MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.05, 04:48
31
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Анти фог плёнка (анти запотевание визора шлема).Опыт эксплуатации

Переглядів: 31078
05.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Получил я долгожданную плёнку для визора, замучился  я пальцем протирать визор или открывать его, ждать пока оно выветривается, а зимой то оно не успевает, замерзает прям на светофоре, только остановись. В описании написано что против пара и запотевания,  покрутил я эту плёночку, мутноватая, хотя обещали что 5 процентов всего потерь. Оклеивал я её на визор шлема полулицевика, он большой и изогнутый. Пришел к выводу что с оклейкой плёнкой я не дружу вообще, наверно есть секрет какой то,  вообщем разрезал я её вдоль и решил приклеивать кусками, пробовал и на воду и на мыло, в этом деле нужен опыт. Вообщем приклеил я её, смотрю, пробую, ну потеет и всё, расстроился малость,  прочел ещё раз инфу с сайта, оказалось она в три слоя, поддел я защитную плёнку, и оооо чудо всё прозрачно, попробовал на запотевания, красотища, всё работает, завтра будут полевые испытания. На фото пробный кусочек наклеил.
Змінено: 27.04.2013 р., extrimal00
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для extrimal00  
answerview
Вот нашел.Тут все понятно.
http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=8664 20_drinks

Зы полное название Pinlock anti-fog visor
Они есть разные!Есть и по светофильтрам и типо хамелеона.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 07.11.2012 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для C_korpion  
answerview
Спасибо за ссылку , прочел всё ,но конечно это сложный процесс установки ,и у моего знакомого было такое , ну или похожее на это ,перестало работать как только начался мороз ,а потом вообще перестал работать.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
07.11.2012 р.
answerview
Купил сегодня глицерин, смешал со спиртом, нанес на очки.
конденсат может и не появится, но и через очки ничего не видно, стер, нанес на зеркала, посмотрю будет ли на них скапливаться туман.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для extrimal00  
answerview
Я предложил,у меня 3 года и нормально!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
motogad
08.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Есть вариант - иметь два стекла. С одним простым кататься в тёплую погоду, а похолодало, перекинул с плёнкой. Тем более это занимает пол минуты.

моё стекло стоит 550грн под заказ , дороговато , проще пинлок за 16$ чем стекло второе держать
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
08.11.2012 р.
answerview
глицерин показал себя крайне плохо, в зеркала и без тумана ничего не видно
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
beard
08.11.2012 р.
answerview
Все решает "Гала" (Фейри, Клин...). Это если орхибюджетно и нет денег на новые визоры, пленки, пин-локи.
Да - не на долго хватает, да - геморно повторять процедуру. Но - считай бесплатно!
Пин-лок - максимальное решение, - лучше не придумали. Но опять же, уже не те расходы.

ПС. Пары глицерина небезопасны! как и те автомобильные антитуманы что пшикаете себе прямо "перед носом" - на визор. Не стоит таки забывать о здоровье - оно не только от наколенников и шмемов зависит...
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2013 р.
answerview
Задался этим вопросом, перелопатил весь инет. Итак, сначала заказал на scooterservisе, 10х20см - 80грн, http://scooterservis.com.ua/tovary-po-kategoriyam/raznoe/plyonka-anti-zapotevaniya-vizora-shlema-anti-fog приехала оперативно, как полагается, кусок пленки, явно отрезаный ножницами от чего-то длинного 20х .... . Ни инструкции ни ..
Ну ладно, пытался приклеить, оказалось не той стороной, там сендвич - две защитных пленки, а посередине нужная, только с какой стороны отклеивать-приклеивать непонятно, короче переклеил, правда теперь пузырьки из-под нее выгнать проблема, поскольку защитная пленка снята, а у антифога повержность не скользкая и легко царапаеся, так что тряпкой и тд не плолучилось. Короче купил валик резиновый , вроде приклеил на третий раз, но клеящий слой к тому времени попортился уже и клеится захотел не везде. Плюнул, ну думаю опыт уже есть, закажу новую, приклею и забуду. Новая засада на сайте написано "только под заказ"- узнал - ждать три недели (оказалось потом больше месяца). Думаю, ладно, гдето же берут ее, а раз отрезали, значит от большого куска. И таки нашел. Опыта покупок не было, только по украине, поэтому рылся долго как и что. Оказалось есть люди кто занимается, доставка вышла 83 грн(это ставка за килограмм). http://www.megazakaz.com/ebay/product/140495740237  Ехала пленка почти месяц, заказал сразу 2 штуки(298гр с доставкой). Получается рулон 20х60см вышел с доставкой 149 грн. Т.е. в скутерсервисе она стоит в три раза дороже(можно 6 полосок 10х20 нарезать по 25  гр. штука ). Теперь радуюсь, еще в ванной на зеркале поклеил, 20х20 не потеет, бриться всегда видно. Решил поделиться результатом. Мож кому пригодиться.
Выбор.. Он всегда сложен
Змінено: 05.01.2013 р., Snakeezhik
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Snakeezhik  
answerview
прикольно ,так накидай же фоток из ванной и то что на шлем наклеил ,посмотрим ,а с первого  раза на шлем наклеил ?,одним  куском ,или как ? У меня много вопросов .Тю,так это фотография не твоя,я уж подумал что и в правду пришла .
Змінено: 05.01.2013 р., ottovan
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для ottovan  
answerview
Ну необязательно так сразу кричать, что тебя обманывают.

Вот фото с твоим постом рядом, узнаешь, другие фото позже, сейчас просто некогда, гости, а шлем вообще в гараже, может завтра..
Выбор.. Он всегда сложен
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Snakeezhik  
answerview
а я и не кричу ,вовсе, мне хотелось знать как наклейка на визор прошла ,вот и фото хотел увидеть ,и как она работает ,так же как на фото или как то по другому ?
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для ottovan  
answerview
Ну, значит мне показалось, что "я думал и вправду пришла"-это высказывание недоверия. 07_dirol  Вот с сайтра мегазаказа ценник
.
А приклеивалось также, я ж говорю, походу это та же что у скутерсервиса только целиком, ну и в три раза дешевле. У них кусок по ширине такой же, а верх и низ носят следы обрезки вручную. 30_crazy  
На шлем 10х20 полоска как раз, у меня LS2 модуляр, там края трапецией подрезаешь и остается только с боков место, что потеет но обзору не мешает. На ebay находил Pinlokи но выходит гдето в 400грн и не понятно на мою именно модель станет или нет. Дорогой кот в мешке. 60_tease
На коробке приклеивание расписано, мешаешь детское моющее, я ушастый нянь брал (оно без красителей и не такое агрессивное) примерно 50гр на 1л воды и в брызгалку ( распылитель), напшикал на визор или зеркало, приложил и аккуратно, а то сразу клеится, с одного края начинаешь и выдавливаешь из под пленки мыльную воду, главное пузырей не оставлять, сильно мешают ночному обзору. Там еще рекомендуют кредитку в ткань и ею это делать, но я резиновым валиком справился.  06_question
Выбор.. Он всегда сложен
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для Snakeezhik  
answerview
Если не затруднит ,сделай фото взора шлема ,как всё получилось,и как прошли тесты лучше  фото.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин