MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 11:02
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли вместо аккумулятора подключить компьютерный блок питания?

Переглядів: 19767
09.12.2007 р.
answerview
а можно ли вместо аккумулятора подключить компьютерный блок питания?

или соорудить из него зарядное устройство?

у меня скут дома стоит(даже 2) =) -вот и возникла такая идея-чтобы аккум не мучать лишний раз
помни о смерти...не забывай жить
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
Как "наземное" питание на стоянке можно, только вот стартер он не потянет-велик пусковой ток стартера.
А как зарядное надо увеличить выходное напряжение блока питания вольт до 14 что-бы обеспечить достаточный зарядный ток.
Only GOD can judge me!
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
Может лучше педали приделать, приходишт на стоянку крутонул пару раз и все внорме или еще лучше - шморгалка  08_lol  08_lol  08_lol  или нет, еще лучше можно снять кикстартер и поставить заводную ручку: крутонул пару раз, бросил ее в унитаз и поехал  15_badgrin

А серьезно не понимаю зачем это нужно, предметы лучше использовать по назначению, можно купить акум помочнее, это если тебе нравится к примеру слушать музыку со скутера где-то во время стоянки. А так.....зачем?
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для xkey  
answerview
вот как раз по причине отсутствия кик стартера и надо точнее шестерни привода
собственно проблема вроде с генератором (у обмотки зажигания сопротивление почему то 560 Ом)
а стартер очень быстро акуму сажает

юморист блин)

кстати кому не трудно замерьте сопротивление на генере (красно черный провод и масса)
скут honda lead af05
помни о смерти...не забывай жить
like
good
bad
shockingly
akella
09.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
посмотри на свой бп - там таблица токов есть. если по 12вольтам - ток 10 ампер - можно попробовать использовать вместо акка на  старте. как зарядка - бесперспективно. будет долго и неполностью заряжаться
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для akella  
answerview
Я измерял пусковой ток стартера. Получилось 22 ампера в установившемся режиме. В начальный момент, пока ротор стартера неподвижен, ток должен быть гораздо больше. В принципе, если сразу не сработает защита БП, может быть и покрутит.


to vitalll: вообще-то, я не понял, ты собираешься запускать скут дома, и выносить работающий на улицу?
ПМСМ для запуска больше подойдет внешний автомобильный аккум.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для Leon  
answerview
ну вроде того(я в том году на балконе дельту заводил-и ничего поехала как миленькая), у меня кап ремонт так скажем -менял поршневую а он зараза не заводится

мне главное чтоб он завелся а дальше уже мелочи

кстати была тут тема про светодиоды есть мысль поставить в фару 50 сверхъярких светиков 1 см в диаметре -думаю хватит
помни о смерти...не забывай жить
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
08_lol Ребята, вот только о светодиодах, давайте в соответствующей теме поговорим.

По теме: думаю, у 90-го Лида пусковой ток будет побольше, чем у моего полтинника.
22А х 12В = 264 Вт.
Это значит, что для попытки запустить полтинник, нужен блок мощностью хотя бы РЕАЛЬНЫХ 350 Вт. (опять таки, если позволит защита 12-ти вольтовой цепи)
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
Иногда поршневую нужно притереть из кика, не буду точно утверждать у меня с этим опыта мало. Я менял только на мотоцыкле ИЖ, дык приходилось включать передачу и протаскивать мотык на буксире потому что не заводилось (с зазорами все было О.К.).
Совет: когда заводиш на балконе можно к выхлопной трубе шланг примостырить и за окно.
Совет2: я бы поробывал взять акум помощнее, если есть возможность хотя бы попробуй. А может есть смысл поменять стартер.....  16_roll
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для xkey  
answerview
про шланг-так и делал)

кстати это идея надо его с толкача протащить может заведется
помни о смерти...не забывай жить
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
Перепроверь все перед тем как такое делать, штобы поршень свободно ходил, шдобы на кольцах был правильный зазор. А то можно делов наделать. Может можно придумать что-то типа заводной ручки (не знаю как правильно ее назвать, надеюсь меня поняли правильно)  01_smile
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
Если просто завести тугой движок после ремонта дома то проще снять крышку вариатора и крутить коленвал напрямую мощным шуруповертом или реверсивной дрелью (перфоратором) ,что проще будет достать - зажал в патрон вороток с головкой и заводи сколько хочешь ...
like
good
bad
shockingly
akella
09.12.2007 р. відповів для Leon  
answerview
я при разряженном акк. спокойно запускал свой 4тактник. а блок должен быть попроще, типа кодегена(300вт)

п с а фортрон - действительно - отключается. могу продемонстрировать, мы же земляки
Змінено: 09.12.2007 р., akella
like
good
bad
shockingly
09.12.2007 р. відповів для akella  
answerview
Охотно верю. В дешевых блоках, изготовители вполне могут сэкономить на защите.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
10.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
у меня такая мысль давно была, на время стоянки в гараже подзаряжал его от БП, голимо правда получалось, но лучше чем ничего. раз попробовал стартонуть от БП, ... умер БП едва слышно, это все равно что коротнуть его было, вот такая история. Резюме:подзарядить можно (но зарядится все равно не полностью, для одного - двух стартов хватит, потом генератор пусть заряжает аккум), а стартовать с него не получится.
И не смотрите что мы маленькие, зато мы многое умеем !
О!!! Моцыкль! (с) (мой сынулька)
like
good
bad
shockingly
10.12.2007 р. відповів для manometr  
answerview
Вообще-то умереть бп не должен был, у меня тоже дешевый нонейм ,я от него то переноску запитываю(лампа12в),то старый шуруповерт(сдох аккум),так его если замкнуть по 12в он просто отключается и все ,но не умирает ,а насчет зарядки - толком не заряжает потому что на выходе 11,8...12в(для компа это важно) а нормальная зарядка должна выдавать 14,5...15 .Я иногда подзаряжаю аккум. от бп старого принтера Canon ,нормально только нужно контролировать зарядку (автоматики отключения -нет) .
like
good
bad
shockingly
akella
10.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
заряжать полноценно - не получится
like
good
bad
shockingly
10.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
С толкача не получится.
Центробежное сцепление включается только при работающем двигателе.
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
15.12.2007 р. відповів для Dune  
answerview
получится если в сцепление вставить 2 шпильки и можно толкать..я так под новый год заводил
помни о смерти...не забывай жить
like
good
bad
shockingly
15.12.2007 р. відповів для vitalll  
answerview
А как останавливался?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
очень просто - шпильки вылетают как только двигло раскрутится, а дальше как обычно
помни о смерти...не забывай жить
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин