MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.06, 14:16
44
+25 °С
Вітер: 6 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подогрев ручек для всех!

Переглядів: 73053
18.11.2008 р.
answerview
Думаем, пробуем, общаемся по теме, отписываемся, даем фотоотчеты ,советы и предложения 21_umnik

зима на носу! 27_dash
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 12.11.2010 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Серега, эта тема уже обсуждалась когда-то, порули поиском. Есть в продаже ручки с подогревом, стоят не очень дорого, не нужно придумывать велосипед, только намучаешся. На сколько я знаю спользуются нагревательные пластины вмонтированны в сами ручки. Пластины по такому типу как используются для подогрева сидений в авто. Кстати можно и подогрев сидения на скуте сделать, вот только сколько от этого толку будет. Руки всеравно больше всего мерзнуть караз на тыльной стороне. И потянет ли генератор такие переделки.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Вот ссылочка, я так делал на днепре работает отлично! таким же макаром и подогрев сидушки зделал


http://oppozit.ru/article1067.html
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Серега, эта тема уже обсуждалась когда-то, порули поиском. Есть в продаже ручки с подогревом, стоят не очень дорого, не нужно придумывать велосипед, только намучаешся. На сколько я знаю спользуются нагревательные пластины вмонтированны в сами ручки. Пластины по такому типу как используются для подогрева сидений в авто. Кстати можно и подогрев сидения на скуте сделать, вот только сколько от этого толку будет. Руки всеравно больше всего мерзнуть караз на тыльной стороне. И потянет ли генератор такие переделки.

Спасибо, Юра, будем знать и искать... я и представить себе не мог, что такое уже существует...
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
akella
18.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Кто по холоду ездит реально, знает, больше всего мерзнут кончики пальцев, и ручки тут мало помогут. В японии - может их и достаточно, но там почти субтропики. А вот от перчаток с подогревом пальцев я бы не отказался.
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для akella  
answerview
я видел в какомто кталоге перчатки которые подключаются к сети мото, там походу тоже какието спирали мини! а с перчатки выходит провод с защолкой которая в случае резкого дёрганья отстёгивается сама по себе!
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Серега, эта тема уже обсуждалась когда-то, порули поиском.
Юра, поиском порулил- ничего сушьного, проверь сам... конкретики нет
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для akella  
answerview
Кто по холоду ездит реально, знает, больше всего мерзнут кончики пальцев, и ручки тут мало помогут. В японии - может их и достаточно, но там почти субтропики. А вот от перчаток с подогревом пальцев я бы не отказался.

Я с тобой согласен, учитывая темьболее то, что кончики пальцев у знающих поти всегда находятся на тормозных ручках... но все же где-то на прямой приложить иобнять тепленькую ручку я думаю- это блаженство
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Мда инфы немного, только разговоры об этом.
Нашел только щдесь такие ручки
http://begemoto.com/index.php?productID=4
дороговато как для такой ьарахолки.
Перчатки конечно тоже вариант, где-то была статья о перчах с подогревом, но с автономным питанием. Пристегивать перчатки к генератору глупо, это что получается нельзя будет руки от руля оторвать, а если там прожестикулировать нужно будет какому-нибудь хорошему человеку  03_biggrin или что пожеще,  а вдруг еще какая экстренная ситуация  05_shok
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р.
answerview
Да канєшно саме більше мерзнуть кончикі пальців 02_sad  
Ще і перчаткі зроблені так, шо накладкі доходять тікі до останнього ізгіба пальців 13_evil і коли їдеш, то кажеться шо й ногті поодпадають 02_sad . Ну шоб рішить цю проблєму, я купив перчаткі (прості тряпчані ті які йдуть з обрізаними пальцями, а в дополнєніє до них даються такі приколи якіми можна закривать кончикі пальців) І поверх мотоперчаток надіваю ті приколи, дак набагато тепліше 01_smile

В мене за время їзди в холодну погоду виникло таке питання: шо можна зробить шоб не задувало під бороду холодний воздух? Бо так ніде шльом не продуваються, а попід бородою такій вітер шо ППЦ, і увесь цей вітер дме на лице і на шию 01_smile . Коли приїжжаю в школу то і балакать минут 10 толком неможу, горло і губи німіють!!
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для xkey  
answerview
Мда инфы немного, только разговоры об этом.
Нашел только щдесь такие ручки
http://begemoto.com/index.php?productID=4
дороговато как для такой ьарахолки.
Перчатки конечно тоже вариант, где-то была статья о перчах с подогревом, но с автономным питанием. Пристегивать перчатки к генератору глупо, это что получается нельзя будет руки от руля оторвать, а если там прожестикулировать нужно будет какому-нибудь хорошему человеку  03_biggrin или что пожеще,  а вдруг еще какая экстренная ситуация  05_shok

Мда, для таких ручек это дорого, мне вот все таки интересно какой нагревательный элемент в них установлен?! и как бы так все сделать, чтобы не менять мои ручки, а вмонтировать механизм в руль, потому что мои ручки импонируют с дизайном зеркал 01_smile  03_biggrin, кстати ручки у меня металические
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 18.11.2008 р., SergioStreet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
я же скинул ссылку, выше читай, какой нагревательный механизм!
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Думаю, можно вставить по мощному резистору в законцовки трубок руля. А если в схеме скута есть балластные сопротивления, то перенести их туда.

PS  03_biggrin  На работе соорудил себе печку из тридцати 50-ваттных резисторов.  03_biggrin

2 kolyan6699  Десь тут була тема про пiдшльомники.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Думаю, можно вставить по мощному резистору в законцовки трубок руля. А если в схеме скута есть балластные сопротивления, то перенести их туда.

PS  03_biggrin  На работе соорудил себе печку из тридцати 50-ваттных резисторов.  03_biggrin

2 kolyan6699  Десь тут була тема про пiдшльомники.

Хех... как бы понять, разшифровать твои термины чтобы было понятно простому обывателю 02_sad  пальцы сегодня сутра поодпадали нафик
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р.
answerview
А не простіше вивести гаряче повітря від целіндра (пласмасовою гофрою термо)і пустити в руль а в ручках посверлити маленькім сверлом дирочкі буде тепло і в ладошкі і в пальці 21_umnik
алік
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для baiambys  
answerview
не тепла не хватит! тогда лучше зделать так гофру прям с колена возле окна выпуска в руль запустить и тепла будет не меряно 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  18_good  18_good  18_good  18_good  18_good  21_umnik  21_umnik  21_umnik
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р.
answerview
Я вже тиждень як зробив і нормально!!!!!!!
алік
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р.
answerview
О а в мене водянка дак можна якось од радіатора вивести шлангу в руль шоб тепло ішло?
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Как вариант можно пододеть еще одни перчатки (10 грн у бабки) или примостырить щитки на руль, эфект думаю будет лучше. А еще видел когда-то в луисе что-то типа щиткой, только пошиты с текстиля, эти чехлы одеваются на руль и внутрь их засовываются руки. Сейчас что-то не могу найти в  каталоге  02_sad
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для kolyan6699  
answerview
Можна щось придумати 20_drinks
алік
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для SergioStreet  
answerview
разшифровать твои термины

08_lol
На рисунках:
1. резистор (сопротивление) типа ПЭВ-10 (10 ватт) с жёсткими выводами, но бывают и с гибкими выводами. Как и все резисторы, имеет свойство нагреваться при пропускании эл.тока. Точное значение номинала сопротивления определяется исходя из конкретных условий.
2. Ну, примерно так попробовать расположить его в ручке.   08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин