MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.05, 23:12
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

У кого-то на скутер/мотоцикл реагируют собаки?

Переглядів: 91342
20.07.2007 р.
answerview
У кого-то на скут реагируют собаки? 01_smile

Не могу сказать что я как-то не люблю сиих милых животных, но по сравнению с великом их реакция на скут начинает парить 01_smile При чем на стоянке с выключенным двигателем они индиферентны, но на ходу... 01_smile когда с тобой начинает гонятся шавка в холке ростом со скут или просто свора на светофоре накрывает старые идеи о покупке пневматики начинают снова приходить на ум 01_smile на велике было как-то проще - их можно было пи..... насосом 01_smile
like
good
bad
shockingly
1234567••13
yar1k
20.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
а меня прет когда за мной гоняться псы,я начинаю ехать бытрее))))  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.07.2007 р. відповів для yar1k  
answerview
Это прёт до поры, до времени, пока один из этих милых пёсиков за штанину не ухватит.
Быстро поедешь - медленно понесут...
like
good
bad
shockingly
20.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Я попадал несколько раз в довольно неприятные ситуации с собаками, в том числе и прямо на заправке. Теперь под рукой вожу цепь, и газовый баллончик, стоит это удовольствие не дорого, а на душе всё же спокойней.
Быстро поедешь - медленно понесут...
like
good
bad
shockingly
21.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Люблю кошек, поскольку собаки слишком похожи на людей.  03_biggrin
Пришло в голову два варианта защиты:
1. Управляемый кнопкой/педалью распылитель на базе баллончика или газового патрона (их можно включить и в противоугонную систему).
2. Торчащая вбок проволочная спица.

Ну и ультразвук, конечно.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
21.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Сразу скажу, животных я люблю, но когда любовь не взаимна - это несколько напрягает.
Облюбовал я для езды на работу - домой технологическую дорогу, которая идёт параллельно скоростному трамваю. (жилмассив Троещина, г.Киев) Всё хорошо - дорога ровная, гладкая, плюс - с утра обычно абсолютно пустая. По ней реально за пару минут можно доехать до проспекта Ватутина от ул. Сабурова и наоборот. Но вот незадача - со стоянки, которая на улице Бальзака около перекрёстка Драйзера на меня кидались собаки. Стая там приличная, штук шесть-семь, все довольно крупные. Особенно усердствовал рослый чёрный кобель, габариты - как у хорошо развитой овчарки, а прыти - бежит 45 км.в час легко! Ну, я особо не расстраивался, был готов к этому, даже немного забавляло, такой себе впрыск адреналина, особенно с утра. Добавлял газу и уходил от преследования. Пока, один раз ехал уторм на работу после дождя, дорога была мокрая. Собак издали видно не было, видно ныкались от дождя где-то под машинами. Вообщем, вышеописаный кобель внезаптно, на звук двигателя, выскочил мне прямо под переднее колесо. Как я тогда удержался на ходу - только богу известно. Остановился. Руки дрожат, мысли путаются. Всё, думаю, пора принимать меры. Развернулся и поехал к будке охранника. Естественно, из-за своего состояния вежливых выражений не подбирал, поэтому дословно цитировать не буду. Говорю, что сколько это будет продолжаться, ваши собаки кидаются под колёса, чуть не убился и т.д. Ответ охранника меня ошарашил. Он говорит: -а это не наши собаки! Я: -а чьи же? Он: -да люди со стоянки прикармливают, вот они (собаки) тут и тусуются.
Что тут скажешь? Вообщем, начал объезджать по другой дороге. А что делать? Вообщем, дорогие коллеги по транспорту, будьте внимательны на стрёмных участках.
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
Komsomolsk
21.07.2007 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Ух и темы пошли ребята, Это форум - СКУТЕРОВ ! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
21.07.2007 р. відповів для Komsomolsk  
answerview
Видать, в Комсомольске собаки не водятся.  03_biggrin
Как по мне, эта тема именно о скутерах и их водителях. На велосипед собаки кидаются не так активно, наверное, потому что он не рычит.  01_smile
А едущему в авто - собаки по фигу. Так что это -  одна из самых "скутерных" тем!
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
21.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Вот такая штука есть, ток на сколько эфективна не пробовал, http://master1.by.ru/antidog.html
11_blum
Жизнь-в движениии!!!
like
good
bad
shockingly
Kittyhawk
21.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
привет собратьям ;-)  ... скажу, что до того как я почитал Ваши посты, то собаки на дорогах меня только забавляли :-))) - давний способ: "преврати охотника в жертву и ты победишь" (рычим и кидаемся друг на друга! они тоже нас боятся!) ... ну а так порылся в нете, предлагаю такие вот варианты:

<b>Ультразвуковой отпугиватель собак Dogchaser</b>
http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=225
http://www.politicalgifts.com/dogchasproty.html
<b>Газовая защита</b>
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5741/
http://www.self-defender.net/russian/article6.htm
like
good
bad
shockingly
21.07.2007 р. відповів для Kittyhawk  
answerview
Слава богу, что мне такие собаки не попадались, у нас в основном пугливые. Начинают гавкать, а когда начинаешь в их сторону сворачивать пугаются.
Я уже давно подумываю о приобретернии
пейнтбольного пистолета 01_smile заодно и нахальных таксистов растреливать

13_evil
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
21.07.2007 р. відповів для Canek  
answerview
ПО Одессе собаки стаями, все крупные, потому как мелких они давно разорвали. В центре, на склонах у моря, везде много крупных собак. Я имел неприятности с ними, отбивался тросовым замком (в разогнутом состоянии он длинный)
И как [мат] сам гонялся на дырчике за собаками.
Неделю возил пневматический пистолет, эффективно но не удобно.
like
good
bad
shockingly
21.07.2007 р. відповів для nnsvin  
answerview
Я на Дио 18 отрывался от песика (овчарки), ехали в двоем и я как на зло оказался пасажиром. еле поеле наверно 1.5 км. бедное животное насиловали 12_cray !
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
22.07.2007 р. відповів для Bzuk  
answerview
Как раз на день рождения скутер клуба ехали с женой,и на нас выскочил огромный пес(пес его знает его породу),так вот моя как заорёт АААААААААА,бедная собака аж на жопу села 08_lol В роще сам испытал,когда свора прицепилась,помогает 01_smile
мпиии
like
good
bad
shockingly
22.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Я уже 15 лет езжу на двух колесах, второй год на скутере. За это время у меня была масса встреч с собаками. Случаи были разные и собаки попадались разные. Доводилось и насосом отбиваться. Однажды даже доберман за коленку укусил. Со временем выработал для себя определенную схему поведения в таких ситуациях. Некоторые собаки, отрабатывая свой кусок мяса, несут службу «от калитки до угла», они не ставят цель непременно покусать, их задача просто облаять. Таких может остановить прямой взгляд в глаза или строгий окрик. Взгляд в глаза воспринимается как вызов или знак превосходства, а окрик может быть расценен как команда. Но даже если они и проявляют настойчивость, продолжая преследовать, я никогда не улепетываю, поскольку это значит, что жертва слаба и спасается бегством, ее можно догнать и порвать. Пользуясь географическим ландшафтом, типа припаркованных автомобилей, столбов, бордюров, заборов, я просто оттираю слишком рьяную шавку, а если пространство открытое и клыки уже в опасной близости, вытягиваю в сторону руку. Это отвлекает внимание собаки от ноги, на которую она нацелилась, поскольку не знает, какой неприятности можно ждать сверху. Для пущей выразительности можно еще яростно шевелить пальцами, вращать кистью или даже махнуть рукой. Весьма помогает. Но в этом случае правая сторона на скутере, по понятным причинам, является уязвимой. Остаются маневры. По моему мнению этого вполне достаточно и нет необходимости ни в каких сложных устройствах, спец средствах и разных жестокостях. Война фигня, главное маневры! Помню, как за мной погналась молодая овчарка. Я дал ей возможность набрать скорость, а потом чуть притормозил выпустив вперед. Захлебываясь лаем она повернула морду в мою сторону и через пять секунд с визгом улетела под задний мост припаркованной машины. Я использовал энергию противника против него же самого. Чистое айкидо. Забавно когда удается поменяться ролями, подобным образом зайдя преследователю в хвост и гнать злюку впереди себя. Тогда у нее появляются другие заботы и интерес к погоне быстро угасает. Отбрыкиваться ногами дело абсолютно жалкое и неэффективное, но однажды неплохо сработал и этот метод. Я ехал на велосипеде с приличной скоростью под горку и не сразу заметил ризеншнауцера, который абсолютно без звука молча мчался рядом и сосредоточено тянулся к моей ноге. Совместив движение ноги с амплитудой вращения педали, я очень плотно положил пятку на лохматый затылок, и в следующее мгновенье увидел розовое брюхо кубарем летящей в дорожной пыли псины. Но никакой злобы или агрессии с моей стороны – чистая самооборона. В другой раз в том же месте на меня из-за машины бросилась здоровенная дворняга. Но я даже ничего не успел понять, как она получила крепкий удар рулевой колонкой, волчком улетела обратно на тротуар и стала трясти башкой, укладывая на место мозги. Сама виновата. А однажды через дорогу ко мне ринулся огромный сенбернар, и  хозяйка не смогла удержать этот локомотив за поводок. Я думал меня уже ничто не спасет. Но хватило лишь моего громкого возгласа и пес потеряв ко мне интерес помчался по дороге между машин. Что бы он не угодил под колеса бензовозов и маршрутных такси мне пришлось гнаться за ним пытаясь ухватить за длинный волочащийся поводок, а потом ждать пока прибежит перепуганная всполошенная хозяйка.
Задача усложняется если атакует свора. Либо кобели демонстрируют перед самкой свою удаль либо сама сука провоцирует своих ухажеров подавая дурной пример. Но и в таких случаях мне вполне хватает вытянутой в сторону руки. Правда до сих пор мне не доводилось встречаться с дикой голодной сворой бродячих собак или волчьей стаей, но очень надеюсь, что в городе мне это и не грозит.
03_biggrin
http://yurikorchmar.wix.com/yuri-korchmar
[url=www.moto.com.ua/articles.php?id=004004]Двухтактный блюз
www.moto.com.ua/forum.php?id=48249
like
good
bad
shockingly
22.07.2007 р. відповів для Zazotavr  
answerview
По поводу находимых собак, из разряда живут на стоянке, стройке и т.д. особенно когда сторожа отнекиваются есть идея порсто обратится в санэпидстанцию своего района с требованием отловить бездомных собак т.к. они приностя не удобства и собственно это их прямая обязанность 01_smile

но пока не пробовал, мне в основном попадаются свободно бегающие, а с псиной на ближайшей заправке вроде стало проще - видать привыкла.
like
good
bad
shockingly
22.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Не думаю, что стоит лишний раз без особой надобности связываться с СЭС. У нас так погубили несколько хороших собак, которых подкармливал и любил весь подъезд, из-за того, что какой-то пи-3-&0te они помешали. Я бы лучше отлавливал жалобщиц-теток.  15_badgrin
http://yurikorchmar.wix.com/yuri-korchmar
[url=www.moto.com.ua/articles.php?id=004004]Двухтактный блюз
www.moto.com.ua/forum.php?id=48249
like
good
bad
shockingly
22.07.2007 р. відповів для Jorsh  
answerview
Ну нескажи !!! в подъезде эти псы или на улице или на стоянке все одно они бродячие их надо истреблять так как они плодятся гады эти хорошие а щенки ихние кончиные на всю башку вот у нас на завод заежаеш их там немеренно так добринькие но когда голодные лутше там неходить могут и сожрать.
Да уж тему зацепили харошую унас на начальника накинулись но то не ростерялся бросил велик ухватил кирпич и в догонку за псиной ей повезло он ПРОМАЗАЛ  02_sad
like
good
bad
shockingly
22.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
У мене з ссобаками було багато пригод і одна аварія - велика псіна перебігала вночі дорогу, на зустріч їхало пару машин і тут бац у мене перед колесом удар як в бордюр головою в руль і по дорозі руками прикриваючи голову метрів 10-20 в китайському шлемі і повному обмундируванні. результат скло не тріснуло, що не скажеш про шлем зігнув вилку, амортизатори повідлітав пластік, випала фара на Z Next Zone, скутер не заглох, а щодо мене то об щелепу шлема яка переломана я забив губу до неузнавання протер рукавиці до шкіри одні клаптики висіли і в двох місцях трохи шкіри, псіна ще скавуліла, стати ніхто не хотів хоча траса нагружена, якісь бусік став і здалека спостерігав певно скутер хотіли підняти тварі.


я дивлюся чи біжить під переднє колесо чи ні якщо ні то даю бобу або сигналю а так то торможу і стаю 13_evil
бувають дурненькі песики їм треба погавкати через такого мав зарити бо воділи в потоці машин не розуміли що я мушу або втекти або стати
а один песик мене був дістав і я за ним ганв на скутері відбив охоту ганятись

так що дуже добре дивлюсь і де не треба не ганяю 8)
like
good
bad
shockingly
23.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
веселуха да и только  газу и вперед я думаю собак просто прет без желания укусить и не слышал чтоб кого-то кусали 03_biggrin
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
23.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Однажды поехал на рыбалку по перврлёдью на велосипеде. В руках держал и руль и ледобур. Проезжая через деревню, заметил, как по "сигналу" одной за мной погнались три собаки, породистые. Я приготовился к отражению атаки, но впереди показалась замёрзшая лужа, покрытая инеем. Переднее колесо пошло юзом, я "скопытился", дальнейшее движение продолжил на боку до полной остановки. Когда вскочил на ноги, с удивлением обнаружил, что собаки убежали. Видимо неподвижный объект собак не заинтересовал.
В другой раз, летом, дважды проезжал через другую уже деревню, я подвергся нападению немецкой овчарки. Если утром собаки были во дворах, то вечером одна выбежала из ворот, поравнялась со мной, молча укусила и, также молча, убежала. На ноге остался кровавый след от клыков. Хорошо, что я не отдёрнул ногу- рана была бы рваной.
В третий раз стоял в окружении своры сторожевых собак на рыбхозе, в руках только ледобур...Но это другая история..
Я тоже "атаковал" собак, бросавшихся на меня, к радости прохожих. 05_shok
Рождённый ползать...
Хороший мотор, хорошие тормоза. \"Что ещё нужно человеку, чтоб спокойно встретить старость...\"
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин