MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.06, 12:55
44
+22 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Слабый ток на ВВ проводе Gilera Typhoon - нет искры...

Переглядів: 25283
masta забанений
17.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот такая вот картина вдруг стала наблюдаццо на Гилере Тайфун... Сначала временами были пропуски зажигания на высоких, потом появились и на низах... Вчера искра окончательно пропала, но взявшись за провод пальцем и крутнув мотор, я почувствовал слабые разряды...
Мое предположение: умерла катушка...
Ваше мнение? 30_crazy
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
20.03.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
нашол засаду,всё бонально просто нехватка минуса на обмотке одной вот фото где и чего зделать,

Если последовать твоему совету то выходит что зарядную катушку коммутатора нужно обеими проводами посадить на массу так как белый в коммутаторе и так садится на массу и только зеленый заряжает конденсатор в коммутаторе. И как тогда это будет работать?

Кстати, повесил вчера ради эксперимента лампочку на белый и зеленый провода... Подыркал... Нифига она не мигает даже, хотя по идее должна... 30_crazy
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
20.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
Да там ток небольшой, врядли обмотка лампочку раскочегарит...
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
masta забанений
20.03.2009 р. відповів для GiS  
answerview
Да там ток небольшой, врядли обмотка лампочку раскочегарит...

Да ну нафиг небольшой?! По схеме в пике 350В...
Кстати, не в курсах, какие там параметры у это катушки в генераторе? А то хотелось бы прозвонить ее на пробой-обрыв и на межвитковое...  30_crazy
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
Змінено: 20.03.2009 р., masta
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
20.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
В том то и дело, что напруга высокая, а ток невелик, лампочку если засветит, то не от дерганья киком 01_smile
А вот еще одна темка, которую я поднимал: http://www.moto.com.ua/forum/topic-520/message-158812/#158812 ...
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
masta забанений
20.03.2009 р. відповів для GiS  
answerview
В том то и дело, что напруга высокая, а ток невелик, лампочку если засветит, то не от дерганья киком 01_smile
А вот еще одна темка, которую я поднимал: http://www.moto.com.ua/forum/topic-520/message-158812/#158812 ...

Ааа! Помню я эту тему! Ща почитаю... Спасибо за ссылку...
Взял новый коммут - буду вечером диагностировать... 41_dance2
ЗЫ: Прям сглаз какой-то... На машине тока вчера генератор починил... 34_wacko2
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
20.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
А мой до сих пор стоит без искры, поэтому мне твоя тема оч. нравится!  18_good
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
masta забанений
20.03.2009 р. відповів для GiS  
answerview
А мой до сих пор стоит без искры, поэтому мне твоя тема оч. нравится!  18_good

Мне она нифига тока не нравицца!  27_dash
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
20.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
Один раз на тюнинг заехал NRG с подобной проблемой. Оказалось что колодка разьема генератора (рядом со шлангом помпы) была немного негерметична, попавшей туда воды хватило чтобы окислить клеммы и даже проплавить немного корпус колодки. После чистки и герметизации проблема пропадающей искры  больше не наблюдалась.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
Змінено: 20.03.2009 р., Toporkoff
like
good
bad
shockingly
masta забанений
20.03.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Один раз на тюнинг заехал NRG с подобной проблемой. Оказалось что колодка разьема генератора (рядом со шлангом помпы) была немного негерметична, попавшей туда воды хватило чтобы окислить клеммы и даже проплавить немного корпус колодки. После чистки и герметизации проблема пропадающей искры  больше не наблюдалась.

Несовсем понял... Ты про крулгую колодку, которая к раме скобой крепиццо?
Да, забыл описать еще один момент... Последней переделкой у меня была установка перемычки в разъем, идущий к маслобаку для того, чтобы была возможность завестись со стартера...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
20.03.2009 р. відповів для GiS  
answerview
Привет.Что за проблеммы с искрой?Если есть вопросы по зажиганию просто позвони80677960307 я думаю разрулим легко.
С уважением Виктор-Одесса-скутерсервис. 45_smoke
Виктор-Одесса-скутерсервис
like
good
bad
shockingly
20.03.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
нашол засаду,всё бонально просто нехватка минуса на обмотке одной вот фото где и чего зделать,

Если последовать твоему совету то выходит что зарядную катушку коммутатора нужно обеими проводами посадить на массу так как белый в коммутаторе и так садится на массу и только зеленый заряжает конденсатор в коммутаторе. И как тогда это будет работать?


соглашаюсь мой косяк не правельно дал инфу,тогда попробуем по другому,прозвонить катушки генератора какой результат должен быть? они должны прозваниватся  как простой проводник или нет?
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
masta забанений
21.03.2009 р.
answerview
В общем, такая ситуация... Сопротивление на высокоомной катушке всего 196 Ом... Скинул ротор гены, а там катушка взудась так, что аж ее корпус порвало и обмотка вздулась... Думаю, тут все ясно...  30_crazy
Ваши мнения... 30_crazy
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
Все придельно ясно, повреждений корпуса быть недолжно и сопротивление  около 1кОм у рабочей зарядной катушки. Либо новый генератор либо переход на батарейный коммутатор и отдельную ВВ катушку, тогда зарядная катушка станет рудиментом.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
masta забанений
21.03.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Все придельно ясно, повреждений корпуса быть недолжно и сопротивление  около 1кОм у рабочей зарядной катушки. Либо новый генератор либо переход на батарейный коммутатор и отдельную ВВ катушку, тогда зарядная катушка станет рудиментом.

Меня больше смутил тот факт, что она вздулась... 30_crazy
Да, еще забыл сказать: Какого-то фига на входе в РН у меня сопротивление всего 1.7Ом... Это вообще нормально?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
21.03.2009 р. відповів для GiS  
answerview
у меня был тайфун и приключилась беда однажды-тоже искра пропала..  начал проверять-не звонится высокоомная катушка не гене.... та что  залита  смолой и имеет очень тонкий провод и х.з. скока тыщь витков...   12_cray  я был очень растроен... нехотелось  тратить  такие бабки за новую гену... да я тогда и незнал о существовании инетмагазинов....  я перематывал ее сам, своими ручками... оказалось там 7200 витков, провод непомню диаметр, перемотал, собрал,залил смолой вновь и вуаля  32_king  все работает!!!  такчто имей ввиду, мож и у тя такаж хрень-тогда  терпения тебе  побольше и все получится.     также имею опыт по перемотке стартеров на скуте, ...  21_umnik    жисть всему научит  15_badgrin
удачи  20_drinks

Какой диаметр провода использовал? На сколько сложно ее разобрать?
сложно сказать, я могу поискать чем мотал  и если найду то скину в личку.  разбиралась она геморно, я незнал с чего начинать разборку этой катушки потому что она сплошняком была залита пластиком или смолой... и невидно было краев катушки, тоесть  как разбирать было вовсе неясно, ... скинул яя ее с магнитопровода и начал обтачивать  катушку по краям на наждаке... слегка .. по кругу... пока не завиднелась обмотка.. потом  аккуратно демонтировал  наружнюю  часть залитого  пластика на катушке...  что меня поразило провод на катушке был с переходом цвета.. от темного к светлому... -это результат перегрева катушки.. изза этого и произошел гдето обрыв...     как только я добрался до обмотки  закрепил катушку в ручную моталку с счетчиком и начал ее разматывать.. так как счетчик на моталке всего до 999  то считывал  разы обнуления счетчика.. получилось 7200 витков в общей сумме...    запомнил направление намотки,подобрал  аналогичный провод по диаметру и начал мотать тойже моталкой,  намотал, залил, проверил-все как часы.  откатал 3 года на этой катушке, ща мой тайфун  у другого хозяина,  все работает.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
21.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
Все придельно ясно, повреждений корпуса быть недолжно и сопротивление  около 1кОм у рабочей зарядной катушки. Либо новый генератор либо переход на батарейный коммутатор и отдельную ВВ катушку, тогда зарядная катушка станет рудиментом.

Меня больше смутил тот факт, что она вздулась... 30_crazy
Да, еще забыл сказать: Какого-то фига на входе в РН у меня сопротивление всего 1.7Ом... Это вообще нормально?
а вздулась тоже от перегрева... у меня небыло вздутия.. просто провод  был перекален, я когда сматывал катушку он несколько раз переламывался.... медь потеряла свойства эластичности... и стала хрупкой.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
21.03.2009 р. відповів для lisss  
answerview
разбиралась она геморно, я незнал с чего начинать разборку этой катушки потому что она сплошняком была залита пластиком или смолой...
А у меня она так красиво треснула, что теперь до ее внутренностей добраться проще простого... 08_lol
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
21.03.2009 р. відповів для masta  
answerview
тебе нереально повезло  25_spiteful  а я  дрочился с ней неодин день... чтоб правильно вскрыть.. да и витки сосчитать...  39_heat
like
good
bad
shockingly
masta забанений
21.03.2009 р. відповів для lisss  
answerview
тебе нереально повезло  25_spiteful  а я  дрочился с ней неодин день... чтоб правильно вскрыть.. да и витки сосчитать...  39_heat

Ога! 30_crazy Там через щель обмотку оч хорошо видно... 30_crazy Буквально порковырнуть отверткой и одна стенка выломается без всяких проблем... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин