MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.06, 21:48
11
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сажусь на скут - он глохнет и не заводится. Встаю - заводится.

Переглядів: 14511
21.03.2010 р.
answerview
Точно помню, что кто-то на форуме страдал от таких симптомов. Но не помню, что было выяснено.
Проблема совершенно непонятная.
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р.
answerview
Может он тебя не любит или обижен на тебя  03_biggrin
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
не помню у кого ..но  такая проблема была... на китайце у кого то....  подножка пережимала  топливный шланг... на подножке работал .заводился. только ехать    глохнет через несколько сот метров.... может и  у тебя такая же проблема... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р.
answerview
да посмотри топливо ти насвечник не смотрел может плохой контакт со свечей 35_hang  35_hang
МОТОБРАТЬЯ, НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ ЖИЗНИ ЗА СТРЕЛКУ НА СПИДОМЕТРЕ!!
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AP7770OP.png ДАЙТЕ +1 (если не жалко)
like
good
bad
shockingly
servar
21.03.2010 р.
answerview
Рома, проверь что с электрикой под сидением. Где-то что-то не контачит возможно.
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
21.03.2010 р.
answerview
Ладно!!!Хорошь орать с пацана! 10_ireful2 Ему дельный совет нужен!!! 10_ireful2
У тебя проблемы по электронике:ищи переломанные провода или хлипкие,разболтанные соединения...
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Может он тебя не любит или обижен на тебя  03_biggrin

И я даже подозреваю, на что... Но надо же как-то мириться..)

Тоже грешу на электрику, но не могу понять, что такого происходит, когда сажусь на скут. Ведь ничего не меняется - только на 1 см амортизаторы проседают.
like
good
bad
shockingly
nikon
21.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
масса плохая....было такое...
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Рома , посмотри проводку в районе выхода генератора, высоковольтный провод катушки, клемм аккумулятора и состояние предохранителя в аккумуляторном отсеке. У тебя, как я понимаю 139 кумэбэ  - выхлопуха там снизу проходит, на неё ничего не могло приплавиться из проводки... А вот дополнительно проверь под сиденьем - что-то придавлено к корпусу или натягиваеться при посадке на скутер.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Была такая проблема на шторме:провода подключения высоковольтной катушки,под резинкой окислились и разболтались,а были прижаты хомутиком к проводам от генератора.Чел садился,провода немного натягивались и начинались перебои.Где то там.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р.
answerview
Полностью согласен с парнями нужно проверить чтобы негде нечего не предавливалось, не пережималось и не растягивалось если все в норме то проверь контакти к свече, к генератору может че где окислилось иль контакта нет такое бывает. Кста вспомнил у мя когдато давно была похожая проблема.... у мя скут когда на подножке стоял тонормально работал а только ставил на землю сразу глох.... я уже точно не помню проблему но помню что проблема была в вариаторе(я походу когда его разбирал там пластинку загнул и вот результат) я тогда сам разобратса не смог, ну уже все проверил кроме варика и пришлось поехать к знакомому механику..
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Точно помню, что кто-то на форуме страдал от таких симптомов. Но не помню, что было выяснено.
Проблема совершенно непонятная.

в мене таке було. після заміни шланга з бензобаку до карба. він короче заламувався. одного віз. сідали двоє, проїжали метрів зо 100 і глох. другий вставав-їхав далі. знав унітаз і подивився хто кого перетискає.
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р.
answerview
Это какая-то мистика...
Только что всё снял, перебрал. Поставил дополнительный провод массы с рамы на двигло. Завёл, подёргал все провода и разъёмы. Сел, попрыгал, со снятым унитазом - полный порядок.
Затем всё собрал, унитаз, седло. Завёл. Сел. Заглох.
Слез, завёл. Только прикасаюсь задницей к сидушке - глохнет.

Он явно не хочет чтобы я его продавал, паразит.

А едет всё так же с постоянными провалами. Т.е. на ходу глохнет, через полсекунды заводится, через 2 секунды глохнет, опять заводится.. Так и едем...
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
у меня такое же было только со стартером, сажусь не крутит, не сижу на сидушке стартир крутит. 60_tease  25_spiteful . ну оказалось что клема просто отходила)) так что посмотри внимательно на провода какие сидушка возможно прижымает
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
у меня такое же было только со стартером, сажусь не крутит, не сижу на сидушке стартир крутит. 60_tease  25_spiteful . ну оказалось что клема просто отходила)) так что посмотри внимательно на провода какие сидушка возможно прижымает

Ничё не пережимает. Только зад подношу - он глохнет  33_wacko  ))
Может от меня наводки какие-то идут?
Змінено: 22.03.2010 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Ничё не пережимает. Только зад подношу - он глохнет  33_wacko  ))
Может от меня наводки какие-то идут?


А ты в Чернобыле случаем не был? Может там "наводок " нахватался? 03_biggrin
А если серьёзно- "поднося жопу" к скуту ты его непроизвольно наклоняешь,двигаешь руль.Вот где-то и отходит..Или наоборот "приходит" в смысле замыкает. Проблема скорее всего в проводке а не в топливоподаче. Смотри под клювом, проверь замок зажигания,там вполне могло окислиться.
Мы без этих колёс, словно птицы без крыл...
В.С Высоцкий
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Посмотри может предохранитель который возле аккума окислился . У меня похожее было когдато , тоже с бубном бегал ...
like
good
bad
shockingly
10021971
22.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
у меня такое же было только со стартером, сажусь не крутит, не сижу на сидушке стартир крутит. 60_tease  25_spiteful . ну оказалось что клема просто отходила)) так что посмотри внимательно на провода какие сидушка возможно прижымает

Ничё не пережимает. Только зад подношу - он глохнет  33_wacko  ))
Может от меня наводки какие-то идут?


Мистику проверить легко - проси кого нибудь вместо тебя сесть, если все нормально, то точно скут обиделся на тебя 08_lol  08_lol  08_lol Рой электрику, начни с провода от свечи до бабины..... Если ты говориш без унитаза работает, смотри что задевает унитаз, какие провода.
Змінено: 22.03.2010 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для DefJam  
answerview
Посмотри может предохранитель который возле аккума окислился . У меня похожее было когдато , тоже с бубном бегал ...

Предохранитель-то я проверил... Но, по идее, он ни на что не влияет, он подключен одним концом к плюсу аккумулятора, а вторым - к приборке. А схемотехника позволяет работать мотору вообще без аккума. На зажигание выделена отдельная катушка на генераторе.
Я вот думаю, не в ней-ли запара?
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
у меня была когда то проблема...скут был  разобран... вдруг перестал заводится... раз  заведется раз не хочет... проверяю индикатором...все есть.... оказалось что  фишка немного отошла...   прошелся по всем фишкам..и было мне счастье... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.03.2010 р. відповів для stakan  
answerview
у меня была когда то проблема...скут был  разобран... вдруг перестал заводится... раз  заведется раз не хочет... проверяю индикатором...все есть.... оказалось что  фишка немного отошла...   прошелся по всем фишкам..и было мне счастье... 06_question

Я не рублю фишку)
что за фишка?
Змінено: 22.03.2010 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин