MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 14:52
11
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Оказание первой помощи

Переглядів: 15194
26.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Позавчера у меня на руках умер молодой человек, скорей всего схватило сердце,я вот все время думаю мог ли я чемто ему помочь или нет. Жутко неприятная ситуацыя-если б знал как может удалось бы спасти человека
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
vedin
26.08.2008 р.
answerview
И больше всего в таких ситуация меня бесит когда человек упал , лежит ( бомжи и алкаши не всчет ) ....и все проходящие мимо ( с презрением говорят )  25_spiteful  О НАЖРАЛСЯ СКОТИНА  или т.п. и проходят дальше .....Что за народ пошол ? Может человеку действительно плохо  05_shok
like
good
bad
shockingly
irwin
26.08.2008 р. відповів для vedin  
answerview
Купитализмус, каждый сам за себя.
Мы ж к этому стремимся.
А вдруг ты его будеш подымать порвёш ему рубашку, а он потом за это на тебя в суд подаст. И потребует моральный ущерб в размере 100000$ ?
Есть службы специальные для этого. Твоя задача сообщить и делать ноги ...
По такому принципу существует весь мир. Кроме нас славян засидевшихся в каменном веке. Так шо осваивайте современные нормы поведения.
Ну это шутка.
А если чесно самому порой до боли обидно. Ведь были же людьми все. Жили вместе, одной семьёй, помагали друг другу.
В былые времена имея 25 рублей в кармане и отставши от поезда ночью в каком нибудь Грозном ни за что не переживал. Знал что не пропадёш. И люди помогут и приютят если надо.
А щас прирежут и ограбят или наоборот. Сначала ограбят а потом прирежут. А остальные будут рядом стоять и думать слава богу хоть не нас режут ...
Змінено: 26.08.2008 р., irwin
like
good
bad
shockingly
30.08.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Ребята, возите с собой минимальную аптечку: Бинт, стерильный перевязочный пакет, перекись водорода , валидол, ампулку с нашатырем ,и какой нить общий антибиотик...
Это может понадобиться или вам. или кому нибудь другому...
На своем примере сегодня:
Возвращались с товарищем с мототусовки в коблево(праздновал ODESSA MC MOTODOR)...
в 6 утра за минуту до нашего приезда авария: водитель на маленькой Даче засыпает и влитает под грузовик...
Когда мы подъехали - водитель грузовика вытащил пострадавшего из машины и положил на землю....
когда мы подошли увидили что у пострадавшего сильно разнесена голова(почти снес половину черепа об ветровое стекло край которого был после сминания крыши машины был направлен в голову пострадавшего)...
Короче жуть - половину всех мягких тканей головы висят. в черепе дырка, лицо сильно изуродывано...
Человек при этом в сознании но в сильнейшем шоке и в бреду, все время звал валеру и говорил быстрее. но на вопросы иногда отвечал...
Остановился на консерве доктор какойто, но у него небыло аптечки - дал ему свой Военный "стерильный пакет" и пару бинтов, перемотали аккуратно, замотали голову, зафиксировали шею и голову...
Скорую ждали более полу часа, все это время приходилось держать вырывающегося потерпевшего...
Короче говоря, берегите себя и возите аптечку, она много места не займет, но может сильно помочь...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
vedin
30.08.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Та да сам задумался об этом .... даже бывали такие ситуации когда просто на работе расхерячешь пальцы(или чтото в этом духе) а элементраных приколов типа зеленки или йода нет (приходилось комуто из колег бежать в аптеку) ...хотя мот всегда стоит рядом а так была бы аптечка все былобы под рукой  :spy:
like
good
bad
shockingly
30.08.2008 р. відповів для vedin  
answerview
у меня кстати все лежит в рюкзаке, а рюкзак я снимаю только когда сплю 03_biggrin
кстати еще в оптечке нужны пластыри. сам на работе пару раз пальцы залатывал пластырьком....
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
27.12.2008 р. відповів для Miks  
answerview
Насколько я знаю -- При "схватившем" сердце надо уложить человека на горизонтальную плоскость, и заложить левую руку (если конечно сердце слева!) за голову - так сердцу гораздо легче перекачивать кровь.

Miks - очень приятно, что в обшей биомассе зомби еще остались нормальные люди, готовые прийти на помощь 01_smile
...Осязанье - Смысл дороги
Расстоянье - Человечность..

DDT

Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Дмитриевич
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для irwin  
answerview
С другой стороны наркоманы живут не более 5-10 лет
Курящие укорачивают свою жизнь на 15 лет
"умеренно" пьющие на 30 лет
если человек курит и пьёт то 30+15 и результат инфаркт в 35-40 лет.
И если человеку самому плевать на собственное здоровье то почему вы просто едущие в маршрутке должны за него безпокоится?
Канечно если человек болен это дело другое. Но такие люди себя берегут и стараются в жару не ездить, и желательно с кем то.
не согласен.я вот с пороком сердца и бошка с недостатками.почти не пью ,никогда не курил спортсмен в душе.трижды терялся (сознание) на улице. второй раз помогли спасибо!но ведь в жару жизнь не останавливается.езжу,хожу как все.но многие говорили, что я на нарика похож.А если и так не от большого счастья люди на дурь подсаживаются. и при этом они все равно люди !
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Miks  
answerview
Получилась такая ситуацыя-заходит в маршрутку мужык и сразу падает мне на колени теряет сознание,я кричу помогите человеку плохо стало,помогает только одна девушка,обливаем водой растираем ушы и мизинцы а он уже хрипит и синеет. Все сидят отмороженые,водила сцука на нашы призывы остановится вынести человека на свежый воздух отвечает-ща доедем до следуйщей остановки остановлю(урод мля). На остановке мы с девчонкой за руки ноги вытаскиваем ево(здоровые мужыки при етом не реагируют) собирается толпа вызывают скорую,дают бесполезные советы мы ничево не можем сделать. Когда приехала скорая пульс уже не прощупывался,врачи начали делать масаж серца но было уже позно.  Грусно парню на вид было лет 35 еще жыть и жыть и такая нелепая смерть,еще бесит слова некоторых зевак-типа чо вы с ним возитись он наверно нарик или алкоголик(и ето говорили старушки). Мля куда катится мир,получается с их слов если человек опустился значит помогать нахрен ненужно. Как можна жыть с таким маразмом в голове...


Я в такой ситуации был два раза...Прекрасно понимаю,только в качесте умирающего был мой папа.Я его спас.....А на улице,спас жизнь своему товарищу.Медики ничего и делать даже не собирались.Просто отморозились.Пришлось парню прямо на улице,на асфальте делать искуственное дыхание и непрямой массаж сердца.
Так вот с тех пор,я все время ношу с собой миниму медикоментов в рюкзаке для перовой помощи,даже когда выхожу просто прогуляться с ребенком на улицу.
Позже скину список,очень неплохой,который нужен для всех кто едет в дороге,независимо от транспорта.Да и просто в рюкзаке не займет много места.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для irwin  
answerview
С другой стороны наркоманы живут не более 5-10 лет
Курящие укорачивают свою жизнь на 15 лет
"умеренно" пьющие на 30 лет
если человек курит и пьёт то 30+15 и результат инфаркт в 35-40 лет.
И если человеку самому плевать на собственное здоровье то почему вы просто едущие в маршрутке должны за него безпокоится?
Канечно если человек болен это дело другое. Но такие люди себя берегут и стараются в жару не ездить, и желательно с кем то.


Простите,а что в таком случае вы не делаете из перечисленого???????Или у человека на заре не может быть теплового удара?Или при перепаде температур на холоде,человек не может потерять сознание?В таком случае,все мы наркоманы,курильщики и алкоголики!!!
Я вообще не курю,но научно доказано,что страдаю я больше чем сам курильщик при мне!!!
И еще,я специально бросил бокс,чтобы не уйти в дурку,потому-что медики мне пророчат,любой сильный удар головой,и спокойной ночи мой рассудок...и секс,простите за прямоту,мне противопаказан как факт увеличения кровеного давления...Вот такая хр....нь.А я еще и катаюсь км по 100 в час да и падал уже не раз.Так что,может мне закрыться в комнате и обматать себя ватными бинтами?
НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ!!!И МЫ ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ БЛИЖНЕМУ!!!Хотябы для того,чтобы потом себе сказать,а я ведь жизнь спас просто постороннему человеку!!! 58_preved
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин