MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 09:01
28
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Реєстрація - обіцяють одне, а насправді все інакше...

Переглядів: 30260
17.06.2010 р.
answerview
Чернівці, 17 червня,2010рік. Тиждень тому в нас розпочали реєстрацію 50сс скутерів і мопедів. Вчора мій друг приїхав в мрео з метою поставити свою Априлію СР50 на облік. Сказали без проблем-зареєструємо. Чиновники обіцяли : реєстрація обійдеться в 250 грн, і дали перелік необхідних документів з цінами за їх видачу. Значить які документи НЕОБХІДНО отримати у нас  для реєстрації, КРІМ ТИХ КОТРІ Є  В ОФІЦІЙНОМУ ПЕРЕЛІКУ ЯКИЙ ОГОЛОСИВ ДЕПАРТАМЕНТ ДАІ
1.Експертиза двигуна на встановлення його обєму -200 грн
2.Криміналістична експертиза(провірка цілісності номерів агрегатів і провірка по всеукраїнській базі на предмет угону )-300грн.
3. Провірка транспортного засобу по базі "ІНТЕРПОЛ" та ще якісь базі вже не памятаю- 200грн
4.Номера, огляд,послуги мрео,техпаспорт -100 грн
І в сумі маємо 800грн.
Крім того заміна тих же прав будь-якої категорії на права з кат А1, як сказали буде коштувати тоже немало!.

Хотілось би  почути як в інших регіонах, хто вже зареєстрував свій полтос, або хочаб почав це робити, но таким розкладом все більше розумієш, що ми живем в "Гондурасі"
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
А чего тут такого, Черновцы регион денежный, кто-то из каждой семьи по любому на зароботках в Европе, так что не такие большие деньги! Тем более на регистрацию Априлии!
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
Зачем хорошую страну Гондурас обижаешь сравнением?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
вот не знаю...у нас регистрировать еще не начали. мы вчера ходили в мрео с другом, хотели зарегать, нас там послали: сказали, мол еще инструкции нет.

Но сказали, что надо получить справки которые в пунктах изложены выше. Но вроде пункт 1 и 2 это одна экспертиза и стоит всё это 200 грн. Я так понял. Если действительно всё стоит 800 грн. и плюс еще права, то я не буду регать...Хотя один человек отписывался уже, что зарегал, в Донецке по-моему и отдал за всё - 427 грн.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
Я процитирую одно вчерашнее сообщение из другой ветки, сообщение не мое : Сегодня сдал документы на регу. Всё по порядку - дал тётке в окошке талончик купли моей Alpha, и свой паспорт. Она всё переписала в свой камп и выписала три чека для оплаты и запрос для экспертизы, содрала при этом 20 грн за свои услуги наличкой. Насчёт трёх чеков если без копеек то 102 грн за регу( ну там номер осмотр и за тех талон и чёто там ещё), 38 грн за камповские услуги и один чек без вписаной суммы за экспертизу. Зашёл я к эксперту(это был дядька в форме и его секретарша), он взял свой цифровик и пошли мы фоткать моего коня. Сфоткал он его с боков и вид сзади, потом с приложеной линеечкой табличку на моей раме ниже руля, сам номер рамы, номер двигуна. На поршневой у меня гравировка 49,9 см3. Потом мне таки вписали сумму за услуги эксперта - 238 грн. При олате этого всего кассирша за каждую квитанцию содрала услуги банка и за полиэтиленку для ламинации техталона. За всё взяла 427 грн ровно. Зашёл я опять  к эксперту и забрал красивую бумажку формата А4 с выводами экспертизы - там он написал что у меня 49,9 кубов, что номер рамы и двигуна не повреждён и отдал ещё кучу бумажек. Это всё я отдал в другое окошко и  мне сказали что пробьют номера рамы и двигла по базе данных, свозят какие то из бумаг в Донецк на подпись и сказали во вторник прийти за номером и тех талоном. Вот и всё мужики. На всё про всё потратил с учётом большой очереди в кассу часа два с половиной. При мне двое получили уже номера они почти в половину меньше мотоциклетныхи, без просверленых отверстий для крепежа. Они на той неделе доки сдавали. У одного хлопца был Viper тот что с коробкой полуавтомат и цепной передачей, на цилиндре у него 49,9 выбито. А у второго какой то маленький японец. Так что у нас рега идёт полным ходом, со мной в очереди ещё четверо хлопцев было.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для Multik  
answerview
я уже узнавал - экспертизу на объем двигателя и сверка номеров двига и рамы проводится в одном месте, одним и тем же человеком, стоит это около 200 грн.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А каким макаром определяют объем двигателя?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для Multik  
answerview
ну хорошо, если найдут где-то, если выбито на картере или цпг. вскрывать котёл никто не будет - у нас таких спецов нет 01_smile  ну друзья мои говорили, что просто на словах спрашивали: мол сколько кубов и всё
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Тоже мне экспертиза ...  лишь бы бабки содрать, ДАРМОЕДЫ 10_ireful2
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
Блин,если оно реально 800грн то пошло оно всё на...  19_negative
Я вообще думал что будет тока 144грн за номера с техпаспортом и всеми делами,а тут блин оценки грёбаного эксперта еще 200 с лишним... страна ДЕБИЛОВ 35_hang
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
Кто какие имеет мнения?  
Если номер рамы есть, а номер двигателя стёртый (таким купил). Скутер чистый полтинник, на цилиндре выбито 49,9.  Каких проблем ожидать?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
могут подумать, что краденый...а последствия даже не представляю. могут отморозиться, сказать что угнан и не дай Бог еще к ответственности привлекут. а его вообще не видно? хоть какие-то буквы, цифры остались?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
irwin
17.06.2010 р.
answerview
Я был в своём раённом мрео во вторник. Причём был не я один. Дядько в окошечке сказал идите и раньше сентября не приходите...
Номера есть получили но пока никто не знает как их выдавать.
Видимо в раёнах не стали ждать инструкций из центра а начали выдавать на своё усмотрение  03_biggrin
Змінено: 17.06.2010 р., irwin
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Раму, по базе на угон проверял. Сказали не числится.
От номера на двигателе ни чего не осталось. Следы болгарки.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
pusk
17.06.2010 р.
answerview
А могу ли я зарегистрировать, а потом права получить?
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
И , ко всему пере-численному добавьте - Шоферскую комиссию. Сегодня делал, у нас обошлась - 300гр...,и при этом сам всё проходил  01_smile
Змінено: 17.06.2010 р., kravetz
like
good
bad
shockingly
Wenny080
17.06.2010 р.
answerview
Чё,так хоца денюшку шакалам отнести,шо вы все в МРЭО ломанулись?
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
Я так понял,что для всех главное регистрация,а то,что потом ещё на права здавать, по-моему никто о ТАКОЙ ЕРУНДЕ не думает.А права
будут стоить минимум 1500 грв(в прошлом году сдавал на А-1600грв)
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
krab23
17.06.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
59_rofl А ты другого ожидал от стада овец?
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
Страна непуганных идиотов...
Шапка темы: обещали одно, а делают другое... Вы что- дети малые??? Чего Вы ждали от этих обещаний??? Вы ждали с нетерпением регистрацию обещанную за 134грн. и каждый мечтал зарегится первым, раньше соседа!.. И когда по всей нашей матушке земле подымался клич о протесте против этой дуристики, вы по хохляцкой привычке сидели по норам - моя хата скраю...
А теперь темы подымаете: обманули... Обещали... На Гондурас ссылаетесь... В Гондурасе уровень жизни выше, потому как народ там о рабстве забыл давно, а у большинства хохлов оно в крови!!! Украинцев на этой земле - на пальцах пересчитать можно!
 Не хотели отстаивать своё - теперь кусайте себя за жопу!!!
И закройте к ... эту тему, смотреть тошно. Маєте те, що маєте!!!
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
я уже узнавал - экспертизу на объем двигателя и сверка номеров двига и рамы проводится в одном месте, одним и тем же человеком, стоит это около 200 грн.

в ясиноватой 300
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин