MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:29
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Silver Wing (все модели - FJS 400, FJS 600, FJS 600GT)

Переглядів: 572289
06.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
HONDA SilverWing UKRAINE (http://silverwing.org.ua/forum/)

Все что связано:
Техническое обслуживание
Эксплуатация
Ремонт

Заливные емкости, характеристики Honda Silver Wing 600 ABS: http://www.moto.com.ua/forum/
Масла, фильтра, межсервисные интервалы: http://www.moto.com.ua/forum/
Мануал на Русском: http://www.moto.com.ua/forum/topic-88021/
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 30.01.2018 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••65666768697071••91
21.02.2015 р.
answerview
Народ с Украины привет !Хочу спросить,почему у вас мало информации про заливку в Сильвера масла ХАДО
(XADO Atomic Oil 10W-40 4T MA SuperSynthetic) А то все про Мотюль инфа.
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для GENDOSSKHB  
answerview
Народ с Украины привет !Хочу спросить,почему у вас мало информации про заливку в Сильвера масла ХАДО
(XADO Atomic Oil 10W-40 4T MA SuperSynthetic) А то все про Мотюль инфа.


Потому что в основном многие льют   Motul 5100 10w40 ... сейчас и это масло стало дорогое, вот еще одно: Comma  X-Flow Type XS 10W40 Англия (только купил буду пользоваться)
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 24.02.2015 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для GENDOSSKHB  
answerview
Народ с Украины привет !Хочу спросить,почему у вас мало информации про заливку в Сильвера масла ХАДО
(XADO Atomic Oil 10W-40 4T MA SuperSynthetic) А то все про Мотюль инфа.

Масло льют на свой вкус. Украинские сильвероводы ранее выбирали масла от Мотюль, как качественные и доступные. Сейчас о доступности в гривневом эквиваленте можно поспорить. Но качество есть качество.
Володя вон перешел на Комму, масло из переработки отходов от автомобильных покрышек, кто-то льет Хадо.
Я бы Хадо не лил. У вас там Япония под боком - неужели нет японских масел в продаже?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р.
answerview
Еще зима, но сезон 2015 открыт) )
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
У нас Мотюль 5100 2200руб (4 литра) Хадо 2600руб (4 литра).Разница в цене не большая,но в Хадо вроди как рев.присадки всякие имеются (если они там есть конечно  48_download ).А  КОМЫ у нас нет такого ! Я просто думал,что заливаете своего производителя !!!Ан нет оказалось.А на счёт Японского мотомасла-его практически не возят,не выгодно.       мотоциклы у нас особо не в почёте !Можно заметить, что с Дальн.Востока и Приморья на форумах никого нет !
like
good
bad
shockingly
25.02.2015 р.
answerview
Честно говоря не знал из чего это масло как пишет Саша, прочитал другое:
Моторное полусинтетическое масло COMMA X-FLOW TYPE XS 10W-40
Код продукта: XFXS4L
Полусинтетическое моторное масло comma 10W40 подходит для автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, в том числе с впрыском топлива, многоклапанными и с турбонаддувом.
Comma рекомендует использовать данный продукт в перечисленных ниже случаях. ACEA A3/B3; API SL CF

Моторное масло по своему определению относится к категории «невидимых» деталей, и простому потребителю сложно сказать – насколько оно хорошо работает в его автомобиле. Поэтому, недостаточно просто говорить о качестве, надо это подтверждать.

Свидетельством высокой репутации Comma служат одобрения, сертификаты и OEM - заказы от ведущих мировых производителей автомобилей: BMW, DAF, MERCEDES, FIAT, FORD, GM, MAN, PORSCHE, PEUGEOT, CITROEN, RENAULT, SCANIA, TOYOTA, VOLKSWAGEN, VOLVO. Кроме того, моторное масло Comma используется в серийно выпускаемых спортивных автомобилях Caterham (бывший LOTUS), известных во всем мире тем, что могут разгоняться до 100 км/ч за 3,2 сек.

Компания Comma является техническим партнером и спонсором всемирно известных автомобильных соревнований Formula

Comma предоставляет своим покупателям три главных преимущества:
Comma изготавливает свою продукцию из сырой высококачественной нефти, поскольку в Англии нет законов, заставляющих производителей масел добавлять очищенное отработанное масло в свою продукцию, как, например, в Германии.
Comma изготавливает всю продукцию на своем заводе самостоятельно, все ее компоненты проходят полный контроль на каждом этапе. Более того, даже тару для масел на заводе изготавливают самостоятельно, что позволяет быстро реагировать на запросы клиентов. Процесс добавки присадок на производстве полусинтетического моторного масла Comma контролируется компьютером. Все это позволяет гарантировать потребителю высочайшее качество продукции.
Comma постоянно работает над усовершенствованием продукции в современных лабораториях завода, что позволяет компании создавать масла, соответствующие самым последним мировым стандартам.

Как результат вышесказанного, Comma имеет международный сертификат качества производства ISO 9002, а на каждой упаковке с маслом стоит штамп одобрения ACEA - Европейской ассоциации производителей автомобилей. Практически все масла имеют одобрение к применению OEM - производителей автомобилей.

Самое главное, продукция COMMA - это та самая продукция, которой пользуется более половины водителей в Великобритании, а также водители других европейских стран. Она не только сделана, но и широко используется в Европе, в отличие от некоторых "торговых марок", которые "сделаны в Европе", но известны почему-то практически только в странах СНГ.
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
25.02.2015 р.
answerview
Ну вобще это шутка была!   08_lol
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
26.02.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Ну вобще это шутка была!   08_lol

ну напугал  05_shok  07_dirol  08_lol
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
27.02.2015 р. відповів для R1  
answerview
Просто супермаркет какой-то у тебя.
Смотри бан получишь, постишь запы по всем веткам.
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
28.02.2015 р.
answerview
А я принимал недавно очередного "отморозка" - Вову из Сыктывкара. Он прокатил более 3000км до "Самовар Треффен" около Тулы и занял 3 место за дальность пробега. Первый прохватил 5500 от Урала до Абхазии и Тулы и еще 2 тыс домой. На препоследнем снимке мопед с семейным экипажем - Папа мама и ребенок до 7 лет.
Я тоже покатался на Сильвере с коляской, ничего выгребает неплохо по сугробам. На трассе по нормальному асфальту легко обходит фуры на 100-120 кмч. Посидел я и на своем Сильвере GT, скоро поеду. Набегал он у меня уже почти 50000, но практически не потерял своих качеств, 177 разгонял в Карелии, ест 4,7-4,8 л на 100.
Каждый год принимаю гостей и с Востока и с Запада. 2г назад был байкер с Камчатки с друганом с Харькова, ехали с Украины.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 28.02.2015 р., Silwerwing
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
18.04.2015 р.
answerview
Привет Всем.
Принимайте в ряды (удрал от 150 кубовых скутеристов...)
Аппарат 2008 года, 13 тыс пробега, Американец, 600 кубов.
Прошу совета - куда залезть, что посмотреть?
Резина в хорошем сотоянии, но я так думаю (если пробег родной) - то она совсем не свежая - 7 лет уже. Как скажете - можно катать, или надо менять? (резина сохнет - меняет свойства...).
Немного тарабанит пластик - подскажите - есть метода борьбы с дребезжанием?
Ветровое стекло немного потерлось - есть варианты полировки?
Заранее благодарен.
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
18.04.2015 р. відповів для Rijiy  
answerview
Стекло не полировать. Снимешь защитный слой - будет еще хуже. Катайся так, надоест - поставишь туринговое.
Резина - это да, лучше сменить.
Пластик - смотреть, если нарушены крепления - подклеивать, укреплять. Но с таким пробегом по идее проблем быть не должно пока что еще. Поменяй масло, фильтра. Больше лезть никуда не нужно.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
20.04.2015 р.
answerview
Александр, - Спасибо за оперативный ответ!.
Курю тему, мозг закипает от обилия инфы...
Прошу посоветовать:
* Белую пружину малоси - стоит ставить? - так как действительно заметил небольшой провал на 50-70 км/час. ;
* В фаре ближнего света - стоит лампа ксенон, - но как то не феншуйно (ненавижу Ланосы и ТАЗы с ксеноном в штатной оптике). Прошу тыкнуть носом по вариантам установки линзы, и куда ее более правильно ставить (в ближнюю фару, дальнюю, или в обе?);
* Менять ли жидкости в дырчике (мотор, редуктор, тормозуха, охлаждайка?) - так как со временем все жидкости - теряют свойство (это я про консервы умничаю, хотя ДВС - он везде ДВС);
* Для своего "+1" (любимой Жены) - посоветуйте мягную накладку на кофр - под спину, бо по нашим дорогам - кофр бодается ей в спину (установленный кофр - без накладки).
* Прошу посоветовать в Киеве (да и в области тоже) - знающего человека, каторый может критически оценить аппарат, протестировать, дать дельные советы - исходя из увиденного - пощупанного.
Вро де как все вопросы на сегодня - на этой неделе - перегоняю Ласточку - в свой гараж.
Заранее благодарен.
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
20.04.2015 р. відповів для Rijiy  
answerview
Александр, - Спасибо за оперативный ответ!.
Курю тему, мозг закипает от обилия инфы...
Прошу посоветовать:
* Белую пружину малоси - стоит ставить? - так как действительно заметил небольшой провал на 50-70 км/час. ;
* В фаре ближнего света - стоит лампа ксенон, - но как то не феншуйно (ненавижу Ланосы и ТАЗы с ксеноном в штатной оптике). Прошу тыкнуть носом по вариантам установки линзы, и куда ее более правильно ставить (в ближнюю фару, дальнюю, или в обе?);
* Менять ли жидкости в дырчике (мотор, редуктор, тормозуха, охлаждайка?) - так как со временем все жидкости - теряют свойство (это я про консервы умничаю, хотя ДВС - он везде ДВС);
* Для своего "+1" (любимой Жены) - посоветуйте мягную накладку на кофр - под спину, бо по нашим дорогам - кофр бодается ей в спину (установленный кофр - без накладки).
* Прошу посоветовать в Киеве (да и в области тоже) - знающего человека, каторый может критически оценить аппарат, протестировать, дать дельные советы - исходя из увиденного - пощупанного.
Вро де как все вопросы на сегодня - на этой неделе - перегоняю Ласточку - в свой гараж.
Заранее благодарен.

1.Белую пружину ставить стоит. Есть в наличии.
2.Ксенон в ближнем - это нормально, устройство отражателя позволяет устанавливать ксенон.
3.Линзу правильнее ставить в отражатель дальнего света, в неё установить би-ксенон. Об этом есть на сайте сильвервинг клуба Украины.
4.Жидкости менять однозначно. Хуже от этого не будет. Будет спокойнее.
5.Накладку можно привезти под заказ. Кофр какой? Возможно придется что-то химичить.

6.Что там уже смотреть? Купил - катайся! ))))
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
20.04.2015 р.
answerview
Александр - фото кофра - выслал в личку.
Отпишусь по тестированию в плане сравнения Бурга 650 и Сильвера 600.
Долго выбирал среди данных двух моделей.
Тестировали с супругой, так как во главе угла - комфорт посадки для нас в движении на расстояния - более 500 км. - в день (есть желание катать в Европу, Фотик и Го Про с подвесом на БК моторах - уже опробованы в Тае).
Первым был Бург 650 - 2004 г.в. Катнули по Киеву около 30 км.
Вторым был Сильвер 600 - 2008 г.в. - катнули по Б Церкви и Одесской трассе - тоже около этого пробега - 30 км.
Что сказать - после первых 500 метров на Сильвере, я понял, что в Одессу - смотреть свежий Бург (2007 года) - мы уже не едем... Решение  - как оказалось - было обоюдным.
Бург имеет шире руль, чуть выше по седлу (я не гигант - 170 см.) и имеет достаточно не приятный нюанс - при малой скорости (предположим 30 км/час.) - он рулем доварачивет в поворот... Данного негативного нюанса ни Т Макс - ни  Сильвер - не имеет. Возможно это было связано с состоянием Бурга - но весьма не понравилось. торой минус Бурга - супруга сзади - чувствовала себя не уверенно. На мою просьбу описать ощущения был ответ "Седушка мой зад не обнимет - меня все время по ней елозит, как при поворотах, так и при торможении - разгоне").
Так как я не акционер компании Сузуки - спорить с ощущениями женцины - я не стал.
По динамике разгона - особой разницы я не заметил, субъективно - Сильвер едет как Т Макс (получаешь удовольствие) - с Бургом приходилось бороться из за его желания довернуть, и это не давало ощущеня уверенности и наслаждения. Все описанное - не ради рекламы - не ради бонусов, - хотел описать причину выбора данного аппарата - скорей всего для себя.
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
21.04.2015 р. відповів для Rijiy  
answerview
Дмитрий, поздравляю с покупкой!
На одного сильверовода с нашем регионе больше) )
Как наладится погода,  можно встретится. В нашей компании 6 сильвероводов, так что грамотную консультацию по эксплуатации обеспечим) )
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
21.04.2015 р.
answerview
Алексей - Спасибо!
Братья моделисты с грустью отпускают, но я Уварен - меня ждет не менее Теплая Компания!
Прошу совета - никто не заказывал диагоностику аппарата - у официалов?
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
21.04.2015 р. відповів для Rijiy  
answerview
Два года назад, ребята проходили диагностику на хонде.
Тогда она стояла в раене 300грн.
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
21.04.2015 р.
answerview
Понял, - Спасибо! Буду записываться .
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
22.04.2015 р. відповів для Rijiy  
answerview
Не заморачивай мозги не себе не сильверу, сделай все что ЗВІР посоветовал и катайся!
like
good
bad
shockingly
1••65666768697071••91
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин