MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 00:50
11
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Внимание : готовится очередное "покращення життя" для украинских владельцев транспорта!

Переглядів: 68116
12.03.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
"Регионалы" предлагают урегулировать процедуру привлечения к админответственности за нарушения ПДД, зафиксированные техническими средствами

Группа депутатов от ПР (Владимир Олейник, Владимир Малышев, Дмитрий Шенцев) внесла на рассмотрение парламента законопроект № 5220-д, которым, кроме прочего, предусмотрено усовершенствование механизма привлечения к админответственности за нарушение правил дорожного жвижения (ПДД), которые фиксируются автономными техническими средствами.

Авторы проекта предлагают установить, что владельцы транспортных средств (ТС), привлекаемые к административной ответственности за правонарушения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме (без участия оператора) стационарными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки или видеозаписи, обязаны доказывать свою невиновность.

Законопроектом также предложено закрепить, что при нарушении установленного для ТС запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, въезде на железнодорожный переезд на запрещенный сигнал светофора или при закрытом шлагбауме, проезде на запрещающий сигнал светофора, выезде на полосу встречного движения, превышении установленных ограничений скорости, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме (без участия оператора) стационарными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, к административной ответственности будут привлекаться собственники ТС, если лицо, которое управляло ТС в момент совершения правонарушения, не установлено.

Собственник сможет избежать ответственности, если в течение 10 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа предоставит должностному лицу, вынесшему постановление, конкретные сведения относительно лица, управлявшего ТС в момент совершения правонарушения, или документы подтверждающие что ТС выбыло из его владения вследствие противоправных действий других лиц. При этом старое постановление будет отменено, а вместо него будет выносится новое.

Если же собственником ТС является юридическое лицо, руководителю или лицу, которое исполняет его обязанности, ГАИ направит уведомление о совершении правонарушения с требованием в 10-дневный срок с момента получения предоставить сведения о лице, которое управляло ТС в момент совершения этого правонарушения. Если информация не будет предоставлена в указанный срок, к ответственности привлекут руководителя.
Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

Вот они, красавцы:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=6592 Олейник
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=8820 Малышев
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=8885 Шенцов

Почтовые ящики и служебные телефоны присутствуют, так что пишите, звоните, выражайте благодарность!


В парламенте предлагают установить ответственность за превышение скорости более чем на 10 км/ч

Вчера, 27.02.2012 г., группой депутатов от ПР в парламент был внесен законопроект № 5220-д, которым предлагается ужесточить административную ответственность за нарушения ПДД.

В частности, за грубое повторное нарушение порядка пользования правом на управление транспортным средством (ТС) этого права будут лишать минимум на 5 лет (в действующем законодательстве - на 3 года).

Проектом предложено ввести новый состав админправонарушения специально для водителей маршруток. Разработчики считают необходимым штрафовать их за проведение расчетов по оплате проезда во время движения ТС на сумму от 255 до 340 гривен.

Ответственность также хотят установить за перевозку детей, не достигших 12 лет или имеющих рост ниже 145 см, без использования специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а также на заднем сидении мотоцикла или мопеда. Штраф составит от 340 до 425 гривен.

Авторы также предложили штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч (а не 20 км/ч, как это предусмотрено на сегодня). Кроме того, штраф будет ранжироваться в зависимости от величины превышения скорости: за превышение скорости на 10 км/ч - придется заплатить 340-425 гривен; на 20 км/ч - 340-510 гривен; на 30 км/ч - 510-680 гривен; на 50 км/ч - 680-850 гривен.

Административно наказуемым также планируют сделать незаконное нанесение на наружные поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, легкового такси, а также установку на ТС отличительного фонаря легкового такси. За такие деяния предлагается штрафовать на сумму от 850 до 1020 гривен.
Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

Сравнительная таблица законопроекта: http://www.docme.ru/doc/51592/por%D1%96 ... xpanded:on
Обсуждение на «Дорожном Контроле» : http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=16621  

Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
1234567••9
sanxos
13.03.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
А чего тогда знакомые едут в киев бабло зарабатывать 10000 и выше,для киева 5000,у вас что совсем все так плохо
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
Да просто "наверху" сидит группа товарищей и круглосуточно ломает голову: как бы ещё выкачать бабла у простого украинца. Не хватает им, бедолагам, на багамы/куршавели, а печатать неохота 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
Был знаком  с человеком,бизнесмен  денег куры не клюют  ездит на джипе естественно. По трассе говорит еду 180 -200км так как время деньги,а на вопрос, а как же Геи  ,мне  с улыбкой отвечает я им дам денег мне не жалко.
Вот такая реальность 06_question
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/495933.jpg
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для NAVI  
answerview
Был знаком  с человеком,бизнесмен  денег куры не клюют  ездит на джипе естественно. По трассе говорит еду 180 -200км так как время деньги,а на вопрос, а как же Геи  ,мне  с улыбкой отвечает я им дам денег мне не жалко.
Вот такая реальность 06_question

Видимо время етого бизнесмена дороже чем время гаеров..)кстати вспомнил фильм про время...
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для sanxos  
answerview
У нас стало хуже гораздо. И кстати, многие именно приезжих предпочитают на работу брать, они меньше вопросов задают. А основное население такое же небогатое, как и везде.
У меня сын особо ничего не умеет (точнее, не хочет уметь), работал в интернет-магазинах курьером, так за последние три месяца уже два закрылось, он каждый раз заново работу искал, и зарплату меньше стали предлагать.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Egordft
13.03.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
За непропуск маршрутки можно подробнее?
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для sanxos  
answerview
А чего тогда знакомые едут в киев бабло зарабатывать 10000 и выше,для киева 5000,у вас что совсем все так плохо

Эти процессы связаны с "дерибаном" бюджета и сосредоточением крупных финансовых потоков в центральных городах...причина такого дерибана - власть сама себя КОНТРОЛИРУЕТ! т.е. выбирает сама себе КРУ из "своих"...и как следствие - тотальная коррупция ВЕЗДЕ (паренёк этот Галицкий, устроил в Центре занятости Доходный дом для себя...ну и типа дядя Серёжа Тигипка не знал...с понтомподзонтом 59_rofl )
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Egordft  
answerview
Там написано маршрутный транспорт. Маршрутки, насколько я понимаю, тоже в него входят. Всю инфу почерпнула из ссылки, которую выше дала. Надо, чтобы кто-то порылся, закон нашел, я работаю сейчас, времени мало.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
Там написано маршрутный транспорт. Маршрутки, насколько я понимаю, тоже в него входят. Всю инфу почерпнула из ссылки, которую выше дала. Надо, чтобы кто-то порылся, закон нашел, я работаю сейчас, времени мало.
не, Олечка, привет. Вроде маршрутке- это маршрутное такси...а маршр. транспорт -это городской обычный, автобусы по маршуту, троллейбусы и проч. вроде так...щас мотор появится, он знает точно
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для Nikolai  
answerview
Привет.  01_smile
Ну если так, то все же легче чуток. Но все равно в условиях нашей страны еще один повод три шкуры содрать.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
По поводу "высокоразвитых стран".
Постоянно при поездках в Европу, беру авто напрокат. Конкретно Италия,
Опишу только Италию, т.к. там я больше всего и наловил всяческих залетов.
Итак, скорость в городе 50, на автостраде 130.
И штрафы в принципе адекватные или даже больше наших.
Уважаемый alexcar На счёт Италии, Вы ещё не упомянули о системе штрафных баллов , которые начисляются за нарушения ПДД ,начиная с превышения скорости более чем на 10 км/ч . Набрав определённую сумму баллов, можно лишиться прав на время и даже навсегда. Там тоже есть мажоры,как Вы убедились  и для них 500-6000 евро - не деньги, но штрафных баллов боятся все!!! Таким образом реализуется неотвратимость наказания. На счёт адекватности штрафов,применительно к ихним доходам - согласен, НО ...
Средняя з/П В ИТАЛИИ 3000 евро, а штрафы 150-200. У нас (Киев) считается 4000-6000 и штраф в среднем 300-500. Вполне адекват.
...тут вопрос спорный, поскольку Украина состоит не из одного Киева. В моём городе, найти достойную работу с з/п в 3000 гр/мес - проблематично и большинство выпускников ВУЗов работают за 1200-2000 гр/мес ,а то и меньше .В маленьких городишках и того хуже : 1500гр/мес - попробуй найди! При этом расценки  на продукты,услуги и ...штрафы - примерно такие же ,как и в Киеве!
И уж совсем не согласен с этим утверждением :
Но никто не возмущается. Если хотим быть цивилизованными, придется платить.

От того, что мы перестанем возмущаться и начнём бездумно платить, цивилизованней вряд ли станем! Скорей наоборот! Однако и возмущаться бездумно так же нет смысла. Так же не стоит питать иллюзий на счёт того, что уплаченные нами штрафы идут на благие цели.Отнюдь, скорей на новые прожекты "покращення життя".
Вот, нарыл подробней по штрафам в Италии :
Штрафы за нарушение ПДД в Италии
С 13 августа в Италии вступили в силу изменения в правилах дорожного движения (Codice della strada).
Приведем таблицу штрафов. Хочу напомнить, что в Италии действует система штрафных баллов, аналогичная ранее существовавшей в СССР, но заносятся они сразу автоматически в общую базу и с собой возить историю своих штрафных очков не надо

Итак:
Нарушение       Штраф   Лишение прав/
      штрафные баллы
Превышение скорости до 10 км/ч       38 евро       нет
Превышение скорости от 10 до 40 км/ч 155 Евро 3 штрафных балла
Превышение скорости от 40 до 60 км/ч 500 Евро + лишение прав от 1 до 3 мес
Превышение скорости свыше 60 км/ч 779 Евро + 10 ш.б + лишение прав от 6 до 12 мес
Движение задним ходом на автостраде 389 Евро + 10 ш.б.
Нарушения правил обгона 74-150 Евро + 3-10 ш.б. + лишение до 6 мес
Алкоголь --- до тюремного заключения*

Ситуация с алкоголем в Италии следующая:
разрешенная доза 0,5 промилле.
от 0,5 до 0,8 промилле: штраф от 500 до 2000 евро.
от 0,8 до 1,5: штраф от 800 до 3200 евро + тюремное заключение до 6 месяцев (могут дать от одних суток до 6 мес, но сидеть будете)
выше 1,5: штраф от 1500 до 6000 евро + тюремное заключение от 6 до 12 месяцев + лишение прав от 1 до 2 лет, которое начинает действовать после того, как вы выйдете из тюрьмы.


Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/shtrafi-za-narushenie-pdd-v-italii/727032

  Приезжал друг со Штатов, рассказывал, что в Нью-Йорке штрафами занимается автоматизированная система : камеры на каждом светофоре ,причём делают фото такого качества, что видно лицо водителя ."Письмо счастья" или ,как он назвал "горчичник" приходит по почте домой ,но только в том случае, если система идентифицировала водителя, номерной знак автомобиля и нашла его адрес. Однако и там Система жульничает, делая фото на несколько секунд раньше,чем загорелся запрещающий сигнал светофора и поэтому мой друг ,будучи здесь, заинтересовался видеорегистраторами (там пока эта тема не популярна). Штрафы за мелкие нарушения небольшие (от 35 долл.) , а услуги юристов стартуют с 200 долл. Поэтому платят и не жалуются,как мы до 2008 года ,когда мин. штраф составлял 17 грн.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р.
answerview
Ребята и девчата , я не просто так привёл в шапке темы вот эту ссыль : Сравнительная таблица законопроекта: http://www.docme.ru/doc/51592/por%D1%96 ... xpanded:on
советую потратить время и в первоисточнике самолично увидеть планируемые изменения в НПА. На мой взгляд, эти "умы вселенной" задумали ликвидировать презумпцию невиновности ,но, поскольку до Конституции у них руки коротки, они решили это провести в Админкодексе 10_ireful2
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Уважаемый Андрей! Давай лучше по имени и без официоза 03_biggrin
Так вот, о штрафных баллах я не упомянул, т.к. прокатную машину это обходит. Превышал пару раз и выше 20 кмчас.
По поводу алкоголя, так намотал по Европе за прошлый год свыше 10 000 км и ни разу не остановили с просьбой дыхнуть. Если быть точнее то вообще ни разу не останавливали. Часто было когда навигатор начинал глючить, так просто подъезжаешь к полицейскому и он выводит. Самое прикольное было в Швейцарии, когда плотно заблудился, подъехал к полицаю на мото. Так он включил мигалку, вывел меня на автостраду пожелал бон вояж. Приятно.
Конечно там на наши быдлогаи.
Теперь насчет зарплаты. Я преднамеренно указал среднюю в Киеве 4000-6000, так как знаю, что для регионов и это большие деньги. Но в регионах и цены на продукты питания пониже. А в Киеве даже на 6000 семье прожить тяжеловато.
Вот даже смотришь объявления о приеме на работу, так для неквалифицированных работников (уборщица, охранник) зарплата не ниже 3000 в месяц. Соответственно можно предположить, что минимум в семье из двух трудоспособных человек - 6000 грн. в месяц.
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
Теперь насчет зарплаты. Я преднамеренно указал среднюю в Киеве 4000-6000, так как знаю, что для регионов и это большие деньги. Но в регионах и цены на продукты питания пониже. А в Киеве даже на 6000 семье прожить тяжеловато.

В Киеве дороже жизнь за счет стоимости бытовых услуг и жилищного вопроса. Разница в ценах на продукты питания незначительная.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для prtsc  
answerview
Мне вот ещё инетересно за что платить? Говорили денег в бюджете нет, дороги строить/ремонтировать не на что, а вот введём транспортный налог в бензин и сразу всё будет харашо - больше ездиш-больше платиш-больше денег на дороги... и где они???Дороги у нас как были .., тоисть не было - так и нет. А штраф геям ЗА ЧТО? Дорог нет, за безопасностью движения никто не следит, а я твёрдо уверен что львиная доля дтп происходит именно из-за ям, ухабов, открытых люков на дороге, отгнивших знаков, не чищеных от снега направлений... фух, извиняйте наболело
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
Только ненадо рассказывать что цены в регионах меньше на продукты чем в Киеве. Сам бывал и сравнивал.
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
Спасибо за полный и достоверный ответ, собственно, где то так я себе всё и представлял, в смысле как оно за бугром.
Скажу одно, хоть это и не по человечески выглядит со стороны, но ща водиле на наших дорогах просто рай 44_beach
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для prtsc  
answerview
Теперь насчет зарплаты. Я преднамеренно указал среднюю в Киеве 4000-6000, так как знаю, что для регионов и это большие деньги. Но в регионах и цены на продукты питания пониже. А в Киеве даже на 6000 семье прожить тяжеловато.

В Киеве дороже жизнь за счет стоимости бытовых услуг и жилищного вопроса. Разница в ценах на продукты питания незначительная.


Ну вам из Донецка виднее....
Господа, суть ведь не в этом.
Главное о чем я пытаюсь сказать, что и в Европе штрафы за нарушения ПДД немаленькие по соотношению к ихней зарплате и зачастую превышают наши уровни штрафов. И там платят и не возмущаются. Вы ведь хотели в Европу? Так почему считается что мы будем жить как в Европе, но платить налоги и штрафы будем как у нас! Так не бывает, снимите розовые очки!
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
А мы живём как в Европе?  05_shok
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
Вы ведь хотели в Европу? Так почему считается что мы будем жить как в Европе, но платить налоги и штрафы будем как у нас! Так не бывает, снимите розовые очки!


Читай внимательно. Я обращаюсь к тем кто твердит что нам надо жить в Европе. И что у них там полная шара.
P.S. И мопеды у них все с номерами, зарегистрированные......
Змінено: 14.03.2012 р., alexcar
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин