MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 00:52
11
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите пожалуйста с выбором первого мотоцикла

Переглядів: 37335
06.07.2010 р.
answerview
Собсна, хочу купить первый мотоцикл. Сначала хотел Yamaha YBR-125 (1500$), потом подумал что будет мало и присмотрелся к новому Альфамото Tornado 250 (19 л.с., 2500$), его то мне уж точно хватит (по крайней мере я пока так думаю). Затем даже к Яве 638 присматривался, но остался при своем мнении что лучше новый китай чем совкоцикл. Тот же продавец китайских мото предложил мне свой Yamaha XJR-400 98 года с пробегом 30000, по его словам не было ни одного кап.ремонта (это нормально?), новая резина, запчасти найти не очень сложно (разве это так?) а состояние внешнее хорошее. Мол, это ведь не китай 03_biggrin Хочет он за него 3000$. Как вам, уважаемые, такая тема?
Змінено: 18.07.2010 р., kirill211
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview
за 3000 баксов я себе девятку куплю 03_biggrin
бери торнадо, интересно как он в эксплуаиации  01_smile
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview

Вот такой возьми))Viper ZS125J
Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение: Воздушное
Объем: 125 см. куб
Масса: 112 кг
Грузоподъемность: 150 кг
Емкость бака: 11 л
Расход топлива: 2,2
7 400 грн./шт.
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
Змінено: 06.07.2010 р., XXXmen
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview
Тот же продавец китайских мото предложил мне свой Yamaha XJR-400 98 года с пробегом 30000, по его словам не было ни одного кап.ремонта (это нормально?), запчасти найти не очень сложно (разве это так?) а состояние внешнее хорошее. Мол, это ведь не китай 03_biggrin Хочет он за него 3000$. Как вам, уважаемые, такая тема?

Пробег скручен еще на стадии продажи в Японии. На него не ориентируйся.
То что ни одного кап.ремонта это не очень порадует. Очень может быть что скоро уже будет пора. Нужно чтобы кто то тебе помог посмотреть.
Запчасти как и на все мотоциклы из Японии найти сложно, но возможно. Просто их никто заранее возить не хочет. Японцы очень плохо ломаются. На заказ можно, а так только мелочи-расходники.
Состояние оценить нужен опыт. Если нет опыта - проси кого нибудь помочь.
Цена нормальная, можно подергаться и поискать еще ниже, но с этим мотоциклом у тебя бывший хозяин будет доступен. Его и спросить можно что к чему. А так можно сэкономить пару сотен и купить фарш металлический....

А с муками выбора... возьми японца, поверь, что даже десятилетний японец лучше нового китайца. Моему первому было 15-ть лет.
Сядь и проедься - поймешь всё сам.
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview
тут как повезет - не однозначная ситуация. 30000пробега не много (половина моторесурса, до замены колец). В б.у. технику по любому нужно вложить. Купишь вроде нормально, а потом то аккум, то колодки, то резина то цепь звезды.. сцепление к такому пробегу может быть на подходе.. все так будет каждую 2.. 3 тыс менять. китай хоть и китай, но новое, и год должен отъездить без вмешательств и замены. после зимы еще моет чтото прийдется заменить (если не в отапливаемом гараже).
Еще по рассходу - торнадо будет 3.5 брать а XJR около 6.

Из китайского что я видел Торнадо - это лучшее - на ощупь. К тому же они гордятся комплектацией - армированные шланги, вилка перевертыш. Жаль мало отзывов еще о торнадо.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview
а на хьюсонги смотрел?
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
что даже десятилетний японец лучше нового китайца
главное что б документы были, и при покупке китая все харахтиристики совподали с документами, ведь его ещё надо на учёт ставить.


Из китайского что я видел Торнадо - это лучшее - на ощупь. К тому же они гордятся комплектацией - армированные шланги, вилка перевертыш. Жаль мало отзывов еще о торнадо.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-183201/ вот тема про них.
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
Змінено: 06.07.2010 р., XXXmen
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для XXXmen  
answerview
Не про вайпер торнадо, а о Альфамото торнадо чел спрашивает 03_biggrin .
он же в минске проходит сертификацию ))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для Volt  
answerview

Этот лучше))
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для XXXmen  
answerview
Volt, качество сравнимо с 10-летней ямахой?01_smile
XXXmen, хорош предгалать всякую хрень. Я же выбрал два интересующих меня мотоцикла.
borusevich, да, на хьюса смотрел, его можно только китайца, поэтому я лучше если что возьму китайца Торнадо от Альфамото кстати а не вайпер.......

У ямы аппетиты в плане бензина конечно немалые)) но если мотоцикл будет работать как ему положено, то хрен с ними, с аппетитами))) А насчет расходников для торнадо - да, их наверное будет проще достать чем для ямы...
Змінено: 06.07.2010 р., kirill211
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview
в хьюсонге под 30 коней, а в торнадо и 20 нет
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
На китайского хьюса в Украине мне будет найти тяжелее запчасти, в то время как на Торнадо я могу их получить прямо в своем городе. Да и хьюса если покупать, то только службой доставки, а на Торнадо я получу гарантию в своем городе и если что смогу напрягать продавца. Может я и не прав но с хьюсом кажется слишком много геммороя с доставкой...
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview
гарантия это лажа. И помойму проще помуздохаться с доставкой и получить хороший мот в итоге
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
гарантия лажа, да. китайца после обкатки сам собираюсь если что обслуживать. но гарантия не лажа для меня в том что если двигателю трындец придёт, отвечать за это будут по гарантии.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview
найдут причину для отмазки, да и врятли в период обкатки оно накроеться
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
врятли - это нам так хочется01_smile а вот можно ведь и попасть в те 2% вероятности... да и, по логике - недобросовестный продавец, предварительно зная что будет освобожден от ответственности при доставке курьерской службой, может сделать так как ему нужно... и тогда уж точно ничего не докажешь01_smile
Змінено: 06.07.2010 р., kirill211
like
good
bad
shockingly
EGOR
06.07.2010 р. відповів для XXXmen  
answerview
бери торнадо, интересно как он в эксплуаиации  01_smile

что тут интересного? в важных темах такая инфа уже через край льется  18_good
и я могу много подрасказать.
01_smile
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
ну дык подрасскажи пожалуйста) интересно, где это столько инфы.... сколько ни искал, ничего толкового, потому что мотоцикл 2010 года и еще мало кто его купил...
like
good
bad
shockingly
EGOR
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview
Может я и не прав но с хьюсом кажется слишком много геммороя с доставкой...

не совсем.
Приезжай в Чернигов, купи Хьюс 250R у моего друга за 3 тыс и я тебе его к самому подъезду доставлю.  01_smile
like
good
bad
shockingly
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview
Volt, качество сравнимо с 10-летней ямахой?01_smile

Это такой обширный вопрос. По мягкости хода четкости работы всех механизмов (кнопочек стартера поворотников и тп) до япони китаю далеко. Думаю здесь тоже китай проиграет ямахе XJR даже 10летней давности.
По внешнему виду - естественно китайский торнадо выглядит классно - краска металлик -все блестит - новый, ни царапинки. В то время как на потрепаной ямахе наверняка все стерто - седушку нужно перетягивать - бак в местах касания коленей потертый - ржавые выхлопные трубы и двигатель который уже без разборки не отмыть. Конечно есть нюанс - по качеству покраски и выделки китай начнет проигрывать уже через пару месяцев. Хромом они порывают на голый металл (без меднения) краска тонким слоем и не той твердости. Каким качеством сделан торнадо - я не знаю, пока никто не знает - это только время покажет. Я после китайского мопеда с китаем иметь дело не хочу, но и альтернативы нет я так смотрю..
Приятно что на сайте альфамото организован форум, где продавцы не прячутся а общаюся с народом и уверяют о том что это лучшее что им удалось отхватить. Я смотрел - так все добротно сделано вроде - ниче не болталось.

По поводу хъюса 250ок - вроде все гармонично - и цена и качество, но вот рама у него так смущает. Показывали фотки что с ним происходит при ударе на 20км/ч колесо уходит до мотора - раму восстанавливать клопотное занятие. но плохо даже не это: а пару лет назад один знакомый на 100.. 120 км/ч на gt250r налетел на ежика - споймал расколбас два палца почти оторвало повезло как то пришили.. И многие писали что мот склонен к расколбасу, любая кочка на 120км/ч и расколбас - рама у 250 мягкая.. уж слишком -это оч смущает. и мотоцикл вдобавок очень перетяжелен для 250. И кстате тяжесть его меня лично напрягает ( у мя 650ка правда). И запчасти  на хьюз не дешевые отнюдь.

Вопщем я стараюсь рассказать + и минусы.. я даж не знаю что посоветовать.

Я вон на мопеде пару лет отъездил - думал экономней будет, опыт показал что нет. Постоянные поломки и замены - там уже мало родных деталей осталось, а он все равно как 10тыс отметка прошла - все, и выкинуть жалко и ремонтировать надоело. Самая дешевая машина славута и то оказывается выгодней. Хоть и бензу ест в два раза больше, зато масло в три раза меньше. А мотык так.. раз в месяц выезжаю.
like
good
bad
shockingly
EGOR
06.07.2010 р. відповів для kirill211  
answerview
ну дык подрасскажи пожалуйста) интересно, где это столько инфы.... сколько ни искал, ничего толкового, потому что мотоцикл 2010 года и еще мало кто его купил...

Старый я стал, невнимательный. Показалось, что речь идет о Вайпер Торнадо 250  04_blush
все... пора на пенсию  44_beach
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин