MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.06, 16:41
44
+24 °С
Вітер: 6 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обломался болт, ничего не помогает... как выкрутить?

Переглядів: 29237
20.02.2010 р.
answerview
В общем на 18 дио обломался болт прямо в картере...Думал с самого начала подпилить напильником под минусовую отвёртку, но ничего не получилось...Потом после всяческих опросов мне очень сильно рекомендовали воспользоваться "ЭКСТРАКТОРАМИ".Ну сегодня просверлил дырочку и ничем экстракторы не помогли, слизались...В общем сейчас такова ситуация пытался всяческими старыми способами выкрутить высверлить этот  долбанный болт, но ничего не помогает...Дырка просверлена и помоему нарушина немного резьба...Ребят подскажите что делать, что не перепробывал ничего  не помогает..Осталось досверлить дырку и нарезать заново резьбу,но повторяюсь что возможно нарушена резьба...С самого начала думал просверлить дырочку и мечиков сделать резьбу на 8 и потом длинный болт на 8 вкрутить и остальные 3 так бы  остались на 10..В общем жду советов т.к. не знаюю вообще что делать(
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
grass
20.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Я может скажу глупость, но ты  слышал о такой вещи, как "Холодная сварка" ? 37_fool
береш кусочек метталической трубкипроволкиарматурины, зачищаеш, плюеш на сварку и разминаеш до пластилина, лепиш "колбаску" и одним концом к болту, другим к палочке.Ждеш 3-5 часов, и выкручиваеш.Только не переусердствуй!
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р.
answerview
А пацан вещ говорит можно попробывать!!!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.02.2010 р. відповів для grass  
answerview
Бред...
Высверлить по центру и нарезать резьбу.
Возможен вариант даже большего диаметра.
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для grass  
answerview
честно говоря в первый раз слышу такой способ, послушаем что ещё народ посоветует)Спасибо!)
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Хорошо а войдёт ли болт крепления головки ,цилиндра к картеру через цилиндр?(это если большего диаметра?ппц  думал что экстракторами всё выкрутиться, а у них такое впечатление что пластмассовая резьба...
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р.
answerview
у самого болт крепления крышки головки цылиндра, сломался в головке, а я всего лишь вкрутил его рукой с удлиненной насадкой(для ключа трещетки) без особого усилия, он торчит на 1-2мм как достать его не знаю..... 06_question  12_cray  китай рулит 30_crazy
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р.
answerview
можно и холодной попробовать если не выйдет то сверлить и нарезать новую резьбу!
попробуй холодной что бы ничего не каряжить! 01_smile
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Сейчас хороший инструмент редкая и дорогая вещь...
А обмануть резьбу можно, заказав болт с одной стороны(тот что вкручивается) толще.
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р.
answerview
Высверливай старую шпильку,нарезай резьбу на 8мм.
Идешь к токарю и за 10гр заказываешь такую шпильку как на фото.
Советы с холодной сваркой полный бред.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для grass  
answerview
Я может скажу глупость, но ты  слышал о такой вещи, как "Холодная сварка" ? 37_fool
береш кусочек метталической трубкипроволкиарматурины, зачищаеш, плюеш на сварку и разминаеш до пластилина, лепиш "колбаску" и одним концом к болту, другим к палочке.Ждеш 3-5 часов, и выкручиваеш.Только не переусердствуй!

08_lol  08_lol ну ты дал
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
резьба 8 мм это родная?спасибо огромное всем за советы
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
резьба 8 мм это родная?


Родная на 6мм,ты ее высверлишь и нарежешь на 8мм.
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Спасибо вам огромное, а то фантазия закончилась что только не пытались делать....Ещё раз спасибо!будем пытаться завтра
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.02.2010 р.
answerview
Надо учесть что при высверливании сверло будет стремиться уйти в более мягкий металл,а не в шпильку и слабо верится что не имея практики удастся правельно закончить сей процесс...
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
ну дырочка сейчас сделана уже и признаюсь честно немного смещена.не по центрусделана...Завтра буду брать маленькие надфили и буду доводить до конца...А по поводу нарезке резьбы...Посоветуйте какие там тонкости и как правильно нарезать...Заранее благодарю..
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р.
answerview
По этому начинать нужно с маленького сверла и постепенно переходить к более толстому.
Если у тебя нет практики попроси кого нибудь из взрослых тебе помочь,что бы окончательно не запороть картер.
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Что у тебя случилось с экстрактором ? Я у себя шпильки глушителя не один раз выкручивал только надо пользоваться хорошим воротком для метчиков ,(плоскогубцы и вороток сплохой фиксацией только слизывают грани,про холодную сварку забудь.( если сам не нарезал лучше попроси спецов)
Змінено: 20.02.2010 р., NIKSAN
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р.
answerview
Насчет холодной сварки - чепуха. Такие проблемы решаются единственным правильным и единственным неправильным методами. Правильный: к остатку болта прикладываешь гайку такого же размера и привариваешь полуавтоматом, заполняя гайку металлом изнутри. Так гайка приваривается к отломанному болту, а болт при этом конкретно нагревается, а затем остывает, за счет чего приобретает подвижность в резьбе. Затем выкручиваешь болт за гайку. Неправильный метод - высверливание, нарезание большей резьбы и ввертыш. Сохранить резьбу в таком случае не получится, поэтому метод считаю неправильным. Но иногда единственно возможным.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Да в инете куча инфы по этому вопросу.
Я в подобном случае брал сверло на 5,5 и аккуратно сверлил без нажима по центру шпильки,потом на 5,8....брал метчик на 6 и наворачивал с маслом...
Ничего сложного по сути,когда уже делал.
Сложно когда делал это не выкатывая двигателя меняя шпильку(таким образом) под глушак
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для arthurmoto1  
answerview
Ты фотку смотрел? к чему там можно приварить? уже все запущенно...
Так что остался не правильный метод.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин