MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 05:16
31
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт креплений пластика

Переглядів: 32035
03.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто подскажет, как отремонтировать пластиковые крепления передней части морды (те гнезда, куда шурупы вкручиваются). Дело в том, что при езде морда стала дребежжать... Развинтил - в половине креплений раскрошился пластик!((( Был сильный удар по морде,из за чего эти хреновины разпались на 2 части...

За дельный совет +1 01_smile
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 03.05.2011 р., CBR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
можно дипеля не клеить а саморезом к пластику прикрутить,ну и пусть с лицевой стороны шляпки видны будут зато не отвалятся


Угу...Я тут наоборот выкрашиваю пластик,замазую все лишнее,а ты предлагаеш дырок насверлить...сЭло...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Клей "Секунда" и ваоще суперклей есть везде. Гелевый - на нем написано Gel.
Поксипол в автомагазинах запчастей или есть еще такая хреновина типа массы, в Ашане видал, эдакая колбаска, не помню названия, ее надыть мять в руках пальцами, чем дольше, тем лучше, в пределах разумного 01_smile после из нее можно вылепить что угодно. Возни просто много. Но застынет намертво.
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
vaperist
03.05.2011 р. відповів для CBR  
answerview
а по другому держать не будит,чем то жертвовать придется
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
Я так делал (правда на полике, где подножки) смотрелось хорошо.
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
03.05.2011 р. відповів для Lexeich  
answerview
Клей "Секунда" и ваоще суперклей есть везде. Гелевый - на нем написано Gel.
Поксипол в автомагазинах запчастей или есть еще такая хреновина типа массы, в Ашане видал, эдакая колбаска, не помню названия, ее надыть мять в руках пальцами, чем дольше, тем лучше, в пределах разумного 01_smile после из нее можно вылепить что угодно. Возни просто много. Но застынет намертво.

Не холодная сварка случайно?
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Холодная сварка на АБС не держится,себе гнул с оцинковки скобы и к пластику заклепочным пистолетом-алюм.клепки не ржавеют вид не портят,для симетрии поставь с двух сторон.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р.
answerview
Если вопрос красоты не стоит на первом плане, искать кусок подобного пластика, паяльник, и вперед с песней. Аккуратно в общем то тоже можно сделать, мороки побольше просто. Главное точность, чтобы длина подходящая была, по ответствиям все совпадало без лишнего напряжения. Иначе лопнет, если не здесь то рядом.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для A2995  
answerview
Если вопрос красоты не стоит на первом плане, искать кусок подобного пластика, паяльник, и вперед с песней. Аккуратно в общем то тоже можно сделать, мороки побольше просто. Главное точность, чтобы длина подходящая была, по ответствиям все совпадало без лишнего напряжения. Иначе лопнет, если не здесь то рядом.


Стоит) Надо красота)
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Ну а с чего лепить с глини,или купим детский пластилин?Если отпали значит нужно зделать другие ну уже не с пластмаси.Примером можна с пластин нержавейки..а там как угодно прекрепить.


Вот дельный совет, выгнуть плластину и эбоксидкой закрепить её, затем или просверлить под саморез, или под винт нарезать резьбу
поддержываю! 18_good но ето для второи фотки,сам себе так сделал красиво и прочно.а на первои фотке ябы заказал у токоря нужнои длины вот те боченки с отверстием под саморез,потом ставиш к пластмаске прихватываешь паяльником и вокруг ебоксидкои со стекло волокном.себе почти все крепления переделывал,усиливал,пока не одно не отломалось.
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р.
answerview
А если просто поискать пластиковую трубку нужного диаметра, таких валом...
А потом как уже говорили, клеем, или взять чудо фен, и чучуть разогреть пластик, а потом вставить в пластик и подпаять...
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для geely  
answerview
Ну а с чего лепить с глини,или купим детский пластилин?Если отпали значит нужно зделать другие ну уже не с пластмаси.Примером можна с пластин нержавейки..а там как угодно прекрепить.


Вот дельный совет, выгнуть плластину и эбоксидкой закрепить её, затем или просверлить под саморез, или под винт нарезать резьбу
поддержываю! 18_good но ето для второи фотки,сам себе так сделал красиво и прочно.а на первои фотке ябы заказал у токоря нужнои длины вот те боченки с отверстием под саморез,потом ставиш к пластмаске прихватываешь паяльником и вокруг ебоксидкои со стекло волокном.себе почти все крепления переделывал,усиливал,пока не одно не отломалось.

Саморез это не гламурно 77_pleasantry
Ему красота нужна)))
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для CBR  
answerview
Если это у тебя китаец то время потраченное на "аккуратно" будет дороже куска нового китайского пластика. Он изнутри его и видно не будет. Я Торнадо вчера паял безо всяких там ухищрений, на процесс ушло минуты три даже поленился усилить за что мне конечно минус но и выводить идеально тоже не стал.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для filatenkodima  
answerview
какои саморез??а чем ты пластмаску прикручивать к другои детали будешь?,просто изогнутую пластину прикладываешь к месту где раньше было крепление,и мажешь ебоксидкои  и опкладываешь стекловолокном,там некаких лишних отверстий не появиться.или ты подумал ету пластину через пластмаску саморезами прикрутить,ябы так не сколхозил,и не предложыл 04_blush
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для geely  
answerview
какои саморез??а чем ты пластмаску прикручивать к другои детали будешь?,просто изогнутую пластину прикладываешь к месту где раньше было крепление,и мажешь ебоксидкои  и опкладываешь стекловолокном,там некаких лишних отверстий не появиться.или ты подумал ету пластину через пластмаску саморезами прикрутить,ябы так не сколхозил,и не предложыл 04_blush


Ааа... извиняюсь, тупонул) теперь понял что ты имел в виду...
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для CBR  
answerview
я себе заделывал такой штукой NOVOL plus 710 это такой комплект эпоксидка, отвердитель и кусок стеклоткани в одной упаковке. главное чтобы старый кусок был, наклеиваешь изнутри слоев сколько хочешь, я делал где крепежки, как на рис.2, 5 слоев, где просто полопался пластик в 3 слоя. как на рис 1 трещины чуть прихватил паяльником, потом так же обматывал этой самой стеклотканью с эпоксидкой. держит очень хорошо на пластике ABS, продается на авторынках и в автомагазинах, только надо спрашивать именно для пластика
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для vader68  
answerview
я себе заделывал такой штукой NOVOL plus 710 это такой комплект эпоксидка, отвердитель и кусок стеклоткани в одной упаковке. главное чтобы старый кусок был, наклеиваешь изнутри слоев сколько хочешь, я делал где крепежки, как на рис.2, 5 слоев, где просто полопался пластик в 3 слоя. как на рис 1 трещины чуть прихватил паяльником, потом так же обматывал этой самой стеклотканью с эпоксидкой. держит очень хорошо на пластике ABS, продается на авторынках и в автомагазинах, только надо спрашивать именно для пластика


Нету старого куска...Скорее всего буду брать дюбеля,конец ножем подплавливать,до ровного,чуть-чуть шкуркой пройтись чтоб гладкое было и на клей гелевый...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для A2995  
answerview
Если это у тебя китаец то время потраченное на "аккуратно" будет дороже куска нового китайского пластика. Он изнутри его и видно не будет. Я Торнадо вчера паял безо всяких там ухищрений, на процесс ушло минуты три даже поленился усилить за что мне конечно минус но и выводить идеально тоже не стал.


Такого куска пластика нету нигде,скутер очень редкий,поэтому буду ваять из того что есть...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
08.05.2011 р. відповів для CBR  
answerview
так с этой штуки можно вылепить что угодно, я себе вчера заделал дыру в 2 кулака размером, только надо первый слой на что нибудь по форме подходяшее, делал из пенопласта, спешил не идеально получилось, ну потом напильником и наждаком. получается прочнее родного пластика намного
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин