MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.05, 06:02
32
+5 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Запотевание визора - кто как борется с этой проблемой?

Переглядів: 20074
09.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Утром было очень холодно, не смотря на солнце, и вызор у меня постоянно запотевал.  Приходилось его периодически открывать, что бы туман разсеялся  01_smile , что не очень практично. Поделитесь кто как борется с этой проблемой.
like
good
bad
shockingly
revz
22.10.2008 р. відповів для beard  
answerview
Спасибо за совет - взял Галу натер стекло, одел шлем - решил проверить. Так как я ношу очки они и запотели а стекло нет. пришлось натереть и их.
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для revz  
answerview
1. ПРодаются балончики "антизапотеватель" . Я купил автомобильный (для автомобильных стекл) перед поездкой брызнул и вытер. Хватает на день.
2. Автомобильным шампутем с воском раньше пользовался. На тряпочку и растер до сухого.. тоже самое.
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для revz  
answerview
я просто незакрываю, или закрываю  не до конца стекло на шлеме ( сам я в очках)
в принципе терпимо ехать
( у меня же скутер  а не мотоцикл - я про скорость...)
Змінено: 22.10.2008 р., AlphaM100
like
good
bad
shockingly
23.10.2008 р. відповів для rinatillo  
answerview
натри его галой или еще  каким-нибудь моющим средством 17_wink



Спасибо помогло конкретно. Заодно оказалось, что стекло не поцарапано, а просто грязное изнутри.
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для rinatillo  
answerview
натри его галой или еще  каким-нибудь моющим средством 17_wink



сегодня попробовал так сделать. на улице +4. и утром и вечером этот вариант меня очень даже выручил. на перекрестках шлем не запотевал и видимость в темное время осталась приличная. спасибо за совет. 18_good  18_good  18_good
мне бы дьявола-коня да улицу свободную...
like
good
bad
shockingly
beard
05.11.2008 р.
answerview
Попрело да? 01_smile Тото ж.
Ну был я в одном магазинчике. Видел анифог - маленький тюбичек, принципа "капнули втер", грамм 100 - 44 грн !!!
...кому некуда денег деть, или папа с мамой много отваливают - пжалуста.
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для beard  
answerview
Делал эксперементы:
Гала, Антифог по каталогу Луис и Автомобильный антизапотеватель...
Итог:
Гала - оставляет следы, как ее не втирай...
Антизапотеватель - работает плохо, но работает...
Антифог по Луису (Prociсkle вроде) - Работает минимум 4 дня, абсолютная эфективность, не теряет прозрачности...

Для своих 10 евро (+-) он работает на 200 процентов... уже 2 сезон!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
Купив в нашому магазині спрей для візора http://www.moto.com.ua/shop/id-1417/ - відмиває класно, на запотівання ще не пробував. До цього користувався спреєм Лікві молі, він на спирту, треба було разів бризкати щоб комах відмити, а цей(незрозумілий склад, схоже на шампунь) з першої спроби - і візор як новий 57_sunbespectacled
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Купив в нашому магазині спрей для візора http://www.moto.com.ua/shop/id-1417/ - відмиває класно, на запотівання ще не пробував. До цього користувався спреєм Лікві молі, він на спирту, треба було разів бризкати щоб комах відмити, а цей(незрозумілий склад, схоже на шампунь) з першої спроби - і візор як новий 57_sunbespectacled

От комашни прилипшей и грязи, мою визор простым мыльным раствором и проточной водой. А влагу впитываю (не протираю) натуральной тонкой тканью. После этой процедуры, всегда идеально чисто.
Визор вообще не стоит протирать в полевых условиях. Только царапаться будет от пыли, он как образив работает...
А запотевание в холод, это больная тема. Оставляю щель, хоть как то спасает... 02_sad
Ну хоть летом, слава Богу, таких проблем нет! 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для User  
answerview
До цього користувався спреєм Лікві молі, він на спирту, треба було разів бризкати щоб комах відмити, а цей(незрозумілий склад, схоже на шампунь) з першої спроби - і візор як новий
На люли-мули на спирту, комахи оставались до конца банкета, а если их шампунем поить конечно любой обидется и сразу уйдет...
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
Тоже пользуюсь спреем Ликви Моли,вполне нормальный результат,отмывает нормально,от запотевания одной обработки хватает на 3-4 дня если не протирать
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Можна й милом, але різниця як між серпом і мотокосою 21_umnik Воно того коштує 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин