MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.05, 14:59
28
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоцикл "Минск" - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 150681
29.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!


Пишем все что касается  Минских

Кстати уже лето никто не желает сделать текстографию - http://www.moto.com.ua/forum/topic-387363/
Змінено: 06.07.2012 р., Akella92
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••13
19.05.2010 р. відповів для Akella92  
answerview
80км, хм... как думаешь, это его придел? или можно и до 100 догнать?
Вот китайцы "Дельты" "Вайперы" и т.д. вроди тоже по 125, а летают соточку.

  В юности ухоженный Минский бегал 95, но в натяжку... Масло мог после такого погнать.

  Где ты вичитал что Вайперы и Дельты 125сс?  05_shok  Какая соточка?  08_lol
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для bamperist  
answerview
Я когда то общался  с преподавателем мото кружка,он расказывал что реально на Минске,115 разогнать.Для этого нужно полность перебрать двиг-добиться идеальной балансировке поршня-коленвала,увеличить степень сжатия-под 95 бензин,уменьшить вес коленчатого вала(обточить щеки),разширить и отполировать впускные и выпускные окна,и там еще что то. Но это в домашних условиях не сделаеш,он на заводе делал. 26_newrussian

Та-да, мороки много. Лучше пусть у меня 80км. розкочегарю, этого хватит.
А вообще он же индуро  77_pleasantry считается Да?  Так что я думаю для него это норм. + к этом нужно учитывать что это совдеповский аппарат  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Где ты вичитал что Вайперы и Дельты 125сс?  05_shok  Какая соточка?  08_lol

Ну, а сколько там кубов? И вайпер - это скут или полу мопед, чем-то на дельту похож, только с облицовкой.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Akella92  
answerview
Полное незнание вайперовской техники.  37_fool  Ну да, "лишь бы не Китай". Ну-ну.
И нашёл что сравнивать, 107сс 4Т Вайпер Актив 7 л.с. и 125сс 2Т Минск 10 л.с. Неравноценно.
Вайпер Актив - скутеретта называется.
Змінено: 19.05.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
10021971
19.05.2010 р.
answerview
Макакин то должен соточку бежать. У меня была разруха - ито 80 ехала, а в хорошем состоянии - соточку можно выжать. Просто вибрация идет нереальная 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Akella92  
answerview

  Где ты вичитал что Вайперы и Дельты 125сс?  05_shok  Какая соточка?  08_lol

Ну, а сколько там кубов? И вайпер - это скут или полу мопед, чем-то на дельту похож, только с облицовкой.

  Открываешь необходимую ветку и ЧИТАЕШЬ...
А просто ляпать нечем не подкрепленные предположения любой могет. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
А чё ты хамишь? Мне оно нафиг не нужно, что бы я разбирался в китаезах. Китай - это полное дерьмо! И я открыто заявляю!

А чем тебе сравнение не нравиться?
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

А просто ляпать нечем не подкрепленные предположения любой могет. 03_biggrin

Это верно. развелось тут всяких граматеев!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
20.05.2010 р. відповів для Akella92  
answerview
А чё ты хамишь? Мне оно нафиг не нужно, что бы я разбирался в китаезах. Китай - это полное дерьмо! И я открыто заявляю!

А чем тебе сравнение не нравиться?


А Минск, во  18_good , этож Икалия))) 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Akella92  
answerview
Так говорить может только только имбицил и абсолютно далёкий от техники человек. Колупай дальше свою Макаку.

А сравнение не нравится тем, что у Макаки 2Т двигатель, а у Актива 4Т. Если не понимаешь разницы - учи матчасть.
Змінено: 20.05.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Слышь Ты уб***ок черкашский!!! Как таких земля носит?  13_evil
Закончил свой технарь, а теперь умничаешь. Ты в ответе за свои слова, что я в технике не шарю?
Что б ты всю жизнь ездил на своей "Козели"!


Мы в данном случае не обращали внимание на такты да какую роль они играют?
А ну объясни умник.
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
, этож Икалия))) 25_spiteful

Поясни?
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Akella92  
answerview
А то, что совок БЫЛ лучше китая, но ввиду того, что ничто не вечно, ныне сохранившиеся сов. макаки китая однозначно не лучше 09_ireful1 это не Чешская Ява и не иж, а только Минск, вовсе не топовая по даже в своё время модель, я бы ни за что не променял свою Альфу на раздолбаный совковый Минск. Да, их хорошо делали, даже очень, но вот сейчас их время ушло.
И хватит оскорблять чужую технику, тут на форуме найдутся люди, которые и твою технику "опустят". Каждый покупает, исходя из финансовых и личных соображений, и не правильно так отзываться о выборе людей 06_question

У моего дальнего знакомого вообще б/у Харлей, и не  китайский, так что-то он не опускает ни китай, ни кого-бы то ни было.
Другой,уже приятель, купил Хонду Джорно 97 года за те же деньги, что я купил Альфу, дык он за 2000 уже 2 ремонтировал, а я пока и кольца менять не собираюсь.
13-й Астрофест завершён
Змінено: 20.05.2010 р., Vladimirx0707
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Akella92  
answerview
Хорошо, объясню. 107 сс 4Т далеко неравноценно 125 сс 2Т по причине того, что литровая мощность 2Т гораздо выше. Минск имеет 10 л.с., Вайпер Актив - 7 л.с. Так что фразы "я сделал Вайпер Актив" говорит только об убитости твоей техники. Минск должен ездить лучше по определению. Но только, если до него не добрались пионеры вроде тебя.
Мой мопед называется "Gazelle". И буду на ней и дальше ездить. И до неё у меня была Ява-634, ИЖ-Юпитер-5, куча совковых мопедов, Хонда Дио. Все перебраны моими руками и доведены до идеала. Мне есть с чем сравнивать.
Да, я отвечаю, что ты в технике ноль. Китайской. Ты не хочешь в ней разбираться по причине комплексов. Ничего, попустит со временем.

И вообще, закончим на этом, это ненужный разговор. У каждой техники есть плюсы и минусы, но я бы не был на твоём месте столь категоричен.
Змінено: 20.05.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Как по мне качество китая и совдепии одинаковое,япония и европа,на голову выше,но и цена тоже...Если бы мне предложили выбрать между Минском и 125куб. Вайпером,я бы выбрал Вайпер,все таки 4т-лут 01_smile ше(сужу по своей 56 дио),расход меньше,моторесурс больше...
vania@DIO56
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
Ребята, реальный пример из жизни. У нас на работе в пацана минск, тот, что обновлен, не совок, так он на нем  то ли за 3 то ли за 4 года накрутил 33 тыс. км. Ездил КРУГЛЫЙ  ГОД,  надо  было из села ездить в  город практически каждый день, работа сменами. Я был шокирован, что он ДАЖЕ кольца не менял. Говорит, в коробку лил ХАДО и 3 раза присадку ХАДО в бенизин (не реклама). Я думаю что моя ИКСДЖЯО (ласково ДЖЯГА - аналог Дельты) столько не проедет, но время покажет.
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
Правда он говорил, что были проблемы со сцеплением. Они менял то ли диски, толи  барабан сцепления, но говорил, что поломка по его вине. Смеется, что надо хоть для приличия что-нибудь сделать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
В китайской "0", согласен, потому что я с ней не сталкивался, в плане ремонта, у знакомых есть. А у меня никогда не было.
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Китай и Совок - одинаковые, но не совсем. Да может у китая качество сборки лучше, но! Качество деталей далеко не идеал. Да совок - грубое но надежное.
Приме. Толкали МТ держались за поворотники, даже не погнули. А взять "Альфу" "Дельту" Упадет на бок половину облицовки меняй.
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Akella92  
answerview
Упадет на бок половину облицовки меняй.

Возможно ты прав, но вот насчёт облицовки не согласен: падал пару раз - и ничего, только дуги да коФР могут пострадать. Хотя, если сильно приложиться  30_crazy
13-й Астрофест завершён
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин