MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 06:28
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Silver Wing (все модели - FJS 400, FJS 600, FJS 600GT)

Переглядів: 572267
06.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
HONDA SilverWing UKRAINE (http://silverwing.org.ua/forum/)

Все что связано:
Техническое обслуживание
Эксплуатация
Ремонт

Заливные емкости, характеристики Honda Silver Wing 600 ABS: http://www.moto.com.ua/forum/
Масла, фильтра, межсервисные интервалы: http://www.moto.com.ua/forum/
Мануал на Русском: http://www.moto.com.ua/forum/topic-88021/
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 30.01.2018 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••71727374757677••91
21.03.2016 р.
answerview
(Ребята любой тюнинг это уменьшение ресурса)
Не согласен.
Надо понимать - какой тюнинг делать...
Есть тюн - улучшающий штатный механизм, так как штатный механизм - может "не дотягивать" по причине ограничения бюджета, иначе - Сильвер бы стоил других денег.
Те же полигональные грузы - из ставят по всему миру, и данный тюн - никак не сказывается на ресурсе...
Тот же подш под пружину торка - убирает хлопки ремня о корпус вариаторного отсека - есть инфа, что с ним ремень ходит дольше, так как весь механизм работает плавней.
Вырезание катализатора - улучшайзинг проверенный, так как облегчает жизнь мотору (знаю, так как вырезал его на своей Шкоде еще 6 лет назад), и после вырезания на Сильвере - поднялись холостые, - в динамике скут стал веселей, но тут заслуга комплекса мер...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
21.03.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
остаюсь при своем мнении ... а вам как в фильме ДМБ : Нет преград для героев ...

не пойму логики: мы вам как то сделали , а вы если хотите чтоб было лучше вкладывайте больше ... неужели это правило производителя HONDA, думаю нет ... Silver Wing вполне нормальный аппарат по своим заводским характеристикам ... спокойный удобный, надежный диван для дальнобоев ... он не предназначен для резкой и очень быстрой езды, на нем не надо гонятся , если вам нехватает адреналина, купите себе что то другое, спорт и тд.

Ps: - я наклейку на пластик не приклею, потому что со временем ее прейдется сдирать, а тем более катализатор с трубы вырезать ... бог с вами ...
     - согласен пограться можно некоторыми прибомбасами ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 21.03.2016 р., moldovadnepr
2
like
2
good
bad
shockingly
21.03.2016 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Спасибо за совет - обязательно приму к свединию.
А Тюнингуют - не только Хонду, а еще Мерсы и БМВ...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
21.03.2016 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Пожалуй соглашусь с Владимиром, так как придерживаюсь такой-же позиции. И за 4 года владения крылом с тюна появилась только белая пружина торка. Для полноцвета считаю ее необходимой. 01_smile
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
21.03.2016 р. відповів для pan4040  
answerview
Пожалуй соглашусь с Владимиром, так как придерживаюсь такой-же позиции. И за 4 года владения крылом с тюна появилась только белая пружина торка. Для полноцвета считаю ее необходимой. 01_smile

А как же желания в виде выхлопа? Малосси?
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
22.03.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
Пожалуй соглашусь с Владимиром, так как придерживаюсь такой-же позиции. И за 4 года владения крылом с тюна появилась только белая пружина торка. Для полноцвета считаю ее необходимой. 01_smile

А как же желания в виде выхлопа? Малосси?

Выхлоп, да хотел-БЫ!)) Малоси, только как альтернатива на смену варика.  03_biggrin
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
22.03.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Спасибо Rijiy за ответы, я получил всю инфу которая меня интересовала. Жаль что не на неделю раньше, когда я разбирал свой варик. Может это и к лучшему, сделаю замеры сейчас и после установки подшибника.  49_music
доцент
like
good
bad
shockingly
27.03.2016 р.
answerview
Немножко потеплело, и грех было не катнуть 03_biggrin
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.03.2016 р. відповів для pan4040  
answerview
Ляпота)) А в нас хоч і можна катнуть, але все сіре( хвойних немає тому ще чекатимем коли зазеленіють дерева.
like
good
bad
shockingly
28.03.2016 р.
answerview
До речі, ніхто із власників роликів від пуллей не збирається робити ревізію варіатора у найближчий час? Є один товариш по моделізму, у руках якого є станок ЧПУ, хотілося б замовити у нього пулі із фторопласту, але точних розмірів не знаю. Може хтось зможе заміряти і зробити ескіз. Якщо після тесту вони себе оправдають, то можна буде замовити у нього партію за адекватну ціну, бо ціна на оригінали зараз не радує(
like
good
bad
shockingly
28.03.2016 р. відповів для kolyan6699  
answerview
До речі, ніхто із власників роликів від пуллей не збирається робити ревізію варіатора у найближчий час? Є один товариш по моделізму, у руках якого є станок ЧПУ, хотілося б замовити у нього пулі із фторопласту, але точних розмірів не знаю. Може хтось зможе заміряти і зробити ескіз. Якщо після тесту вони себе оправдають, то можна буде замовити у нього партію за адекватну ціну, бо ціна на оригінали зараз не радує(

не забудь и за вес...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
28.03.2016 р.
answerview
Пули из фторопласта сейчас Россияне тестят,- уже вторая попытка и второй сезон - так как первая была "комом"...
- Не вижу смысла изобретать велосипед, - проще использовать проверенные технологии и производителя ( у нас все же не китаец 50 кубовый...)
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
28.03.2016 р.
answerview
http://postimg.org/image/ohzencotn/
http://postimg.org/image/he5vldiur/full/
http://postimg.org/image/d0mayjcyr/

это результаты прошлогоднего тестирования - с втулкой из металла.
В этом году - ставят без металл втулки:
http://f-picture.net/big/8658017ea77e44218bcb9c756d10ee6f
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
28.03.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
О нічого собі, не бачив цього. Ну судячи з перших фото основна проблема це тонкий слой фторопласту, я із самого початку думав щоб просто суцільну спробувати зробити, думаю що ваги вистачить. Фторопласт досить тяжкий матеріал. Ну якщо вже пробують значить є сенс і самому затестити такі роли. Єдина проблема це точні розміри, може всетаки хтось знайдеться хто зможе надати цю інформацію. Просто як раніше за комплект було 500 грн то це ще адекватно, а віддавати такі гроші що зараз за них хочуть це занадто, тим більше сільвер і так досить непогано їде.
Майстер у якого планую замовляти дуже відповідальний, взагалі просив образець, але я сумніваюсь що хтось зможе його надати, тому прошу хоча б розміри. матеріал може і інший використається, можна ще з ебоніту або текстоліту, теж досить непоганий матеріал. Одним словом зараз єдина проблема це розміри, якщо вони будуть то щось будем пробувати, якщо все вийде то може і бажаючим можна буде в нього замовити, на себе беру роль випробувача.

Одним словом питання лишається відкритим, якщо хтось зможе надати розміри буду дуже вдячний 20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.03.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Іще неможу зрозуміти їх що провертало? начебто та верхня грань не повинна працювати, в будь якому разі в мене на маджесті там затертостей не було.
like
good
bad
shockingly
28.03.2016 р.
answerview
Вчера погода позволила немного прокатиться, впечатления от грузов - положительные. Самое вкусное - обороты бодрого старта, - они плавают в диапазоне 5800-5200, а это около оборотов максимального крутящего момента (на 5500 вроде как).
- Даже инстинктивно вперед тянет наклониться, - для загрузки разгружаемого при старте - передка...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
28.03.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Самое вкусное - обороты бодрого старта, - они плавают в диапазоне 5800-5200, а это около оборотов максимального крутящего момента (на 5500 вроде как).

я правильно понял скут трогаться начал при 5200-5800 05_shok  06_question
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
29.03.2016 р.
answerview
Как трогался - так и трогается, если ручку до упора не крутить, то старт обычный, плавный набор скорости на 4000-4500, а вот если открыть дроссель на полную, - то чудеса магии заставляют стрелку тахометра держаться именно в пределах максимального крутящего момента. Данная магия - весьма "Зачетна", - мне нра.
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
02.04.2016 р. відповів для pan4040  
answerview
Немножко потеплело, и грех было не катнуть 03_biggrin

Красота! Сам то ещё не открыл сезон!) Кстати, друзья помогите выбрать знакомому. Буквально пару дней тому назад на олх нашли предложение Silver Wing 400 nf01 abs 2011. Товарищ хочет 5.5к у.е. Знакомый пока не решается, так как деньги немалые, но регулярно читает тему и желание стать одним из нас есть очень большое!)
Змінено: 05.04.2016 р., hernan
like
good
bad
shockingly
03.04.2016 р.
answerview
Опять подразнюсь 03_biggrin
пы.сы. Как же круто после зимы катать 01_smile
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••71727374757677••91
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин