MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:02
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

GPS навигатор, а нужен ли он?

Переглядів: 33459
04.03.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
В ожидании нового сезона заморочился покупкой GPS навигатора. Походил по магазинах, поспрашивал, посмотрел и в результате возникло несколько вопросов. И первый из них, а нужен ли он вообще? Ведь его с успехом может заменить GPS модуль мобильного телефона. Хотелось бы услышать преимущества каждого из этих вариантов. Второй вопрос, а действительно такой точный этот прибор? При беглом осмотре в магазине лежало больше 10 навигаторов и добрая половина из них показывала что лежа на полке он движется со скорость 3-10 км/час. Он что же и на дороге будет так же врать? И наконец третий вопрос, есть ли какие нибудь реально нужные различия в навигаторах за например 700 и 7000 грн?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
nikon
04.03.2011 р. відповів для chabanitos  
answerview
вот этот отличный http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7052 еще был у меня такой тоже супер http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6260

Только они сняты с производства.
да их можно найти в свободной продажи..
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для nikon  
answerview
А ты когда набухешся по ЖЫПЫЭСУ домой топаешь???? 08_lol  30_crazy
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
nikon
04.03.2011 р. відповів для axis82  
answerview
А ты когда набухешся по ЖЫПЫЭСУ домой топаешь???? 08_lol  30_crazy
я вон недавно нажрался, так в мобиле врубил и как бык валил домой 30_crazy я то при памяти был но так ради прикола  30_crazy
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Покупку отдельного ЖПС устройства считаю не рациональным. Не такие ж они и дешёвые, батареи хватает на час, дисплеи убогие. Телефон с ЖПС лучше. Я не представляю каким образом можно ехать на мото и смотреть на навигатор. Тут если обычно едешь, то интенсивно ворочаешь башкой туда-сюда, смотришь по зеркалам. И то очень часто случаются ДТП. А если солнечным днём ехать в потоке, присматриваться в убогий дисплей, в который нихрена не видно, то шанс аварии возрастает. Более разумно надеть наушник и слушать голосовые подсказки. А для этого и телефона более чем достаточно. В телефоне батареи на дольше хватит. И если неожиданно ночью в незнакомом районе нужно дом какой-нибудь найти, для этого всегда с собой будешь носить навигатор?
З.Ы. сам я юзаю телефон HTC Hero с установленной еавигационной програмой  navitel. Не нарадуюсь!
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
Поддерживаю. У мну 5800 Нави Эдишн, с софтом Гармин просто супер 18_good , хотя и стоковые карты Нокиа OVI неплохо работали.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Поддерживаю. У мну 5800 Нави Эдишн, с софтом Гармин просто супер 18_good , хотя и стоковые карты Нокиа OVI неплохо работали.


Во..і я так кажу. 18_good
..в мене тож 5800 з Гарміном.Дуже корисна річ.Не раз було заблукав на машині в ночі в незнайомому місті незнав як виїхати саме за допомогою GPS на телефоні без проблем виїзджав на потрібну мені дорогу)
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Что Навигатор нужная вещь думаю все уже разобрались ... а вот какую выбрать модель ... естественно по возможности по деньгам ... подороже ... чем дешевле тем больше с ним проблем ... я на своем убедился ...

... и не стоит писать что и дешевые хорошо работают ... не соглашусь ... в каждом свои проблемы ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 04.03.2011 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для chabanitos  
answerview
Автор! ты на навигаторе до 300$ днём ничегошеньки не увидишь. Для примера возьми любой старенький телефон пятилетней давности. Типа сименса. Увидишь там что-нибудь днём?? Абсолютно ничего не увидишь. Тот же тип матрицы стоит в дешёвых навигаторах. Я уверен, что ты будешь пользоваться голосовыми подсказками навигатора. По другому - ну никак не получится.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для z-z-zet  
answerview
в любом под солнцем ничего не увидешь ... от цены не зависит ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
Yan
04.03.2011 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А ещё не путайте телефон с GPS модулем и A-GPS модулем. Вторые определяют ваше положение по ближайшим сотовым станциям и в местах отдалённых, как горы и тд они не работают.

Если чего то не знаешь - не надо придумывать 25_spiteful  А-ЖПС работает везде где и ЖПС, отличие в том что при наличии покрытия местоположение, с А-ЖПС, определяется немного быстрее.
Змінено: 04.03.2011 р., Yan
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Юзаю GoClever кетайский, прилепленный под лобовуху. Закрыть на ходу на секунду дисплей от солнца штоп сориентироваться не представляет труда. Считаю ГПС в телефонах - шлаком. Пешком с ними ходить. Дохлая навигация, нет спец  креплений. Яркий пример - наш дядя Гис: как он не изгалялся со своим HTC Desire, даже чехол для него на руку пошил, но в конце концов признал - отдельный ЖПС таки удобнее. Свой же ифон 4 я xpeн на ходу доставать даже стану, ибо жалко уронить. По звуковым подсказкам ездить - можно заехать в хащи. В общем решайте сами, но узкоспециализированный девайс всегда даст фору "комбайнам" в которых всего по чуть-чуть и нихрена толком.
--- Черниговский скутерклуб ---
Змінено: 04.03.2011 р., Xirurg
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Xirurg  
answerview
По звуковым подсказкам ездить - можно заехать в хащи.

Абсолютно согласен. Звуковые подсказки хороши, но по ним трудно ориентироваться в развязках. Тут буквально одного взгляда достаточно, чтобы понять направление движения.
Т.е. по звуковым готовимся, а по визуальному контакту - утверждаемся.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
avast
04.03.2011 р. відповів для Xirurg  
answerview
Считаю ГПС в телефонах - шлаком. Пешком с ними ходить. Дохлая навигация, нет спец  креплений.  В общем решайте сами, но узкоспециализированный девайс всегда даст фору "комбайнам" в которых всего по чуть-чуть и нихрена толком.


слова не мальчика. +1
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для Xirurg  
answerview
нет спец  креплений
Кредл ішов стандартно з комунікатором 25_spiteful
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
у самого телефон с жпс, андроид. С милионом програм и карт, такими же как и на ЖПС навигаторах (айгоу, навител). И могу от себя заявить, пользоваться именно ЖПС навигатором всё равно удобней, даже если екран у вас в телефоне 3.7 или 4 дюйма. Сам не каким навигатором не владею, но при появлении финансовых средств, очень хотелось бы приобрести.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Вот такой: http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_tab/p128750/ И телефон, и GPS, и планшет, все сразу.  11_blum
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
hyuik
04.03.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Вот такой: http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_tab/p128750/ И телефон, и GPS, и планшет, все сразу.  11_blum

продам мот куплю планшетик и буду пешком ходить=D
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
Ага  03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Не обижайте смартфоны 01_smile , стоковый нависофт и на моём 5800 был больше для понтов, но после установки Гармин и детальных карт ( НавЛюксы кстати слабенькие, 200-300Мб на всю Украину- понты 19_negative ) результатом я доволен, отдельный девайс уже не куплю... 01_smile Карты кстати на торренте РуТрекер, вагон, есть с ключами, но я "ломал" сам, кейгеном 41_dance2
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для Yan  
answerview
А ещё не путайте телефон с GPS модулем и A-GPS модулем. Вторые определяют ваше положение по ближайшим сотовым станциям и в местах отдалённых, как горы и тд они не работают.

Если чего то не знаешь - не надо придумывать 25_spiteful  А-ЖПС работает везде где и ЖПС, отличие в том что при наличии покрытия местоположение, с А-ЖПС, определяется немного быстрее.

Ты абсолютно прав... Но в виду невозможности встроить в миниатюрный мобильный телефон полноценный высоко чувствительный  приёмник и мощный вычислительный процессор,  что производитель конечно забывает указать, то как показала практика навигация в телефонах отказывает в сложной местности с отсутствием покрытия мобильных операторов, что все могут легко проверить самостоятельно.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин