MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:05
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

GPS навигатор, а нужен ли он?

Переглядів: 33461
04.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
В ожидании нового сезона заморочился покупкой GPS навигатора. Походил по магазинах, поспрашивал, посмотрел и в результате возникло несколько вопросов. И первый из них, а нужен ли он вообще? Ведь его с успехом может заменить GPS модуль мобильного телефона. Хотелось бы услышать преимущества каждого из этих вариантов. Второй вопрос, а действительно такой точный этот прибор? При беглом осмотре в магазине лежало больше 10 навигаторов и добрая половина из них показывала что лежа на полке он движется со скорость 3-10 км/час. Он что же и на дороге будет так же врать? И наконец третий вопрос, есть ли какие нибудь реально нужные различия в навигаторах за например 700 и 7000 грн?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А-Жпс это вообще чушь, не стоящая обсуждения 06_question Встроенный чип жпс в смарте не имеет к этим понтам никакого отношения. Насчёт процессора- ты 100% прав, это уязвимое место смартов, может на андроиде повеселее, но моя симба явно "не успевает", реально успеваю проскочить перекрёсток раньше карты метров на 5-10 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Yan
05.03.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А ещё не путайте телефон с GPS модулем и A-GPS модулем. Вторые определяют ваше положение по ближайшим сотовым станциям и в местах отдалённых, как горы и тд они не работают.

Если чего то не знаешь - не надо придумывать 25_spiteful  А-ЖПС работает везде где и ЖПС, отличие в том что при наличии покрытия местоположение, с А-ЖПС, определяется немного быстрее.

Ты абсолютно прав... Но в виду невозможности встроить в миниатюрный мобильный телефон полноценный высоко чувствительный  приёмник и мощный вычислительный процессор,  что производитель конечно забывает указать, то как показала практика навигация в телефонах отказывает в сложной местности с отсутствием покрытия мобильных операторов, что все могут легко проверить самостоятельно.

А в чём заключаецо практика?
У меня практика показала безотказную работу независимо от покрытия сети, на довольно простом телефоне 6110 25_spiteful

Приведу пару показательных примеров:
1)"Небольшая прогулка" в 4000км - всё ровно 18_good  И гармин, и смартком, и мапс, и ЭР66, и сиджик, и базовый софт работали безотказно 31_bigboss
Змінено: 05.03.2011 р., Yan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Yan
05.03.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
2) Фото на одной из гор
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Yan
05.03.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
3) Румыния - циганские операторы в роуминге меняюцо каждые 30 сек или пропадаю вообще 30_crazy  всё чотко работает 18_good
ЗЫ:
Кстати, это в помещении 03_biggrin
Змінено: 05.03.2011 р., Yan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Yan
05.03.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
но моя симба явно "не успевает", реально успеваю проскочить перекрёсток раньше карты метров на 5-10 02_sad

Шо за труба? Шоза ПО?
Это скорее всего косяк софта и карт месности 31_bigboss

Реальный минус смарта это маленький экран 19_negative
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
навигация в телефонах отказывает в сложной местности с отсутствием покрытия мобильных операторов, что все могут легко проверить самостоятельно.
Специально проверил, отключил GSM и запустил навигацию. Всё работает   77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р.
answerview
В смартах и кпк ставят те че чипы ЖПС, что и в недорогих навигаторах.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Yan  
answerview
но моя симба явно "не успевает", реально успеваю проскочить перекрёсток раньше карты метров на 5-10 02_sad

Шо за труба? Шоза ПО?
Это скорее всего косяк софта и карт месности
Нока 5800, ПО обновил, софт Гармин, карта хз 06_question , качал с торрента ( выбрал ту где много личеров, типа популярная, почти гектар по Украине ), ключ забацал кейгеном по FID-номеру.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Yan
05.03.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
но моя симба явно "не успевает", реально успеваю проскочить перекрёсток раньше карты метров на 5-10 02_sad

Шо за труба? Шоза ПО?
Это скорее всего косяк софта и карт месности
Нока 5800, ПО обновил, софт Гармин, карта хз 06_question , качал с торрента ( выбрал ту где много личеров, типа популярная, почти гектар по Украине ), ключ забацал кейгеном по FID-номеру.

Это особенность Гармина МХТ 66_pardon вот немного оптимизированая версия http://dimonvideo.ru/uploader/284024 , сам ещё не проверял, но говорят шо "машинка" плавнее едит 47_mail
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Yan  
answerview
Какчнул, сенкс, завтра потестю 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для grafalog  
answerview
у меня нокия 5800 это и жпс и выход в инет .аудио-видео плеер и видео регистратор в одном флаконе.и канечно функция телефона тоже присутствует.очень даволен. 03_biggrin кстате модель уже старовата .щас на теже деньги можно и покруче девайс взять.

а то))у меня тоже 5800 -доволен.. 30_crazy но хочетсо чьот на подобие Е7-там екран побольше ну или Самс Галакси С-ето ваше миникомп в одном флаконе 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
avast
05.03.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
В смартах и кпк ставят те че чипы ЖПС, что и в недорогих навигаторах.

Ты считаешь , что одинаковые чипы - это показатель одинаковых параметров? То есть антенну мы вообще не принимаем во внимание? Может ты расскажешь как в сотовом телефоне достаточно небольших размеров  можно поместить нормальную антенну на 1575.42 МГц и   на 1227.60 МГц?
  Ни один телефон не может по точности сравниться даже с обычным автоджипиэсом  одного класса(фирменные приборы)

Как перочинный ножик  - джипиэс в телефоне вполне работоспособен, но не стоит сравнивать его с заточенными под навигацию приборами.

п.с. и не пишите , что ваша нокия работает лучше чем китайский дешман за 70 долларов. Сравнивайте приборы в одном классе.
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Ну начнём с того что у меня не нокиа а HTC. Если бы меня не устраивал телефонный навигатор, то был бы смысл покупать отдельное устройство. Но меня телефонный GPS устраивает ПОЛНОСТЬЮ! Ни разу я не сталкивался с такой проблемой, что что-то не работало. Включаешь навигационную программу, прокладываешь маршрут, телефон в карман, наушник в ухо. По голосовым подсказам понятно куда ехать. Проблем с этим я не испытываю. Холодный старт около минуты. Телефон стабильно держит не менее 10 спутников. Чего ещё не хватает для полного счастья???
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
avast
05.03.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
Ну начнём с того что у меня не нокиа а HTC. Если бы меня не устраивал телефонный навигатор, то был бы смысл покупать отдельное устройство. Но меня телефонный GPS устраивает ПОЛНОСТЬЮ! Ни разу я не сталкивался с такой проблемой, что что-то не работало. Включаешь навигационную программу, прокладываешь маршрут, телефон в карман, наушник в ухо. По голосовым подсказам понятно куда ехать. Проблем с этим я не испытываю. Холодный старт около минуты. Телефон стабильно держит не менее 10 спутников. Чего ещё не хватает для полного счастья???

Если тебя что то устраивает - это хорошо, но это не абсолютная истина для всех. Просто не сравнивай нормальный  автоджипиэс и телефон, ну как то это некорректно. Спорить не буду , у меня и телефон с джипиэсом есть и паккардовский джипиэс.
Заметь - я не говорил , что телефонный джипиэс - кал, я просто говорил о том , что специально заточенная вещь - всегда лучше перочинного ножа(в своем деле)
Змінено: 05.03.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р.
answerview
кто знает , мне хватит возможностей жпс нокья 5800 чтоб выехать там из хащ какойто глэвахи ?
like
good
bad
shockingly
nikon
05.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
Ну начнём с того что у меня не нокиа а HTC. Если бы меня не устраивал телефонный навигатор, то был бы смысл покупать отдельное устройство. Но меня телефонный GPS устраивает ПОЛНОСТЬЮ! Ни разу я не сталкивался с такой проблемой, что что-то не работало. Включаешь навигационную программу, прокладываешь маршрут, телефон в карман, наушник в ухо. По голосовым подсказам понятно куда ехать. Проблем с этим я не испытываю. Холодный старт около минуты. Телефон стабильно держит не менее 10 спутников. Чего ещё не хватает для полного счастья???

Если тебя что то устраивает - это хорошо, но это не абсолютная истина для всех. Просто не сравнивай нормальный  автоджипиэс и телефон, ну как то это некорректно. Спорить не буду , у меня и телефон с джипиэсом есть и паккардовский джипиэс.
Заметь - я не говорил , что телефонный джипиэс - кал, я просто говорил о том , что специально заточенная вещь - всегда лучше перочинного ножа(в своем деле)
верняк на все сто! не когда не сравниться гпс в телефоне с стационарным, тоже имею и в нокиа Е72 и стационарный асус за 200у.е. так разница есть и большая... хотя и на е72 гпс летает, и проч там не хилый,но это телефон..
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Yan  
answerview
но моя симба явно "не успевает", реально успеваю проскочить перекрёсток раньше карты метров на 5-10 02_sad

Шо за труба? Шоза ПО?
Это скорее всего косяк софта и карт месности
Нока 5800, ПО обновил, софт Гармин, карта хз 06_question , качал с торрента ( выбрал ту где много личеров, типа популярная, почти гектар по Украине ), ключ забацал кейгеном по FID-номеру.

Это особенность Гармина МХТ 66_pardon вот немного оптимизированая версия http://dimonvideo.ru/uploader/284024 , сам ещё не проверял, но говорят шо "машинка" плавнее едит 47_mail
27_dash Пипец, эта версия снесла старую, потребовала сертификат, а попытка отката глюкнула софт- теперь мой Гармин НЕ ВИДИТ КАРТ 05_shok Вот фак, прокачал нахрен и остался без Гармина ваще 02_sad Хелп 43_help
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для nikon  
answerview
Назови причины, по которым тебя не устраиаает телефон в качестве GPS.Размер дисплея не считаем, т.к. есть много разных телефонов с разными диагоналями экрана.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
Yan
05.03.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Пипец, эта версия снесла старую, потребовала сертификат, а попытка отката глюкнула софт- теперь мой Гармин НЕ ВИДИТ КАРТ 05_shok Вот фак, прокачал нахрен и остался без Гармина ваще 02_sad Хелп 43_help

Там же инструкция была:
для тех кто желает посмотреть возможности, но гармин уже стоит - просто переименуйте папку Garmin, например в Garmin1, установите сис файл! Для удаления: удалить папку Garmin, а Garmin1 переименовать обратно!


Я так понимаю смарт не вломан? 25_spiteful  Тут два варианта, первый простой закажи китайский сертификат на том форуме и подпиши им приложение. Второй - взломай тело и не парься с любым софтом, делаецо это очень легко, там есть подробные инструкции(но предварительно всеравно закажи сертификат, чтоб подписать "Хак")
Пиши если чо 47_mail  Решим твою траблу 07_dirol
like
good
bad
shockingly
avast
05.03.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
Назови причины, по которым тебя не устраиаает телефон в качестве GPS.Размер дисплея не считаем, т.к. есть много разных телефонов с разными диагоналями экрана.

РАЗГОВОР НЕ ИДЕТ О *НЕУСТРАИВАЕТ*.  Разговор о том , что специализированный GPS лучше чем ножик перочинный  типа сотового.
 Разводить флуд откровенно влом, открой поисковик, и почитай в чем различие.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин