MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:52
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Бросаем курить

Переглядів: 142034
13.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Да вот сам бросаю , может все вместе поможем друг другу в борьбе с вредной привычкой.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••23
28.11.2012 р.
answerview
Из чего делают современные сигареты:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PKFe1FY9QyQ
Змінено: 28.11.2012 р., A-lex-W
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р. відповів для A-lex-W  
answerview
Из чего делают современные сигареты:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PKFe1FY9QyQ

Какое бы курящий человек видео не просмотрел-курить не бросит.А если бросит, то не на долго, потому что метод будет основываться на силе воле. А этот путь ложный 02_sad
like
good
bad
shockingly
28.11.2012 р.
answerview
А я жене говорю, "что тебе подарить на 8 марта?", а она мне-брось курить! И все? Все! Легко! Взял и бросил. С 2009 не курю ни капельки. Жену люблю и подарка ее лишать не могу! Да и самому уже не хочется давно. А был заядлым! 39_heat
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р.
answerview
И еще немного с форума электронных сигарет:

Парю 7 месяцев и уже 3 из них "нулёвку". Курил 15-16 лет 1,5-2 пачки тяжелых сигарет. Только сейчас немного набрал в весе 2-3 кг. Отдышка гораздо слабее. Исчез утренний кашель, если только не перепарить вечером. Лучше переношу холод, особенно это чувствуют ноги (префеийное кровообращение). Как не болел, так и не болею. Недавно делал УЗИ сосудов шеи и головы, так врач сказал, что очень вовремя бросил курить. После первого месяца отказа появлялись прыщи, но это быстро прошло. Потенция +

По началу часто мелькало в голове, как вот сейчас возьму и закурю аналог. Особенно при тех обстоятельствах, когда ранее закуривал (сел утром в авто..., после приёма пищи..., вместе с кофе и т.п.). Через 2-3 месяца после отказа от аналога, решил его попробовать. На второй тяге меня крепко и неприятно вставило и больше я к этому не возвращался. Ещё час от запаха во рту не мог отделаться. Сейчас уже не вспоминаю о дыме и никогда к нему не вернусь.

расшифровка форумных терминов:
парить - в электронных сигаретах вместо дыма пар, поэтому говорят "парить"
нулевка - жидкость для электронных сигарет с нулевым содержанием никотина
аналог - обычные вонючие сигареты

А кроме того, парить электронику еще и эстетично:
Змінено: 29.11.2012 р., A-lex-W
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для A-lex-W  
answerview
И еще немного с форума электронных сигарет:

Это такой же заменитель, как и другие заменители никотина. Даже если там "нулёвка" и человек её курит, то он думает, что заполняет пустоту. Вроде как он бросил курить и осталась пустота, тоесть надо что-то делать вместо того, что он курил.Это ложный путь, так как человек живёт в "муках" и ему всёравно хочется курить-недостатки метода силы воли 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Это такой же заменитель, как и другие заменители никотина. Даже если там "нулёвка" и человек её курит, то он думает....


Когда я курю парю нулевку, например с шоколадом или карамелью то совершенно не думаю что это заменитель сигарет - нет абсолютно ни какой ассоциации. Если табачные аромы с никотином - то как выше давал сравнение человека, это все равно по сравнению с чадящими сигаретами небо и земля.
Ты совсем бросил курить, считаешь что у тебя есть сила воли, что ты идешь правильным путем и гордишься этим? Тогда знай - ГОРДОСТЬ один из величайших грехов, который и близко не стоит с курением.
Змінено: 30.11.2012 р., A-lex-W
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для A-lex-W  
answerview

Ты совсем бросил курить, считаешь что у тебя есть сила воли, что ты идешь правильным путем и гордишься этим? Тогда знай - ГОРДОСТЬ один из величайших грехов, который и близко не стоит с курением.

Я бросил по методу,абсолютно не связаным с силой воли,поэтому и не курю больше 2 лет.А прошлые попытки,связанные с силой воли увенчались неудачей.Максимум,что я не курил было пару дней.Я не пишу у себя на лбу,что не курю,в моей жизни всё также и осталось.Но если я вижу,что человек хочет выбраться из ловушки никотина и выбирает ложный путь,то почему бы ему не подсказать верное направление?Только не говорите,что электронные сигареты-верный путь.Прочтите Аллена Карра и всё поймёте.Я не один,который бросил по его методу и чувствует себя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ПО-НАСТОЯЩЕМУ(!!!) свободным01_smile
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Что есть верный путь? Что есть Истина? Здесь речь не об этом.
Я говорю, что электронные сигареты, с их полностью пищевыми компонентами, это самый приятный путь избавится от зависимости к той химии которой пичкают современные сигареты. А если бы обычные сигареты делали из  ТАБАКА, то и вовсе не имел бы желания избавляться от них.
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для A-lex-W  
answerview
Что есть верный путь? Что есть Истина? Здесь речь не об этом.
Я говорю, что электронные сигареты, с их полностью пищевыми компонентами, это самый приятный путь избавится от зависимости к той химии которой пичкают современные сигареты. А если бы обычные сигареты делали из  ТАБАКА, то и вовсе не имел бы желания избавляться от них.

Верный путь-тот,который ведёт к избавлению от курения.Но я так понял,что вы бросать курить не планировали,просто хотите чистый табак без химии.В чём проблема-курите самосад
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Тричі кидав курити( від місяця до півроку) і ніфіга. 02_sad  Основна проблема для мене це 5 кіосків з сигаретами на зупинці де їду на роботу, якщо вдалося сісти на автобус і не купити пару сигарет - не курю увесь день, і ввечері та ж історія. Книжка не допомагає(я російську розумію звичайно, але в мозгах вона не відкладається. Ще пив Табекс і курив аптечні сигарети - допомагає на якийсь час.
Ще є якісь способи?
(я правда вже знаю один - в мене мерзнуть ноги з жовтня по травень і направлення вже є до судинного хірурга 12_cray , так що мабуть скоро буду знову кидати)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для User  
answerview
Тричі кидав курити( від місяця до півроку) і ніфіга. 02_sad  Основна проблема для мене це 5 кіосків з сигаретами на зупинці де їду на роботу, якщо вдалося сісти на автобус і не купити пару сигарет - не курю увесь день, і ввечері та ж історія. Книжка не допомагає(я російську розумію звичайно, але в мозгах вона не відкладається. Ще пив Табекс і курив аптечні сигарети - допомагає на якийсь час.
Ще є якісь способи?
(я правда вже знаю один - в мене мерзнуть ноги з жовтня по травень і направлення вже є до судинного хірурга 12_cray , так що мабуть скоро буду знову кидати)

Вам KLIIMDSO скидывал ссылку на ютуб на тему "Лёгкий способ бросить курить". Он вроде тоже на украинском разговаривает. А если бросить вёрдовский файл в переводчик?Мне тоже некоторые говорили, что книга не помагает. Я сказал а когда Вы её слушали. Одна ответила-на работе в телефоне.Там где надо отвечать на звонки, письма в электронной почте....вообщем мозги были заняты не книгой. Второй слушал вместе с теликом и сыном, который орал на ухо-думаю тоже всё понятно. Слушать надо, когда ничего не мешает вдуматься и чтоб каждое слово мимо уха не пролетело. Я слушал за раз,в свой выходной, когда был один дома, в тишине. Курил в перерывах между прослушиванием. Дочитал - скурил последнюю сигарету. И вот уже с 12 сентября 2010 года не курю 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Ні, фільм теж англійською і російською. Не знаю,можливо, книга і фільм на мене не діють, але я вже років 20 нічого(крім дечого в інтернеті) не читаю рос-ю і тому сприймаю її як щось схоже на цифри - може в цьому причина 06_question Тому й хотів спробувати щось українською.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для User  
answerview
Ні, фільм теж англійською і російською. Не знаю,можливо, книга і фільм на мене не діють, але я вже років 20 нічого(крім дечого в інтернеті) не читаю рос-ю і тому сприймаю її як щось схоже на цифри - може в цьому причина 06_question Тому й хотів спробувати щось українською.

Я сейчас уезжаю-искать некогда.Пока поапдались только нарусском 02_sad Удачи в поиске 18_good
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
В чём проблема-курите самосад

проблема №1 нормальный самосад найти не реально
проблема №2 ну НЕ БЫВАЕТ самосада ультралайт или БЕЗ НИКОТИНА со вкусом:
Рома
Амаретто
Кофе
Шоколада
Карамели
.... и еще нескольки десятков наименований:
http://samozames.in.ua/products-page/aromatizatory-flavor-west-ne-tabachnye/
Змінено: 01.12.2012 р., A-lex-W
like
good
bad
shockingly
01.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Ні, фільм теж англійською і російською. Не знаю,можливо, книга і фільм на мене не діють, але я вже років 20 нічого(крім дечого в інтернеті) не читаю рос-ю і тому сприймаю її як щось схоже на цифри - може в цьому причина 06_question Тому й хотів спробувати щось українською.

Я думаю тут діло зовсім не в тому на якій мові фільм. Я особисто хоч і розмовляю українською мовою, але і російську розумію. Але суть не в тому - саме головне самому захотіти кинути курити, а вище згадані фільми і книги лише зможуть морально допомогти. Поки самі остаточно не вирішите, що ви хочете кинути курити ніякі книги, фільми, таблетки, пластири і т.д. і т. п. замість вас цього не зроблять. А те що хочете знайти на українській мові це просто відмазка щоб відстрочити той день коли кинете курити.
P.S. я курив 10 років, а на Різдво буде 3 роки як кинув курити. І так само шукав причину причину по якій перенести "той" день коли я кину курити.
Удачі.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
01.12.2012 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Але суть не в тому - саме головне самому захотіти кинути курити, а вище згадані фільми і книги лише зможуть морально допомогти. Поки самі остаточно не вирішите, що ви хочете кинути курити ніякі книги, фільми, таблетки, пластири і т.д. і т. п. замість вас цього не зроблять. А те що хочете знайти на українській мові це просто відмазка щоб відстрочити той день коли кинете курити.

Да, истину глаголиш!Люди боятся неизвестности.Но можно ж просто прочитать книгу,курить в промежутках.И никто не обязует потом бросать:-)
like
good
bad
shockingly
01.12.2012 р.
answerview
Та я все розумію. Просто запитував про способи. Значить їх існує три: сила волі, книжка, фільм. І я думаю що є четвертий(найнадійніший) - якщо хірург скаже що якщо не кину ,то відріжуть ноги. то нікуди я не дінуся ( в мене батько в моєму віці так кидав). 02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Та я все розумію. Просто запитував про способи. Значить їх існує три: сила волі, книжка, фільм. І я думаю що є четвертий(найнадійніший) - якщо хірург скаже що якщо не кину ,то відріжуть ноги. то нікуди я не дінуся ( в мене батько в моєму віці так кидав). 02_sad

Метода силы воли не сущесвует для бросания курить.А книжка,МП3 или фильш-это одно и тоже.Просто кто-то не любит читать,тот слушает МП3.А кто вообще не хочет напрягаться-смотрит фильм.Хотя в фильме расказуют суть книги,а не саму книгу (на сколько я смотрел фильм промежутками)
like
good
bad
shockingly
01.12.2012 р. відповів для User  
answerview
І я думаю що є четвертий(найнадійніший) - якщо хірург скаже що якщо не кину ,то відріжуть ноги. то нікуди я не дінуся ( в мене батько в моєму віці так кидав). 02_sad

все курильщики ждут,чтоб им сказали подобное."Ещё одна сигарета и..."...в книге всё это есть, там есть все ответы на Ваши вопросы 17_wink
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р.
answerview
Перестаньте покупать сигареты..... Нет сигарет, нет шо курить......
Я бросал именно таким способом..... Курил с 18лет.... Третий год не курю......
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••23
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин