MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.05, 03:25
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Lifan Irokez KP150/200 (LF150/200-10B) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 229296
10.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! Тема будет наполняться и редактироваться, поэтому Ирокезовододы- милости прошу!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 
  В Украине модели мотоцикла КР 150 продаются с 2013 г КР 200 появился немного позднее - в 2015. За это время мотоцикл претерпел несколько рестайлингов, при этом основной конструктив и общий облик сильным изменениям не подвергся. В зависимости от поколения незначительно менялась облицовка, например, у более старых моделей фара головного света и поворотники установлены одним блоком. Позже, в версии 2015 года поворотники были вынесены на резиновые ножки, также был добавлен ветровик, который в старых моделях отсутствует. На моделях КР 150 2016 модельного года установлен усовершенствованный двигатель, объем которого составляет не 149, а 158 см3 в паре с 6-ти ступенчатой коробкой скоростей. Такой же мотор устанавливается и на модели выпускающиеся сейчас. Отличить этот мотор от старых достаточно просто - у него иные крышки картеров как слева, так и справа. У меня модель первых годов, с двигателем 149 см3 и пятиступкой.
  
 
ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МОТОЦИКЛЕ

  Мотоцикл при первом взгляде создает впечатление достаточно качественного байка, в отличии от своих менее "именитых" товарищей других брендов. Пластик достаточно гибок и не ломается от вибрации, в тех местах где пластик соединяется между собой или к раме установлены резиновые демпферы, что тоже увидишь далеко не на каждом бюджетном байке. Мотор собран очень качественно, нет никаких посторонних шумов в работе, подтеканий ГСМ, "детских болячек" которые требуют устранения после покупки. Проводка уложена достаточно аккуратно, раскрученных элементов обшивки нет. 
    Лично я о ходовых характеристиках пока что могу говорить только со слов - сам мотоцикл купил в не сезон, поэтому эту часть дополню :)
  По мере поступления проблем - обустроим технический раздел. Из здешних людей, как видел, никто на какие-то проблемы не жаловался. Оно и к лучшему)

Итак. Сегодня, а именно 06.03.2018 открыл официально сезон 2019. Хотя первый выезд совершил еще 15.02)
Было проведено ТО. Впечатления - очень слабые тормоза. Особенно задние. По ходовым характеристикам - из такой кубатуры лучшее на чем я ездил. При открытии ручки газа прямо
чувствуется подхват. 

НЕМНОЖКО НАБЛЮДЕНИЙ ОТ АКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сегодня окончательно принял решение что в моей жизни больше не будет китайской мототехники. Две недели после техобслуживания.
- жрет передний диск тормозной
- уходит тормозуха без видимых подтеков, тормоза то есть то нет, жмешь ручку до определенного момента тормозное усилие растет и...  дальше сколько не жми сильнее не тормозишь, до блокировки колесо не доходит при желании даже
- опять цокотят клапана на холодную
-цепь подтягиваю каждую 1000. НОВУЮ!
- чем ближе к замене масла тем более невнятно работает КПП - бывает даже выбивает особенно вторую 
- РАСКРУЧИВАЕТСЯ МАТЬ ЕГО ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ и начинает подтекать охлаждайка. 
- колесо мне не могут отбалансировать - тупо нет ни у кого оси диаметром 10 на балансировочном. 
- задние тормоза после замены жидкости, замены колодок, полировки поршня и прочистки супорта так и не повились. Наверное какой-то брак. Надо приложить усилие чтобы они начали тормозить
- начало стрелять в глушак при сбросе газа, будто я на эр адын, а не на 150ке


ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ


Перед началом сезона сделал ТО. Хотел менять фильтр воздушный - нужды в этом не оказалось, просто промыл поролонку которая сверху. О фильтре - его обслуживание та еще история, по возможности сделаю видео. Подтягивание цепи не вызывает никаких проблем - механизм сделан нормально как на современных мотоциклах.


Размеры ((LхBхH mm):   2060х745х1080
База (mm):   1330
Масса(kg):   138
Высота сиденья (mm):   775
Топливный бак(L):   15
Двигатель:   1 цилиндр жидкостное охлаждение, 4 такта
Тип двигателя:   158MJ
Диаметр и ход поршня:   58.5mm*58.8mm
Объем двигателя:   158
Макс мощность:   12.24 л.с./ 7000r/min
Макс крутящий момент:   13/5500r/min
Запуск двигателя:   Электростартер/ кикстартер
Зажигание:   C.D.I.
Трансмиссия:   5 передач
Расход топлива (l/100km):   ≤2.2L/100km
Переднее колесо и давление в шинах:   80/100-17/200KPa
Заднее колесо и давление в шинах:   110/80-17/225KPa
Тормоз:   Диск/диск
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 10.06.2019 р., bramsel
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••29
19.03.2013 р. відповів для expert  
answerview
Сегодня не катался,завтра едем в ГАИ .
По баку - жду решения Альфамото,возможно поменяют, или ... не знаю даже 06_question
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
expert
19.03.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
а шо в гаи?
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для expert  
answerview
регистрация 01_smile
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
AlexRPS
20.03.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
Карамиз, это уже слегка даже нагло, ожидать что тебе поменяют бак, который ты сам покоцал, имхо...
Я понимаю там сальник плохо стоял, но тут ты сам виноват.
Чаще всего так и выходит, люди сами портят технику, а потом "кытай гамно" !!!
Ничего личного  20_drinks
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для AlexRPS  
answerview
И как же я его покоцал? 10 минут езды и бак превратился не известно во что 02_sad   это говорит о некачественном лако-красочном покрытии,разве на апачах и на других мото у пацанов так облез???
Чаще всего так и выходит, люди сами портят технику, а потом "кытай гамно" !!! --- я ничего не портил,и ещё пока не говорил,что китай гамно, и если это окажется так - то поверь я молчать не буду 13_evil  пусть все знают. Меня все отговаривали от покупки китая кроме одного человека... посмотрим что из этого получится 20_drinks  Но на данный момент я говорю так: второй мот точно не китай будет!!! 10_ireful2
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р.
answerview
Karramiz, ти брав шолом LS2 351, як він тобі? Варто такий брати?
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для V22  
answerview
бери лучше интеграл с солнцезащитными очками LS2 FF384 , я такой второй буду брать
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р.
answerview
ок, про такий також думав  01_smile
like
good
bad
shockingly
20.03.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
И как же я его покоцал? 10 минут езды и бак превратился не известно во что 02_sad   это говорит о некачественном лако-красочном покрытии,разве на апачах и на других мото у пацанов так облез???
Чаще всего так и выходит, люди сами портят технику, а потом "кытай гамно" !!! --- я ничего не портил,и ещё пока не говорил,что китай гамно, и если это окажется так - то поверь я молчать не буду 13_evil  пусть все знают. Меня все отговаривали от покупки китая кроме одного человека... посмотрим что из этого получится 20_drinks  Но на данный момент я говорю так: второй мот точно не китай будет!!! 10_ireful2

Совкоцикл? Японец?
По моему ты сильно много хочешь от среднего китайчика. Хотя да, дифирамбов ирокезу на альфамотовском форуме напели немерено, переборщили прилично, отсюда и твои завышенные требования к нему(я не про ободранную краску, а вообще).
Если возьмешь б/у япошку, тебя ждет небольшое недоумение по стоимости его содержания.
Как любит говорить один мой знакомый " Мотоцикл - это дорогое удовольствие".
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
2
like
2
good
bad
shockingly
21.03.2013 р.
answerview
багато народу зараз говорять, що китаймото стає якіснішим щороку, я також в це вірив. Карраміз, правильно робиш, що показуєш як воно насправді, тільки не розумію чого на тебе всі налетіли.
Змінено: 21.03.2013 р., V22
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р.
answerview
ну лак еще не показатель общего качества мотоцикла. не могут же китайцы вот так внезапно сделать на 100%качественный мот.
японцы им этого не простят  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
И как же я его покоцал? 10 минут езды и бак превратился не известно во что 02_sad   это говорит о некачественном лако-красочном покрытии,разве на апачах и на других мото у пацанов так облез???
Чаще всего так и выходит, люди сами портят технику, а потом "кытай гамно" !!! --- я ничего не портил,и ещё пока не говорил,что китай гамно, и если это окажется так - то поверь я молчать не буду 13_evil  пусть все знают. Меня все отговаривали от покупки китая кроме одного человека... посмотрим что из этого получится 20_drinks  Но на данный момент я говорю так: второй мот точно не китай будет!!! 10_ireful2


Так ты сам не подвернул куртку и кнопкой куртки покоцал бак это 100% твоя вина, и не надо винить китай, и почему тебе Альфамото должны менять бак из за твоей вины  06_question , прежде чем сесть за руль надо думать что одеваеш и делаешь и винить только себя в таком случае не китай, и на любом моте или авто лакокрасочное  покрытие испортится в твоём случае.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р.
answerview
Ну и? кто ещё хочет написать что это моя вина? пишите,что же вы... то что должны были царапины остаться - согласен, но не такое же!
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 21.03.2013 р., karramiz
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
Карамиз! Твоя вина только в том , что ты купил первый Кытай в своей жизни! Я , перед покупкой мото, отъездил 7 лет на технике дешевле и уже знал все "подводные" камни Кытая + руки грязные и сбитые в кровь были не раз( хотя я не механик и многое постигал именно на своем опыте эксплуатации Кытая)! Дальше... тебе на всех форумах писали, что не надо покупать "сырую" модель Кытая, а Ирокез таким и являеться, общий пробег по Украине , у всех Ирокезов сколько: км 200???
Ты сам написал, что больше никогда не купишь Кытай , да еще новый и в упаковке!!! Ты повелся на хорошую рекламную кампанию АМ., при этом пробег Ирокеза вне КЫтая равен нулю, тоесть все бока вылезут именно у нас( сравни с Апачем, более 7000 шт продано в Аргентине и именно от туда пришло понимание, что надо двиг менять с CG на СВ)! Твоей вины нет это просто реалии нашей жизни= нужно продать любой ценой!!! Я не обвиняю АМ. они тоже нивчем не виноваты, они решили, что Ирокез будет бомбой мотом, но не учтли некоторых деталей, а именно : завезли мот без всяких пробегов по разным странам( по Кытаю не всчет, потому что. насколько я знаю, так и не опубликован отчет, о том чем же закончился Кытайский маршрут на Ирокезах= можно предположить , что все мото рассыпались по дороге 03_biggrin ) + все наши расстоможки= нет кик стартера, нет "плуга" , и , нам никогда и никто, не признается , за счет еще чего удешивили Ирокеза для нашего рынка+ Майкл сам писал, что Лифан не успевает выполнять заказы для внутреннего рынка, а для Украины я вообще молчу о том как быстро и без всякого ОТК они могли их собрать!!!! Опять же это касается только первой партии Ирокезов, а возможно вообще всего этого года! После всех траблов Лифан доведет до ума Ирокеза и в следующем году он приедет совершенно другим мото...но это уже другая история!!!
А ,пока, набирайся терпения, засучивай рукава, но после обкатки, как минимум 1000 км, но лучше 2000-4000 км(как писал Гром) и начинай по немногу сам докручивать, закручивать, смазывать , а самое главное , катайся в свое удовольствие , а с возникшими проблеммами, тебе всегда поможет АМ и все мотобратья инэта 20_drinks  20_drinks  20_drinks
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р.
answerview
Всё хватит,давайте о хорошем,а то что то совсем негатива много собралось вокруг ирокеза.
Завтра если тепло будет думаю прокатиться 01_smile
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
А в Сумах что снега меньше чем в Чернигове??? У нас еще недели две наново таять все будет 12_cray
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для Sychoff  
answerview
На главных дорогах снега нет, если за ночь ничего не изменится думаю дорога сухая будет
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
expert
21.03.2013 р. відповів для Sychoff  
answerview
а какая разница в движках CG и  СВ?
like
good
bad
shockingly
21.03.2013 р. відповів для expert  
answerview
Нижневальный и верхневальный+ у второго вибрации меньше даже без балансвала!!!
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
expert
21.03.2013 р. відповів для Sychoff  
answerview
05_shok ааааааа!
так у меня верхневальный.нет,но вибрации есть конечно...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••29
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин