MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.05, 20:27
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Весна должна нести добро!

Переглядів: 21092
06.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Весна не должна нести зла!Сегодня был просто в шоке.Начну с начала.У меня окна выходят на дорогу(пр-т Маяковского,6 этаж) и частенько смотрю в окно,так,просто,как все,без фанатизма.Сегодня с утреца вроде было сухо,солнышко и появились страждущие двухколесники.За полчаса я увидел два мота,летящих на огРоОмной скорости в крайнем левом,и два скутериса.Один ехал на китайце,более менее спокойно,но без шлема,никого не боясь,или просто не зная о поправках к ПДД.Второй вообще убил:несется малолетка на маленьком японце,по крайней левой,обганяя одну несчастную машину,а нажопницей какая-то тетка,в два раза больше него.Оба были просто в шапочках.Вот такая грустная история,Я понимаю,что весна,и тоже страдаю от мототаксикоза,но опускаться до нарушения ПДД без крайней на то потребности как-то глупо.Теперь только начинаю понимать,почему гонят на нашего брата,которого я всегда защищал и был ярым противником каких либо ограничений для мопедистов.Я и сейчас ярый противник всяких там регистраций или учетов для полтишей.В наших ПДД и так нормальные правила,но,почему-то,никто не следит за их исполнением.Почему гайцы не штрафуют моты за привышение?Почему разрешают малышам ездить по дороге?Почему не штрафуют за отсутствие шлема?Может пока не штрафуют,посмотрим.Кажется все написал.Я остаюсь противником приравнивания мопедов к мотам!!!Можете не согласиться..........
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
я написал какие: которым за 70. небольшой процент из них знает ПДД. кто колесил страны на авто, а кто й ниразу на мопед ни садился. Иколесили они страну когда никто не знал что такое "пробка" и "бараны" подрезающие всех у кого ТС хуже Лексуса лс300, а на скутер вообще внимания не обращают.



у меня отец за 70. больше 40 лет преподавательского стажа, немножко  в Юр академии, последние 15 лет - преподает в академии МВД. ездит на дельте(имеет машину, но тяжко ему на ней кататься). Вполне адекватен, значительно более адекватен чем большинство 16 летних граждан. Какие претензии к старику? 13_evil
респект вашему отцу, но таких ой как мало, в сравнении с незнакомыми с ПДД
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для romasuprun  
answerview
нтересно откуда у тебя такие факты, ты ведь стастистику не собирал? Например моему деду уже 80 лет из них стажа за 50 лет всю жызнь проработал водителем и досих пор ездит на стареньком запорожце, за всю жизнь ни разу в аварию не попадал, он что получается правила не знает?
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
я рад за твоего деда, но всё же таких немного
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
pusk
06.03.2009 р.
answerview
А я виде такую картину - Две девочки, одна лет 9-10, другая - 5-6, вдвоём на скуте, Так там о ПДД и речи небыло! 12_cray  02_sad
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Возникает вопрос где они вообще взяли скут.Потому что нормальный,вменяемый человек врядли дал бы покататся 07_dirol
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для pusk  
answerview
А я виде такую картину - Две девочки, одна лет 9-10, другая - 5-6, вдвоём на скуте, Так там о ПДД и речи небыло! 12_cray  02_sad

У меня в городе хоть и население около 30000 человек тоже такое было, а еще видел как потом родители этих детей слезами обливались от того что купили своему малолетнему ребенку скутер, а позно с проломаной головой на кладбище дорога привела и не одного человека 12_cray
like
good
bad
shockingly
Concord
06.03.2009 р. відповів для romasuprun  
answerview
я бы не насмелился говорить за ВСЕХ дедушек!Мой дед(царство ему небесное) 12_cray стаж 45 лет,дальнобои,командировки,ни одной аварии!Возможно ты имеешь ввиду тех дедушек и бабушек,которые не ездили ВООБЩЕ,а в старости садятся на скутера?и которые не знают ПДД......
зы!не нужно говорить за всех дедушек и бабушек
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для romasuprun  
answerview
я рад за твоего деда, но всё же таких немного

Я что-то не вижу чтобы кто-то сказал, что знает деда не знающего правил дорожного движения... Вижу только обратное, а это не подтверждает леквидность твоей статистики "100%"-тной.
От себя добавлю. В частном секторе живу. Соседка Тета Жанна, помню ее с 5-ти своих лет. Вот сколько помню- всю жизнь водителем работала. Ей сейчас по-моему 73, на волге 24 ездит.
+ еще один сосед, дедулька еле-еле ходит уже, лет за 80 ему, на 5-ке старенькой ездит на базар. Ни у той ни у другого аварий не припомню
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р.
answerview
Расскажу вам кое что, только с  целью приземления, всех обсуждающих эту тему,так как мы это уже прошли, а у вас это впереди.У нас вгороде летом началась регистация. Грубо говоря охота на двухколёс.технику. Гайцы всялись за дело плотно. Меня,например, останавливали 3-4 раза в день.Даже гаишник на спортбайке ганялся.(с доками у меня всё о.к.) Вообщем за месяц штраф площадка была забита. Теперь у нас редкость если скут или мот без номеров.Да и техники поубавилось прилично.Но, я давно уже невидел тех безбашенных (как правило малолеток) которые на своих полуубитых скутах ездят плевать как, и плевать где.Выводы сделете сами?
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Concord  
answerview
я говорил что многие, а не все. ясно что те кто раньше ездил долгое время на мопедах или мотыках ознакомлены с правилами. в любом случае годы берут свое: не то зрение, слух, внимательность, память, перефирийное зрение и т.д. — всё то что необходимо для выживания на наших дорогах.И ещё раз: я не подписываюсь под ВСЕМИ бабушками и дедушками, но многие из них неспособны управлять скутерами ввиду нынешних условий езды.
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Grin  
answerview
я про это и говорил у своем первом посте
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
Змінено: 06.03.2009 р., romasuprun
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Да но ваша регистрация не была проблемой для обычного ездока-приехал в мрео посмотрели на твой номер рамы бабки заплатил-вот и вся регистрация.А то что планируется во всеукраинском масштабе-не регистрация а изгнание 99% ск5утеров с дорог общественного пользования.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Эти безбашенные малолетки на скутах просто уже притча во языцах.Иза одного безбаха десяти нормальным скутеристам ездить не дают.Все кивают на европу мол там рега.В большинстве стран европы реги на полтиши нет(есть только в трех-четырех).В США правом управления скутером обладает человек имеющий права категорииВ(автомобиль) без реги.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Расскажу вам кое что, только с  целью приземления, всех обсуждающих эту тему,так как мы это уже прошли, а у вас это впереди.У нас вгороде летом началась регистация. Грубо говоря охота на двухколёс.технику. Гайцы всялись за дело плотно. Меня,например, останавливали 3-4 раза в день.Даже гаишник на спортбайке ганялся.(с доками у меня всё о.к.) Вообщем за месяц штраф площадка была забита. Теперь у нас редкость если скут или мот без номеров.Да и техники поубавилось прилично.Но, я давно уже невидел тех безбашенных (как правило малолеток) которые на своих полуубитых скутах ездят плевать как, и плевать где.Выводы сделете сами?



43_help !!По твоим словам рега решает проблему малолеток.Хорошо,что за вами гайци смотрят.А почему за нами не смотрят?Чем мы хуже?Или наши дети не такие,как ваши?Обидно!В правилах ясно написано про возраст,так почему же менты допускают детей на дорогу?!Если б менты у нас делали свою работу как у вас,то малолеток тоже поубавилось бы.И регистрация сдесь не причем.Надо делать свою работу на посту,а не доить богатых.Я против любой реги!Правила у нес правильные,только следить за их исполнением некому.И почему менты взялись за вас только сейчас?Где они были до этого????????Почему на дороге мопеды без стопарей,поворотов,а иногда и без глушителей.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
Змінено: 07.03.2009 р., 1973cc11
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview



43_help !!По твоим словам рега решает проблему малолеток.Хорошо,что за вами гайци смотрят.А почему за нами не смотрят?Чем мы хуже?Или наши дети не такие,как ваши?Обидно!В правилах ясно написано про возраст,так почему же менты допускают детей на дорогу?!Если б менты у нас делали свою работу как у вас,то малолеток тоже поубавилось бы.И регистрация сдесь не причем.Надо делать свою работу на посту,а не доить богатых.Я против любой реги!Правила у нес правильные,только следить за их исполнением некому.И почему менты взялись за вас только сейчас?Где они были до этого????????Суки.Почему на дороге мопеды без стопарей,поворотов,а иногда и без глушителей.

Не сочтите за флуд! Полностью поддерживаю.  18_good  17_wink  20_drinks . Рега - ничего, кроме как сдираловка денег. Ведь действительно если бы за этим следили, то и последствий столь плачевных мы бы не наблюдали
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р.
answerview
Я соглашусь со всем тем ,что сказано про ГАИ, и со всем тем,что ещё можете сказать ,зарание согласен.Все мы о них много знаем,но регистрацию объявили и начался пресс, после того как в течении месяца произошло 50 ДТП и многие с леталом!Я сам занимаюсь ремонтом мототехн. и ничего не имею против вполне нормальных подростков которые интересуются,ухаживают и любят свою технику.Но видел и такое. Двое (видимо подвыпивших, а может обдолбаных ) типов,  такое вытворяли ,что там не просто нужно было ключь ломать или резину колоть , а просто выключать сходу  в голову.Поэтому искрене желаю каждому городу такой же регистрации.И все эти разговоры, о том нужна она, или не нужна просто прекратятся,как и определённый беспредел у дуриков на двух колёсах.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р.
answerview
Один мой друг несколько лет назад попал на машине в аварию.лишили прав на 3 года.он купил скутер и ездил,пока срок не прошел.а еслиб была регистрация,он и на скутере не смог бы ездить,потому как права нужны.вот так.а от угонов рэга не спасёт,как воровали,так и будут.и малолетки так же само будут ездить
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р.
answerview
После введения реги все обдолбыши пересядут на велы и будут на велах убиватся 08_lol Тогда жди регистрации велов.. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин