MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.06, 21:34
11
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как лучше и не дорого: Галогенка? Диодная лампа? Противотуманка?

Переглядів: 37001
02.03.2009 р.
answerview
Кто посоветует как лучше и не дорого увеличить яркость света на мопеде?..
Думаю можно пойти несколькими способами:
1)Это заместь стандартной лампочки поставить у фару диодную лампу, или галогенку?(вот только какую)..
2) как-то спереди присобачить 2 или одну противотуманку ( но походу она же жрет 55Вт в среднем)..
3)Ну это нужно похимичить:  в какой-то корпус фары или даже в корпус противотуманки, поставить диодную лампочку или галогенку, соответственно прикрепить спереди…( в отличии от простой противотуманки жрать меньше будит)

Но про ксенон я молчу , так как нужны большие затраты и еще больше геморроя,….
Помогите розобраться в тех  пунктах и посоветовать что лучше со всех сторон: финансовой, енергоекономной, ну и качественной.

Если прейдем к одному решению то все это ставить буду на Хонду дио аф 28 ср (акум тоже думаю поставить более мочний на 9 Ач)
Змінено: 03.03.2009 р., akella
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
имхо меньше всего геморра с галогенкой, светит ярко и дорабатывать ничего не надо, только перед установкой пальцами ее не трогай, может лопнуть потом при работе  38_focus
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для shade  
answerview
галогенка грееется нехило.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Привет,лучше ставь сразу ксеон,обойдеться  в 800грн,есть и дешевле.Можно купить светодиоди с точками светит 10 метров.ЦЕНА ШТУКИ 5ГРН.ЛЮБОЙ ЦВЕТ.
Свобода это вовсе не два колеса.Это состояние души когда ты ездиш на двух колесах.
like
good
bad
shockingly
beard
03.03.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Сам вот в поиске - есть галогенки 20/20 !! 01_smile если я себе найду пару, то Лида моя будем светить огого - сдвоенным то фонарем!  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р.
answerview
Тоже думал об этом, но у меня на лиде свет стоковый и так не плохой. Поэтому решил не придумывать велосипед и не мешать технике работать. 44_beach
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для VIPER_999  
answerview
Привет,лучше ставь сразу ксеон,обойдеться  в 800грн,есть и дешевле.Можно купить светодиоди с точками светит 10 метров.ЦЕНА ШТУКИ 5ГРН.ЛЮБОЙ ЦВЕТ.


Ага если кто-то проспонсирует, то обезательно поставлю)))0 08_lol  08_lol

А так я розщитую, на 80-100 грн отсилы....

А че это за светодиод с точками?, это диодики поодельность или мампочка взборе?

что-бы избежать нагрева галогенки , точнее не нагрева, а чтобы она не портела фару ее можно засунуть в противотуманую фару с белым отенком....

Так что лутче будить севтить , кака лампочка галогенка или диодная?,...(тупой вопрос)

Сам вот в поиске - есть галогенки 20/20 !!  если я себе найду пару, то Лида моя будем светить огого - сдвоенным то фонарем!  


А в смысле 2020?
Змінено: 03.03.2009 р., shvudkiy
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
сейчас новая тема пошла - светодиоды высокой производительности. Освещение дают 6000к аналогично ксенону, около 6 светиков в хлам опускают ксенон... поищи тут в ворумах где-то есть 2 ветки даже... Дешевле чем ксенон, намного меньше потребляет чем любой свет. в одну фару можно несколько светодиодов вложить с линзами. Принцип - светодиот этот японский, линза, и блок. Друзья видели фару из 12-ти светиков. Говорят - прямое излучение потоком с четкими границами, и все что попадает в этот большой лучь - там день! Все равно какая дорога - мокрая, сухая.... видно абсолютно все на огромном расстоянии....
Скутерклуб АДРЕНАЛИН
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
По моему здесь ответ на твой вопрос  17_wink  17_wink
http://www.moto.com.ua/forum/topic-231223/  47_mail
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Scorpions  
answerview
да да да 01_smile это именно оно 01_smile  18_good
Скутерклуб АДРЕНАЛИН
like
good
bad
shockingly
akella
03.03.2009 р. відповів для WinMD  
answerview
сейчас новая тема пошла - светодиоды высокой производительности. Освещение дают 6000к аналогично ксенону, около 6 светиков в хлам опускают ксенон... поищи тут в ворумах где-то есть 2 ветки даже... Дешевле чем ксенон, намного меньше потребляет чем любой свет. в одну фару можно несколько светодиодов вложить с линзами. Принцип - светодиот этот японский, линза, и блок. Друзья видели фару из 12-ти светиков. Говорят - прямое излучение потоком с четкими границами, и все что попадает в этот большой лучь - там день! Все равно какая дорога - мокрая, сухая.... видно абсолютно все на огромном расстоянии....



вранье. я имею возможность сравнивать ксенон и светодиодные сборки. трепня голимая.

п. с. у меня ксенон в фаре и два светодиодных фары - типа ближний и противотуманка.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для WinMD  
answerview
да да да  это именно оно  

в этой ветке на фотках светят два светодиодных ламповых модуля по 5 Ватт...стоимость одного - 25уе...как думаешь, это дешево?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
akella
03.03.2009 р. відповів для atom  
answerview
да да да  это именно оно  

в этой ветке на фотках светят два светодиодных ламповых модуля по 5 Ватт...стоимость одного - 25уе...как думаешь, это дешево?


у нас 3 ватные стоят по 25 гривен. Но не забывайте про коллиматоры , они по 8 долларов за штуку.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
Я имел виду такие:
5 Вт модуль, под цоколь  MR16 , белый 6000К, 10 град, 1800 люкс/м, 12В
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
А так я розщитую, на 80-100 грн отсилы....

Тогда лучше не заморачивайся, езди на стоке или возьми галогенку (может поплавить оптику).
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
да да да  это именно оно  

в этой ветке на фотках светят два светодиодных ламповых модуля по 5 Ватт...стоимость одного - 25уе...как думаешь, это дешево?


у нас 3 ватные стоят по 25 гривен. Но не забывайте про коллиматоры , они по 8 долларов за штуку.


Да вижу светодиодные модули обойдутся всреднем 15 доларов, по нынешнем курсе это уже за 120 грн перекатит....

а как нащет  лампочок диодных что на фотке ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
03.03.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
а ето не лампочки для стопа-габарита?
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
В фаре главное - фокусировка луча, чтобы она именно светила а не просто светилась. Для фокусировки необходимы линзы. Тебе уже написали примерную стоимость.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
KHS
03.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
сейчас новая тема пошла - светодиоды высокой производительности. Освещение дают 6000к аналогично ксенону, около 6 светиков в хлам опускают ксенон... поищи тут в ворумах где-то есть 2 ветки даже... Дешевле чем ксенон, намного меньше потребляет чем любой свет. в одну фару можно несколько светодиодов вложить с линзами. Принцип - светодиот этот японский, линза, и блок. Друзья видели фару из 12-ти светиков. Говорят - прямое излучение потоком с четкими границами, и все что попадает в этот большой лучь - там день! Все равно какая дорога - мокрая, сухая.... видно абсолютно все на огромном расстоянии....



вранье. я имею возможность сравнивать ксенон и светодиодные сборки. трепня голимая.

п. с. у меня ксенон в фаре и два светодиодных фары - типа ближний и противотуманка.

если ваши светики такие чахлые это не означает что все они такие 21_umnik
а по поводу трепни голимой то негоже не увидев так отзываться 07_dirol
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для akella  
answerview
P7 от Seoul semi. 900 лм. реально на расстоянии 10м затыкает 35вт галоген в .... по всем параметрам. Проверяли у Predator`а - его фонарик просто накрывает мой головной свет. яркость раза 2-3 выше. только вот с формой пятна проблемы.

2All зачем создавать одинаковые темы? и ксенон и светики и галоген уже разжеваны в соотв. ветках не по одному десятку раз. Или проще спросить, чем напрячся и поискать ответы на собственные вопросы? 13_evil
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Короче ето свето диоди.которие светят не в разбивную.а прямо.типа фонарь точки.их можна поставить место ксеона. 07_dirol
Свобода это вовсе не два колеса.Это состояние души когда ты ездиш на двух колесах.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин