MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.05, 06:36
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Світлодіоди та способи їх застосування в мототехніці

Переглядів: 813060, модератор: ed13hell
04.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
В даній темі пропонується розміщення матеріалів по таким напрямкам:
- Лампи головного світла;
- Лампочки підсвітки, габаритів, поворотів та інших.
- різні цікаві конструктивні рішення
як самостійні так і промислові

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Також цікаві посилання на:
- магазини де можна придбати світлодіодну продукцію;
- літературу та статті про види і характеристики світлодіодів.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
***найбільш цікаві посилання та іншу інформацію будемо заносити до шапки теми***
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статті про лампи головного світла
PRESS
PRESS
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Інтернетмагазини:
1. EBAY
2. Aliexpress
3. Dealextreme
4. BerliLedBiz
5. СтройСнаб
6. Космодром
7. ПП Ворон
8.LEDBANK
9. Різні лампи
10. Цікаве
11. LEDLAMP
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шановні користувачі сайту, велике прохання  вести себе в темі чемно, поважати один одного, дотримуватись правил форуму.
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 24.06.2018 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••71
12.04.2010 р. відповів для beard  
answerview
Извинения приняты.
На счет адеквата - вы просто просите слишком многого, экспонометер не у каждого имеется. Не забывайте в какой стране живем. Снимать "до" и "после" не всегда есть возможность воспроизвести условия по освещению. У меня идеи вобще рождаются спонтанно, а по скольку времени свободного мало - то получаются фотки только "после".  66_pardon
С другой стороны у многих, таки да, фотки сделаны ночью или в подвале - что действительно не информативно.

З.Ы. А че мастерить то будешь?
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 12.04.2010 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
beard
12.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
габариты, стопы, повороты. Но в основном то все готовое, СМД-сборки на стандартный цоколь. Вот что мастерить - дак это гибку. ленту колечками делать в задние гарабиты. Уж как буду делать - запощу с фотками..
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для beard  
answerview
Ленты гнутся плохо - уж поверь на слово. Впрочем, и гнуть ниче не надо, все согнуто до нас: http://www.sohan.com.ua/content/view/164/210/ Выбирай нужный диаметр и вперед. Могу купить и выслать, если че... Я себе ангельские глазки такими делал.
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 12.04.2010 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
beard
12.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
прикольные 18_good  ну я купил уже, ГИБКИЕ полосы, торцевого свечения, силиконовые такие.
две по 48 светиков, светик на сантиметр, по 3 бакса, на ебае.
типа такого
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для beard  
answerview
Гм... Вопросов нет.  66_pardon
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
beard
12.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Гм... Вопросов нет.  66_pardon

Ну, как тут делали 01_smile
http://www.ledlamp.com.ua/articles/index.php?ELEMENT_ID=408
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р.
answerview
Парни тут табличка завалялась,может кому пригодится
Просьба к модераторам снести в шапку,а пост в топку 04_blush
http://roadcontrol.org.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
12.04.2010 р. відповів для trosss  
answerview
Парни тут табличка завалялась,может кому пригодится
Просьба к модераторам снести в шапку,а пост в топку 04_blush

Да в шапку вкинуть не проблема... только надо бы на первоисточник глянуть, ато таких табличек можно много всяких на досуге сотворить...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р.
answerview
- по малу  роботи просуваються, укрыпив СВД на радіатор .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для orex  
answerview
Извини, что докалупываюсь опять, но не правильно сделал. Нужно или светик припаять на подложку, а подожку уже прикручивать к радиатору, или придумывать другой способ фиксации. Между светиком и держателем линзы НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ПЛАСТИН, иначе твоя линза не будет нормально фокусировать пучек! Видишь прорези на держателе? Они специально чтоб провода пропустить.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Извини, что докалупываюсь опять, но не правильно сделал.

- все правильно, спасибі, я зато і писав сюда шоб підсказали. Так получилося шо при замовленні, не уточнив про наявність алюм. підложки, зара перезвонив їм та все-одно не мають, треба шукати в другому місці ці підложки, поки не придбаю екс., зупинено.
(вечером)
- один колліматор розточив до (приблизно 12мм) по рекоменд. више., дійсно зара колліматор цікавіше сідає на СВД.  (В коллім., був отвір на 8мм в діаметрі.)
Змінено: 14.04.2010 р., orex
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р.
answerview
Хоть одна фотка дельтоподобного со светодиодами будет или никто не делал?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Хоть одна фотка дельтоподобного со светодиодами будет или никто не делал?

- как это ?
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для orex  
answerview
Я имел в виду что на всех вышеприведенный фотках изображены скутеры, а вот китайские мопеды наверное никто светодиодами не обвешивал.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Я имел в виду что на всех вышеприведенный фотках изображены скутеры, а вот китайские мопеды наверное никто светодиодами не обвешивал.
Скутер или мопед - какая разница? У них что, электричество разное?  30_crazy Диодами можно нашпиговать что угодно, росли бы руки из нужного места. 17_wink
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Ты кажется делал мего свет из 4х диодов крии на головную оптику? Электронщик с меня никакой, но суть дела такова, есть два фонаря, под диоды, там был и перекал и диоды говно, сгорело все. Хотелось просто заменить начинку на нормальную, как че и про теплообмен в принципе знаю. Там же вместе с диодом нужно еще и драйвера, электроника в общем. Можешь подсказать как где все это дело достать. Нужно все под 3 или на крайней случай две АА металогидридные аккумуляторные мальчиковые? По освещенности 150-250люмен в одном СИД...Ну и если сделал свой проект, как светит?
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для A2995  
answerview
На самом деле делал из 6-и диодов... Светит хорошо, лучше ксенона. http://www.moto.com.ua/forum/topic-231223/message-594931/#594931

Диоды и драйвера можно взять на любом радиорынке, или в любом инет-магазе (забей в любой поисковик "купить светодиоды"), например в этом.

Если все сгорело - проще выкинуть и купить новый фонарь, и желательно не говно в этот раз. Как говорил мой бывший работодатель: "Мы не на столько богатые, чтоб покупать дешевые вещи!".

Удачи!
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Фонарь хороший уже есть, Fenix. Но не выбрасывать же довольно приемлемые корпуса от старых. У нас дело в том что радиорынка вообще нету, про cree вообще никто не в курсе. Прям таки ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Я имел в виду что на всех вышеприведенный фотках изображены скутеры, а вот китайские мопеды наверное никто светодиодами не обвешивал.
Скутер или мопед - какая разница? У них что, электричество разное?  30_crazy Диодами можно нашпиговать что угодно, росли бы руки из нужного места. 17_wink

Я просто хотел увидеть куда и что люди на них цепляют. Как например обвешивают дуги и обтекатели.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р.
answerview
если кому интересно
переделка штатного 2х контактного реле поворотов в электронное 2х контактное реле поворотов
которое позволяет ставь ходи диоды хоть галогенки в поворотники
ссылка тут
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ -помните и чтите героев, освободивших и подаривших МИР всей земле!!!
http://i020.radikal.ru/0805/b1/31dc1168f7f6.gif
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••71
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин