MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.06, 11:33
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутер-сборы в Днепропетровске

Переглядів: 547205
26.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Дорогой Друг! Если у тебя есть скутер, мопед, мотоцикл и ты желаешь пообщаться с единомышленниками - милости просим на наши сборы 01_smile  



Сборы на Набережной
Пятница 19.00
Суббота 19.00
Воскресенье 19.00



Участники сборов 42_friends
Artem_Suzuki (Suzuki Sepia ZZ) Артем
bullet (gilera runner) Гриша
DjMaks (Suzuki Sepia) Максим
Fircttim (Honda Forza 250) Артем
gur (Viper Storm) Григорий
IgorDnepr (BT151) Игорь
KHS (honda) Олег
lesh2010 (HT150T-15) Алексей
Marmelade (honda today) Роман
MartinixXx (Tiger HT150T-11) Артём
mozart77793 (Honda Dio 35) Александр
NamelessRider (Honda dio 27) Артем
romanxx (Honda Dio-27) Роман
samvel (LIFAN 150T8) Дима
Tegar (Viper Fabius 150) Андрей
Yarikkkzs50f (Alpha zs50f) Ярик


Погода в Днепропетровске

Планы, поездки, мероприятия
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Змінено: 26.08.2011 р., bullet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для lesh2010  
answerview
у меня дио 18
Приехала ко мне вилка с 35 с дисковым тормозом.
Вилку поставил, теперь не могу установить тормозную машинку - крепление ручки газа другое...
резать родную детальку не хочется (вариант обратного монтажа на запас)...
вот и хочу найти...

видимо ждут моих звонков в одессе...
like
good
bad
shockingly
01.04.2013 р. відповів для RuSlon  
answerview
поищи в мотолюксе не оригенал правда но хоть что то на первое время или пошаро по обявам!
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для lesh2010  
answerview
Таки Одесские разборщики облегчили мой кошелек. Жду посылку.
Но сам процесс приобретения тоже многого значит :-) Вот такой интересны диалог я поимел:
"Я: у вас есть кронштейн .... и еще ......
Продавец (с сильным одесским акцентом): у меня лично нет ничего, кроме головной боли и изжоги, а вот мой Сеня (слесарь) скажет что мы можем вам продать по самым приятным ценам.
Далее я со слесарем оговаривая какие именно детали мне нужны и с какой именно модели. На вопрос о цене он возвращает трубку продавцу.
Продавец: за эту гору бесценного металла (2 железки по размеру не более пачки сигарет) я ожидаю от вас щедрости на размер 70 гривен."
Мы оживленно торгуемся с аргументами "бедный студент", "шоб я так жил" и "моя мама всегда говорила, шо я сильно доверчевый", договариваемся о цене в 45 гривен и способе оплаты.
После этого продавец без малейшего акцента на чистом русском языке говорит, что отдает запчасти на отправку и желает успехов в ремонте. :-)

А мотолюкс уже давно ограблен на предмет ремкоплектов главного цилиндра, суппорта, ну и колодок.
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для RuSlon  
answerview
Ну ты молодец !Хотя студентом тебя назвать сложно но за изобретательность тебе респект )))
Ну а вобщем ты молодец )))))) 01_smile  18_good
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для RuSlon  
answerview
Молодец. 18_good А ведь все красиво описал чтоб я так жил 59_rofl
Игорь
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р.
answerview
Спешу собрать коня.
Вчера тормоза на новой вилке перебрал, почистил, привел в рабочее состояние.
Сегодня залью масло в редуктор, поставлю на место мотор, соберу все в кучу, попробую завести.
Завтра жду посылку из Одессы, надеюсь собрать рули-тормоза-обтекатели-фары.
Хочу пообкатать технику перед серьезным выездом.
Планирую 20-21 апреля (знаю, что у вас Плотина) второй раз поехать на Жуже на Самарские дебри (джип-соревнования в районе Гвардейского-Черкасского), пособирать точки класса туризм. Уже и номер в гостинице заказал, чтоб с семьей поехать (пока я катаюсь они по лесу-реке погуляют,а вечерком шашлычок), и фаркоп к машине приделал, чтоб дырчик туда-назад на прицепе притянуть (в 2011 такое решение спасло ситуацию, поскольку уже после финиша дырчик потерял ход и был эвакуирован с трассы джиперами, а домой добирался на чужом прицепе).
У меня одна беда - в 2011 году ездили вдвоем с кентом, а теперь он в качестве участника катается. А меня официальное участие напрягает, тем более в качестве штурмана! Хочу свободы двух колес, самостоятельности и отдыха!
Но хоть в этом году ночью ездить и не будут (раньше гонка длилась 24 часа подряд, теперь разбита на 2 этапа в субботу и в воскресенье), но все равно в одиночестве по Черкасскому лесу стремновато кататься...
Но решение уже принято, бюджет выделен, отступать некуда!
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р. відповів для RuSlon  
answerview
Привет Руслан, готовь коня на 1 мая, предстоит серьёзная поездка.(если свободен конечно).
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р. відповів для samvel  
answerview
А что будет 1 мая?
01_smile
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р. відповів для lesh2010  
answerview
А что будет 1 мая?
01_smile

Открытие мотосезона на Арабатке купанием в горячих источниках 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р. відповів для samvel  
answerview
ну посмотрим как карта ляжет
01_smile
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
expert
03.04.2013 р. відповів для RuSlon  
answerview
а какого числа гонки в гвардейском?и где именно?
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р. відповів для samvel  
answerview
Дмитрий, здравствуй!
Очень даже может быть! На 1 мая пока ничего не планирую. Насколько понимаю поездка на 2 дня?
Есть целый ряд вопросов, требующий обсуждения.
Планирую в пятницу прикатить на шарик (пока еще точно не знаю на чем, Жужу только что завел, но она еще не собрана).
Так что там и обговорим.
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р. відповів для expert  
answerview
а какого числа гонки в гвардейском?и где именно?


20-21 апреля.
http://club4x4.org.ua/forum/showthread.php?t=367

Внесу немного ясности. Формат соревнования - GPS-ориентирование. То есть есть 6 категорий автотранспорта, для каждой категории есть свои 25 точек на местности, отличающиеся сложностью в зависимости от категории транспорта (или ленточка на дереве в 3 метрах от дороги для группы "туризм", или номерок на дереве стоящем посреди озера глубиной примерно 1 метр и ещё сантиметров 20-30 ила для категории ТР3, в общем масса вариантов...).
Сборы участников, регистрация, расселение, техкомиссия и первая пьянка - 19 апреля.
Старт 20 апреля в 08:00 предположительно в районе ипподрома в Орловщине (в прошлом году там был), через неделю орги точно скажут. Оттуда по обязательному маршруту через солончаки в лес, а там на все 4 стороны собирать точки своей категории по всему Черкасскому лесничеству в любом порядке.
Посмотреть интересно будет старт (там обязательно лужа метров 20-30 или какое-никакое болото). Будут обязательно зрительские точки для тяжелых категорий, но их координаты орги выложат много позже.

Из личного опыта точки категорий "туризм" и "ТР1" (стандартные автомобили) вполне доступны для мототранспорта класса "ДИО". 01_smile
Змінено: 03.04.2013 р., RuSlon
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р.
answerview
Может и я после работы в пятницу прикачу на Шарик.
Змінено: 03.04.2013 р., georg
like
good
bad
shockingly
expert
03.04.2013 р. відповів для RuSlon  
answerview
ясно.а ты тоже едешь на гонки?
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р. відповів для expert  
answerview
ясно.а ты тоже едешь на гонки?


Так точно.
Есть возможность ехать штурманом на авто в классе туризм. Не хочу.
Поеду сам на Жуже. GPS есть, опыт штурмана в наличии, да и опыт катания на Жуже на самарских дебрях (см. аватарку)  03_biggrin варианты эвакуации проработаны, жаль напарника нет - самому все же сильно стремно ночью в лесу, особенно когда мотор внезапно глохнет...  04_blush
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р.
answerview
В пятницу постараюсь быть на шаре 20_drinks Думаю где-то после 19.
like
good
bad
shockingly
expert
04.04.2013 р. відповів для RuSlon  
answerview
21_umnik самому охота на гонки поехать,только в роли зрителя.
ближе к гонкам может спишемся , да с тобой на пару хоть до места старта поедем ,проведешь покажешь дорогу(если не против 03_biggrin ).
а ты на жуже туда будешь пилить?с ночлегом? 05_shok
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р. відповів для expert  
answerview
21_umnik самому охота на гонки поехать,только в роли зрителя.
ближе к гонкам может спишемся , да с тобой на пару хоть до места старта поедем ,проведешь покажешь дорогу(если не против 03_biggrin ).


Встречу и проведу до старта всех желающих  01_smile

а ты на жуже туда будешь пилить?с ночлегом? 05_shok


Не совсем так.  03_biggrin  Я 19-го апреля где-то после 17 часов вместе со своей семьёй сажусь на машину и еду селиться на турбазу "Самара" (за Свято-Успенским мужским монастырем в районе Новомосковска). Жужа едет вместе со мной в прицепе.
Вечером еду на брифинг, заливаю в навигатор точки, возвращаюсь на турбазу и участвую в предстартовых посиделках. 01_smile
Часам к 7 утра 20-го числа выезжаю к Новомосковску в район моста через Самару, встречаю всех желающих, провожаю к месту старта.
В 08 часов стартует первая машина, я стартану часам к 9. Финиш первого этапа - в 21:00, то есть к этому времени все должны вернуться к финишу (кто не успел - сход или существенный временной штраф). Если буду кататься сам, то я буду стараться вернуться на базу до темноты, если найду напарника - финиш до 21:00.
Старт второго этапа 21-го числа в 06:00 часов, финиш в 15:00. Далее подсчет результатов, награждение победителей и отъезд участников.

Как-то вот так.
Змінено: 04.04.2013 р., RuSlon
like
good
bad
shockingly
07.04.2013 р.
answerview
Уж покатался я в пятницу...
Пробный выезд сделал, на шарике пообщался с кем хотел. Часам к 8 вечера покатил домой.
Недовольный поведением своего коня заехал домой, взял легкие грузики вариатора, захватил инструменты и поехал к своим знакомым в гаражи - пообщаться и заодно перенастроить вариатор. 20_drinks
В течении получаса перебрал вариатор, прокатился - мопед ПОЕХАЛ! Я бы даже сказал он попёр!  03_biggrin
У меня естественно радость, эмоции, наматываю кругов 5 по гаражному кооперативу. Друг просит прокатиться - попробовать как изменилось поведение Жужи. Я не возражаю.
Он садится, спокойно едет 50 метров по прямой и перед поворотом пережимает передние тормоза, блокирует колесо, падает со скорости 10-15 км/ч. После падения сильно болит плечо.
На машине везу его в больницу: травматолог, рентген - закрытый перелом ключицы со смещением. На понедельник назначена операция.
Дома был к часу ночи... 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин