MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 05:09
31
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

GPS навигатор, а нужен ли он?

Переглядів: 33404
04.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
В ожидании нового сезона заморочился покупкой GPS навигатора. Походил по магазинах, поспрашивал, посмотрел и в результате возникло несколько вопросов. И первый из них, а нужен ли он вообще? Ведь его с успехом может заменить GPS модуль мобильного телефона. Хотелось бы услышать преимущества каждого из этих вариантов. Второй вопрос, а действительно такой точный этот прибор? При беглом осмотре в магазине лежало больше 10 навигаторов и добрая половина из них показывала что лежа на полке он движется со скорость 3-10 км/час. Он что же и на дороге будет так же врать? И наконец третий вопрос, есть ли какие нибудь реально нужные различия в навигаторах за например 700 и 7000 грн?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для nikon  
answerview
Назови причины, по которым тебя не устраиаает телефон в качестве GPS.Размер дисплея не считаем, т.к. есть много разных телефонов с разными диагоналями экрана.
вот сядешь за руль машины и все поймешь 03_biggrin
 Ехали по автонавику и смарту одновременно, смарт не уступает . Реальный минус смарта  , так это то что он может зазвонить в ответственный момент, на то он и телефон 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
nikon
06.03.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
Таквю связку нетбук+gps использует знакомый таксисит.
а толку?нет бук приклеен скотчем к торпеде 08_lol  08_lol  08_lol  ярый бредняк 03_biggrin
Змінено: 06.03.2011 р., nikon
like
good
bad
shockingly
avast
06.03.2011 р. відповів для A-lex-W  
answerview
а отписаться , типа умным зарисоватся - некрасиво

Зачем на земляка нехорошие слова говорить.

Еще никто не упомянул о том, что автонавигаторы имеют кучу щелей. Т.Е. оне не влаго- пыле- и ударо(вибро)- защищенные в отличие от специальных мотонавигаторов. Как следствие автонавигатора, даже дорогого может хватить всего на одну поездку. Смотрел както цены на мотонавигаторы и для себя решил вообще ни чего не ставить, а если иногда надо сориентироваться на местности то лучше смарт(КПК) под курткой и в кожаном чехле от дождя.


Собственно - где это я говорил плохие слова на земляка? Я говорил о том, что мой личный опыт работы с навигаторами ограничивается несколькими моделями, поэтому мои ответы по поводу спрошенного челом варианта - будут просто демагогией.

Я езжу с автонавигатором два года - все нормально. Когда дождь - одеваю чехол, когда погода хорошая - езжу без чехла.
like
good
bad
shockingly
Yan
06.03.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
2) Фото на одной из гор

Доказательство отсутствия покрытия просто убило - фото на фоне сотового ретранслятора. 01_smile  И на телефоне сигнал аж зашкаливает.  18_good

 На фото, я не отсутствие покрытия демонстрировал, а то что работает по всему миру, ксожалению у меня нету фото там где отсутствуе покритие. Но там его нету ЖПС работает отлично, и это факт 66_pardon  

ЗЫ:
Я непонимаю к чему эта демагогия 06_question , ну сказал ты глупость по незнанке, ну бывает, ничего страшного в этом нету, людям свойственно ошибацо 66_pardon   Или ты всё еще хочеш доказать шо смарты с А-ЖПС неработают(плохо работают) без подержки сети?
like
good
bad
shockingly
Yan
06.03.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview


В простых телефонах GPS приемников нет.

Я это и пытался сказать, только разве кто слушает... 06_question

Так мы тут вроде как говорим о разных  девайсах с приёмником ЖПС. Или ты хочеш сказать что в смартах, в которых изготовитель заявляет о наличии ЖПС - насамом деле его нету? 30_crazy
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р. відповів для Yan  
answerview
Я просто хотел сказать, что есть телефоны, в которых отсутствует GPS модуль, он заменён на фикцию - определение положения по базовым станциям сотовой связи, что GPS модуль в телефоне принимает плохо и там где мой навигатор устойчиво держал спутники, мой же телефон с GPS ничего не видел.
Про твой смарт когда я писал, мне известно ничего не было и я очень рад что у тебя такой замечательный аппарат и не сколько не сомневаюсь что его работой ты доволен.

Только хочу отметить, что купить несколько устройств заточенных под свою функцию будет дешевле и работать они будут лучше, чем всё в одном.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Yan
06.03.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Только хочу отметить, что купить несколько устройств заточенных под свою функцию будет дешевле и работать они будут лучше, чем всё в одном.

Я повторюсь, тут все зависит от потребностей, если иногда поклацать то сойдёт и смарт - небудеш же постоянно таскать с собой навигатор, а если это регулярное использование то конечно лутше специализированый девайс с большим экраном и хорошей антеной 18_good
like
good
bad
shockingly
06.03.2011 р.
answerview
нe знaю, мoж в Киeвe бeз нeгo и прaвдa туго, нo мнe в нaшeм колxoзe этот нaвигaтор нaфиг нe нужeн... ну развe, ecли бы он мoг пocлe трeтeй бутылки шнaпca довecти c чeбурeчки домoй..ну a пoкa c этим внутр. автопилoт oтличнo, бeз вcякиx cпутников cпрaвляeтcя
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
06.03.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview

Только хочу отметить, что купить несколько устройств заточенных под свою функцию будет дешевле и работать они будут лучше, чем всё в одном.

Позвольте немного не согласится, использую коммуникатор Самсунг Омния (i910) а это видеопроигрыватель, мр3 плеер, фотик с 5 мегапикселями, какая-никакая возможность видео фиксации (уж точно не хуже дешевых видеорегистраторов), ЖПС навигатор, флешка на 8 Гб, телефон, записная книжка и всё это за 250$ отданых еще год назад, а если покупать по отдельности  каждое устройство, то выйдет намного намного дороже, тем более все по отдельности не всегда удобно собой таскать.
Я бы сказал единственный + устройств по отдельности, это то что работать они будут лучше, но выйдет гораздо дороже.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р. відповів для nikon  
answerview
Ну начнём с того что у меня не нокиа а HTC. Если бы меня не устраивал телефонный навигатор, то был бы смысл покупать отдельное устройство. Но меня телефонный GPS устраивает ПОЛНОСТЬЮ! Ни разу я не сталкивался с такой проблемой, что что-то не работало. Включаешь навигационную программу, прокладываешь маршрут, телефон в карман, наушник в ухо. По голосовым подсказам понятно куда ехать. Проблем с этим я не испытываю. Холодный старт около минуты. Телефон стабильно держит не менее 10 спутников. Чего ещё не хватает для полного счастья???

Если тебя что то устраивает - это хорошо, но это не абсолютная истина для всех. Просто не сравнивай нормальный  автоджипиэс и телефон, ну как то это некорректно. Спорить не буду , у меня и телефон с джипиэсом есть и паккардовский джипиэс.
Заметь - я не говорил , что телефонный джипиэс - кал, я просто говорил о том , что специально заточенная вещь - всегда лучше перочинного ножа(в своем деле)
верняк на все сто! не когда не сравниться гпс в телефоне с стационарным, тоже имею и в нокиа Е72 и стационарный асус за 200у.е. так разница есть и большая... хотя и на е72 гпс летает, и проч там не хилый,но это телефон..

НИКАДА не говори НИКАДА...в светлом будушем всьо может быть...хотя согласен шо автомобильный жпс лутше чем телефоный...(у меня тело а у братка автомобильный-сигнал держит лутше и то заметно)) 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
nikon
07.03.2011 р. відповів для urbanracer  
answerview
нанотехнолыжЫ 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.03.2011 р.
answerview
Для себя сделал промежуточные выводы.
Покупка телефона с GPS навигатором обойдется мне около 2000 грн, а покупка отдельного gps модуля среднего качества в 2 раза меньше.
Экран больше чем у мобильного устройства.
На мотоцикле кроме меня ездит еще и брат. Не буду же я ему свой телефон постоянно отдавать. Да и отцу на машину можно иногда одолжить.
Если местоположение телефон еще нормально определяет, то постоянно показывать скорость движения (родному китайскому спидобрехометру не верю) и записывать маршрут ему будет проблематично.
Маленькая емкость аккумулятора GPS модуля тоже легко решаема. Приделать на мотоцикл прикуриватель и запитать от него не составляет труда.
Плохую видимость на солнце тоже не считаю проблемой. Установлен обтекатель с темным стеклом. Разглядывать телефон во время движения думаю будет еще хуже.
Привязанность к конкретным программам и картам можно победить разлочкой (я вообще люблю с такими делами повозиться).
Телефон может зазвонить в самый неподходящий момент.
Использование GPS на мобилке считаю оправданным в том случае когда у Вас уже есть телефон с его поддержкой. Покупать новый телефон только ради GPS считаю бессмысленным. Тогда его можно использовать в таких местах куда отдельный gps модуль Вы взять не додумались бы (например заблудился в неизвестном квартале), а также слабая влаго- пыле- и ударо(вибро)- защищенность последнего.
Буду дальше следить за развитием темы.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
Понравились такие аппараты Sigma GPS ST25 и Visicom 502. Что скажете?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
Отвечаю на вопрос: GPS навигатор, а нужен ли он.

Ответ: Тем кто зимой ездит на работу на скутере ... экономя на билетах в трамвае и автобусе ... навигатор не нужен ...    47_mail
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин