MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 01:43
11
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Страхование гражданской ответственности для 50сс

Переглядів: 20233
03.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня с утра пообщался с представителем страховой компании; думаю, это будет интересно многим. По меньшей мере - мне это интересно, объясню почему: в случае аварии мне совсем не хочется, помимо услуг врачей, оплачивать еще и ремонт чужого авто. Пусть лучше этим страховщик займется, верно?
Итак:
Я: Здравствуйте, известно, что Закон об обязательном страховании гражданской ответственности распространяется на все виды наземных траспортных средств. Насколько эта формулировка касается скутеров и мопедов с объемом двигателя до 50 куб.см?
Агент страховой компании: Действительно, Закон распространяет свое действие на ВСЕ наземные траспортные средства. Но дело в том, что страховой полис (демонстрирует стандартный бланк) имеет графы, в которых необходимо указать данные владельца ТС, серию и номер его водительского удостоверения, марку, модель, номер кузова(рамы, шасси) транспортного средства, а также - обратите внимание - государственный номерной знак и место регистрации траспортного средства.
Я: То-есть, учитывая, что "полтинники" в настоящий момент в Одесской области не подлежат обязательной регистрации, а их владельцам пока не требуются "права" - то составленный Договор страхования, в котором будут не заполнены некоторые поля, не будет иметь юридической силы?
Агент: Совершенно верно. Вот с нового года - пожалуйста, проходите регистрацию, получайте "Права", и обращайтесь.
Я: Спасибо. И последнее - цена вопроса? Установлена ли она в настоящее время?
Агент: Да, цену я могу указать совершенно точно. Для тех, кто открыл себе соответствующую категорию (А или А1) менее года назад, страхование ТС с объемом двигателя менее 300 куб. см обойдется: при регистрации в областном центре - 113 грн, а для жителей области - 47 грн. Это - стоимость годичной страховки.

Я посмотрел на табличку расчета стоимости - стоимость страховки техники >300сс выше примерно вдвое, а стоимость страховки для тех, кто имеет "права" возрастом более одного года - существенно меньше, примерно на 35%. И, конечно, имеются системы бонусов за безаварийность, иными словами - если вы за год (дай вам Бог) ни разу не "попали" на страховой случай - то этим вы снизите себе стоимость страховки на следующий год.
Вот такие дела, коллеги: так что если кого начнуть "крутить" на отсутствие автогражданки - можете пользоваться информацией.
И пусть вам она не пригодится до 2010-го 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
krab23
26.11.2009 р. відповів для Val  
answerview
Да не совсем по барабану автогражданку где делать. Представь ты виновник аварии набераеш номер кампании страховщика а тебе отвечают что компания обанкротилась и закрылась... Кто будет ущерб оплачивать?
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Val  
answerview
а в сучае серъезного ДТП боюсь что не будет с кого спрашивать водителю авто.

так для этого и страховка придумана, чтоб не с вот=дителя спрашивать а со страховой 37_fool


Страховка придумана для того чтобы выкачивать бабки с людей...не более того.
ты фиг потом добъешься выплаты со страховой компании (не дай бог конечно) в случае дтп и кто-то 3й будет виновным..
найдется 200 причин тебе отказать в выплате..(в нашей стране так по-крайней мере)
разве только при наличии своих людей в страховой компании твоего "оппонента"... (что считай маловероятно ибо страховых немеренно развелось)

есть как минимум 3 случая со знакомыми которым по Автогражданке выплатили страховку, одному меньше месяца назад, проблем нет-тока доплачивали франшизу. по КАСКО да- там головняки, особенно с кредитными машинами. ты когда нибудь попадал в ДТП ? шоб так на бабки, кусков на 5 зеленки? думаю нет, от того и так геройски рассуждаешь о выкачке денег страховкой. а вот когда влетишь ( как я например на 6 косых зелнри) тогда запоешь по другому, и сто раз пожалеешь сто 150 грн не отдал за полис
и что значит "кто то 3й будет виновным"???  ты рассуждаешь о страховке даже не зная как она работает


Не дай Бог, конечно, но понимаешь, если я своим дырчиком сделаю ущерба машине на 5 кбасков - то боюсь мне уже на том свете будет все равно... т.к. от меня теоретически не останется мокрого места.
А машина у меня застрахована....Хотя как то тоже не верю я в выплаты.
like
good
bad
shockingly
Val
26.11.2009 р. відповів для krab23  
answerview
Да не совсем по барабану автогражданку где делать. Представь ты виновник аварии набераеш номер кампании страховщика а тебе отвечают что компания обанкротилась и закрылась... Кто будет ущерб оплачивать?

гаран етой компании. это не твой головняк- ты застраховался как того требует закон. все остальное- не твои проблемы.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин