MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:38
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Silver Wing (все модели - FJS 400, FJS 600, FJS 600GT)

Переглядів: 572404
06.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
HONDA SilverWing UKRAINE (http://silverwing.org.ua/forum/)

Все что связано:
Техническое обслуживание
Эксплуатация
Ремонт

Заливные емкости, характеристики Honda Silver Wing 600 ABS: http://www.moto.com.ua/forum/
Масла, фильтра, межсервисные интервалы: http://www.moto.com.ua/forum/
Мануал на Русском: http://www.moto.com.ua/forum/topic-88021/
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 30.01.2018 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••91
08.04.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
так хотят же 6,5 ... это когда то столько заплатил за свой ... но тогда 6,5 было 32 тыс грн. а сейчас  52 тыс. почти
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 08.04.2011 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
так хотят же 6,5 ... это когда то столько заплатил за свой ... но тогда 6,5 было 32 тыс грн. а сейчас  82 тыс. почти

И что? Я не вижу логики в твоих словах. Ты заплатил за 400сс, тут 600сс. Долар как был, так и есть. Он не виноват в том, что гривна обломилась.
И не пойму к тому же, по какому курсу ты считаешь? 6500уе=52000грн, на вскидку, но ни как не 82000!
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Змінено: 08.04.2011 р., 3BIP
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
согласен колькулятор сломался
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
somerset
10.04.2011 р.
answerview
знакомство с сильвером было своеобразным... трасса Ровно - Киев, +4 мокрый снег, сильный порывистый ветер, и даже в таких условиях был приятно удивлен новой для себя техникой)
принимайте в сильвероводы 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для somerset  
answerview
Для сільверовода нема поганої погоди,  вітаю,надіюсь колись зустрінемось на дорозі ,я думаю ти вражений від свіжо пригнаного ,,пушисто-белого,,))).
www.ironhorse.te.ua
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для somerset  
answerview
Будемо приємно вражені для продовження таблиці для вінга.
www.ironhorse.te.ua
like
good
bad
shockingly
10.04.2011 р. відповів для somerset  
answerview
знакомство с сильвером было своеобразным... трасса Ровно - Киев, +4 мокрый снег, сильный порывистый ветер, и даже в таких условиях был приятно удивлен новой для себя техникой)
принимайте в сильвероводы 01_smile

Поздравляю! приятный аппарат.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
Хлопці про табличку обслуговування забули :напевно 24 пункт бокова підножка (все просто і ясно)провіряти її будь хто може,якщо захоче.
25. Підвіска. Можна зробити невеличку дискусію.
    Для мене підвіска мягка ,але  після невеличкого ремонту передньої вилки (встановив клапанні пружини ваза) ,деколи дозволяв собі в суху погоду по бруківці пролетіти 100км.год (не судіть строго, резина свіжо спечена з заводу PIRELLI GT23-24) якість підвіски стала набагато стабільніша. Японці роблять техніку супер,але враховують навантаження для своєї ваги + - 60кг для одного чоловіка,а громадяни України чесні, деколи досягають ваги нечесних гаїшників 20_drinks , 60_tease  (я не про себе ,вроді тяну на 82кг))),пасажири важкі попадаються).
    Про резину також можна розказати багато цікавого ,хто на якій їздить ,вона також виконує роль підвіски.
www.ironhorse.te.ua
like
good
bad
shockingly
somerset
11.04.2011 р.
answerview
ребята, у меня к вам такой вопрос.. кто в Киеве находится или поблизости и смоет помочь с осмотром и советами что менять что оставить, хочу в первую очередь вар смотреть ну и все остальное тоже не мешало бы..
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для somerset  
answerview
ребята, у меня к вам такой вопрос.. кто в Киеве находится или поблизости и смоет помочь с осмотром и советами что менять что оставить, хочу в первую очередь вар смотреть ну и все остальное тоже не мешало бы..



К сожалению не в Киеве живу ... в Днепре
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для andriy-qj  
answerview
по этим пунктам все понятно ... по моемому в моем сильвере предыдущий хозяин поменял масло в переднюю вилку и залил туда 15W ... я ее с негативной стороны не ощущаю ... и ничего переделывать не собираюсь ...,  заднее колесо метцеллер, переднее пирелли ... Раньше правда до замены стояли заводские ИРЦ ... так вот когда поменял заднее то при трогании появилась вибрация, когда в последствии поставил переднее вибрация исчезла ...


... дальнейшие пункты таблицы являются проверочными операциями ... и не заслуживают интереса ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 11.04.2011 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
Достойный аппарат! В России был бы за 200 и больше. Поздравляю!
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для somerset  
answerview
ребята, у меня к вам такой вопрос.. кто в Киеве находится или поблизости и смоет помочь с осмотром и советами что менять что оставить, хочу в первую очередь вар смотреть ну и все остальное тоже не мешало бы..

Есть в Киеве такие ребята, смотри в личке где они тусуются.
Достойный аппарат! В России был бы за 200 и больше. Поздравляю!

Ну он итак его за 195000 руб взял  30_crazy
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
somerset
11.04.2011 р.
answerview
возник ряд вопросов:
1. при включении зажигания на правом информационном табло есть две лампочки температуры и масла, так вот лампочка температуры гаснет через несколько секунд после включения зажигания, а лампа масла продолжает гореть и гаснет только после того как скутер будет заведен. Так и должно быть?
2. на каких оборотах скутер трогается с места? у меня порядка 3000
3. хочу установить ксенон (ближний свет) и сигнализацию, где-то читал что такой "комплект" может легко посадить аккум в силу того, что ближний не выключается у сильвера, так же читал что люди ставят самостоятельно выключатель ближнего света.. у кого стоит такой "комплект" и кто как выходил из этой ситуации? или это все ерунда и не стоит заморачиваться?
4. где можно или кто может помочь "протюнить" (залить новое масло и поставить какие-то ВАЗовские пружинки) переднюю вилку, сам я в этом не силен, после ознакомления на некоторых форумах с ветками о Silver Wing мне это показалось одним из первых важный заданий после покупки 01_smile или опять таки не стоит заморачиваться? настолько ли она мягкая для наших дорог.. хотелось бы услышать мнения и советы людей у которого вилка "в стоке" и от тех кто проделывал что-то подобное и "усиливал" ее, насколько ощущается разница?

в принципе пока все, буду благодарен за любые ответы, советы и конструктивную критику 17_wink
Змінено: 11.04.2011 р., somerset
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
Давно начитался обо всем что надо сделать на сильвере ... Честно ничего не делал ... и не собираюсь ... хотя понимаю что если затюнить варик и тд. будут преймущества ... но я сторонник теории что изначально на сильвере заложен определенный ресурс и всякое вмешательство ... это уменьшение ресурса ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
Завидовал бы покупателю своего сильвера .... (если бы я решился продавать свой) ... Обслуживание все вовремя и лучшее ... бережная эксплуатация и тд ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
somerset
11.04.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
по первым 2-м пунктам что скажешь?
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для somerset  
answerview
по первым 2-м пунктам что скажешь?

Так и есть. И еще, поездий пока так. Попривыкни к аппарату. Не надо сразу курочить. Тем пболее он свежачок. Единственное, что я бы сменил, так это масло и фильтра.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Змінено: 11.04.2011 р., 3BIP
like
good
bad
shockingly
somerset
11.04.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
а как же теория о чудодейственности ВАЗовских клапанных пружин в передних аммортах? или все же лучше прогрессивные заказать?
Змінено: 11.04.2011 р., somerset
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р. відповів для somerset  
answerview
а как же теория о чудодейственности ВАЗовских клапанных пружин в передних аммортах? или все же лучше прогрессивные заказать?

прогрессивные там итак стоят. пружины я себе поставил. Тебе советую поездить так, чтобы ты понял разницу до и после =)
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••91
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин