MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 11:37
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как я зарегистрировал свой скутер + немного предистории

Переглядів: 27572
18.01.2008 р.
answerview
Первое что хочу сказать: ИЗВИНИТЕ за грамматические, стилистические, вобщем все ошибки ... Отчасти оправдаюсь тем что второй раз набираю этот текст. Первый раз набирал прямо в браузере, и тут моя любимая 2-х летняя доця подошла и вырубила компьютер. Абыдна было 01_smile

Началось всё поздней осенью или даже ранней зимой, где-то в конце ноября. Запавший мне в душу мотороллер Viper Storm 150 мирно дожидался меня в салоне. Иначе сказать просто нельзя, так как все мои мысли были нагло похищены им и вся работа сводилась к скорейшему зарабатыванию денежек на долгожданную покупку.
Все преграды были мной запросто преодолены: выполнен план на работе – премия, и одолжена на месяц небольшая сумма  родителей . (Вот оказывается каким методом нужно стимулировать работников 01_smile
И вот мы мирно и неспешно катим домой. Настроение такое, как будто весна уже давно началась, и температура -8 меня вовсе не волнует.
Поздравил Шторм с новосельем и сделал первое обязательное ТО мотоводителя – обмыл скутер. Скорее всего именно этот момент немного задел природу, шутка ли – зима на носу а какой-то там  скутерист раскатывает по городу! И грянула ЗИМА. Снег … Холод … Гололёд … А скутер в тёплом гараже 01_smile
10-дневный срок регистрации прошёл уже пару месяцев назад, и всё склонялось к тому, что регистрировать своего скакуна я буду весной. Но опять же нет! Стоило только зиме расслабится, и приподнять температуру до «0» как я уже опять в седле 01_smile
К этому времени долг родителям уже был возвращён, и накопилась нужная сумма на регистрацию (безупречно сработала мото-мотивация)! Ну что ж – вперёд!
К своему огромному удивлению узнал что регистрация для жителей Подольского района проходит не в давно знакомом мне МРЕВ на ул. Туполева, а в загадочном МРЕВ № 12 на ул. Новокостантиновской  8-а. Почему загадочном, спросите вы? Да потому что находится оно в такой ж … , что даже предварительно посмотрев расположение на карте и хорошо ориентируясь в этом районе мне пришлось намотать пару кругов.

Итак окно №1
Не даром же оно имеет такой номер, подумал я, и пошел именно туда. Миловидная девушка, недослушав меня, сунула пустой бланк и ткнула пальцем в образец. Пока я заполнял данные о своём мотороллере у меня появилось пару вопросов. И я наивный решил их задать… 01_smile Ответом был жест в сторону образца. Ладно, заполним на своё усмотрение.

Эксперт
Далее с этой бумажкой топаем на улицу и ищем хорошо замаскированного эксперта. Подождав пока он закончит разговаривать по мобильному проводим 20 мин. Потом он быстренько делает фотку номера рамы цифровиком  и подписывается на бланке. + Нодо отдать ему должное: знал где находится номер рамы ( под крышкой под передним бардачком).  Судя по всему китайцы размножаются очень быстро.
На этом этапе отпускаем его продолжать разговаривать по мобильному и направляемся опять в окно №1.

Опять окно №1
Вписанные мною данные вбиваются в компьютер и распечатываются на красивом бланке, который опять нужно подписать у эксперта. Эта задача довольно простая, т.к. для её выполнения ему не нужно ложить трубку и прекращать разговор.

Касса
Распечатали порядка 20 чеков на сумму 583 грн. и заставили поупражняться в оставлении автографа на каждом из них.
Оплачено 01_smile

Окно №3
Проверяют все документы по таможне и справку счёт из магазина, с досадой констатируют факт что растаможка производилась не в Киевской таможне, а в Одессе. И пока они получат подтверждение выдают временный техпаспорт. +17 грн.
Кабинет №5
Приятная беседа с экспертом по угонам и кражам длилась всего пару минут. Видно моя персона его мало заинтересовала. И заветный штамп стоит в бланке.

Окно№6
Отдаём все документы, все бланки и чеки и …. сотрудник уходит в астрал. То ли я попал на новичка, то ли он сам меланхолик. Выглядело всё примерно так:
10 минут тупо втыкал на бумажки ( не листая, просто на стопку )
10 мин пошёл узнавать что-то у своего начальника
10 мин. вбивал что-то в компьютер.
После этого отправил меня в окно №7 – Выдача документов.

№7 (не даром счастливое число)
Сотрудник проверив мой паспорт выдал мне номер и временный техпаспорт на 3 мес.

УРА – ПОБЕДА.

Итоги:
600 грн
1 час 40 мин ( без разговором по моб. эксперта и стопра сотрудника из окна №6 был бы 1час )
Номера + техпаспорт на руках
20_drinks
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Поздравляю тебя 20_drinks  20_drinks  20_drinks
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Рано радуешься! Ну мож тебе полегче будет, но во-первых я свой ставил на учёт около месяца (на руках были все бумаги - таможня, купчии......), дело дошло до начальника ГАИ, во-вторых когда пришёл менять на постоянный тех паспорт прошло не 3, а 4 месяца - говорили, что запрос с таможни не приходит.... Короче нервы потрепали...
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Поздравляю
+5 за статью  26_newrussian  08_lol
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
ой как мне знакомы описанные тобой процедуры!я кстати год езжу по временному паспору(исправно каждые 3 месяца ставлю продление-того что из одессы год немогут дать ответ теперь самое интересное последний раз приехал и мне сказали что с одессы они ответы не присылают и теперь(черезгод) мне можно "ПРОСТО" ПОДОЙТИ ТАМ В КАКОЙТО КАБИНЕТ и получить тех паспорт!!!!!-У-Р-О-Д-Ы!!!!!!!!!! 13_evil  13_evil  13_evil  13_evil  13_evil
КСТАТИ не забудь что потом буш платить за постоянный тех паспорт!!!!!удачи 15_badgrin
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для kylya  
answerview
Вопросов не возникнет, т.к. документы по таможне все нормальные.
У меня на фирме есть отдел ВЭД, они всё проверили, и работают они с одесской таможней - всё решат в случае непредвиденных обстоятельств 01_smile
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Рома прав, за постоянный тех паспорт (пластиковый, бумажные уже не выдают) заплатишь ещё около 200грн! Чё-то тебе по квитанциям дохрена насчитали!
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для 111222333  
answerview
КСТАТИ не забудь что потом буш платить за постоянный тех паспорт!!!!!удачи 15_badgrin


Уже оплачено. Вошло в 600 грн.
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Поздравляю! Мне тоже предстоит, в недалёком будущем, пройти через эту лабуду. 13_evil
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
То есть с тебя сняли сразу и за постоянный тех паспорт???
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для kylya  
answerview
То есть с тебя сняли сразу и за постоянный тех паспорт???

Я сначала оплатил всё как за постояныый техпасспорт, а потом только выяснилось что другая таможня. Тоесть я переплатил всего 17 грн за временный техпасспорт. А постоянный получу по уже оплаченому чеку (застрахован от повышения цен  15_badgrin )
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Молодец! Поздравляю!
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Сейчас видно уже подорожало я платил чуть 400 грн, вот тема
http://moto.com.ua/forum.php?for=9&id=34452
и то говорили что дорого, вот уроды все им мало! Поначалу тоже хотели временный дать, но потом еще раз почесали репу и всетаки выдали постоянный. У меня другая загвоздка была: новая марка скутеров и их еще несуществует в базе ДАИ, пришлось разьезжать, выстаивать еще в одной очереди чтобы занести скут в базу.

Кстати в ПДД записано что номерной знак должен быть чистым и освещенным, а про точ то его нельзя прикручивать, например, вверх ногами ничего не сказано.  08_lol  Я видел тип себе тыльной стороной номер привинтил  15_badgrin
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Я именно почитав твою статью рассчитывал расстаться с 400-500 грн.
Но судя по всему: чем дальше тем дороже 02_sad
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Кстати в ПДД записано что номерной знак должен быть чистым и освещенным, а про точ то его нельзя прикручивать, например, вверх ногами ничего не сказано.  08_lol  Я видел тип себе тыльной стороной номер привинтил  15_badgrin

Об этом есть в кодексе об административных правонарушениях
like
good
bad
shockingly
RA
18.01.2008 р. відповів для panzer  
answerview
Там вон в соседней теме народ номера перебивает, ты бы им процитировал соотв. статьи уголовного кодекса  16_roll
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для RA  
answerview
Там вон в соседней теме народ номера перебивает, ты бы им процитировал соотв. статьи уголовного кодекса  16_roll

Где именно?
Может, действительно стоит ознакамливать людей с соответствующими статьями ДО того, как это сделает работник МВД/прокуратуры?
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для RA  
answerview
Ты что в той теме все законопослушные и никакого криминала не делают.... 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
18.01.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Поздравляю! Я тоже прошел через эту бюрократию.Так что постоянный получается уже оплачен?!
Хвастайся номерами !((((((
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
19.01.2008 р.
answerview
Мож я чота не догнал...
Доки о покупке и о растаможке были предоставлены...
И эт получается чо? пона уже ездить?
Насколько я понимаю, то выдают тех.паспорт и всё...а права???
Т.е. судя по изложенному, то права здесь не фигурируют...
Получается разегистрировал и катаисся даже не имеючи прав? иль как?

Я интуитивно догадываюсь, что права нужны...но хотелось бы уточнить  01_smile
like
good
bad
shockingly
19.01.2008 р. відповів для CHROME  
answerview
Прва нужны если у тебя больше 50 сс, а зарегить ты можешь и без прав просто управлять им не имеешь права разве что водитель будет тебя катать на твоем скутере  03_biggrin
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин