MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:54
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Silver Wing (все модели - FJS 400, FJS 600, FJS 600GT)

Переглядів: 572303
06.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
HONDA SilverWing UKRAINE (http://silverwing.org.ua/forum/)

Все что связано:
Техническое обслуживание
Эксплуатация
Ремонт

Заливные емкости, характеристики Honda Silver Wing 600 ABS: http://www.moto.com.ua/forum/
Масла, фильтра, межсервисные интервалы: http://www.moto.com.ua/forum/
Мануал на Русском: http://www.moto.com.ua/forum/topic-88021/
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 30.01.2018 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••64656667686970••91
24.08.2014 р. відповів для kolyan6699  
answerview
Доброго дня всім. Приймайте у свої ряди. Пригнав собі сільвера 400 01_smile . Враження повний мішок. Але серед них є одне не дуже приємне. Сів аккум і тупо не захотів заводитись мопєдка. Підзарядив я його зарядним і вирішив перевірити яка йде зарядка. Кінув на клеми тестер а там 12.4-12.6 вольт. В чому може бути проблема. Начебто і проїхав не малу відстань, після чого він без питань заводився, сказати що РР взагалі відмовив не можна, але 12.5 вольт на клемах при увімкненому двигуні це аж ніяк не норма.

Должно быть 14.0-14.2
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р. відповів для 3BIP  
answerview
І я ж про те, але виходить отака халепа 02_sad
Замінив сьогодні реле регулятор, впринципі ситуація покращилась, та проблема повністю не зникла.
Заряд піднімається до 14.2 при обертах 5000, на холостому 13.2 (але це при  вимкненому світлі, навіть ближній не горить) Якщо увімкнути ближній, то при 5000 заряд тримається 13-6-13.8. Якщо увімкнути ще і дальній то напруга починає поступово падати до 13.2, може і далі понизилася б, та я заглушив мопєдку. А от якщо увімкнути хоча б одну лампу на холостому то заряд падає до 12.4-12.6, дві не пробував.
Помітив що нагріваються провода від генератора (3 жовтих) не критично, але всерівно досить помітно коли до них торкаєшся.
Перевіряв генератор тестером. Між фазами 0.2 (на всіх однаково) При заведеному двигуні при 5000 обертів 54-56 вольт, між однією парою проводів на 2-3 вольти більше, думаю що це не дуже критичне відхилення, але точно не знаю. Замикання між фазами і масою немає. Не знаю до чого і кидатись. Може хтось щось порадить. Абідно до сліз 12_cray  тільки пригнас скутера, і почались проблеми, а кататься хочеться 12_cray
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р. відповів для 3BIP  
answerview
Іще одне питання. При розгоні після 100-110, починає підтроювати, наче різко закривається акселератор. Викрутив свічки, одна з них походу пробита, на білій ізоляції з"явився рижий ореол. Це може бути через свічку, заміню тільки у вівторок, зараз хотілося б знати чи це допоможе.
І ще одне, яка максимальна швидкість має бути на 400 (стоїть кнопка мод, не знаю чи це впливає, але походу версія двигуна трохі інша.)
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р. відповів для kolyan6699  
answerview
Іще одне питання. При розгоні після 100-110, починає підтроювати, наче різко закривається акселератор. Викрутив свічки, одна з них походу пробита, на білій ізоляції з"явився рижий ореол. Це може бути через свічку, заміню тільки у вівторок, зараз хотілося б знати чи це допоможе.
І ще одне, яка максимальна швидкість має бути на 400 (стоїть кнопка мод, не знаю чи це впливає, але походу версія двигуна трохі інша.)

Возможен вариант забитых форсунок. Сколько максималка - ну не знаю, у меня 400сс не было. Думаю, что 130-140 должен идти.
Кнопка Моде влияет незначительно. На коллекторе есть клапан мощностной?

По напряжению - у меня на заведенном 14.0-14.1, на ходу 14.1-14.2 это при включенном постоянном свете. Напряжение просаживается только при включении ручек с подогревом. В зависимости от ступени до 13.6 может просесть.
Так что думаю, что тебе предстоит ревизия проводки. На счет прогрева проводов не обращал внимания.
Надо смотреть в сервис мануале, что к чему и какой вольтаж на генераторе должен быть.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р. відповів для 3BIP  
answerview
А в чому ще може бути причина? Впринципі в мене ні на одному скутері не трималась напруга 14 вольт. В основному 13.6-13.9. Але стабільно, а тут на холостому взагалі шляпа(
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р.
answerview
на 400 мак. около 165 км час (мой так разгоняли), я лично 140
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
на 400 мак. около 165 км час (мой так разгоняли), я лично 140

У меня макс валило 165 с коротким стеклом, с Гиви 155 53_heart
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
16.09.2014 р.
answerview
Сегодня попробывал максималку на 400ке....вышло 145 км/ч и это уже 9000 об..дальше я так понял срабатывл ограничитель..так как перидически появлялись провалы...Как уменьшить обороты и повысить чуток максималку..Ролики тяжелее? 04_blush
like
good
bad
shockingly
16.09.2014 р. відповів для Sarge24  
answerview
Сегодня попробывал максималку на 400ке....вышло 145 км/ч и это уже 9000 об..дальше я так понял срабатывл ограничитель..так как перидически появлялись провалы...Как уменьшить обороты и повысить чуток максималку..Ролики тяжелее? 04_blush

Ролики, ремень, белая пружина торкдрайвера.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
23.09.2014 р.
answerview
привет !!кого интересует поклейка  колодок сцепления, по заводской технологии с гарантией качества,0974473170
влад
like
good
bad
shockingly
27.11.2014 р.
answerview
Бюджетный бокс для навигатора с учетом использования на SilverWing

Личный опыт! Столкнулся с проблемой приобретения чехла (крепления) для навигатора, тем более для 5 дюймового. Изучив материал в интернете , изготовил бокс для навигатора. За основу был взят опыт изготовления бокса для велосипеда (видео материал можно найти). Бокс - чехол был изготовлен с коробочки для холодных и горячих продуктов питания, 200ml (в данном случае тара для тюльки в олии). Сразу оговорюсь навигатор я лично ложу на сумку на баке (без крепления на руль, хотя крепление если нужно тоже можно сделать без труда). Все по порядку: покупаем рыбу в масле, с пивом ее съедаем, моем от олии коробочку, изготавливаем на дно паралон (с губки для мытья посуды), приклеиваем его, делаем отверстие под наушники и питание, и последнее на дно приклеиваем липучку (соответственно на сумку вторую часть липучки) ...
Таким способом все проблемы решены, в т.ч. с тратой денег ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2014 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
18_good А вот и мои поделки !!!
Лучше Маджы нет на свете !!!
Змінено: 09.12.2014 р., YAMAHA-250
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р.
answerview
Подскажите чем заменить амортизатор сидения (газлифт), родной стоит неадекватных денег сейчас.  21_umnik
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для Merlin_am  
answerview
Знаю подбирали с мебельной фурнитуры. Но нужно подбирать как по размерам, так и по силе.
Еще можно с классических жигулей, с задней двери посмотреть...
Обсуждалось ранее, поищите...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р. відповів для Speedy  
answerview
Знаю подбирали с мебельной фурнитуры. Но нужно подбирать как по размерам, так и по силе.
Еще можно с классических жигулей, с задней двери посмотреть...
Обсуждалось ранее, поищите...

На классических жигулях (01-07) сзади нету такого.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р. відповів для 3BIP  
answerview
Знаю подбирали с мебельной фурнитуры. Но нужно подбирать как по размерам, так и по силе.
Еще можно с классических жигулей, с задней двери посмотреть...
Обсуждалось ранее, поищите...

На классических жигулях (01-07) сзади нету такого.

Хм... путаю?
А на четверке разве не такие стоят амортизаторы? (я про крышку багажника)
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р. відповів для Speedy  
answerview
Хм... путаю?
А на четверке разве не такие стоят амортизаторы? (я про крышку багажника)

Не путаешь, но он не такой, как наш. У него в сжатом состоянии 275мм, общая 450мм и он очень сильный. Нам не подойдет.
У нас в сжатом 160мм, общая 280мм.
Я имел ввиду, что он не подойдет.
Онли мебельные, если бюджетно.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
21.01.2015 р.
answerview
В ближайшее время сделаю  фото-отчет, доработка лифта сидушки.
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
Змінено: 21.01.2015 р., pan4040
like
good
bad
shockingly
22.01.2015 р.
answerview
Наверное многие сильвероводы знают о проблеме газового лифта на сильвере, а именно - он не работает как надо!
Можно купить новый оригинал, но цена *Облака* и не известно сколько он отработает((.
Отличная замена стоковому газовику есть!Это мебельный газовик!
Что нужно:
-Мебельный газовый лифт-1шт. Вибирать нужно с индексом  120, 140, 160. Это индекс силы газового амортизатора.
-Удлиненная гайка (см.фото)
-Обрезанный болт с резьбой м-6 (см.фото)

Итак, все куплено. Следующее что нужно, обрезать болгаркой держатели мебельного лифта (на фото видно что должно получится).
Теперь о цене:
Газовый мебельный лифт - 20-30 грн
Гайка - 5 грн
Болт - 5 грн.
На изготовление 5-ти лифтов у меня ушел час времени. Один оставил себе, остальные пораздаривал знакомым сильвероводам)))
За два года никаких проблем. Будь-то -15 или +40 сидушка подымается сама)))
Если появились вопросы все в ЛС.
Спасибо за внимание.
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
Змінено: 22.01.2015 р., pan4040
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.01.2015 р.
answerview
Я себе делал из аморта капота бмв е30 или е36,уже не помню. Пришел на сто к корешу и попросил не выкидывать данный амортизатор,когда он кому то будет менять. Получив данный хлам,обрезал и приварил к нему родные уши(предварительно вынув из них пластмассовые колечки). Вот и все,работает как родной.
like
good
bad
shockingly
1••64656667686970••91
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин