MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.05, 20:57
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Купил первый мотоцикл - Spirit 50. Первые впечатления.

Переглядів: 73351
spiritichQ
05.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
До покупки этого мотоцикла у меня были тока скутера, о основном Хонда и пара раз Ямаха. Я признавал только японскую технику ну и европейцев конечно. Появилось желание поюзать мотоцикл. Все лето выбирал и купил. Выбирать было сложно, так как брал эээээ....китайца. Да не бросайте в меня тапки я сам знаю что это хуже япошек и итальянцев. Короче купил я Spirit 50. Отзывов про него нашел минимум но парень их продающий меня убедил да и двиг у этого мотоцикла стоит вроде как надежный. Немало придало уверености то, шо сервис этим Спиритам делает МотоЮА, а они имеют неплохую репутацию в Киеве. Короче договорился и я подъехал на МотоЮА когда мотоцикл был готов. Мне показали, рассказали как ездить. Колеса клевые у него - 16 дюймов. Ездить по нашим ямам будет поспокойней с таким размером 8) Конеччно сложновато оказалось привыкнуть к сцеплению и механической коробке передач но через час езды все стало довольно намально клацать 03_biggrin  
Внешний вид у него хорош. Нашлось одно не красивое место стыка, не без этого. В целом довольно крепкий "жеребец", не скрипит и не дребезжит как некоторые другие китайские мотоцикелы. Может быть и в дальнейшем все будет ОК, я так надеюсь.
Первое ТО после 300 км. За вечер накатал 44 км, полет нормальный. Масло залили Мотюль марку не помню, сказали хорошее. Ну вот пока все. Написал бо распирает от удовольствия  26_newrussian
О, хорошо что напомнили. Фотка есть и даже не одна - http://foto.mail.ru/mail/spiritich/1
Змінено: 11.08.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для canon74  
answerview
Прийдётся подождать, что бы её узнать. Всё таки обкатка.
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р.
answerview
Вот не могу понять зачем для такого мота такие черещур мощные тормоза аж 2 диска 05_shok  как на меня с 90кмч (больше он врядли поедет) тормозить хватит и одного диска но может 2 диска не помешают 17_wink
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
spiritichQ
05.10.2008 р. відповів для Spirit50  
answerview
Ну как руки, не болят после первого опыта езды на мотоцикле? 03_biggrin
Нагрузка идет на руки в отличии от скутера.
Не забудь купить экипировку - куртку и перчатки с защитой. Да и наколеники тоже желательны. Шлем ты говорил есть у тебя.


Покатался еще чуток сегодня, осваиваю технику. Да уж, руки мои болят от непривычки езды на этой ракете. Посадке на мотоцикле савсем не така я как на скуте. нагрузка на руки идет немалая, но думаю скоро привыкну. Уже стал более уверено переключать передачи, натренировался чуток. Ноги по бокам обжамают бак мотоцикла и таки данужны наколеники для защиты куплю на неделе. Перчатки сегодня уже купил - рукам теперь тепло и защищены они теперь. Пока полет нормальный. Сегодня  меня уже пару раз пацаны закидывали вопросами где я такой моц купил 8) никтотакого не видел в Киеве.  05_shok
like
good
bad
shockingly
spiritichQ
05.10.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Вот не могу понять зачем для такого мота такие черещур мощные тормоза аж 2 диска 05_shok  как на меня с 90кмч (больше он врядли поедет) тормозить хватит и одного диска но может 2 диска не помешают 17_wink


Мне сказали что тормоза у него такие же как у модицикации 125 и 200 кубов. Тормозит клево, без проблем и внятно. 8)
like
good
bad
shockingly
nikon
06.10.2008 р. відповів для spiritichQ  
answerview
Спасибо всем за пазДрАвлЕниЯ!
Я буду критично относится к моей покупке и сразу писать про существенные проблемы, которые будут при езде и обслуживании. Скептически отношусь к китаю но япошки и европа ничего нового не могут предложить за эти деньги, а от мотостарья я чесно устал короче немного 05_shok

молочага!! ждем отзывов всем будет интересно.....
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для canon74  
answerview
Если обкатать не нарушая режим обкатки и " кормить" качественным маслом то свои 80-90 км/ч он поедет. Есть человек. который выжал 100 км/ч на на хорошей ровной дороге, на трассе Киев-Одесса. Но это была пиковая скорость, не крейсерская.
like
good
bad
shockingly
slider
06.10.2008 р. відповів для Spirit50  
answerview
Давно обратил внимание на этот мот в интернете, но в итоге появилось как всегда одно "НО". Если это конечно тот мот про который я думаю, то это скорее не мот а почти мини байк. Мне он тоже внешне очень понравился да и про качество ничего не могу сказать(просто не знаю), а вот однажды надыбал его фотки рядом с зошенгом 200-250 сс так он оказался раза в 2 меньше, а потом нашел с человеком азиатской национальности (тоесть мелкого телосложения) за рулем - так на фоне его он показался не очень то и внушительным.
like
good
bad
shockingly
slider
06.10.2008 р. відповів для slider  
answerview
Ага, вот кстати и надыбал фотку кому будет интересно!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для slider  
answerview
Он маленький - пипец!!! 05_shok
like
good
bad
shockingly
slider
06.10.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
Вот еще для сравнения нашел фотки с человеком за рулем!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для slider  
answerview
Давно обратил внимание на этот мот в интернете, но в итоге появилось как всегда одно "НО". Если это конечно тот мот про который я думаю, то это скорее не мот а почти мини байк. Мне он тоже внешне очень понравился да и про качество ничего не могу сказать(просто не знаю), а вот однажды надыбал его фотки рядом с зошенгом 200-250 сс так он оказался раза в 2 меньше, а потом нашел с человеком азиатской национальности (тоесть мелкого телосложения) за рулем - так на фоне его он показался не очень то и внушительным.


Да в чем же проблема? Зайди на сайт этого Spirit50 и посмотри фотки в галерее. Там есть и с большим и с маленьким райдером фото. От себя скажу следующее - я тоже сидел на Зонгшене, рост у меня немаленький и я спокойно доставал всей ступней до земли. А вот кто ростом 170-175 то на носочках слазят и залазят на него. Spirit50 комфортен всем до роста 190 см я думаю. В эту категорию также попадают девчонки, что немаловажно. Кубатура мотоцикла рассчитана на передвижение по городу и небольшие "дальняки" что например для меня - идеально. И не будем забывать про еще один фактор - габариты. Как я заметил - проезжает Spirit 50 на дороге там, где большие мотоциклы и спортбайки либо не проезжают вообще и стоят как все остальные "консервы" либо проезжают с трудом, часто сложив зеркала. Я езжу по городу и Spirit - мой байк  8)
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для spiritichQ  
answerview
Так я ж писал адрес фотоальбома http://foto.mail.ru/mail/spiritich/1

Я смотрел фото и попросил тебя сфоткать торпеду, т.е. панель приборов. Интерестно посмотреть сколько он крутит и сколько едет да и вообще что у него на приборке. Ты на обкатке и пока сам еще не знаешь как он едет, а по приборке можно зделать притмерные выводы.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
slider
06.10.2008 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Я прошу прощения если кого-то обидел, но я не написал никакого негативного отзыва про этот мот и возможно такой же приобрету себе к весне (но есть еще пару вариантов) и не говорил что на нем некомфортно себя чувствует человек ростом 190 см., я просто отметил для общей информации что  он немного поменьше, ну скажем среднестатистического аналога спорта.
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для slider  
answerview
Все верно вы написали и никто не обидился, поверьте. Конечно он меньше среднестатистического спортбайка. Вот например Yamaha литровая меньше TZR50 на целых 50мм, бывает же такое. Спирит50 - байк для эгоиста  03_biggrin  ну максимум для легкого эгоиста и легкой эгосточки впридачу если общий вес их не более 140 кг.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Я так понял сприт у тебя давно ты уже иожеш нам сказать сколько он крутит и сколько он едет просто нет желания ждать пока тот пройдёт обкатку 17_wink
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Не знаю сколько он "крутит", знаю только сколько он едет. После 1500 км обкатки от едет 80 легко. "Удлиняются" передачи и 90 набрать можно, но динамика не молниеносная конечно.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Mobilizator  
answerview
понятное дело что он за 3 секунды стрелку не положыт он же 4тактный 17_wink
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
RA
06.10.2008 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Там ведь движок типа Дельты и можно поставить 110сс с Актива
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р.
answerview
А сильно ли к нему придираются гайцы????  с вопросом типа это ж мотоцикл!!! 06_question
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Spirit50  
answerview
У вас они в конце месяца еще будут в наличии? А то я это, только в конце месяца буду брать (зарплата в конце месяца)и наверное черного цвета.
Ничего на свете лучше нету - чем бороздить на скутере по свету.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин