MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 08:46
28
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

2 АКБ на скутере - варианты, идеи, возражения.

Переглядів: 37143
02.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак, в связи с тем, что в результате раскопок было обнаружено некоторое кол-во АКБ от бесперебойников возникла мысль - а если поставить пару?
Покопав форум (копал несильно, так что не пинать), нашёл следующее - просто включить 2 АКБ в парралель низзя - умрут. Можно через диоды.
Нарытые мной тут на форуме схемы прилагаються. Кто что думает?

UPD: Добавил схему о Флойда - заинтересовала тем, что можно (ЕМНИП) закорачивать диод, и таким образом ждля отдельных нужд (кому что, кому музыка, кому стартером крутнуть) всё же получать повышенную ёмкость аккума.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
Змінено: 03.01.2010 р., neon79
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Они полностью одинаковые! 20_drinks

Уверен?
Ты проводил измерения. тока заряда, тока саморазряда, емкости, внутреннего сопротивления и т.д.?
Или определял по типу и надписям?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Они полностью одинаковые! 20_drinks

Уверен?
Ты проводил измерения. тока заряда, тока саморазряда, емкости, внутреннего сопротивления и т.д.?
Или определял по типу и надписям?

Они когда-то стоялиу меня на скутере 2-а года назад, снял и забыл про них, а тут вспомнил и решил поэксперементировать, надпеси одинаковые на них. Чего-то они ещё к тому же незаряжаются уже, могли умереть наверное? 02_sad
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для ALeX_UnDeR  
answerview
Подскажите пожалуйста,имеется у меня 2-а аккамулятора гелевых 6v 4.5A/h, как правитльно их подключить чтоб получилось 12Вольт и всё в порядке работало? В данный момент аккумуляторы разряжаны, хочу соеденить между собой и поставить на зарядку, подскажите, спасибо!  42_friends

подключаеш последовательно и всё!
тоисть минус первого акума кидаеш на плюс второго,а оставшиеся + и - используеш для подключения к борт сети!
З.Ы если что-то не понятно,обращайся!

А когда посследовательно подключать ток удваивается, тоесть 4.5АХ2 ? 04_blush
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
да!тока не ток,а емкость.получается 9А/h
Viper Storm 50
Четыре колеса возят тело,а два-душу!
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для ALeX_UnDeR  
answerview
да!тока не ток,а емкость.получается 9А/h

Ну да  03_biggrin
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
нeт. eмкocть нe увeличитcя, a толькo удвoитcя нaпряжeниe.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
paparaci
02.02.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Повезло не мне а хозяину, gel type было написано. Мне собственно всё равно что там могло быть, я не собираюсь идти в гости к бывшему клиенту в гости на попить чай и вскрыть его упс ради того что бы вам для доказательства сделать фото.

Вот, аргументов ноль и УПС уже у "хозяина".... 62_sarcastic а фотки он Вам приносил, чтоб Вы их на форум выложили?
Какая хоть марка УПСа? я сам для себя посмотрю характеристики...

ненужно каждый раз оспаривать то что вы не знаете или чего-то не видели. В итоге это приводит в никуда. Ваш личный, мой, других пользователей опыт и знания  не есть критерий и правило для остальных.

Вот и не оспаривайте, то, в чем не имеете понятия.
Китайцы много чего делают отличного от другого, и если в приведенном вами УПСе имелась возможность повернуть дисплей, это еще не значит, что гелевые АКБ можно эксплуатировать "боком", вернее, что эксплуатация их "боком" предусмотрена заводом изготовителем...
А если изучать материал нет желания, то хотя бы виртуально представьте себе внутренности АКБ, виртуально поверните его на бок и хорошенько подумайте о процессах, происходящих у него внутри, если изучали в школе химию и физику, все поймете... 86_bye


В акб которые применяются в UPSах, нет жидкого электролита, им только пропитан сепаратор...
В них имеются клапана, которые сбрасывают давление следствие кипения электролита при перезаряде...
Клапана закрыты крышкой, которая приклеена, то есть акб необслуживаемый..
Эксплуатировать их можно в любом положении!
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для paparaci  
answerview
В акб которые применяются в UPSах, нет жидкого электролита, им только пропитан сепаратор...
В них имеются клапана, которые сбрасывают давление следствие кипения электролита при перезаряде...
Клапана закрыты крышкой, которая приклеена, то есть акб необслуживаемый..

Тю, я это и так знаю, и то, что внутри, причем не с картинок.

Эксплуатировать их можно в любом положении!

Да есть и такие, НО
Почему же тогда во всей аппаратуре, где они применяются, их рабочее положение "клапанами вверх"?
Кстати вот пример:
Могут на какое-то время устанавливаться на боку. Однако производитель обычно рекомендует устанавливать батареи в "нормальной", вертикальной позиции.
взято здесь: http://h-energy.ru/FIAMM-FG20721/
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 02.02.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин