

Как видно из фоток светодиоды расположены в 5 полос по 10 шт. (исключение средняя - 9 шт. из-за крепления катафота) крайние и средняя - стоп сигнал, средние 2 - габарит.
В Стоп - ставил по 5 светодиодов последвательно через резистор 120 Ом; В габарит по 4 с тем же резистором и через выпрямитель и стабилизатор на 10 В.
т.к. катафоты закруглены, то вместо текстолита, светодиоды размещал на плотном картоне (рис 8,9), который впоследствии выгибался по форме катафота.

Всего светодиодов 98 шт. 3-мм 3-х кандельных.
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
последняя не приклеилась...
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Duracell
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
Молочага! Классно сделал! Надо и себе корф такой купить и забабахать!!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
офигеть!!!!!!!!! 18_good
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
akella
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
молодца, получилось зачетно.


п с ..  а я тот кофр исче на барике на руках таскал, холил и лелеял.... он мне вааще родственник. счаз сашка ещемузычку с сабом сваяет, буде супербомба
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
Плюсадин! Когда много маленьких светодиодов, очень эффектно смотриццо. 18_good
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
mokriy--хорошо сделал,но мне кажется что для этого кофра лучше светодиоды подключать не от стопаря,а от поворотников.Стоп на скуте  росположен по средине.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Та не, люкс. Они ведь дублируют стопак, правильно?
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для El  
answerview
Супер. было бы интересно почитать как и из чего ты плату под светики делал  и как подключал...
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Дублируются стоп и габарит. Поворотники не делал, т.к. катафот красного цвета, и какие светодиоды не лепи, все равно свет будет красным, а поворотник должен быть желтым.
Кста, седня померял ток потребления, оказалось всего 200 мА 01_smile
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
Зчет!!! 26_newrussian
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для solobass  
answerview
Супер. было бы интересно почитать как и из чего ты плату под светики делал  и как подключал...


Описываю подробно процесс изготовления (фотки попробую сделать попозже)

Выкрутив катафот из кофра я начал его исследовать на предмет размещения в него светодиодов. Исследования показали, что расстояние между катафотом и непосредственно самим кофром около 6-8 мм. Поэтому сразу было решено ставить 3-мм светодиоды, а не 5-мм.

Катафот имеет изгиб, причем хитрый, поэтому я решил размещать светики на тонком стеклотекстолите, но в руки мне попался плотный трансформаторный картон, причем даром, поэтому монтаж решено было делать на нем.

Следующий этап - дизайн, взяв пивка и сев за компьютер, образмерил катафот, получилсо паралелограм (последняя фотка 1-го поста) и т.к. основной стоп сигнал и габарит (на самой мапете) уже светодиодные, выполнены полосками, то соблюдая стиль, в кофр тож решил сделать полоски. В указанный паралелограм отлично влазило 5 полосок по 10 светиков. Получившиеся посадочные места напечатал на обычной бумаге и наклеил на картон.

Дальше началась рутинная работа шилом 01_smile хотя я очень быстро перешел на иглу от шприца, т.к. от шила получались сильно крупные отверстия. Разместив светодиоды и резисторы в прорубленных отверстиях перешел к формовке и непосредсвенно к их пайке. Особо ничего нового и интересного в этом процессе нет, хочу лишь заметить, что было испорчено 5 светодиодов, т.к. они очень боятся перегрева, а паял я их почти у основания, посему надо быть предельно аккуратным. Нижеприведена схемка... Как нарисовано так и спаяно, за исключением стабилизатора. (он стоит отдельно)
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
А можешь придумать бегущую строку на кофре ? Чёнить типа рекламмы и послания водилам которые сзади. Тексты загружаются с компа на флешку, а в кофре кокайнить блочёк стоит для флешки.....Сложная заморочка, но всёже ....
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
mokriy МОЛОДЧАГА!!! Очень эффектно получилось! Ставь изобретение на конвеер и продавай!! Я первый клиент!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для Vladd  
answerview
Можно и такое придумать, бует не очень сложно, но повозиться придется, только нафик?

Ну скажем делать матрицу 7*5*4 (7 строк 20 столбцов, 4 знакоместа, 140 светодиодов).
У диодов в строке соединяются катоды, у диодов с столбце соединяются аноды.
Строки через усилитель соеденияются с 28-разрядным сдвиговым регистром с последовательным входом и последовательным и паралельным выходами, причем паралельные выходы подключены к строкам.(тобишь к катодам светодиодов в строках).
Схема довольно проста: 5 линий порта МК (микроконтроллера) формируют (через транзисторы) токи через столбцы матриц светодиодов, 6-ая линия передает информацию в сдвиговый регистр. (динамическая индикация).
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
Можно и такое придумать, бует не очень сложно, но повозиться придется, только нафик?

Ну скажем делать матрицу 7*5*4 (7 строк 20 столбцов, 4 знакоместа, 140 светодиодов).
У диодов в строке соединяются катоды, у диодов с столбце соединяются аноды.
Строки через усилитель соеденияются с 28-разрядным сдвиговым регистром с последовательным входом и последовательным и паралельным выходами, причем паралельные выходы подключены к строкам.(тобишь к катодам светодиодов в строках).
Схема довольно проста: 5 линий порта МК (микроконтроллера) формируют (через транзисторы) токи через столбцы матриц светодиодов, 6-ая линия передает информацию в сдвиговый регистр. (динамическая индикация).

Верю!!!!!
Если это не противоречит ПДД, я первый клиент к тебе на такую штуковину. Мне в машину для работы ой как надо!
А как в данном случае происходит загрузка текста ?
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для Vladd  
answerview
насколько это противоречит ПДД незнаю, но в городе видел одного таксюка с большой бегущей строкой сзади за стеклом.

Текст можно будет загружать через СОМ-порт
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
Вот еще пару фоток:
1 - катафот;
остальное проводка внутри кофра.
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2008 р.
answerview
Я себе хотел замутить матрицы на копейке, там  квадратные фонари, как раз под это дело. Но потом желание пропало(.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
19.02.2008 р. відповів для El  
answerview
А у меня другая идея. В принципе она реализована буржуями. Но в производство почему - то не пошла. Круглый диск с светодиодами на руле диск с кнопками. Нажатие определенной кнопки включает смайлик. И можно всяким негодяям на дороге рассказать все что о них думаешь!
И не надо средний палец показывать! 01_smile))) Это в свете последних новостей.
like
good
bad
shockingly
19.02.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
Если есть желание можешь подсчитать во сколько мне обойдётся твоя работа. Я реально заитересован !  Размер --- хорошезаметная полоса на заднем стекле мазды 323 F.
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин